Competiciones: Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Juegos Olímpicos · Listados

Filtro por: Disciplina y evento · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado · Despliegue

Jornada 2

Vie/09/Feb11:45Ceremonia Apertura

Jornada 4

Dom/11/Feb01:35Curling - Fase de grupos
Noruega-China (RR7 Dobles Mixto)
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso (Mas)
05:30Snowboard - Clasificación
Slopstyle (Fem)
07:15Esquí de fondo - Prueba por medallas
Skiathlon (Mas)
09:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
5000 m (Mas)
12:05Biatlón - Prueba por medallas
Esprint 10Km (Mas)
13:45Luge - Manga 4 (Medallas)
Masculino

Jornada 6

Mar/13/Feb01:05Curling - Final Bronce
Noruega-Rusia (Dobles Mixtos)
03:30Esquí alpino - Manga 1
Decenso Com.Alpinaso (Mas)
05:30Snowboard - Clasificación
Halfpipe (Mas)
07:00Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Com.Alpina (Mas)
09:30Esquí de fondo - Clasificación
Esprint por equipos clásico
11:30Luge - Manga 3
Femenino
12:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1500 m (Mas)

Jornada 8

Jue/15/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Corea del Sur (RR2 Fem)
01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante (Fem)
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso (Mas)
03:30Skeleton - Manga 2
Masculino
04:10Hockey - Fase de grupos
Finlandia-Alemania (Mas)
05:30Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante (Fem)
07:20Esquí de fondo - Prueba por medallas
Estilo libre 10Km (Fem)
09:00Biatlón - Prueba por medallas
Individual 15Km (Fem)
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Individual 20Km (Mas)

Jornada 10

Hoy02:00Esquí acrobático - Clasificación
Slopstyle (Fem)
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Súper Gigante (Fem)
05:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Slopstyle (Fem)
07:30Curling - Fase de grupos
Canadá-Suecia (RR6 Mas)
10:30Esquí de fondo - Prueba por medallas
Relevos 4x5Km (Fem)
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Salida en masa 12,5Km (Fem)
13:00Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1500 m (Fem)
13:20Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1000 m (Mas)
13:30Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín grande (Mas)
14:15Skeleton - Manga 4 (Medallas)
Femenino
14:30Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín grande (Mas)

Jornada 12

Lun/19/Feb02:15Esquí acrobático - Clasificación
Halfpipe (Fem)
12:15Bobsleigh - Manga 3
A2 Masculino
13:45Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín grande equipos
14:35Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín grande equipos

Jornada 13

Mar/20/Feb02:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Halfpipe (Fem)
10:45Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín grande
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 2x6Km+2x7,5Km Mixto
13:30Combinada nórdica - Prueba por medallas
Carrera 10 Km
14:20Bobsleigh - Manga 2
A2 Femenino

Jornada 16

Vie/23/Feb03:00Esquí alpino - Manga 1
Descenso Com.Alpina (Fem)
05:15Esquí acrobático - Prueba por medallas
Ski Cross (Fem)
06:40Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Com.Alpina (Fem)
11:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1000 m (Mas)
12:20Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 4x7,5Km (Mas)

Jornada 17

Sáb/24/Feb01:30Bobsleigh - Manga 1
A4 Masculino
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Team Event
05:45Esquí de fondo - Prueba por medallas
Salida en masa 50Km clásico (Mas)
12:00Patinaje de velocidad - Semifinal
Salida en masa (Fem)
12:40Patinaje de velocidad - Semifinal
Salida en masa (Mas)
13:25Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
Salida en masa (Fem)
13:55Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
Salida en masa (Mas)
 
Última actualización: Hoy · 16:55 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·