Competiciones: Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Juegos Olímpicos · Listados

Filtro por: Disciplina y evento · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado · Despliegue

Jornada 1

Jue/08/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Finlandia (RR1 Dobles Mixto)
03:00Esquí alpino - Entrenamientos
Descenso (Mas)
12:00Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín normal (Mas)
13:15Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín normal (Mas)

Jornada 2

Vie/09/Feb00:35Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Noruega (RR3 Dobles Mixto)
01:55Esquí acrobático - Clasificación
Moguls/Baches (Fem)
02:50Esquí alpino - Entrenamientos
Descenso (Mas)
05:30Curling - Fase de grupos
(RR4 Dobles Mixto)
11:45Ceremonia Apertura

Jornada 3

Sáb/10/Feb01:05Curling - Fase de grupos
(RR5 Dobles Mixto)
03:00Esquí alpino - Entrenamientos
Descenso (Mas)
05:00Snowboard - Clasificación
Slopstyle (Mas)
08:05Esquí de fondo - Prueba por medallas
Skiathlon (Fem)
11:00Luge - Manga 1
Masculino
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
1500 m (Mas)
11:40Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
500 m (Fem)
12:05Biatlón - Prueba por medallas
Esprint 7,5Km (Fem)
12:15Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín normal (Mas)
13:40Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín normal (Mas)
14:35Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín normal (Mas)

Jornada 4

Dom/11/Feb01:35Curling - Fase de grupos
Noruega-China (RR7 Dobles Mixto)
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso (Mas)
05:30Snowboard - Clasificación
Slopstyle (Fem)
07:15Esquí de fondo - Prueba por medallas
Skiathlon (Mas)
09:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
5000 m (Mas)
12:00Luge - Manga 3
Masculino
12:05Biatlón - Prueba por medallas
Esprint 10Km (Mas)
13:45Luge - Manga 4 (Medallas)
Masculino

Jornada 5

Lun/12/Feb01:00Curling - Semifinal
Canadá-Noruega (Dobles Mixtos)
02:10Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante (Fem)
05:45Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante (Fem)
11:00Biatlón - Prueba por medallas
Persecución 10Km (Fem)
12:10Luge - Manga 1
Femenino
12:50Biatlón - Prueba por medallas
Persecución 12,5Km (Mas)
13:50Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín normal (Fem)
14:35Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín normal (Fem)
15:15Luge - Manga 2
Femenino

Jornada 6

Mar/13/Feb01:05Curling - Final Bronce
Noruega-Rusia (Dobles Mixtos)
03:30Esquí alpino - Manga 1
Decenso Com.Alpinaso (Mas)
05:30Snowboard - Clasificación
Halfpipe (Mas)
07:00Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Com.Alpina (Mas)
09:30Esquí de fondo - Clasificación
Esprint por equipos clásico
11:30Luge - Manga 3
Femenino
12:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1500 m (Mas)
12:45Luge - Manga 4 (Medallas)
Femenino
14:40Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Rusia (Fem)

Jornada 7

Mié/14/Feb01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon (Fem)
02:30Esquí alpino - Manga 1
Eslalon (Fem)
05:40Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon (Fem)
06:45Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín normal
09:30Combinada nórdica - Prueba por medallas
Carrera 10 Km
10:45Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1000 m (Fem)
12:15Biatlón - Prueba por medallas
Individual 15Km (Fem)
12:20Luge - Manga 1
Dobles
13:40Luge - Manga 2 (Medallas)
Dobles

Jornada 8

Jue/15/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Corea del Sur (RR2 Fem)
01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante (Fem)
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso (Mas)
03:30Skeleton - Manga 2
Masculino
04:10Hockey - Fase de grupos
Finlandia-Alemania (Mas)
05:30Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante (Fem)
07:20Esquí de fondo - Prueba por medallas
Estilo libre 10Km (Fem)
09:00Biatlón - Prueba por medallas
Individual 15Km (Fem)
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Individual 20Km (Mas)
12:45Esquí acrobático - Clasificación
Salto aéreo (Fem)

Jornada 9

Vie/16/Feb01:30Skeleton - Manga 3
Masculino
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Súper Gigante (Mas)
06:45Esquí de fondo - Prueba por medallas
Estilo libre 15Km (Mas)
11:45Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
5000 m (Fem)

Jornada 10

Sáb/17/Feb02:00Esquí acrobático - Clasificación
Slopstyle (Fem)
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Súper Gigante (Fem)
05:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Slopstyle (Fem)
07:30Curling - Fase de grupos
Canadá-Suecia (RR6 Mas)
10:30Esquí de fondo - Prueba por medallas
Relevos 4x5Km (Fem)
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Salida en masa 12,5Km (Fem)
13:00Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1500 m (Fem)
13:20Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1000 m (Mas)
13:30Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín grande (Mas)
14:15Skeleton - Manga 4 (Medallas)
Femenino
14:30Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín grande (Mas)

Jornada 11

Ayer01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante (Mas)
04:00Hockey - Fase de grupos
Alemania-Noruega (Mas)
05:30Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante (Mas)
07:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Relevos 4x10Km (Mas)
12:05Bobsleigh - Manga 1
A2 Masculino
12:15Biatlón - Prueba por medallas
Salida en masa 15Km (Mas)
13:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
500 m (Fem)
13:30Hockey - Fase de grupos
Canadá-Corea del Sur (Mas)
13:45Bobsleigh - Manga 2
A2 Masculino

Jornada 12

Hoy01:30Snowboard - Clasificación
Big Air (Fem)
02:15Esquí acrobático - Clasificación
Halfpipe (Fem)
03:00Esquí alpino - Entrenamientos
Descenso (Fem)
05:00
Ahora
Hockey - Semifinal
Estados Unidos-Finlandia(Fem)
12:10Saltos de esquí - Entrenamientos
Trampolín grande equipos
12:15Bobsleigh - Manga 3
A2 Masculino
13:45Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín grande equipos
14:35Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín grande equipos

Jornada 13

Mañana02:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Halfpipe (Fem)
10:45Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín grande
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 2x6Km+2x7,5Km Mixto
13:30Combinada nórdica - Prueba por medallas
Carrera 10 Km
14:20Bobsleigh - Manga 2
A2 Femenino

Jornada 14

Mié/21/Feb03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso (Fem)
05:15Esquí acrobático - Prueba por medallas
Ski Cross (Mas)
09:00Esquí de fondo - Semifinal
Esprint por equipos libre
11:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Esprint por equipos libre
12:00Patinaje de velocidad - Semifinal
Persecución equipos (Fem)
12:20Patinaje de velocidad - Semifinal
Persecución equipos (Mas)
12:40Bobsleigh - Manga 3
A2 Femenino
13:50Patinaje de velocidad - Final Bronce
Persecución equipos (Fem)
13:57Patinaje de velocidad - Final Oro/Plata
Persecución equipos (Mas)
14:10Patinaje de velocidad - Final Bronce
Persecución equipos (Fem)
14:17Patinaje de velocidad - Final Oro/Plata
Persecución equipos (Mas)
14:25Bobsleigh - Manga 4 (Medallas)
A2 Femenino

Jornada 15

Jue/22/Feb02:00Esquí alpino - Manga 1
Eslalon (Mas)
03:30Esquí acrobático - Prueba por medallas
Halfpipe (Mas)
05:30Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon (Mas)
08:15Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín grande
11:15Combinada nórdica - Prueba por medallas
Equipos carrera 4x5Km
12:15Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 4x6Km (Fem)

Jornada 16

Vie/23/Feb03:00Esquí alpino - Manga 1
Descenso Com.Alpina (Fem)
05:15Esquí acrobático - Prueba por medallas
Ski Cross (Fem)
06:40Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Com.Alpina (Fem)
11:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1000 m (Mas)
12:20Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 4x7,5Km (Mas)

Jornada 17

Sáb/24/Feb01:30Bobsleigh - Manga 1
A4 Masculino
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Team Event
05:45Esquí de fondo - Prueba por medallas
Salida en masa 50Km clásico (Mas)
12:00Patinaje de velocidad - Semifinal
Salida en masa (Fem)
12:40Patinaje de velocidad - Semifinal
Salida en masa (Mas)
13:25Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
Salida en masa (Fem)
13:55Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
Salida en masa (Mas)

Jornada 18

Dom/25/Feb01:30Bobsleigh - Manga 3
A4 Masculino
03:00Bobsleigh - Manga 4 (Medallas)
A4 Masculino
05:00Hockey - Final Oro/Plata
(Mas)
07:45Esquí de fondo - Prueba por medallas
Salida en masa 30Km clásico (Fem)
11:00Ceremonia Clausura
 
Última actualización: Ayer · 17:48 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·