Competiciones: LaLiga Santander 16/17

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol nacional · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Vie/19/Ago20:45Málaga - Osasuna
22:00Dep. Coruña - Eibar
Sáb/20/Ago18:15FC Barcelona - Betis
20:15Granada - Villarreal
22:15Sevilla - Espanyol
Dom/21/Ago18:15Sporting - Ath. Bilbao
20:15Real Sociedad - Real Madrid
22:15At. Madrid - Alavés
Lun/22/Ago20:00Celta de Vigo - Leganés
22:00Valencia - Las Palmas

Jornada 2

Vie/26/Ago20:45Betis - Dep. Coruña
22:00Espanyol - Málaga
Sáb/27/Ago18:15Eibar - Valencia
18:15Osasuna - Real Sociedad
20:15Real Madrid - Celta de Vigo
22:15Leganés - At. Madrid
Dom/28/Ago18:15Alavés - Sporting
18:15Las Palmas - Granada
20:15Ath. Bilbao - FC Barcelona
22:15Villarreal - Sevilla

Jornada 3

Vie/09/Sep20:45Real Sociedad - Espanyol
Sáb/10/Sep13:00Celta de Vigo - At. Madrid
16:00Real Madrid - Osasuna
18:15Sevilla - Las Palmas
18:15Málaga - Villarreal
20:30FC Barcelona - Alavés
Dom/11/Sep12:00Sporting - Leganés
16:00Valencia - Betis
18:15Granada - Eibar
20:30Dep. Coruña - Ath. Bilbao

Jornada 4

Vie/16/Sep20:45Betis - Granada
Sáb/17/Sep13:00Leganés - FC Barcelona
16:15At. Madrid - Sporting
18:30Eibar - Sevilla
20:45Las Palmas - Málaga
Dom/18/Sep12:00Osasuna - Celta de Vigo
16:15Ath. Bilbao - Valencia
18:30Villarreal - Real Sociedad
20:45Espanyol - Real Madrid
Lun/19/Sep20:45Alavés - Dep. Coruña

Jornada 5

Mar/20/Sep20:00Málaga - Eibar
22:00Sevilla - Betis
Mié/21/Sep20:00Real Madrid - Villarreal
20:00Celta de Vigo - Sporting
22:00Real Sociedad - Las Palmas
22:00FC Barcelona - At. Madrid
22:00Granada - Ath. Bilbao
Jue/22/Sep20:00Osasuna - Espanyol
20:00Dep. Coruña - Leganés
22:00Valencia - Alavés

Jornada 6

Vie/23/Sep20:45Betis - Málaga
Sáb/24/Sep13:00Eibar - Real Sociedad
16:15Sporting - FC Barcelona
18:30Ath. Bilbao - Sevilla
20:45Las Palmas - Real Madrid
Dom/25/Sep12:00Leganés - Valencia
16:15At. Madrid - Dep. Coruña
18:30Villarreal - Osasuna
20:45Espanyol - Celta de Vigo
Lun/26/Sep20:45Alavés - Granada

Jornada 7

Vie/30/Sep20:45Real Sociedad - Betis
Sáb/01/Oct13:00Granada - Leganés
16:15Sevilla - Alavés
18:30Osasuna - Las Palmas
20:45Dep. Coruña - Sporting
Dom/02/Oct12:00Valencia - At. Madrid
16:15Real Madrid - Eibar
18:30Málaga - Ath. Bilbao
18:30Espanyol - Villarreal
20:45Celta de Vigo - FC Barcelona

Jornada 8

Vie/14/Oct20:45Las Palmas - Espanyol
Sáb/15/Oct13:00Leganés - Sevilla
16:15FC Barcelona - Dep. Coruña
18:30At. Madrid - Granada
20:45Betis - Real Madrid
Dom/16/Oct12:00Alavés - Málaga
16:15Ath. Bilbao - Real Sociedad
18:30Sporting - Valencia
20:45Villarreal - Celta de Vigo
Lun/17/Oct20:45Eibar - Osasuna

Jornada 9

Vie/21/Oct20:45Osasuna - Betis
Sáb/22/Oct13:00Espanyol - Eibar
16:15Valencia - FC Barcelona
18:30Real Sociedad - Alavés
20:45Granada - Sporting
Dom/23/Oct12:00Celta de Vigo - Dep. Coruña
16:15Sevilla - At. Madrid
18:30Villarreal - Las Palmas
18:30Málaga - Leganés
20:45Real Madrid - Ath. Bilbao

Jornada 10

Vie/28/Oct20:45Leganés - Real Sociedad
Sáb/29/Oct13:00Sporting - Sevilla
16:15Alavés - Real Madrid
18:30At. Madrid - Málaga
20:45FC Barcelona - Granada
Dom/30/Oct12:00Eibar - Villarreal
16:15Ath. Bilbao - Osasuna
18:30Betis - Espanyol
20:45Las Palmas - Celta de Vigo
Lun/31/Oct20:45Dep. Coruña - Valencia

Jornada 11

Vie/04/Nov20:45Málaga - Sporting
Sáb/05/Nov13:00Granada - Dep. Coruña
16:15Real Sociedad - At. Madrid
18:30Osasuna - Alavés
20:45Las Palmas - Eibar
Dom/06/Nov12:00Real Madrid - Leganés
16:15Celta de Vigo - Valencia
16:15Espanyol - Ath. Bilbao
18:30Villarreal - Betis
20:45Sevilla - FC Barcelona

Jornada 12

Vie/18/Nov20:45Betis - Las Palmas
Sáb/19/Nov13:00Dep. Coruña - Sevilla
16:15FC Barcelona - Málaga
18:30Eibar - Celta de Vigo
20:45At. Madrid - Real Madrid
Dom/20/Nov12:00Alavés - Espanyol
16:15Valencia - Granada
18:30Sporting - Real Sociedad
20:45Ath. Bilbao - Villarreal
Lun/21/Nov20:45Leganés - Osasuna

Jornada 13

Vie/25/Nov20:45Eibar - Betis
Sáb/26/Nov13:00Málaga - Dep. Coruña
16:45Real Madrid - Sporting
18:30Espanyol - Leganés
20:45Sevilla - Valencia
Dom/27/Nov12:00Villarreal - Alavés
16:45Osasuna - At. Madrid
18:30Celta de Vigo - Granada
20:45Real Sociedad - FC Barcelona
Lun/28/Nov20:45Las Palmas - Ath. Bilbao

Jornada 14

Sáb/03/Dic13:00Granada - Sevilla
16:15FC Barcelona - Real Madrid
18:30Leganés - Villarreal
20:45At. Madrid - Espanyol
Dom/04/Dic12:00Betis - Celta de Vigo
16:15Ath. Bilbao - Eibar
18:30Sporting - Osasuna
18:30Alavés - Las Palmas
20:45Valencia - Málaga
Lun/05/Dic20:45Dep. Coruña - Real Sociedad

Jornada 15

Vie/09/Dic20:45Málaga - Granada
Sáb/10/Dic13:00Osasuna - FC Barcelona
16:15Real Sociedad - Valencia
18:30Las Palmas - Leganés
20:45Real Madrid - Dep. Coruña
Dom/11/Dic12:00Eibar - Alavés
16:15Celta de Vigo - Sevilla
18:30Espanyol - Sporting
20:45Betis - Ath. Bilbao
Lun/12/Dic20:45Villarreal - At. Madrid

Jornada 16

Vie/16/Dic20:45Alavés - Betis
Sáb/17/Dic13:00Sporting - Villarreal
16:15At. Madrid - Las Palmas
18:30Granada - Real Sociedad
20:45Sevilla - Málaga
Dom/18/Dic16:15Leganés - Eibar
18:30Dep. Coruña - Osasuna
20:45FC Barcelona - Espanyol
Lun/19/Dic20:45Ath. Bilbao - Celta de Vigo
Mié/22/Feb18:45Valencia - Real Madrid
(Retrasado)

Jornada 17

Vie/06/Ene20:45Espanyol - Dep. Coruña
Sáb/07/Ene13:00Real Madrid - Granada
16:15Eibar - At. Madrid
18:30Las Palmas - Sporting
20:45Real Sociedad - Sevilla
Dom/08/Ene12:00Ath. Bilbao - Alavés
16:15Betis - Leganés
18:30Celta de Vigo - Málaga
20:45Villarreal - FC Barcelona
Lun/09/Ene20:45Osasuna - Valencia

Jornada 18

Sáb/14/Ene13:00Leganés - Ath. Bilbao
16:15FC Barcelona - Las Palmas
18:30At. Madrid - Betis
20:45Dep. Coruña - Villarreal
Dom/15/Ene12:00Valencia - Espanyol
16:15Celta de Vigo - Alavés
18:30Sporting - Eibar
18:30Granada - Osasuna
20:45Sevilla - Real Madrid
Lun/16/Ene20:45Málaga - Real Sociedad

Jornada 19

Vie/20/Ene20:45Las Palmas - Dep. Coruña
Sáb/21/Ene13:00Espanyol - Granada
16:15Real Madrid - Málaga
18:30Alavés - Leganés
20:45Villarreal - Valencia
Dom/22/Ene12:00Osasuna - Sevilla
16:15Ath. Bilbao - At. Madrid
18:30Real Sociedad - Celta de Vigo
18:30Betis - Sporting
20:45Eibar - FC Barcelona

Jornada 20

Vie/27/Ene20:45Osasuna - Málaga
Sáb/28/Ene13:00Villarreal - Granada
16:15Alavés - At. Madrid
18:30Eibar - Dep. Coruña
20:45Leganés - Celta de Vigo
Dom/29/Ene12:00Betis - FC Barcelona
16:15Espanyol - Sevilla
18:30Ath. Bilbao - Sporting
20:45Real Madrid - Real Sociedad
Lun/30/Ene20:45Las Palmas - Valencia

Jornada 21

Sáb/04/Feb13:00Málaga - Espanyol
16:15FC Barcelona - Ath. Bilbao
18:30At. Madrid - Leganés
20:45Valencia - Eibar
Dom/05/Feb12:00Sevilla - Villarreal
16:15Sporting - Alavés
18:30Real Sociedad - Osasuna
Lun/06/Feb20:45Granada - Las Palmas
Mié/08/Mar18:45Dep. Coruña - Betis
Mié/17/May21:00Celta de Vigo - Real Madrid
(Retrasado)

Jornada 22

Vie/10/Feb20:45Espanyol - Real Sociedad
Sáb/11/Feb13:00Betis - Valencia
16:15Alavés - FC Barcelona
18:30Ath. Bilbao - Dep. Coruña
20:45Osasuna - Real Madrid
Dom/12/Feb12:00Villarreal - Málaga
16:15Leganés - Sporting
18:30Las Palmas - Sevilla
20:45At. Madrid - Celta de Vigo
Lun/13/Feb20:45Eibar - Granada

Jornada 23

Vie/17/Feb20:45Granada - Betis
Sáb/18/Feb13:00Sporting - At. Madrid
16:15Real Madrid - Espanyol
18:30Dep. Coruña - Alavés
20:45Sevilla - Eibar
Dom/19/Feb12:00Real Sociedad - Villarreal
16:15Valencia - Ath. Bilbao
18:30Celta de Vigo - Osasuna
20:45FC Barcelona - Leganés
Lun/20/Feb20:45Málaga - Las Palmas

Jornada 24

Vie/24/Feb20:45Las Palmas - Real Sociedad
Sáb/25/Feb13:00Alavés - Valencia
16:15Betis - Sevilla
18:30Leganés - Dep. Coruña
20:45Eibar - Málaga
Dom/26/Feb12:00Espanyol - Osasuna
16:15At. Madrid - FC Barcelona
18:30Ath. Bilbao - Granada
18:30Sporting - Celta de Vigo
20:45Villarreal - Real Madrid

Jornada 25

Mar/28/Feb19:30Real Sociedad - Eibar
21:30Valencia - Leganés
21:30Málaga - Betis
Mié/01/Mar19:30FC Barcelona - Sporting
19:30Osasuna - Villarreal
21:30Real Madrid - Las Palmas
21:30Celta de Vigo - Espanyol
21:30Granada - Alavés
Jue/02/Mar20:45Dep. Coruña - At. Madrid
21:30Sevilla - Ath. Bilbao

Jornada 26

Vie/03/Mar20:45Betis - Real Sociedad
Sáb/04/Mar13:00Leganés - Granada
16:15Eibar - Real Madrid
18:30Villarreal - Espanyol
20:45FC Barcelona - Celta de Vigo
Dom/05/Mar12:00Sporting - Dep. Coruña
16:15At. Madrid - Valencia
18:30Las Palmas - Osasuna
20:45Ath. Bilbao - Málaga
Lun/06/Mar20:45Alavés - Sevilla

Jornada 27

Vie/10/Mar20:45Espanyol - Las Palmas
Sáb/11/Mar13:00Valencia - Sporting
16:15Sevilla - Leganés
18:30Málaga - Alavés
20:45Granada - At. Madrid
Dom/12/Mar12:00Real Sociedad - Ath. Bilbao
16:15Dep. Coruña - FC Barcelona
18:30Celta de Vigo - Villarreal
20:45Real Madrid - Betis
Lun/13/Mar20:45Osasuna - Eibar

Jornada 28

Vie/17/Mar20:45Las Palmas - Villarreal
Sáb/18/Mar13:00Eibar - Espanyol
16:15Ath. Bilbao - Real Madrid
18:30Alavés - Real Sociedad
20:45Betis - Osasuna
Dom/19/Mar12:00Leganés - Málaga
16:15At. Madrid - Sevilla
18:30Dep. Coruña - Celta de Vigo
18:30Sporting - Granada
20:45FC Barcelona - Valencia

Jornada 29

Vie/31/Mar20:45Espanyol - Betis
Sáb/01/Abr13:00Villarreal - Eibar
16:15Osasuna - Ath. Bilbao
18:30Real Sociedad - Leganés
20:45Málaga - At. Madrid
Dom/02/Abr12:00Sevilla - Sporting
16:15Real Madrid - Alavés
18:30Valencia - Dep. Coruña
20:45Granada - FC Barcelona
Lun/03/Abr20:45Celta de Vigo - Las Palmas

Jornada 30

Mar/04/Abr19:30Ath. Bilbao - Espanyol
21:30Betis - Villarreal
21:30At. Madrid - Real Sociedad
Mié/05/Abr19:30FC Barcelona - Sevilla
20:30Dep. Coruña - Granada
20:30Sporting - Málaga
20:30Alavés - Osasuna
21:30Leganés - Real Madrid
Jue/06/Abr19:30Eibar - Las Palmas
21:30Valencia - Celta de Vigo

Jornada 31

Vie/07/Abr20:45Villarreal - Ath. Bilbao
Sáb/08/Abr13:00Espanyol - Alavés
16:15Real Madrid - At. Madrid
18:30Sevilla - Dep. Coruña
20:45Málaga - FC Barcelona
Dom/09/Abr12:00Granada - Valencia
16:15Celta de Vigo - Eibar
18:30Osasuna - Leganés
20:45Las Palmas - Betis
Lun/10/Abr20:45Real Sociedad - Sporting

Jornada 32

Vie/14/Abr20:45Ath. Bilbao - Las Palmas
Sáb/15/Abr13:00Dep. Coruña - Málaga
16:15Sporting - Real Madrid
18:30At. Madrid - Osasuna
20:45FC Barcelona - Real Sociedad
Dom/16/Abr12:00Leganés - Espanyol
16:15Valencia - Sevilla
18:30Betis - Eibar
20:45Granada - Celta de Vigo
Lun/17/Abr20:45Alavés - Villarreal

Jornada 33

Vie/21/Abr21:00Sevilla - Granada
Sáb/22/Abr13:00Málaga - Valencia
16:15Villarreal - Leganés
18:30Osasuna - Sporting
20:45Espanyol - At. Madrid
Dom/23/Abr12:00Real Sociedad - Dep. Coruña
16:15Celta de Vigo - Betis
18:30Las Palmas - Alavés
20:45Real Madrid - FC Barcelona
Lun/24/Abr20:45Eibar - Ath. Bilbao

Jornada 34

Mar/25/Abr19:30Sporting - Espanyol
20:30Granada - Málaga
21:30At. Madrid - Villarreal
Mié/26/Abr19:30FC Barcelona - Osasuna
20:30Valencia - Real Sociedad
20:30Leganés - Las Palmas
21:30Dep. Coruña - Real Madrid
Jue/27/Abr19:30Alavés - Eibar
20:30Sevilla - Celta de Vigo
21:30Ath. Bilbao - Betis

Jornada 35

Vie/28/Abr20:45Villarreal - Sporting
Sáb/29/Abr13:00Real Sociedad - Granada
16:15Real Madrid - Valencia
18:30Las Palmas - At. Madrid
20:45Espanyol - FC Barcelona
Dom/30/Abr12:00Osasuna - Dep. Coruña
16:15Betis - Alavés
18:30Eibar - Leganés
20:45Celta de Vigo - Ath. Bilbao
Lun/01/May21:00Málaga - Sevilla

Jornada 36

Vie/05/May21:00Sevilla - Real Sociedad
Sáb/06/May13:00Sporting - Las Palmas
16:15At. Madrid - Eibar
18:30FC Barcelona - Villarreal
20:45Granada - Real Madrid
Dom/07/May12:00Alavés - Ath. Bilbao
16:15Valencia - Osasuna
18:30Dep. Coruña - Espanyol
20:45Málaga - Celta de Vigo
Lun/08/May20:45Leganés - Betis

Jornada 37

Jornada 38

Vie/19/May20:45Granada - Espanyol
Sáb/20/May17:00Sporting - Betis
19:00Dep. Coruña - Las Palmas
19:00Leganés - Alavés
21:00Sevilla - Osasuna
Dom/21/May16:45Celta de Vigo - Real Sociedad
16:45At. Madrid - Ath. Bilbao
16:45Valencia - Villarreal
20:00Málaga - Real Madrid
20:00FC Barcelona - Eibar
 

Canales para particulares: Movistar Partidazo, Gol y Bein Sports LaLiga.

Canales para locales públicos: Gol y LaLiga TV (éste último emite los partidos de Movistar Partidazo y Bein Sports LaLiga).

 
Última actualización: 16/May/2017 · 23:44 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·