Competiciones: Liga BBVA 1Ş División 12/13

Enlaces: Índice Fútbol ˇ Agenda de Fútbol nacional ˇ Listados

Filtro por: Equipo ˇ Jornada ˇ Canal

Servicios: Calendario ˇ Tabla de Emisiones ˇ Listado

Jornada 1

Sáb/18/Ago19:00Celta de Vigo - Málaga
21:00Sevilla - Getafe
23:00Mallorca - Espanyol
Dom/19/Ago19:00Ath. Bilbao - Betis
19:00Real Madrid - Valencia
21:00FC Barcelona - Real Sociedad
23:00Levante - At. Madrid
Lun/20/Ago19:00Dep. A Coruńa - Osasuna
21:00Rayo V. - Granada
23:00Zaragoza - Valladolid

Jornada 2

Sáb/25/Ago19:00Real Sociedad - Celta de Vigo
21:00Betis - Rayo V.
21:00Espanyol - Zaragoza
23:00Málaga - Mallorca
Dom/26/Ago19:00Osasuna - FC Barcelona
21:00Getafe - Real Madrid
21:00Granada - Sevilla
23:00Valencia - Dep. A Coruńa
Lun/27/Ago20:00Valladolid - Levante
22:00At. Madrid - Ath. Bilbao

Jornada 3

Sáb/01/Sep16:00Celta de Vigo - Osasuna
18:00Zaragoza - Málaga
20:00Dep. A Coruńa - Getafe
22:00Mallorca - Real Sociedad
Dom/02/Sep12:00Rayo V. - Sevilla
16:00Ath. Bilbao - Valladolid
18:00Levante - Espanyol
19:50Real Madrid - Granada
21:30FC Barcelona - Valencia
Mié/26/Sep21:00Betis - At. Madrid

Jornada 4

Sáb/15/Sep16:00Málaga - Levante
18:00Valencia - Celta de Vigo
20:00Getafe - FC Barcelona
22:00Sevilla - Real Madrid
Dom/16/Sep12:00Espanyol - Ath. Bilbao
16:00Granada - Dep. A Coruńa
18:00Osasuna - Mallorca
19:50Real Sociedad - Zaragoza
21:30At. Madrid - Rayo V.
Lun/17/Sep21:30Valladolid - Betis

Jornada 5

Sáb/22/Sep16:00Zaragoza - Osasuna
18:00Celta de Vigo - Getafe
20:00Betis - Espanyol
22:00FC Barcelona - Granada
Dom/23/Sep12:00Mallorca - Valencia
16:00Levante - Real Sociedad
18:00At. Madrid - Valladolid
19:50Ath. Bilbao - Málaga
Lun/24/Sep19:45Rayo V. - Real Madrid
21:30Dep. A Coruńa - Sevilla

Jornada 6

Sáb/29/Sep16:00Valencia - Zaragoza
18:00Málaga - Betis
20:00Real Sociedad - Ath. Bilbao
22:00Sevilla - FC Barcelona
Dom/30/Sep12:00Granada - Celta de Vigo
16:00Valladolid - Rayo V.
18:00Osasuna - Levante
19:50Real Madrid - Dep. A Coruńa
21:30Espanyol - At. Madrid
Lun/01/Oct21:30Getafe - Mallorca

Jornada 7

Vie/05/Oct21:30Celta de Vigo - Sevilla
Sáb/06/Oct16:00Rayo V. - Dep. A Coruńa
18:00Valladolid - Espanyol
20:00Zaragoza - Getafe
22:00Betis - Real Sociedad
Dom/07/Oct12:00Levante - Valencia
16:00Mallorca - Granada
18:00Ath. Bilbao - Osasuna
19:50FC Barcelona - Real Madrid
21:30At. Madrid - Málaga

Jornada 8

Sáb/20/Oct16:00Málaga - Valladolid
18:00Real Madrid - Celta de Vigo
20:00Valencia - Ath. Bilbao
22:00Dep. A Coruńa - FC Barcelona
Dom/21/Oct12:00Getafe - Levante
16:00Espanyol - Rayo V.
17:50Granada - Zaragoza
19:45Osasuna - Betis
21:30Real Sociedad - At. Madrid
Lun/22/Oct21:30Sevilla - Mallorca

Jornada 9

Sáb/27/Oct16:00Espanyol - Málaga
18:00Betis - Valencia
20:00Celta de Vigo - Dep. A Coruńa
22:00Rayo V. - FC Barcelona
Dom/28/Oct12:00Zaragoza - Sevilla
16:00Levante - Granada
17:50Ath. Bilbao - Getafe
19:45At. Madrid - Osasuna
21:30Mallorca - Real Madrid
Lun/29/Oct21:30Valladolid - Real Sociedad

Jornada 10

Sáb/03/Nov16:00Málaga - Rayo V.
18:00FC Barcelona - Celta de Vigo
20:00Real Madrid - Zaragoza
22:00Valencia - At. Madrid
Dom/04/Nov12:00Real Sociedad - Espanyol
16:00Dep. A Coruńa - Mallorca
17:50Osasuna - Valladolid
19:45Granada - Ath. Bilbao
21:30Sevilla - Levante
Lun/05/Nov21:30Getafe - Betis

Jornada 11

Vie/09/Nov21:30Betis - Granada
Sáb/10/Nov16:00Rayo V. - Celta de Vigo
18:00Espanyol - Osasuna
20:00Zaragoza - Dep. A Coruńa
22:00Málaga - Real Sociedad
Dom/11/Nov12:00Valladolid - Valencia
16:00Ath. Bilbao - Sevilla
17:50Mallorca - FC Barcelona
19:45At. Madrid - Getafe
21:30Levante - Real Madrid

Jornada 12

Sáb/17/Nov16:00Osasuna - Málaga
18:00Valencia - Espanyol
20:00FC Barcelona - Zaragoza
22:00Real Madrid - Ath. Bilbao
Dom/18/Nov12:00Dep. A Coruńa - Levante
16:00Celta de Vigo - Mallorca
17:50Getafe - Valladolid
19:45Granada - At. Madrid
21:30Sevilla - Betis
Lun/19/Nov21:30Real Sociedad - Rayo V.

Jornada 13

Vie/23/Nov21:30Real Sociedad - Osasuna
Sáb/24/Nov16:00Rayo V. - Mallorca
18:00Valladolid - Granada
20:00Málaga - Valencia
22:00Betis - Real Madrid
Dom/25/Nov12:00Espanyol - Getafe
17:00Ath. Bilbao - Dep. A Coruńa
19:00At. Madrid - Sevilla
21:00Levante - FC Barcelona
Lun/26/Nov21:00Zaragoza - Celta de Vigo

Jornada 14

Vie/30/Nov21:00Osasuna - Rayo V.
Sáb/01/Dic16:00Getafe - Málaga
18:00Valencia - Real Sociedad
20:00FC Barcelona - Ath. Bilbao
22:00Real Madrid - At. Madrid
Dom/02/Dic12:00Granada - Espanyol
17:00Dep. A Coruńa - Betis
19:00Celta de Vigo - Levante
21:00Mallorca - Zaragoza
Lun/03/Dic21:30Sevilla - Valladolid

Jornada 15

Vie/07/Dic21:30Espanyol - Sevilla
Sáb/08/Dic16:00Real Sociedad - Getafe
18:00Málaga - Granada
20:00Valladolid - Real Madrid
22:00Osasuna - Valencia
Dom/09/Dic12:00Levante - Mallorca
17:00Ath. Bilbao - Celta de Vigo
19:00At. Madrid - Dep. A Coruńa
21:00Betis - FC Barcelona
Lun/10/Dic21:00Rayo V. - Zaragoza

Jornada 16

Sáb/15/Dic16:00Getafe - Osasuna
18:00Mallorca - Ath. Bilbao
20:00Granada - Real Sociedad
22:00Sevilla - Málaga
Dom/16/Dic12:00Zaragoza - Levante
17:00Valencia - Rayo V.
19:00Real Madrid - Espanyol
21:00FC Barcelona - At. Madrid
Lun/17/Dic20:00Dep. A Coruńa - Valladolid
21:30Celta de Vigo - Betis

Jornada 17

Jue/20/Dic20:00Rayo V. - Levante
22:00Espanyol - Dep. A Coruńa
22:00Real Sociedad - Sevilla
Vie/21/Dic20:00Valencia - Getafe
22:00At. Madrid - Celta de Vigo
Sáb/22/Dic16:00Betis - Mallorca
18:00Valladolid - FC Barcelona
20:00Osasuna - Granada
20:00Málaga - Real Madrid
22:00Ath. Bilbao - Zaragoza

Jornada 18

Vie/04/Ene21:30Zaragoza - Betis
Sáb/05/Ene16:00Levante - Ath. Bilbao
18:00Granada - Valencia
20:00Dep. A Coruńa - Málaga
22:00Sevilla - Osasuna
Dom/06/Ene12:00Celta de Vigo - Valladolid
17:00Real Madrid - Real Sociedad
19:00FC Barcelona - Espanyol
21:00Mallorca - At. Madrid
Lun/07/Ene20:00Rayo V. - Getafe

Jornada 19

Vie/11/Ene21:30Ath. Bilbao - Rayo V.
Sáb/12/Ene16:00Valladolid - Mallorca
18:00Espanyol - Celta de Vigo
20:00Osasuna - Real Madrid
22:00Valencia - Sevilla
Dom/13/Ene12:00Betis - Levante
17:00Real Sociedad - Dep. A Coruńa
19:00At. Madrid - Zaragoza
21:00Málaga - FC Barcelona
Lun/14/Ene20:00Getafe - Granada

Jornada 20

Vie/18/Ene21:00Espanyol - Mallorca
Sáb/19/Ene16:00Granada - Rayo V.
18:00Real Sociedad - FC Barcelona
20:00Getafe - Sevilla
22:00Málaga - Celta de Vigo
Dom/20/Ene12:00Osasuna - Dep. A Coruńa
17:00Valladolid - Zaragoza
19:00At. Madrid - Levante
21:00Valencia - Real Madrid
Lun/21/Ene21:30Betis - Ath. Bilbao

Jornada 21

Sáb/26/Ene16:00Celta de Vigo - Real Sociedad
18:00Levante - Valladolid
20:00Zaragoza - Espanyol
22:00Dep. A Coruńa - Valencia
Dom/27/Ene12:00Real Madrid - Getafe
17:00Rayo V. - Betis
19:00FC Barcelona - Osasuna
21:00Mallorca - Málaga
21:00Ath. Bilbao - At. Madrid
Lun/28/Ene21:30Sevilla - Granada

Jornada 22

Vie/01/Feb21:30Valladolid - Ath. Bilbao
Sáb/02/Feb16:00Osasuna - Celta de Vigo
18:00Getafe - Dep. A Coruńa
20:00Espanyol - Levante
22:00Granada - Real Madrid
Dom/03/Feb12:00Málaga - Zaragoza
17:00Sevilla - Rayo V.
19:00Valencia - FC Barcelona
21:00At. Madrid - Betis
21:00Real Sociedad - Mallorca

Jornada 23

Sáb/09/Feb16:00Mallorca - Osasuna
18:00Celta de Vigo - Valencia
20:00Levante - Málaga
22:00Real Madrid - Sevilla
22:00Dep. A Coruńa - Granada
Dom/10/Feb12:00FC Barcelona - Getafe
17:00Zaragoza - Real Sociedad
19:00Ath. Bilbao - Espanyol
21:00Rayo V. - At. Madrid
Lun/11/Feb21:30Betis - Valladolid

Jornada 24

Vie/15/Feb21:30Sevilla - Dep. A Coruńa
Sáb/16/Feb16:00Getafe - Celta de Vigo
18:00Málaga - Ath. Bilbao
20:00Granada - FC Barcelona
22:00Osasuna - Zaragoza
Dom/17/Feb12:00Real Sociedad - Levante
17:00Valencia - Mallorca
19:00Valladolid - At. Madrid
21:00Espanyol - Betis
21:00Real Madrid - Rayo V.

Jornada 25

Vie/22/Feb21:30Ath. Bilbao - Real Sociedad
Sáb/23/Feb16:00Mallorca - Getafe
18:00Zaragoza - Valencia
20:00Dep. A Coruńa - Real Madrid
22:00FC Barcelona - Sevilla
Dom/24/Feb12:00Rayo V. - Valladolid
17:00Celta de Vigo - Granada
19:00At. Madrid - Espanyol
21:00Betis - Málaga
Lun/25/Feb21:00Levante - Osasuna

Jornada 26

Vie/01/Mar21:00Getafe - Zaragoza
Sáb/02/Mar16:00Real Madrid - FC Barcelona
18:00Dep. A Coruńa - Rayo V.
20:00Osasuna - Ath. Bilbao
22:00Valencia - Levante
Dom/03/Mar12:00Granada - Mallorca
17:00Espanyol - Valladolid
19:00Málaga - At. Madrid
21:00Real Sociedad - Betis
Lun/04/Mar21:30Sevilla - Celta de Vigo

Jornada 27

Vie/08/Mar21:30Betis - Osasuna
Sáb/09/Mar16:00Rayo V. - Espanyol
18:00Valladolid - Málaga
20:00FC Barcelona - Dep. A Coruńa
22:00Mallorca - Sevilla
Dom/10/Mar12:00Ath. Bilbao - Valencia
17:00Levante - Getafe
19:00Celta de Vigo - Real Madrid
21:00At. Madrid - Real Sociedad
Lun/11/Mar20:30Zaragoza - Granada

Jornada 28

Vie/15/Mar21:45Dep. A Coruńa - Celta de Vigo
Sáb/16/Mar16:00Real Sociedad - Valladolid
18:00Getafe - Ath. Bilbao
20:00Real Madrid - Mallorca
22:00Valencia - Betis
Dom/17/Mar12:00Málaga - Espanyol
17:00Sevilla - Zaragoza
19:00Osasuna - At. Madrid
21:00Granada - Levante
21:00FC Barcelona - Rayo V.

Jornada 29

Sáb/30/Mar16:00Rayo V. - Málaga
18:00Celta de Vigo - FC Barcelona
20:00Zaragoza - Real Madrid
22:00Levante - Sevilla
Dom/31/Mar12:00Valladolid - Osasuna
17:00Mallorca - Dep. A Coruńa
19:00Espanyol - Real Sociedad
21:00At. Madrid - Valencia
Lun/01/Abr20:00Ath. Bilbao - Granada
22:00Betis - Getafe

Jornada 30

Vie/05/Abr21:00Granada - Betis
Sáb/06/Abr16:00Real Sociedad - Málaga
18:00Real Madrid - Levante
20:00Dep. A Coruńa - Zaragoza
22:00FC Barcelona - Mallorca
Dom/07/Abr12:00Celta de Vigo - Rayo V.
17:00Osasuna - Espanyol
19:00Getafe - At. Madrid
21:00Valencia - Valladolid
Lun/08/Abr22:00Sevilla - Ath. Bilbao

Jornada 31

Vie/12/Abr22:00Betis - Sevilla
Sáb/13/Abr16:00Valladolid - Getafe
18:00Levante - Dep. A Coruńa
20:00Espanyol - Valencia
22:00Málaga - Osasuna
Dom/14/Abr12:00Rayo V. - Real Sociedad
17:00At. Madrid - Granada
19:00Zaragoza - FC Barcelona
21:00Ath. Bilbao - Real Madrid
Lun/15/Abr21:00Mallorca - Celta de Vigo

Jornada 32

Vie/19/Abr21:00Mallorca - Rayo V.
Sáb/20/Abr16:00Granada - Valladolid
18:00Real Madrid - Betis
20:00FC Barcelona - Levante
22:00Valencia - Málaga
Dom/21/Abr12:00Getafe - Espanyol
17:00Dep. A Coruńa - Ath. Bilbao
19:00Osasuna - Real Sociedad
21:00Sevilla - At. Madrid
Lun/22/Abr22:00Celta de Vigo - Zaragoza

Jornada 33

Vie/26/Abr21:00Rayo V. - Osasuna
Sáb/27/Abr16:00Levante - Celta de Vigo
18:00Ath. Bilbao - FC Barcelona
20:00At. Madrid - Real Madrid
22:00Zaragoza - Mallorca
Dom/28/Abr12:00Espanyol - Granada
17:00Málaga - Getafe
19:00Valladolid - Sevilla
21:00Real Sociedad - Valencia
Lun/29/Abr22:00Betis - Dep. A Coruńa

Jornada 34

Vie/03/May21:00Celta de Vigo - Ath. Bilbao
Sáb/04/May16:00Valencia - Osasuna
18:00Granada - Málaga
20:00Real Madrid - Valladolid
22:00Dep. A Coruńa - At. Madrid
Dom/05/May12:00Mallorca - Levante
17:00Zaragoza - Rayo V.
19:00Sevilla - Espanyol
21:00FC Barcelona - Betis
Lun/06/May22:00Getafe - Real Sociedad

Jornada 35

Vie/10/May21:00Levante - Zaragoza
Sáb/11/May16:00Ath. Bilbao - Mallorca
18:00Valladolid - Dep. A Coruńa
20:00Osasuna - Getafe
22:00Espanyol - Real Madrid
Dom/12/May12:00Rayo V. - Valencia
17:00Betis - Celta de Vigo
19:00At. Madrid - FC Barcelona
21:00Málaga - Sevilla
Lun/13/May22:00Real Sociedad - Granada

Jornada 36

Sáb/08/Jun19:30Celta de Vigo - At. Madrid
21:30Real Madrid - Málaga
Sáb/18/May18:00Getafe - Valencia
20:00Granada - Osasuna
22:00Sevilla - Real Sociedad
Dom/19/May12:00Levante - Rayo V.
17:00Dep. A Coruńa - Espanyol
19:00Zaragoza - Ath. Bilbao
21:00FC Barcelona - Valladolid
Lun/20/May22:00Mallorca - Betis
 
Última actualización: 19/Abr/2014 ˇ 13:54 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·