Competiciones: Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Juegos Olímpicos · Listados

Filtro por: Disciplina y evento · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado · Despliegue

Navegación: << Jornada 2 · Jornada 4 >>

Jornada 3

Sáb/10/Feb01:05Curling - Fase de grupos
(RR5 Dobles Mixto)
01:05Curling - Fase de grupos
China-Estados-Unidos (RR5 Dobles Mixto)
01:05Curling - Fase de grupos
Noruega-Finlandia (RR5 Dobles Mixto)
01:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Suiza (RR5 Dobles Mixto)
01:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Rusia (RR5 Dobles Mixto)
01:40Snowboard - Clasificación
Slopstyle (Mas)
03:00Esquí alpino - Entrenamientos
Descenso (Mas)
03:30Esquí alpino - Entrenamientos
Descenso (Mas)
05:00Snowboard - Clasificación
Slopstyle (Mas)
08:05Esquí de fondo - Prueba por medallas
Skiathlon (Fem)
08:30Hockey - Fase de grupos
Japón-Suecia (Fem)
11:00Luge - Manga 1
Masculino
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
1500 m (Mas)
11:40Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
500 m (Fem)
12:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
3000 m (Fem)
12:05Biatlón - Prueba por medallas
Esprint 7,5Km (Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Rusia-Canadá (RR6 Dobles Mixto)
12:05Curling - Fase de grupos
Suiza-Corea del Sur (RR6 Dobles Mixto)
12:05Curling - Fase de grupos
Noruega-Estados-Unidos (RR6 Dobles Mixto)
12:05Curling - Fase de grupos
Finlandia-China (RR6 Dobles Mixto)
12:15Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín normal (Mas)
12:18Patinaje de velocidad pista corta - Semifinal
1500 m (Mas)
12:50Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
3000 m Relevos (Fem)
13:00Hockey - Fase de grupos
Suiza-Corea (Fem)
13:00Luge - Manga 2
Masculino
13:25Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1500 m (Mas)
13:40Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín normal (Mas)
14:35Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín normal (Mas)
 
Última actualización: Ayer · 17:48 H
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·