Competiciones: Juegos Olímpicos de invierno Pyeongchang 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Juegos Olímpicos · Listados

Filtro por: Disciplina y evento · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado · Despliegue

Jornada 1

Jue/08/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Noruega (RR1 Dobles Mixto)
01:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Finlandia (RR1 Dobles Mixto)
01:05Curling - Fase de grupos
Estados-Unidos-Rusia (RR1 Dobles Mixto)
01:05Curling - Fase de grupos
China-Suiza (RR1 Dobles Mixto)
03:00Esquí alpino - Entrenamientos
Descenso (Mas)
12:00Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín normal (Mas)
12:05Curling - Fase de grupos
Finlandia-Suiza (RR2 Dobles Mixto)
12:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-China (RR2 Dobles Mixto)
12:05Curling - Fase de grupos
Rusia-Noruega (RR2 Dobles Mixto)
12:05Curling - Fase de grupos
Estados-Unidos-Canadá (RR2 Dobles Mixto)
13:15Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín normal (Mas)

Jornada 2

Vie/09/Feb00:35Curling - Fase de grupos
Estados-Unidos-Suiza (RR3 Dobles Mixto)
00:35Curling - Fase de grupos
China-Canadá (RR3 Dobles Mixto)
00:35Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Noruega (RR3 Dobles Mixto)
00:35Curling - Fase de grupos
Rusia-Finlandia (RR3 Dobles Mixto)
01:55Esquí acrobático - Clasificación
Moguls/Baches (Fem)
02:00Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa corto (Mas)
02:50Esquí alpino - Entrenamientos
Descenso (Mas)
03:30Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Parejas programa corto
03:45Esquí acrobático - Clasificación
Moguls/Baches (Mas)
05:30Curling - Fase de grupos
(RR4 Dobles Mixto)
05:30Curling - Fase de grupos
Suiza-Noruega (RR4 Dobles Mixto)
05:30Curling - Fase de grupos
Canadá-Finlandia (RR4 Dobles Mixto)
05:30Curling - Fase de grupos
China-Rusia (RR4 Dobles Mixto)
05:30Curling - Fase de grupos
Estados-Unidos-Corea del Sur (RR4 Dobles Mixto)
11:45Ceremonia Apertura

Jornada 3

Sáb/10/Feb01:05Curling - Fase de grupos
(RR5 Dobles Mixto)
01:05Curling - Fase de grupos
China-Estados-Unidos (RR5 Dobles Mixto)
01:05Curling - Fase de grupos
Noruega-Finlandia (RR5 Dobles Mixto)
01:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Suiza (RR5 Dobles Mixto)
01:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Rusia (RR5 Dobles Mixto)
01:40Snowboard - Clasificación
Slopstyle (Mas)
03:00Esquí alpino - Entrenamientos
Descenso (Mas)
03:30Esquí alpino - Entrenamientos
Descenso (Mas)
05:00Snowboard - Clasificación
Slopstyle (Mas)
08:05Esquí de fondo - Prueba por medallas
Skiathlon (Fem)
08:30Hockey - Fase de grupos
Japón-Suecia (Fem)
11:00Luge - Manga 1
Masculino
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
1500 m (Mas)
11:40Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
500 m (Fem)
12:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
3000 m (Fem)
12:05Biatlón - Prueba por medallas
Esprint 7,5Km (Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Rusia-Canadá (RR6 Dobles Mixto)
12:05Curling - Fase de grupos
Suiza-Corea del Sur (RR6 Dobles Mixto)
12:05Curling - Fase de grupos
Noruega-Estados-Unidos (RR6 Dobles Mixto)
12:05Curling - Fase de grupos
Finlandia-China (RR6 Dobles Mixto)
12:15Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín normal (Mas)
12:18Patinaje de velocidad pista corta - Semifinal
1500 m (Mas)
12:50Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
3000 m Relevos (Fem)
13:00Hockey - Fase de grupos
Suiza-Corea (Fem)
13:00Luge - Manga 2
Masculino
13:25Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1500 m (Mas)
13:40Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín normal (Mas)
14:35Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín normal (Mas)

Jornada 4

Dom/11/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Noruega-China (RR7 Dobles Mixto)
01:05Curling - Fase de grupos
Finlandia-Estados-Unidos (RR7 Dobles Mixto)
01:05Curling - Fase de grupos
Suiza-Rusia (RR7 Dobles Mixto)
01:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Corea del Sur (RR7 Dobles Mixto)
01:35Curling - Fase de grupos
Noruega-China (RR7 Dobles Mixto)
01:40Snowboard - Prueba por medallas
Slopstyle (Mas)
02:00Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Danza corta
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso (Mas)
03:35Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa corto (Fem)
04:30Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa corto (Fem)
05:30Snowboard - Clasificación
Slopstyle (Fem)
05:45Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Parejas programa libre
07:15Esquí de fondo - Prueba por medallas
Skiathlon (Mas)
08:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
5000 m (Mas)
08:30Hockey - Fase de grupos
Finlandia-Estados Unidos (Fem)
09:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
5000 m (Mas)
11:30Esquí acrobático - Clasificación
Moguls/Baches (Fem)
12:00Luge - Manga 3
Masculino
12:05Biatlón - Prueba por medallas
Esprint 10Km (Mas)
12:05Curling - Fase de grupos
China-Noruega (TB Dobles Mixto)
13:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Moguls/Baches (Fem)
13:00Hockey - Fase de grupos
Canadá-Rusia (Fem)
13:45Luge - Manga 4 (Medallas)
Masculino

Jornada 5

Lun/12/Feb01:00Curling - Semifinal
Canadá-Noruega (Dobles Mixtos)
01:05Curling - Semifinal
Canadá-Noruega (Dobles Mixtos)
01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante (Fem)
02:00Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa libre (Mas)
02:00Snowboard - Prueba por medallas
Slopstyle (Fem)
02:10Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante (Fem)
03:00Snowboard - Prueba por medallas
Slopstyle (Fem)
03:10Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa libre (Fem)
03:45Patinaje artístico - Clasificación
Equipos Programa libre (Fem)
04:15Patinaje artístico - Prueba por medallas
Equipos Danza libre
05:30Snowboard - Clasificación
Halfpipe (Fem)
05:45Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante (Fem)
08:30Hockey - Fase de grupos
Suiza-Japón (Fem)
11:00Biatlón - Prueba por medallas
Persecución 10Km (Fem)
11:30Esquí acrobático - Clasificación
Moguls/Baches (Mas)
11:45Luge - Manga 1
Femenino
12:05Curling - Semifinal
Rusia-Suiza (Dobles Mixtos)
12:10Luge - Manga 1
Femenino
12:50Biatlón - Prueba por medallas
Persecución 12,5Km (Mas)
13:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Moguls/Baches (Mas)
13:00Hockey - Fase de grupos
Suecia-Corea (Fem)
13:30Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1500 m (Fem)
13:40Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1500 m (Fem)
13:50Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín normal (Fem)
14:10Esquí acrobático - Prueba por medallas
Moguls/Baches (Mas)
14:25Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1500 m (Fem)
14:35Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín normal (Fem)
14:45Luge - Manga 2
Femenino
15:00Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín normal (Fem)
15:15Luge - Manga 2
Femenino

Jornada 6

Mar/13/Feb01:05Curling - Final Bronce
Noruega-Rusia (Dobles Mixtos)
01:40Snowboard - Prueba por medallas
Halfpipe (Fem)
03:30Esquí alpino - Manga 1
Decenso Com.Alpinaso (Mas)
05:00Snowboard - Clasificación
Halfpipe (Mas)
05:30Snowboard - Clasificación
Halfpipe (Mas)
07:00Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Com.Alpina (Mas)
08:30Hockey - Fase de grupos
Canadá-Finlandia (Fem)
09:30Esquí de fondo - Clasificación
Esprint por equipos clásico
10:45Patinaje de velocidad pista corta - Cuartos
500 m (Fem)
11:24Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
1000 m (Mas)
11:30Luge - Manga 3
Femenino
12:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Esprint por equipos clásico
12:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1500 m (Mas)
12:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1500 m (Mas)
12:05Curling - Final Oro/Plata
Canadá-Suiza (Dobles Mixtos)
12:08Patinaje de velocidad pista corta - Semifinal
500 m (Fem)
12:25Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
5000 m relevos (Mas)
12:45Luge - Manga 4 (Medallas)
Femenino
13:00Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Rusia (Fem)
14:40Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Rusia (Fem)
13:05Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
500 m (Fem)

Jornada 7

Mié/14/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Dinamarca-Suecia (RR1 Mas)
01:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Italia (RR1 Mas)
01:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Estados-Unidos (RR1 Mas)
01:05Curling - Fase de grupos
Suiza-Gran Bretaña (RR1 Mas)
01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon (Fem)
02:00Patinaje artístico - Clasificación
Parejas programa corto
02:30Esquí alpino - Manga 1
Eslalon (Fem)
02:30Snowboard - Prueba por medallas
Halfpipe (Mas)
03:15Snowboard - Prueba por medallas
Halfpipe (Mas)
04:00Hockey - Fase de grupos
Suecia-Suiza (Fem)
04:00Patinaje artístico - Clasificación
Parejas programa corto
05:40Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon (Fem)
06:05Curling - Fase de grupos
Rusia-Gran Bretaña (RR1 Fem)
06:05Curling - Fase de grupos
Dinamarca-Suecia (RR1 Fem)
06:05Curling - Fase de grupos
Suiza-China (RR1 Fem)
06:05Curling - Fase de grupos
Japón-Estados-Unidos (RR1 Fem)
06:45Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín normal
07:50Curling - Fase de grupos
Dinamarca-Suecia (RR1 Fem)
08:30Hockey - Fase de grupos
Corea-Japón (Fem)
09:30Combinada nórdica - Prueba por medallas
Carrera 10 Km
10:45Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1000 m (Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Gran Bretaña (RR2 Mas)
12:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Suecia (RR2 Mas)
12:05Curling - Fase de grupos
Suiza-Italia (RR2 Mas)
12:05Curling - Fase de grupos
Noruega-Japón (RR2 Mas)
12:15Biatlón - Prueba por medallas
Individual 15Km (Fem)
12:20Luge - Manga 1
Dobles
13:00Hockey - Fase de grupos
Eslovaquia-Rusia (Mas)
13:10Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Eslovenia (Mas)
13:40Luge - Manga 2 (Medallas)
Dobles
14:15Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Eslovenia (Mas)

Jornada 8

Jue/15/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Corea del Sur (RR2 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Corea del Sur (RR2 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Dinamarca-Japón (RR2 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
China-Rusia (RR2 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Gran Bretaña-Estados-Unidos (RR2 Fem)
01:40Skeleton - Manga 1
Masculino
01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante (Fem)
02:30Patinaje artístico - Prueba por medallas
Parejas programa libre
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso (Mas)
03:00Snowboard - Clasificación
Snowboard Cross (Mas)
03:30Skeleton - Manga 2
Masculino
04:10Hockey - Fase de grupos
Finlandia-Alemania (Mas)
04:10Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Canadá (Fem)
04:30Patinaje artístico - Prueba por medallas
Parejas programa libre
05:30Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante (Fem)
05:30Snowboard - Prueba por medallas
Snowboard Cross (Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Estados-Unidos-Italia (RR3 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Noruega-Canadá (RR3 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Gran Bretaña-Japón (RR3 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Dinamarca-Suiza (RR3 Mas)
07:20Esquí de fondo - Prueba por medallas
Estilo libre 10Km (Fem)
08:30Hockey - Fase de grupos
Noruega-Suecia (Mas)
08:40Hockey - Fase de grupos
Rusia-Finlandia (Fem)
09:00Biatlón - Prueba por medallas
Individual 15Km (Fem)
12:00Esquí acrobático - Clasificación
Salto aéreo (Fem)
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Individual 20Km (Mas)
12:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
10000 m (Mas)
12:05Curling - Fase de grupos
China-Gran Bretaña (RR3 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Suecia (RR3 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Estados-Unidos-Suiza (RR3 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Japón (RR3 Fem)
12:45Esquí acrobático - Clasificación
Salto aéreo (Fem)
13:00Hockey - Fase de grupos
Suiza-Canadá (Mas)
13:10Hockey - Fase de grupos
Rep.Checa-Corea del Sur (Mas)
13:30Luge - Prueba por medallas
Equipos Relevos
14:00Luge - Prueba por medallas
Equipos Relevos

Jornada 9

Vie/16/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Italia-Dinamarca (RR4 Mas)
01:05Curling - Fase de grupos
Noruega-Corea del Sur (RR4 Mas)
01:05Curling - Fase de grupos
Suecia-Estados-Unidos (RR4 Mas)
01:30Skeleton - Manga 3
Masculino
01:30Esquí alpino - Manga 1
Eslalon (Fem)
02:00Patinaje artístico - Clasificación
Programa corto (Mas)
02:00Snowboard - Clasificación
Snowboard Cross (Fem)
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Súper Gigante (Mas)
03:00Skeleton - Manga 4 (Medallas)
Masculino
04:00Patinaje artístico - Clasificación
Programa corto (Mas)
04:00Hockey - Fase de grupos
Estados Unidos-Eslovaquia (Mas)
04:05Snowboard - Prueba por medallas
Snowboard Cross (Fem)
04:30Snowboard - Prueba por medallas
Snowboard Cross (Fem)
05:00Esquí alpino - Manga 1
Eslalon (Fem)
06:05Curling - Fase de grupos
Dinamarca-Canadá (RR4 Fem)
06:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Suiza (RR4 Fem)
06:05Curling - Fase de grupos
Suecia-Rusia (RR4 Fem)
06:45Esquí de fondo - Prueba por medallas
Estilo libre 15Km (Mas)
08:30Hockey - Fase de grupos
Rusia-Eslovenia (Mas)
11:45Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
5000 m (Fem)
12:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Salto aéreo (Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Japón-Suiza (RR5 Mas)
12:05Curling - Fase de grupos
Suecia-Gran Bretaña (RR5 Mas)
12:05Curling - Fase de grupos
Dinamarca-Estados-Unidos (RR5 Mas)
12:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Corea del Sur (RR5 Mas)
12:20Skeleton - Manga 1
Femenino
13:00Hockey - Fase de grupos
Finlandia-Noruega (Mas)
13:10Hockey - Fase de grupos
Suecia-Alemania (Mas)
13:15Skeleton - Manga 2
Femenino
13:30Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín grande (Mas)
14:15Saltos de esquí - Clasificación
Trampolín grande (Mas)
14:45Hockey - Fase de grupos
Suecia-Alemania (Mas)

Jornada 10

Sáb/17/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Suiza-Suecia (RR5 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Rusia-Estados-Unidos (RR5 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Japón-China (RR5 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Dinamarca-Gran Bretaña (RR5 Fem)
02:00Esquí acrobático - Clasificación
Slopstyle (Fem)
02:00Patinaje artístico - Prueba por medallas
Programa libre (Mas)
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Súper Gigante (Fem)
04:00Hockey - Fase de grupos
Canadá-Rep.Checa (Mas)
04:10Hockey - Cuartos
Rusia-Suiza (Fem)
04:45Patinaje artístico - Prueba por medallas
Programa libre (Mas)
05:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Slopstyle (Fem)
06:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Gran Bretaña (RR6 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Suiza-Noruega (RR6 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Suecia (RR6 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Japón-Italia (RR6 Mas)
07:30Curling - Fase de grupos
Canadá-Suecia (RR6 Mas)
08:30Hockey - Fase de grupos
Corea del Sur-Suiza (Mas)
08:30Hockey - Cuartos
Finlandia-Suecia (Fem)
10:30Esquí de fondo - Prueba por medallas
Relevos 4x5Km (Fem)
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
1500 m (Fem)
11:40Patinaje de velocidad pista corta - Cuartos
1000 m (Mas)
12:00Esquí acrobático - Clasificación
Salto aéreo (Mas)
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Salida en masa 12,5Km (Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Rusia-Japón (RR6 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
China-Dinamarca (RR6 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Gran Bretaña (RR6 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Estados-Unidos-Canadá (RR6 Fem)
12:10Patinaje de velocidad pista corta - Semifinal
1500 m (Fem)
12:20Skeleton - Manga 3
Femenino
12:40Patinaje de velocidad pista corta - Semifinal
1000 m (Mas)
13:00Hockey - Fase de grupos
Rusia-Estados Unidos (Mas)
13:00Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1500 m (Fem)
13:10Hockey - Fase de grupos
Eslovenia-Eslovaquia (Mas)
13:20Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1000 m (Mas)
13:30Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín grande (Mas)
14:15Skeleton - Manga 4 (Medallas)
Femenino
14:30Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín grande (Mas)

Jornada 11

Dom/18/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Noruega-Dinamarca (RR7 Mas)
01:05Curling - Fase de grupos
Estados-Unidos-Japón (RR7 Mas)
01:05Curling - Fase de grupos
Suiza-Canadá (RR7 Mas)
01:40Esquí alpino - Manga 1
Eslalon Gigante (Mas)
02:00Esquí acrobático - Clasificación
Slopstyle (Mas)
03:15Esquí acrobático - Clasificación
Slopstyle (Mas)
04:00Hockey - Fase de grupos
Alemania-Noruega (Mas)
04:00Hockey - Fase de grupos
Alemania-Noruega (Mas)
04:00Hockey - Fase de grupos
Alemania-Noruega (Mas)
04:10Hockey - PlayOff
Suiza-Corea (Fem puesto 5-8)
05:15Esquí acrobático - Prueba por medallas
Slopstyle (Mas)
05:30Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Gigante (Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Gran Bretaña-Suecia (RR7 Fem)
06:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Suiza (RR7 Fem)
06:05Curling - Fase de grupos
China-Corea del Sur (RR7 Fem)
07:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Relevos 4x10Km (Mas)
08:30Hockey - Fase de grupos
Rep.Checa-Suiza (Mas)
08:40Hockey - PlayOff
Suecia-Japón (Fem puesto 5-8)
12:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Salto aéreo (Mas)
12:00Patinaje de velocidad - Clasificación
Persecución equipos (Mas)
12:05Bobsleigh - Manga 1
A2 Masculino
12:05Curling - Fase de grupos
Suecia-Japón (RR8 Mas)
12:05Curling - Fase de grupos
Dinamarca-Corea del Sur (RR8 Mas)
12:05Curling - Fase de grupos
Italia-Gran Bretaña (RR8 Mas)
12:05Curling - Fase de grupos
Estados-Unidos-Noruega (RR8 Mas)
12:15Biatlón - Prueba por medallas
Salida en masa 15Km (Mas)
13:00Hockey - Fase de grupos
Suecia-Finlandia (Mas)
13:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
500 m (Fem)
13:10Hockey - Fase de grupos
Canadá-Corea del Sur (Mas)
13:30Hockey - Fase de grupos
Canadá-Corea del Sur (Mas)
13:45Bobsleigh - Manga 2
A2 Masculino
14:45Hockey - Fase de grupos
Canadá-Corea del Sur (Mas)

Jornada 12

Lun/19/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Estados-Unidos-Dinamarca (RR8 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Japón-Canadá (RR8 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Suecia-Corea del Sur (RR8 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Rusia-Suiza (RR8 Fem)
01:30Snowboard - Clasificación
Big Air (Fem)
01:30Snowboard - Clasificación
Big Air (Fem)
02:00Patinaje artístico - Clasificación
Danza corta
02:00Esquí acrobático - Clasificación
Halfpipe (Fem)
02:15Esquí acrobático - Clasificación
Halfpipe (Fem)
02:30Patinaje artístico - Clasificación
Danza corta
03:00Esquí alpino - Entrenamientos
Descenso (Fem)
03:20Snowboard - Clasificación
Big Air (Fem)
04:30Patinaje artístico - Clasificación
Danza corta
05:00Hockey - Semifinal
Estados Unidos-Finlandia(Fem)
06:05Curling - Fase de grupos
Suecia-Suiza (RR9 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Italia-Corea del Sur (RR9 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Estados-Unidos-Canadá (RR9 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Gran Bretaña-Dinamarca (RR9 Mas)
12:00Patinaje de velocidad - Clasificación
Persecución equipos (Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Gran Bretaña-Suiza (RR9 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Dinamarca-Rusia (RR9 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
China-Estados-Unidos (RR9 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Japón-Suecia (RR9 Fem)
12:10Saltos de esquí - Entrenamientos
Trampolín grande equipos
12:15Bobsleigh - Manga 3
A2 Masculino
13:00Hockey - Semifinal
Canadá-Rusia (Fem)
13:00Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
500 m (Mas)
13:30Bobsleigh - Manga 4 (Medallas)
A2 Masculino
13:45Saltos de esquí - Manga 1
Trampolín grande equipos
14:35Saltos de esquí - Manga 2 (Medallas)
Trampolín grande equipos

Jornada 13

Mar/20/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Gran Bretaña-Noruega (RR10 Mas)
01:05Curling - Fase de grupos
Japón-Canadá (RR10 Mas)
01:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Suiza (RR10 Mas)
01:05Curling - Fase de grupos
Italia-Suecia (RR10 Mas)
02:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Halfpipe (Fem)
02:25Esquí acrobático - Prueba por medallas
Halfpipe (Fem)
02:00Patinaje artístico - Prueba por medallas
Danza libre
02:30Patinaje artístico - Prueba por medallas
Danza libre
03:45Patinaje artístico - Prueba por medallas
Danza libre
04:00Hockey - PlayOff
Estados Unidos-Eslovaquia (Mas)
04:10Hockey - PlayOff
Suecia-Corea (Fem puesto 7-8)
05:00Esquí acrobático - Clasificación
Halfpipe (Mas)
05:30Esquí acrobático - Clasificación
Halfpipe (Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Canadá-China (RR10 Fem)
06:05Curling - Fase de grupos
Estados-Unidos-Corea del Sur (RR10 Fem)
06:05Curling - Fase de grupos
Gran Bretaña-Japón (RR10 Fem)
06:45Curling - Fase de grupos
Canadá-China (RR10 Fem)
08:30Hockey - PlayOff
Eslovenia-Noruega (Mas)
08:40Hockey - PlayOff
Suiza-Japón (Fem puesto 5-6)
09:45Combinada nórdica - Entrenamientos
Trampolín grande
10:45Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín grande
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
1000 m (Fem)
11:40Patinaje de velocidad pista corta - Clasificación
500 m (Mas)
12:00Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 2x6Km+2x7,5Km Mixto
12:05Curling - Fase de grupos
Suiza-Estados-Unidos (RR11 Mas)
12:05Curling - Fase de grupos
Noruega-Italia (RR11 Mas)
12:05Curling - Fase de grupos
Japón-Dinamarca (RR11 Mas)
12:20Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
3000 m Relevos (Fem)
12:50Bobsleigh - Manga 1
A2 Femenino
13:00Hockey - PlayOff
Suiza-Alemania (Mas)
13:10Hockey - PlayOff
Finlandia-Corea del Sur(Mas)
13:30Combinada nórdica - Prueba por medallas
Carrera 10 Km
14:20Bobsleigh - Manga 2
A2 Femenino
14:30Hockey - PlayOff
Suiza-Alemania (Mas)

Jornada 14

Mié/21/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Rusia (RR11 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Suecia-China (RR11 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Suiza-Dinamarca (RR11 Fem)
01:05Curling - Fase de grupos
Canadá-Gran Bretaña (RR11 Fem)
01:15Snowboard - Clasificación
Big Air (Mas)
02:00Patinaje artístico - Clasificación
Programa corto (Fem)
02:30Esquí alpino - Prueba por medallas
Descenso (Fem)
03:30Esquí acrobático - Clasificación
Ski Cross (Mas)
03:45Snowboard - Clasificación
Big Air (Mas)
04:00Hockey - Cuartos
Rep. Checa-Estados Unidos (Mas)
04:45Snowboard - Clasificación
Big Air (Mas) (Diferido)
05:15Esquí acrobático - Prueba por medallas
Ski Cross (Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Dinamarca-Canadá (RR12 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Gran Bretaña-Estados-Unidos (RR12 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Suecia-Noruega (RR12 Mas)
06:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Japón (RR12 Mas)
06:45Curling - Fase de grupos
Suecia-Noruega (RR12 Mas)
08:30Hockey - Cuartos
Rusia-Noruega (Mas)
08:40Hockey - Final Bronce
Finlandia-Rusia (Fem)
09:00Esquí de fondo - Semifinal
Esprint por equipos libre
11:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Esprint por equipos libre
12:00Patinaje de velocidad - Semifinal
Persecución equipos (Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Suecia-Estados-Unidos (RR12 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Suiza-Japón (RR12 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Rusia-Canadá (RR12 Fem)
12:05Curling - Fase de grupos
Corea del Sur-Dinamarca (RR12 Fem)
12:20Patinaje de velocidad - Semifinal
Persecución equipos (Mas)
12:40Bobsleigh - Manga 3
A2 Femenino
12:50Patinaje de velocidad - Final B
Persecución equipos (Fem)
13:00Hockey - Cuartos
Canadá-Finlandia (Mas)
13:10Hockey - Cuartos
Suecia-Alemania (Mas)
13:10Patinaje de velocidad - Final B
Persecución equipos (Mas)
13:50Patinaje de velocidad - Final Bronce
Persecución equipos (Fem)
13:57Patinaje de velocidad - Final Oro/Plata
Persecución equipos (Mas)
14:10Patinaje de velocidad - Final Bronce
Persecución equipos (Fem)
14:17Patinaje de velocidad - Final Oro/Plata
Persecución equipos (Mas)
14:25Bobsleigh - Manga 4 (Medallas)
A2 Femenino
14:45Hockey - Cuartos
Suecia-Alemania (Mas)

Jornada 15

Jue/22/Feb01:05Curling - Fase de grupos
Suiza-Gran Bretaña (Tie-Breaker Mas)
01:30Snowboard - Prueba por medallas
Bir Air (Fem)
02:00Esquí alpino - Manga 1
Eslalon (Mas)
02:00Esquí acrobático - Clasificación
Ski Cross (Fem)
02:25Snowboard - Prueba por medallas
Bir Air (Fem)
03:30Esquí alpino - Manga 1
Descenso Com.Alpina (Fem)
03:30Esquí acrobático - Prueba por medallas
Halfpipe (Mas)
04:00Snowboard - Clasificación
Eslalón Gigante Paralelo
04:20Esquí acrobático - Prueba por medallas
Halfpipe (Mas)
04:45Snowboard - Clasificación
Eslalón Gigante Paralelo
05:00Hockey - Final Oro/Plata
Canadá-Estados Unidos (Fem)
05:15Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon (Mas)
06:30Hockey - Final Oro/Plata
Canadá-Estados Unidos (Fem)
06:30Esquí alpino - Manga 2 (Medallas)
Eslalon Com.Alpina (Fem)
08:15Combinada nórdica - Clasificación
Trampolín grande
11:00Patinaje de velocidad pista corta - Cuartos
500 m (Mas)
11:14Patinaje de velocidad pista corta - Cuartos
1000 m (Fem)
11:15Combinada nórdica - Prueba por medallas
Equipos carrera 4x5Km
11:40Patinaje de velocidad pista corta - Semifinal
500 m (Mas)
11:50Patinaje de velocidad pista corta - Semifinal
1000 m (Fem)
12:05Curling - Semifinal
Suecia-Suiza (Mas)
12:05Curling - Semifinal
Canadá-Estados Unidos (Mas)
12:10Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
500 m (Mas)
12:15Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 4x6Km (Fem)
12:22Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
1000 m (Fem)
12:45Patinaje de velocidad pista corta - Prueba por medallas
5000 m relevos (Mas)
13:45Curling - Semifinal
Canadá-Estados Unidos (Mas)

Jornada 16

Vie/23/Feb01:45Esquí acrobático - Prueba por medallas
Ski Cross (Fem)
02:00Patinaje artístico - Prueba por medallas
Programa libre (Fem)
02:00Patinaje artístico - Prueba por medallas
Programa libre (Fem)
02:00Bobsleigh - Entrenamientos
A4 Masculino
03:20Esquí acrobático - Prueba por medallas
Ski Cross (Fem) (Diferido)
03:30Patinaje artístico - Prueba por medallas
Programa libre (Fem)
05:00Esquí acrobático - Prueba por medallas
Ski Cross (Fem) (Diferido)
07:35Curling - Final Bronce
Suiza-Canadá (Mas)
08:15Curling - Final Bronce
Suiza-Canadá (Mas)
08:30Hockey - Semifinal
Rep.Checa-Rusia (Mas)
10:45Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
1000 m (Mas)
12:05Curling - Semifinal
Corea del Sur-Japón (Fem)
12:05Curling - Semifinal
Suecia-Gran Bretaña (Fem)
12:20Biatlón - Prueba por medallas
Relevos 4x7,5Km (Mas)
13:00Hockey - Semifinal
Canadá-Alemania (Mas)
13:45Curling - Semifinal
Canadá-Alemania (Mas)

Jornada 17

Sáb/24/Feb01:00Snowboard - Clasificación
Eslalón Gigante Paralelo (Mas y Fem)
01:15Bobsleigh - Manga 1
A4 Masculino
02:00Snowboard - Prueba por medallas
Big Air (Mas)
02:35Snowboard - Prueba por medallas
Big Air (Mas)
02:40Bobsleigh - Manga 2
A4 Masculino
03:00Esquí alpino - Prueba por medallas
Team Event
03:30Esquí alpino - Prueba por medallas
Team Event
05:15Bobsleigh - Manga 2
A4 Masculino (Diferido)
05:30Snowboard - Prueba por medallas
Eslalón Gigante Paralelo (Mas y Fem)
05:30Esquí de fondo - Prueba por medallas
Salida en masa 50Km clásico (Mas)
07:00Esquí de fondo - Prueba por medallas
Salida en masa 50Km clásico (Ma
07:35Curling - Final Oro/Plata
Suecia-Estados Unidos (Mas)
08:30Curling - Final Oro/Plata
Suecia-Estados Unidos (Mas)
12:00Patinaje de velocidad - Semifinal
Salida en masa (Fem)
12:05Curling - Final Bronce
Gran Bretaña-Japón (Fem)
12:40Patinaje de velocidad - Semifinal
Salida en masa (Mas)
13:00Hockey - Final Bronce
Rep.Checa-Canadá (Mas)
13:25Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
Salida en masa (Fem)
13:55Patinaje de velocidad - Prueba por medallas
Salida en masa (Mas)
14:15Hockey - Final Bronce
Rep.Checa-Canadá (Mas)

Jornada 18

Dom/25/Feb01:05Curling - Final Oro/Plata
Suecia-Corea del Sur (Fem)
01:15Bobsleigh - Manga 3
A4 Masculino
01:30Patinaje artístico
Gala de Exhibición
03:00Bobsleigh - Manga 4 (Medallas)
A4 Masculino
05:00Hockey - Final Oro/Plata
Rusia-Alemania (Mas)
07:15Esquí de fondo - Prueba por medallas
Salida en masa 30Km clásico (Fem)
07:45Esquí de fondo - Prueba por medallas
Salida en masa 30Km clásico (Fem)
08:45Patinaje artístico
Gala de Exhibición (Diferido)
12:00Ceremonia Clausura
 
Última actualización: 24/Feb/2018 · 18:26 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·