Competiciones: Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Juegos Olímpicos · Listados

Filtro por: Disciplina y evento · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado · Despliegue

Jornada 3

Sáb/10/Feb08:05Esquí de fondo - Prueba por medallas
Skiathlon (Fem)
11:00Luge - Manga 1
Masculino
12:05Biatlón - Prueba por medallas
Esprint 7,5Km (Fem)
13:40Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín normal (Mas)
14:35Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín normal (Mas)

Jornada 5

Lun/12/Feb02:10Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante (Fem)
05:45Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante (Fem)
11:00Biatlón - Prueba por medallas
Persecución 10Km (Fem)
12:10Luge - Manga 1
Femenino
12:50Biatlón - Prueba por medallas
Persecución 12,5Km (Mas)
13:50Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín normal (Fem)
14:35Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín normal (Fem)
15:15Luge - Manga 2
Femenino

Jornada 7

Mié/14/Feb02:30Esquí alpino - Manga 1
Eslalon (Fem)
05:40Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon (Fem)
06:45Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín normal
09:30Combinada nórdica - Prueba por medallas
Carrera 10 Km
10:45Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1000 m (Fem)
12:15Biatlón - Prueba por medallas
Individual 15Km (Fem)
13:40Luge - Manga 2 (Medallas)
Dobles

Jornada 9

Vie/16/Feb01:30Skeleton - Manga 3
Masculino
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Súper Gigante (Mas)
06:45Esquí de fondo - Prueba por medallas
Estilo libre 15Km (Mas)
11:45Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
5000 m (Fem)

Jornada 11

Dom/18/Feb01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante (Mas)
04:00Hockey - Fase de grupos
Alemania-Noruega (Mas)
05:30Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante (Mas)
07:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Relevos 4x10Km (Mas)
12:05Bobsleigh - Manga 1
A2 Masculino
13:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
500 m (Fem)
13:45Bobsleigh - Manga 2
A2 Masculino

Jornada 14

Mié/21/Feb02:30Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso (Fem)
05:15Esquí acrobático - Prueba por medallas
Ski Cross (Mas)
09:00Esquí de fondo - Semifinal
Esprint por equipos libre
11:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Esprint por equipos libre
12:00Patinaje de velocidad - Semifinal
Persecución equipos (Fem)
12:20Patinaje de velocidad - Semifinal
Persecución equipos (Mas)
12:40Bobsleigh - Manga 3
A2 Femenino
13:50Patinaje de velocidad - Final Bronce
Persecución equipos (Fem)
13:57Patinaje de velocidad - Final Oro/Plata
Persecución equipos (Mas)
14:10Patinaje de velocidad - Final Bronce
Persecución equipos (Fem)
14:17Patinaje de velocidad - Final Oro/Plata
Persecución equipos (Mas)
14:25Bobsleigh - Manga 4 (Medallas)
A2 Femenino

Jornada 15

Jue/22/Feb02:00Esquí alpino - Manga 1
Eslalon (Mas)
03:30Esquí acrobático - Prueba por medallas
Halfpipe (Mas)
05:15Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon (Mas)
06:30Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Com.Alpina (Fem)
08:15Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín grande
11:15Combinada nórdica - Prueba por medallas
Equipos carrera 4x5Km
12:15Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 4x6Km (Fem)

Jornada 18

Dom/25/Feb01:15Bobsleigh - Manga 3
A4 Masculino
03:00Bobsleigh - Manga 4 (Medallas)
A4 Masculino
05:00Hockey - Final Oro/Plata
Rusia-Alemania (Mas)
07:45Esquí de fondo - Prueba por medallas
Salida en masa 30Km clásico (Fem)
12:00Ceremonia Clausura
 
Última actualización: 24/Feb/2018 · 18:26 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·