Competiciones: Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Juegos Olímpicos · Listados

Filtro por: Disciplina y evento · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado · Despliegue

Jornada 3

Sáb/10/Feb08:05Esquí de fondo - Prueba por medallas
Skiathlon Fem.
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1500 m Mas.
12:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
3000 m Fem.
12:05Biatlón - Prueba por medallas
Esprint 7,5Km Fem.
13:25Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
3000 m Fem.
13:40Saltos de esquí - Prueba por medallas
Trampolín normal Mas.

Jornada 4

Dom/11/Feb02:00Snowboard - Prueba por medallas
Slopstyle Mas.
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso Mas.
07:15Esquí de fondo - Prueba por medallas
Skiathlon Mas.
08:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
5000 m Mas.
09:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
5000 m Mas.
12:05Biatlón - Prueba por medallas
Esprint 10Km Mas.
13:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Moguls/Baches Fem.
13:45Luge - Manga 4 (Medallas)
Masculino

Jornada 5

Lun/12/Feb02:00Patinaje artístico - Prueba por medallas
Equipos Programa libre Mas.
02:00Snowboard - Prueba por medallas
Slopstyle Fem.
03:00Snowboard - Prueba por medallas
Slopstyle Fem.
03:10Patinaje artístico - Prueba por medallas
Equipos Programa libre Fem.
03:45Patinaje artístico - Prueba por medallas
Equipos Programa libre Fem.
04:15Patinaje artístico - Prueba por medallas
Equipos Danza libre
05:45Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante Fem.
11:00Biatlón - Prueba por medallas
Persecución 10Km Fem.
12:50Biatlón - Prueba por medallas
Persecución 12,5Km Mas.
13:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Moguls/Baches Fem.
13:30Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1500 m Fem.
13:40Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1500 m Fem.
13:50Saltos de esquí - Prueba por medallas
Trampolín normal Fem.
14:25Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1500 m Fem.
15:00Saltos de esquí - Prueba por medallas
Trampolín normal Fem.

Jornada 6

Mar/13/Feb01:05Curling - Final Bronce
Dobles Mixtos
02:00Snowboard - Prueba por medallas
Halfpipe Fem.
06:45Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Com. Alpina eslalon Mas.
10:45Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
500 m Fem.
12:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Esprint por equipos clásico
12:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1500 m Mas.
12:05Curling - Final Oro/Plata
Dobles Mixtos
12:45Luge - Manga 4 (Medallas)
Femenino

Jornada 7

Mié/14/Feb02:30Snowboard - Prueba por medallas
Halfpipe Mas.
03:15Snowboard - Prueba por medallas
Halfpipe Mas.
05:25Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Fem.
09:30Combinada nórdica - Prueba por medallas
Carrera 10 Km
10:45Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1000 m Fem.
12:15Biatlón - Prueba por medallas
Individual 15Km Fem.
12:20Luge - Prueba por medallas
Dobles

Jornada 8

Jue/15/Feb02:30Patinaje artístico - Prueba por medallas
Parejas programa libre
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Súper Gigante Mas.
04:30Patinaje artístico - Prueba por medallas
Parejas programa libre
05:30Snowboard - Prueba por medallas
Snowboard Cross Mas.
07:30Esquí de fondo - Prueba por medallas
Estilo libre 10Km Fem.
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Individual 20Km Mas.
12:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
10000 m Mas.
13:30Luge - Prueba por medallas
Equipos Relevos
14:00Luge - Prueba por medallas
Equipos Relevos

Jornada 9

Vie/16/Feb03:00Skeleton - Manga 4 (Medallas)
Masculino
04:05Snowboard - Prueba por medallas
Snowboard Cross Fem.
06:45Esquí de fondo - Prueba por medallas
Estilo libre 15Km Mas.
11:45Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
5000 m Fem.
12:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Salto aéreo Fem.

Jornada 10

Sáb/17/Feb02:00Patinaje artístico - Prueba por medallas
Programa libre Mas.
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Súper Gigante Fem.
04:45Patinaje artístico - Prueba por medallas
Programa libre Mas.
05:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Slopstyle Fem.
10:30Esquí de fondo - Prueba por medallas
Relevos 4x5Km Fem.
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1500 m Fem.
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1000 m Mas.
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Salida en masa 12,5Km Fem.
13:00Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1000 m Mas.
13:45Saltos de esquí - Prueba por medallas
Trampolín grande Mas.
14:15Skeleton - Manga 4 (Medallas)
Femenino
14:30Saltos de esquí - Prueba por medallas
Trampolín grande Mas.

Jornada 11

Dom/18/Feb05:15Esquí acrobático - Prueba por medallas
Slopstyle Mas.
05:45Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante Mas.
07:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Relevos 4x10Km Mas.
12:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Salto aéreo Mas.
12:15Biatlón - Prueba por medallas
Salida en masa 15Km Mas.
13:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
500 m Fem.

Jornada 12

Lun/19/Feb13:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
500 m Mas.
13:30Bobsleigh - Manga 4 (Medallas)
A2 Masculino
13:45Saltos de esquí - Prueba por medallas
Trampolín grande equipos

Jornada 13

Mar/20/Feb02:00Patinaje artístico - Prueba por medallas
Danza libre
02:30Esquí acrobático - Prueba por medallas
Halfpipe Fem.
03:00Patinaje artístico - Prueba por medallas
Danza libre
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
3000 m Relevos Fem.
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 2x6Km+2x7,5Km Mixto
13:45Combinada nórdica - Prueba por medallas
Carrera 10 Km

Jornada 14

Mié/21/Feb03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso Fem.
05:15Esquí acrobático - Prueba por medallas
Ski Cross Mas.
08:40Hockey - Final Bronce
(Fem)
11:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Esprint por equipos libre
12:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
Persecución equipos Mas.
13:45Bobsleigh - Manga 4 (Medallas)
A2 Femenino
13:45Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
Persecución equipos Fem.

Jornada 16

Vie/23/Feb01:30Snowboard - Prueba por medallas
Big Air Fem.
02:00Patinaje artístico - Prueba por medallas
Programa libre Fem.
04:30Patinaje artístico - Prueba por medallas
Programa libre Fem.
05:15Esquí acrobático - Prueba por medallas
Ski Cross Mas.
06:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Ski Cross Mas.
06:40Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Com. Alpina eslalon Fem.
07:35Curling - Final Bronce
Masculina
11:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1000 m Mas.
12:20Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 4x7,5Km Mas.

Jornada 17

Sáb/24/Feb02:00Snowboard - Prueba por medallas
Big Air Mas.
02:35Snowboard - Prueba por medallas
Big Air Mas.
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Team Event
03:30Esquí alpino - Prueba por medallas
Team Event
04:00Snowboard - Prueba por medallas
Eslalón Gigante Paralelo Fem.
04:00Snowboard - Prueba por medallas
Eslalón Gigante Paralelo Mas.
05:45Esquí de fondo - Prueba por medallas
Salida en masa 50Km clásico Mas.
07:35Curling - Final Oro/Plata
Masculina
08:30Curling - Final Oro/Plata
Masculina
12:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
Salida en masa
12:05Curling - Final Bronce
Femenina
13:00Hockey - Final Bronce
(Mas)

Jornada 18

Dom/25/Feb01:05Curling - Final Oro/Plata
Femenina
03:00Bobsleigh - Manga 4 (Medallas)
A4 Masculino
05:00Hockey - Final Oro/Plata
(Mas)
07:45Esquí de fondo - Prueba por medallas
Salida en masa 30Km clásico Fem.
 
Última actualización: 30/Dic/2017 · 14:07 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·