Competiciones: Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Juegos Olímpicos · Listados

Filtro por: Disciplina y evento · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado · Despliegue

Jornada 1

Jue/08/Feb12:00Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín normal (Mas)
13:15Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín normal (Mas)

Jornada 2

Vie/09/Feb01:55Esquí acrobático - Clasificación
Moguls/Baches (Fem)
02:00Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa corto (Mas)
03:30Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Parejas programa corto
03:45Esquí acrobático - Clasificación
Moguls/Baches (Mas)

Jornada 3

Sáb/10/Feb01:40Snowboard - Clasificación
Slopstyle (Mas)
05:00Snowboard - Clasificación
Slopstyle (Mas)
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
1500 m (Mas)
11:40Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
500 m (Fem)
12:15Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín normal (Mas)
12:50Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
3000 m Relevos (Fem)

Jornada 4

Dom/11/Feb02:00Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Danza corta
03:35Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa corto (Fem)
04:30Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa corto (Fem)
05:30Snowboard - Clasificación
Slopstyle (Fem)
05:45Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Parejas programa libre
11:30Esquí acrobático - Clasificación
Moguls/Baches (Fem)

Jornada 5

Lun/12/Feb02:00Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa libre (Mas)
03:10Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa libre (Fem)
03:45Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa libre (Fem)
05:30Snowboard - Clasificación
Halfpipe (Fem)
11:30Esquí acrobático - Clasificación
Moguls/Baches (Mas)

Jornada 6

Mar/13/Feb05:00Snowboard - Clasificación
Halfpipe (Mas)
05:30Snowboard - Clasificación
Halfpipe (Mas)
09:30Esquí de fondo - Clasificación
Esprint por equipos clásico
11:24Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
1000 m (Mas)
12:25Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
5000 m relevos (Mas)

Jornada 7

Mié/14/Feb02:00Patinaje artístico - Clasificación
Parejas programa corto
04:00Patinaje artístico - Clasificación
Parejas programa corto
06:45Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín normal

Jornada 8

Jue/15/Feb03:00Snowboard - Clasificación
Snowboard Cross (Mas)
12:00Esquí acrobático - Clasificación
Salto aéreo (Fem)
12:45Esquí acrobático - Clasificación
Salto aéreo (Fem)

Jornada 9

Vie/16/Feb02:00Patinaje artístico - Clasificación
Programa corto (Mas)
02:00Snowboard - Clasificación
Snowboard Cross (Fem)
04:00Patinaje artístico - Clasificación
Programa corto (Mas)
13:30Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín grande (Mas)
14:15Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín grande (Mas)

Jornada 10

Ayer02:00Esquí acrobático - Clasificación
Slopstyle (Fem)
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
1500 m (Fem)
12:00Esquí acrobático - Clasificación
Salto aéreo (Mas)

Jornada 11

Hoy02:00Esquí acrobático - Clasificación
Slopstyle (Mas)
03:15Esquí acrobático - Clasificación
Slopstyle (Mas)
12:00Patinaje de velocidad - Clasificación
Persecución equipos (Mas)

Jornada 12

Mañana01:30Snowboard - Clasificación
Big Air (Fem)
01:30Snowboard - Clasificación
Big Air (Fem)
02:00Patinaje artístico - Clasificación
Danza corta
02:00Esquí acrobático - Clasificación
Halfpipe (Fem)
02:15Esquí acrobático - Clasificación
Halfpipe (Fem)
02:30Patinaje artístico - Clasificación
Danza corta
03:20Snowboard - Clasificación
Big Air (Fem)
04:30Patinaje artístico - Clasificación
Danza corta
12:00Patinaje de velocidad - Clasificación
Persecución equipos (Fem)

Jornada 13

Jornada 14

Mié/21/Feb01:30Snowboard - Clasificación
Big Air (Mas)
01:30Snowboard - Clasificación
Big Air (Mas)
02:00Patinaje artístico - Clasificación
Programa corto (Fem)
03:30Esquí acrobático - Clasificación
Ski Cross (Mas)

Jornada 15

Jue/22/Feb04:00Snowboard - Clasificación
Eslalón Gigante Paralelo
04:45Snowboard - Clasificación
Eslalón Gigante Paralelo
08:15Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín grande

Jornada 16

Vie/23/Feb03:30Esquí acrobático - Clasificación
Ski Cross (Fem)

Jornada 17

Sáb/24/Feb04:00Snowboard - Clasificación
Eslalón Gigante Paralelo (Fem)
04:14Snowboard - Clasificación
Eslalón Gigante Paralelo (Mas)
 
Última actualización: Hoy · 17:48 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·