Competiciones: Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Juegos Olímpicos · Listados

Filtro por: Disciplina y evento · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado · Despliegue

Jornada 1

Jue/08/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 1 Dobles Mixto
03:00Esquí alpino
Entrenamientos Descenso Mas.
12:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 2 Dobles Mixto
13:15Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín normal Mas.

Jornada 2

Vie/09/Feb00:35Curling - Fase de grupos
Round Robin 3 Dobles Mixto
02:00Esquí acrobático - Clasificación
Moguls/Baches Fem.
02:00Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa corto Mas.
03:30Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Parejas programa corto
03:45Esquí acrobático - Clasificación
Moguls/Baches Mas.
05:30Curling - Fase de grupos
Round Robin 4 Dobles Mixto
12:00Ceremonia Apertura

Jornada 3

Sáb/10/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 5 Dobles Mixto
02:00Snowboard - Clasificación
Slopstyle Mas.
05:00Snowboard - Clasificación
Slopstyle Mas.
08:05Esquí de fondo - Prueba por medallas
Skiathlon Fem.
08:30Hockey - Fase de grupos
Japón-Suecia (Fem)
11:00Luge - Manga 1
Masculino
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1500 m Mas.
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
500 m Fem.
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
3000 m Relevos Fem.
12:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
3000 m Fem.
12:05Biatlón - Prueba por medallas
Esprint 7,5Km Fem.
12:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 6 Dobles Mixto
13:00Hockey - Fase de grupos
Suiza-Corea del Sur (Fem)
13:25Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
3000 m Fem.
13:40Saltos de esquí - Prueba por medallas
Trampolín normal Mas.
13:45Luge - Manga 2
Masculino

Jornada 4

Dom/11/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 7 Dobles Mixto
02:00Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Danza corta
02:00Snowboard - Prueba por medallas
Slopstyle Mas.
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso Mas.
03:35Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa corto Fem.
04:30Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa corto Fem.
05:00Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Parejas programa libre
05:30Snowboard - Clasificación
Slopstyle Fem.
07:15Esquí de fondo - Prueba por medallas
Skiathlon Mas.
08:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
5000 m Mas.
08:30Hockey - Fase de grupos
Finlandia-Estados Unidos (Fem)
09:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
5000 m Mas.
10:45Luge - Manga 3
Masculino
12:05Biatlón - Prueba por medallas
Esprint 10Km Mas.
12:05Curling - Fase de grupos
Tie-Breaker Dobles Mixto
13:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Moguls/Baches Fem.
13:00Hockey - Fase de grupos
Canadá-Rusia (Fem)
13:45Luge - Manga 4 (Medallas)
Masculino

Jornada 5

Lun/12/Feb01:05Curling - Semifinal
Dobles Mixtos
02:00Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante Fem.
02:00Patinaje artístico - Prueba por medallas
Equipos Programa libre Mas.
02:00Snowboard - Prueba por medallas
Slopstyle Fem.
03:00Snowboard - Prueba por medallas
Slopstyle Fem.
03:10Patinaje artístico - Prueba por medallas
Equipos Programa libre Fem.
03:45Patinaje artístico - Prueba por medallas
Equipos Programa libre Fem.
04:15Patinaje artístico - Prueba por medallas
Equipos Danza libre
05:30Snowboard - Clasificación
Halfpipe Fem.
05:45Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante Fem.
08:30Hockey - Fase de grupos
Suiza-Japón (Fem)
11:00Biatlón - Prueba por medallas
Persecución 10Km Fem.
12:00Luge - Manga 1
Femenino
12:05Curling - Semifinal
Dobles Mixtos
12:50Biatlón - Prueba por medallas
Persecución 12,5Km Mas.
13:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Moguls/Baches Fem.
13:00Hockey - Fase de grupos
Suecia-Corea del Sur (Fem)
13:30Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1500 m Fem.
13:40Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1500 m Fem.
13:50Saltos de esquí - Prueba por medallas
Trampolín normal Fem.
14:25Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1500 m Fem.
14:45Luge - Manga 2
Femenino
15:00Saltos de esquí - Prueba por medallas
Trampolín normal Fem.

Jornada 6

Mar/13/Feb01:05Curling - Final Bronce
Dobles Mixtos
02:00Snowboard - Prueba por medallas
Halfpipe Fem.
03:30Esquí alpino - Manga 1
Com. Alpina descenso Mas.
05:00Snowboard - Clasificación
Halfpipe Mas.
06:45Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Com. Alpina eslalon Mas.
08:30Hockey - Fase de grupos
Canadá-Finlandia (Fem)
09:30Esquí de fondo - Clasificación
Esprint por equipos clásico
10:45Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
500 m Fem.
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
1000 m Mas.
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
5000 m relevos Mas.
11:30Luge - Manga 3
Femenino
12:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Esprint por equipos clásico
12:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1500 m Mas.
12:05Curling - Final Oro/Plata
Dobles Mixtos
12:45Luge - Manga 4 (Medallas)
Femenino
13:00Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Rusia (Fem)

Jornada 7

Mié/14/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 1 Mas.
02:00Patinaje artístico - Clasificación
Parejas programa corto
02:15Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Fem.
02:30Snowboard - Prueba por medallas
Halfpipe Mas.
03:15Snowboard - Prueba por medallas
Halfpipe Mas.
04:00Hockey - Fase de grupos
Suecia-Suiza (Fem)
04:00Patinaje artístico - Clasificación
Parejas programa corto
05:25Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Fem.
06:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 1 Fem.
06:45Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín normal
07:50Curling - Fase de grupos
Round Robin 1 Fem.
08:30Hockey - Fase de grupos
Corea del Sur-Japón (Fem)
09:30Combinada nórdica - Prueba por medallas
Carrera 10 Km
10:45Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1000 m Fem.
12:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 2 Mas.
12:15Biatlón - Prueba por medallas
Individual 15Km Fem.
12:20Luge - Prueba por medallas
Dobles
13:00Hockey - Fase de grupos
Eslovaquia-Rusia (Mas)
13:10Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Eslovenia (Mas)
14:00Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Eslovenia (Mas)

Jornada 8

Jue/15/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 2 Fem.
02:00Skeleton - Manga 1
Masculino
02:30Patinaje artístico - Prueba por medallas
Parejas programa libre
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Súper Gigante Mas.
03:00Snowboard - Clasificación
Snowboard Cross Mas.
03:30Skeleton - Manga 2
Masculino
04:10Hockey - Fase de grupos
Finlandia-Alemania (Mas)
04:10Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Canadá (Fem)
04:30Patinaje artístico - Prueba por medallas
Parejas programa libre
05:30Snowboard - Prueba por medallas
Snowboard Cross Mas.
06:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 3 Mas.
07:30Esquí de fondo - Prueba por medallas
Estilo libre 10Km Fem.
08:30Hockey - Fase de grupos
Noruega-Suecia (Mas)
08:40Hockey - Fase de grupos
Rusia-Finlandia (Fem)
12:00Esquí acrobático - Clasificación
Salto aéreo Fem.
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Individual 20Km Mas.
12:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
10000 m Mas.
12:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 3 Fem.
13:00Hockey - Fase de grupos
Suiza-Canadá (Mas)
13:10Hockey - Fase de grupos
Rep. Checa-Corea del Sur (Mas)
13:30Luge - Prueba por medallas
Equipos Relevos
14:00Hockey - Fase de grupos
14:00Luge - Prueba por medallas
Equipos Relevos

Jornada 9

Vie/16/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 4 Mas.
01:30Skeleton - Manga 3
Masculino
02:00Patinaje artístico - Clasificación
Programa corto Mas.
02:00Snowboard - Clasificación
Snowboard Cross Fem.
03:00Skeleton - Manga 4 (Medallas)
Masculino
04:00Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Eslovaquia (Mas)
04:05Snowboard - Prueba por medallas
Snowboard Cross Fem.
05:00Patinaje artístico - Clasificación
Programa corto Mas.
06:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 4 Fem.
06:45Esquí de fondo - Prueba por medallas
Estilo libre 15Km Mas.
08:30Hockey - Fase de grupos
Rusia-Eslovenia (Mas)
11:45Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
5000 m Fem.
12:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Salto aéreo Fem.
12:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 5 Mas.
12:20Skeleton - Manga 1
Femenino
13:00Hockey - Fase de grupos
Finlandia-Noruega (Mas)
13:10Hockey - Fase de grupos
Suecia-Alemania (Mas)
13:15Skeleton - Manga 2
Femenino
13:30Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín grande Mas.
14:15Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín grande Mas.
14:30Hockey - Fase de grupos

Jornada 10

Sáb/17/Feb02:00Esquí acrobático - Clasificación
Slopstyle Fem.
02:00Patinaje artístico - Prueba por medallas
Programa libre Mas.
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Súper Gigante Fem.
04:00Hockey - Fase de grupos
Canadá-Rep. Checa (Mas)
04:10Hockey - Cuartos
(Fem)
04:45Patinaje artístico - Prueba por medallas
Programa libre Mas.
05:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Slopstyle Fem.
06:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 6 Mas.
08:30Hockey - Fase de grupos
Corea del Sur-Suiza (Mas)
08:30Hockey - Cuartos
(Fem)
10:30Esquí de fondo - Prueba por medallas
Relevos 4x5Km Fem.
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1500 m Fem.
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1000 m Mas.
12:00Esquí acrobático - Clasificación
Salto aéreo Mas.
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Salida en masa 12,5Km Fem.
12:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 6 Fem.
12:20Skeleton - Manga 3
Femenino
13:00Hockey - Fase de grupos
Rusia-Estados Unidos (Mas)
13:00Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1000 m Mas.
13:10Hockey - Fase de grupos
Eslovenia-Eslovaquia (Mas)
13:45Saltos de esquí - Prueba por medallas
Trampolín grande Mas.
14:15Skeleton - Manga 4 (Medallas)
Femenino
14:30Saltos de esquí - Prueba por medallas
Trampolín grande Mas.

Jornada 11

Dom/18/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 7 Mas.
02:00Esquí acrobático - Clasificación
Slopstyle Mas.
02:15Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante Mas.
03:00Esquí acrobático - Clasificación
Slopstyle Mas.
04:00Hockey - Fase de grupos
Alemania-Noruega (Mas)
04:10Hockey - Cuartos
(Fem)
05:15Esquí acrobático - Prueba por medallas
Slopstyle Mas.
05:45Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante Mas.
06:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 7 Fem.
07:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Relevos 4x10Km Mas.
08:30Hockey - Fase de grupos
Rep. Checa-Suiza (Mas)
08:40Hockey - Cuartos
(Fem)
12:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Salto aéreo Mas.
12:00Patinaje de velocidad - Clasificación
Persecución equipos Mas.
12:05Bobsleigh - Manga 1
A2 Masculino
12:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 8 Mas.
12:15Biatlón - Prueba por medallas
Salida en masa 15Km Mas.
13:00Hockey - Fase de grupos
Suecia-Finlandia (Mas)
13:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
500 m Fem.
13:10Hockey - Fase de grupos
Canadá-Corea del Sur (Mas)
13:45Bobsleigh - Manga 2
A2 Masculino
14:45Hockey - Fase de grupos
Canadá-Corea del Sur (Mas)

Jornada 12

Lun/19/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 8 Fem.
01:30Snowboard - Clasificación
Big Air Fem.
01:30Snowboard - Clasificación
Big Air Fem.
02:00Patinaje artístico - Clasificación
Danza corta
02:15Esquí acrobático - Clasificación
Halfpipe Fem.
03:20Snowboard - Clasificación
Big Air Fem.
04:30Patinaje artístico - Clasificación
Danza corta
05:00Hockey - Semifinal
(Fem)
06:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 9 Mas.
12:00Patinaje de velocidad - Clasificación
Persecución equipos Fem.
12:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 9 Fem.
12:15Bobsleigh - Manga 3
A2 Masculino
13:00Hockey - Semifinal
(Fem)
13:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
500 m Mas.
13:30Bobsleigh - Manga 4 (Medallas)
A2 Masculino
13:45Saltos de esquí - Prueba por medallas
Trampolín grande equipos

Jornada 13

Mar/20/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 10 Mas.
02:00Patinaje artístico - Prueba por medallas
Danza libre
02:30Esquí acrobático - Prueba por medallas
Halfpipe Fem.
03:00Patinaje artístico - Prueba por medallas
Danza libre
04:00Hockey - PlayOff
(Mas)
04:10Hockey - Clasificación
(Fem)
05:00Esquí acrobático - Clasificación
Halfpipe Mas.
05:30Esquí acrobático - Clasificación
Halfpipe Mas.
06:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 10 Fem.
08:30Hockey - PlayOff
(Mas)
08:40Hockey - Clasificación
(Fem)
10:45Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín grande
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
1000 m Fem.
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
500 m Mas.
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
3000 m Relevos Fem.
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 2x6Km+2x7,5Km Mixto
12:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 11 Mas.
12:50Bobsleigh - Manga 1
A2 Femenino
13:00Hockey - PlayOff
(Mas)
13:10Hockey - PlayOff
(Mas)
13:45Combinada nórdica - Prueba por medallas
Carrera 10 Km
14:20Bobsleigh - Manga 2
A2 Femenino
14:45Hockey - PlayOff
(Mas)

Jornada 14

Mié/21/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 11 Fem.
01:30Snowboard - Clasificación
Big Air Mas.
01:30Snowboard - Clasificación
Big Air Mas.
02:00Patinaje artístico - Clasificación
Programa corto Fem.
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso Fem.
03:30Esquí acrobático - Clasificación
Ski Cross Mas.
04:00Hockey - Cuartos
(Mas)
05:15Esquí acrobático - Prueba por medallas
Ski Cross Mas.
06:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 12 Mas.
06:45Curling - Fase de grupos
Round Robin 12 Mas.
08:30Hockey - Cuartos
(Mas)
08:40Hockey - Final Bronce
(Fem)
09:00Esquí de fondo - Clasificación
Esprint por equipos libre
11:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Esprint por equipos libre
12:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
Persecución equipos Mas.
12:05Curling - Fase de grupos
Round Robin 12 Fem.
12:40Bobsleigh - Manga 3
A2 Femenino
13:00Hockey - Cuartos
(Mas)
13:10Hockey - Cuartos
(Mas)
13:45Bobsleigh - Manga 4 (Medallas)
A2 Femenino
13:45Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
Persecución equipos Fem.
14:45Hockey - Cuartos
(Mas)

Jornada 15

Jue/22/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Tie-Breaker Mas.
01:05Curling - Fase de grupos
Tie-Breaker Fem.
02:00Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Mas.
03:30Esquí acrobático - Prueba por medallas
Halfpipe Mas.
04:00Snowboard - Clasificación
Eslalón Gigante Paralelo
04:45Snowboard - Clasificación
Eslalón Gigante Paralelo
05:00Hockey - Final Oro/Plata
(Fem)
05:30Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Mas.
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
500 m Mas.
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1000 m Fem.
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
5000 m relevos Mas.
11:15Combinada nórdica - Prueba por medallas
Equipos carrera 4x5Km
12:05Curling - Semifinal
Masculina
12:15Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 4x6Km Fem.
13:45Curling - Semifinal
Masculina
80:15Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín grande

Jornada 16

Vie/23/Feb01:30Snowboard - Prueba por medallas
Big Air Fem.
02:00Patinaje artístico - Prueba por medallas
Programa libre Fem.
03:00Esquí alpino - Manga 1
Com. Alpina descenso Fem.
03:30Esquí acrobático - Clasificación
Ski Cross Fem.
04:30Patinaje artístico - Prueba por medallas
Programa libre Fem.
05:15Esquí acrobático - Prueba por medallas
Ski Cross Mas.
06:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Ski Cross Mas.
06:40Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Com. Alpina eslalon Fem.
07:35Curling - Final Bronce
Masculina
08:30Hockey - Semifinal
(Mas)
11:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1000 m Mas.
12:05Curling - Semifinal
Femenina
12:20Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 4x7,5Km Mas.
13:00Hockey - Semifinal
(Mas)
13:45Hockey - Semifinal
(Mas)

Jornada 17

Sáb/24/Feb01:30Bobsleigh - Manga 1
A4 Masculino
02:00Snowboard - Prueba por medallas
Big Air Mas.
02:35Snowboard - Prueba por medallas
Big Air Mas.
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Team Event
03:00Bobsleigh - Manga 2
A4 Masculino
03:30Esquí alpino - Prueba por medallas
Team Event
04:00Snowboard - Prueba por medallas
Eslalón Gigante Paralelo Fem.
04:00Snowboard - Prueba por medallas
Eslalón Gigante Paralelo Mas.
05:45Esquí de fondo - Prueba por medallas
Salida en masa 50Km clásico Mas.
07:35Curling - Final Oro/Plata
Masculina
08:30Curling - Final Oro/Plata
Masculina
12:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
Salida en masa
12:05Curling - Final Bronce
Femenina
13:00Hockey - Final Bronce
(Mas)

Jornada 18

Dom/25/Feb01:05Curling - Final Oro/Plata
Femenina
01:30Bobsleigh - Manga 3
A4 Masculino
01:30Patinaje artístico
Gala de Exhibición
03:00Bobsleigh - Manga 4 (Medallas)
A4 Masculino
05:00Hockey - Final Oro/Plata
(Mas)
07:45Esquí de fondo - Prueba por medallas
Salida en masa 30Km clásico Fem.
11:00Ceremonia Clausura
 
Última actualización: 30/Dic/2017 · 14:07 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·