Competiciones: Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Juegos Olímpicos · Listados

Filtro por: Disciplina y evento · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado · Despliegue

Navegación: << Jornada 9 · Jornada 11 >>

Jornada 10

Sáb/17/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Suiza-Suecia (RR5 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Rusia-Estados-Unidos (RR5 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Japón-China (RR5 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Dinamarca-Gran Bretaña (RR5 Fem)
02:00Esquí acrobático - Clasificación
Slopstyle (Fem)
02:00Patinaje artístico - Prueba por medallas
Programa libre (Mas)
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Súper Gigante (Fem)
04:00Hockey - Fase de grupos
Canadá-Rep.Checa (Mas)
04:10Hockey - Cuartos
Rusia-Suiza (Fem)
04:45Patinaje artístico - Prueba por medallas
Programa libre (Mas)
05:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Slopstyle (Fem)
06:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Gran Bretaña (RR6 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Suiza-Noruega (RR6 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Suecia (RR6 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Japón-Italia (RR6 Mas)
07:30Curling - Fase de grupos
Canadá-Suecia (RR6 Mas)
08:30Hockey - Fase de grupos
Corea del Sur-Suiza (Mas)
08:30Hockey - Cuartos
Finlandia-Suecia (Fem)
10:30Esquí de fondo - Prueba por medallas
Relevos 4x5Km (Fem)
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
1500 m (Fem)
11:40Patinaje de velocidad pista corta - Cuartos
1000 m (Mas)
12:00Esquí acrobático - Clasificación
Salto aéreo (Mas)
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Salida en masa 12,5Km (Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Rusia-Japón (RR6 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
China-Dinamarca (RR6 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Gran Bretaña (RR6 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Estados-Unidos-Canadá (RR6 Fem)
12:10Patinaje de velocidad pista corta - Semifinal
1500 m (Fem)
12:20Skeleton - Manga 3
Femenino
12:40Patinaje de velocidad pista corta - Semifinal
1000 m (Mas)
13:00Hockey - Fase de grupos
Rusia-Estados Unidos (Mas)
13:00Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1500 m (Fem)
13:10Hockey - Fase de grupos
Eslovenia-Eslovaquia (Mas)
13:20Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1000 m (Mas)
13:30Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín grande (Mas)
14:15Skeleton - Manga 4 (Medallas)
Femenino
14:30Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín grande (Mas)
 
Última actualización: 24/Feb/2018 · 18:26 H
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·