Competiciones: Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Juegos Olímpicos · Listados

Filtro por: Disciplina y evento · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado · Despliegue

Navegación: << Jornada 13 · Jornada 15 >>

Jornada 14

Mié/21/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Rusia (RR11 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Suecia-China (RR11 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Suiza-Dinamarca (RR11 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Gran Bretaña (RR11 Fem)
01:30Snowboard - Clasificación
Big Air (Mas)
01:30Snowboard - Clasificación
Big Air (Mas)
02:00Patinaje artístico - Clasificación
Programa corto (Fem)
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso (Fem)
03:30Esquí acrobático - Clasificación
Ski Cross (Mas)
04:00Hockey - Cuartos
(Mas)
05:15Esquí acrobático - Prueba por medallas
Ski Cross (Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Dinamarca-Canadá (RR12 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Gran Bretaña-Estados-Unidos (RR12 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Suecia-Noruega (RR12 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Japón (RR12 Mas)
08:30Hockey - Cuartos
(Mas)
08:40Hockey - Final Bronce
(Fem)
09:00Esquí de fondo - Semifinal
Esprint por equipos libre
11:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Esprint por equipos libre
12:00Patinaje de velocidad - Semifinal
Persecución equipos (Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Suecia-Estados-Unidos (RR12 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Suiza-Japón (RR12 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Rusia-Canadá (RR12 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Dinamarca (RR12 Fem)
12:20Patinaje de velocidad - Semifinal
Persecución equipos (Mas)
12:40Bobsleigh - Manga 3
A2 Femenino
12:50Patinaje de velocidad - Final B
Persecución equipos (Fem)
13:00Hockey - Cuartos
(Mas)
13:10Hockey - Cuartos
(Mas)
13:10Patinaje de velocidad - Final B
Persecución equipos (Mas)
13:50Patinaje de velocidad - Final Bronce
Persecución equipos (Fem)
13:57Patinaje de velocidad - Final Oro/Plata
Persecución equipos (Mas)
14:10Patinaje de velocidad - Final Bronce
Persecución equipos (Fem)
14:17Patinaje de velocidad - Final Oro/Plata
Persecución equipos (Mas)
14:25Bobsleigh - Manga 4 (Medallas)
A2 Femenino
14:45Hockey - Cuartos
(Mas)
 
Última actualización: Ayer · 17:48 H
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·