Competiciones: Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Juegos Olímpicos · Listados

Filtro por: Disciplina y evento · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado · Despliegue

Navegación: << Jornada 12 · Jornada 14 >>

Jornada 13

Hoy01:05
Ahora
Curling - Fase de grupos
Gran Bretaña-Noruega (RR10 Mas)
01:05
Ahora
Curling - Fase de grupos
Japón-Canadá (RR10 Mas)
01:05
Ahora
Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Suiza (RR10 Mas)
01:05
Ahora
Curling - Fase de grupos
Italia-Suecia (RR10 Mas)
02:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Halfpipe (Fem)
02:25Esquí acrobático - Prueba por medallas
Halfpipe (Fem)
02:00Patinaje artístico - Prueba por medallas
Danza libre
02:30Patinaje artístico - Prueba por medallas
Danza libre
03:45Patinaje artístico - Prueba por medallas
Danza libre
04:00Hockey - PlayOff
Estados Unidos-Eslovaquia (Mas)
04:10Hockey - PlayOff
Suecia-Corea (Fem puesto 7-8)
05:00Esquí acrobático - Clasificación
Halfpipe (Mas)
05:30Esquí acrobático - Clasificación
Halfpipe (Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Canadá-China (RR10 Fem)
06:05Curling - Fase de grupos
Estados-Unidos-Corea del Sur (RR10 Fem)
06:05Curling - Fase de grupos
Gran Bretaña-Japón (RR10 Fem)
06:45Curling - Fase de grupos
Canadá-China (RR10 Fem)
08:30Hockey - PlayOff
Eslovenia-Noruega (Mas)
08:40Hockey - PlayOff
Suiza-Japón (Fem puesto 5-6)
09:45Combinada nórdica - Entrenamientos
Trampolín grande
10:45Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín grande
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
1000 m (Fem)
11:40Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
500 m (Mas)
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 2x6Km+2x7,5Km Mixto
12:05Curling - Fase de grupos
Suiza-Estados-Unidos (RR11 Mas)
12:05Curling - Fase de grupos
Noruega-Italia (RR11 Mas)
12:05Curling - Fase de grupos
Japón-Dinamarca (RR11 Mas)
12:20Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
3000 m Relevos (Fem)
12:50Bobsleigh - Manga 1
A2 Femenino
13:00Hockey - PlayOff
Suiza-Alemania (Mas)
13:10Hockey - PlayOff
Finlandia-Corea del Sur(Mas)
13:30Combinada nórdica - Prueba por medallas
Carrera 10 Km
14:20Bobsleigh - Manga 2
A2 Femenino
14:30Hockey - PlayOff
Suiza-Alemania (Mas)
 
Última actualización: Ayer · 18:02 H
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·