Competiciones: Juegos Olímpicos Río 2016

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Juegos Olímpicos · Listados

Filtro por: Disciplina y evento · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado · Despliegue

Jornada 1

Mié/03/Ago18:00Fútbol - Fase de grupos
Fem Suecia - Sudáfrica
20:00Fútbol - Fase de grupos
Fem Canadá - Australia
22:00Fútbol - Fase de grupos
Fem Brasil - China
Jue/04/Ago00:00Fútbol - Fase de grupos
Fem EEUU - Nueva Zelanda
03:00Fútbol - Fase de grupos
Fem Francia - Colombia
05:00Fútbol - Fase de grupos
Diferido Fem Zimbawe-Alemania

Jornada 2

Jue/04/Ago21:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Brasil - Sudáfrica
21:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Honduras-Argelia
23:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Portugal Argentina
Vie/05/Ago01:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Fiyi - República de Corea
03:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Nigeria-Japón
04:55Fútbol - Fase de grupos
Diferido Mas México-Alemania

Jornada 3

Vie/05/Ago14:00Tiro con arco - Eliminatorias
Mas Individual
14:00Tiro con arco - Eliminatorias
Mas Equipos
18:00Tiro con arco - Eliminatorias
Fem Individual
18:00Tiro con arco - Eliminatorias
Fem Equipos
Sáb/06/Ago00:00Ceremonia apertura

Jornada 4

Sáb/06/Ago13:30Remo - Eliminatorias
Mas Skiff
13:30Tiro - Eliminatorias
Fem Carabina 10m
14:00Esgrima - Eliminatorias
Fem Espada individual
14:00Tenis de mesa - Eliminatorias
Fem Individual
14:00Tenis de mesa - Eliminatorias
Mas Individual
14:00Tiro con arco - Eliminatorias
Mas Equipos
14:00Waterpolo - Fase de grupos
Mas Serbia-Hungría
14:30Balonmano - Fase de grupos
Fem Noruega-Brasil
14:30Ciclismo Ruta - Ruta
Mas Final
14:30Ciclismo Ruta - Ruta
Mas Final
14:30Remo - Eliminatorias
Fem Skiff
14:30Voleibol - Fase de grupos
Fem Japón-Corea del Sur
15:00Hipica - Concurso completo
Individual Mixto
15:00Hipica - Concurso completo
Equipos Mixto
15:00Hockey - Fase de grupos
Mas Argentina-Holanda
15:00Judo - Eliminatorias
Fem -48 Kg
15:00Judo - Eliminatorias
Mas -60 Kg
15:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Carambula/Ranghieri[ITA]-Doppler/Horst[AUT]
15:15Esgrima - Eliminatorias
Fem Espada individual
15:20Waterpolo - Fase de grupos
Mas Estados Unidos-Croacia
15:30Gimnasia artistica - Competición
Mas
15:30Tiro - Final por Bronce
Fem Carabina 10m
15:30Remo - Eliminatorias
Mas Dos sin timonel
15:45Tenis - Eliminatorias
Mas Albert Ramos-Kei Nishikori
15:45Tenis - Eliminatorias
Mas Dobles
15:45Tenis - Eliminatorias
Fem Individual
15:45Tenis - Eliminatorias
Fem Dobles
16:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Alison/Bruno[BRA]-Binstock/Schachter[CAN]
16:00Boxeo - Eliminatorias
Mas -49 Kg
16:00Hockey - Fase de grupos
Mas India-Irlanda
16:00Remo - Eliminatorias
Fem Dos por parejas
16:00Rugby - Fase de grupos
Fem Francia-España
16:00Tiro - Final
Fem Carabina 10m
16:20Ciclismo Ruta - Ruta
Mas Final
16:30Balonmano - Fase de grupos
Fem Holanda-Francia
16:30Remo - Eliminatorias
Mas Dos por parejas
16:30Rugby - Fase de grupos
Fem Nueva Zelanda-Kenia
16:35Voleibol - Fase de grupos
Fem China-Holanda
16:40Waterpolo - Fase de grupos
Mas España-Italia
16:40Judo - Cuartos
Fem -48Kg
17:00Baloncesto - Fase de grupos
Fem Turquía-Francia
17:00Remo - Eliminatorias
Mas Cuatro sin timonel
17:00Rugby - Fase de grupos
Fem Gran Bretaña-Brasil
17:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Bawden/Clancy[AUS]-Alfaro/Charles[CRC]
17:30Boxeo - Eliminatorias
Mas -81Kg
17:30Esgrima - Eliminatorias
Fem Espada individual
17:30Hockey - Fase de grupos
Mas Bélgica-Gran Bretaña
17:30Remo - Eliminatorias
Mas Cuatro por parejas
17:30Rugby - Fase de grupos
Fem Canada-Japón
17:40Judo - Eliminatorias
Mas -60Kg
17:45Ciclismo Ruta - Ruta
Mas Final
17:45Tenis - Eliminatorias
Fem Individual
17:45Tenis - Eliminatorias
Mas Individual
17:50Remo - Eliminatorias
Fem Cuatro por parejas
18:00Boxeo - Eliminatorias
Mas -81Kg
18:00Natación - Eliminatorias
Mas 400m Estilos
18:00Rugby - Fase de grupos
Fem Estados Unidos-Fidji
18:00Tiro - Competición
Mas Pistola aire 10m
18:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Elsa/Liliana[ESP]-Gallay/Klug[ARG]
18:00Waterpolo - Fase de grupos
Fem Francia-Montenegro
18:26Natación - Eliminatorias
Fem 100m Mariposa
18:30Hockey - Fase de grupos
Mas Australia-Nueva Zelanda
18:30Rugby - Fase de grupos
Fem Australia-Colombia
18:45Esgrima - Cuartos
Fem Espada individual
18:46Natación - Eliminatorias
Mas 400m Libres
19:00Judo - Eliminatorias
Mas -60Kg
19:00Tiro - Cuartos
Mas Equipos
19:00Ciclismo Ruta - Ruta
Mas Final
19:12Natación - Eliminatorias
Fem 400m Estilos
19:15Baloncesto - Fase de grupos
Mas Australia-Francia
19:15Baloncesto - Fase de grupos
Fem China-Canadá
19:30Tenis de mesa - Eliminatorias
Fem
19:30Tenis de mesa - Eliminatorias
Mas
19:30Gimnasia artistica - Competición
Mas
19:36Tenis - Eliminatorias
Mas Dobles
19:38Natación - Eliminatorias
Mas 100m Braza
19:40Balonmano - Fase de grupos
Fem Rusia-Corea del Sur
19:40Judo - Cuartos
Mas -60Kg
20:00Fútbol - Fase de grupos
Fem Canada-Zimbaue
20:00Voleibol - Fase de grupos
Fem Brasil-Camerún
20:01Natación - Eliminatorias
Fem Relevo 4x100m libre
20:01Natación - Eliminatorias
Fem Relevo 4x100m libre
20:30Ciclismo Ruta - Ruta
Mas Final
20:30Judo - Eliminatorias
Fem -48Kg
20:30Judo - Eliminatorias
Mas -60Kg
20:30Tiro - Final
Mas Pistola aire 10m
20:30Voley Playa - Fase de grupos
Fem Agatha/Barbara[BRA]-Hermannova/Slukova[CZE]
20:43Tiro con arco - Semifinales
Mas Por equipos
20:50Judo - Semifinales
Fem -48Kg
21:00Esgrima - Semifinales
Fem Espada Individual
21:00Rugby - Fase de grupos
Fem Francia-Kenia
21:24Tenis - Eliminatorias
Fem Dobles
21:30Judo - Semifinales
Mas -60Kg
21:30Rugby - Fase de grupos
Fem Nueva Zelanda-España
21:30Voley Playa - Fase de grupos
Mas Gibb/Patterson[USA]-Jeferson/Cherif[QAT]
21:39Tiro con arco - Final por Bronce
Mas
21:40Balonmano - Fase de grupos
Fem Montenegro-España
21:40Judo - Final por Bronce
-48Kg
22:00Fútbol - Fase de grupos
Fem Estados Unidos-Francia
22:00Hockey - Fase de grupos
Fem Argentina-Estados Unidos
22:00Judo - Final
Fem -48Kg
22:00Rugby - Fase de grupos
Fem Gran Bretaña-Japón
22:05Voleibol - Fase de grupos
Fem Estados Unidos-Puerto Rico
22:07Tiro con arco - Final
Mas Por equipos
22:10Judo - Final por Bronce
Mas -60Kg
22:15Esgrima - Final por Bronce
Fem Espada individual
22:20Judo - Final
Mas -60Kg
22:30Voley Playa - Fase de grupos
Diferido Fem Elsa/Liliana[ESP]-Gallay/Klug[ARG]
22:30Baloncesto - Fase de grupos
Fem Brasil-Australia
22:30Rugby - Fase de grupos
Fem Canada-Brasil
22:30Voley Playa - Fase de grupos
Mas Brouwer/Meeuwsen[NED]-Liamin/Barsouk[RUS]
22:45Esgrima - Final
Fem Espada individual
23:00Fútbol - Fase de grupos
Fem Alemania-Australia
23:00Hockey - Fase de grupos
Mas Canadá-Argentina
23:10Rugby - Fase de grupos
Fem Diferido Nueva Zelanda-España
23:30Gimnasia artistica - Competición
Mas
23:40Waterpolo - Fase de grupos
Diferido Mas España-Italia
23:00Rugby - Fase de grupos
Fem Estados Unidos-Colombia
23:30Rugby - Fase de grupos
Fem Australia-Fidji
23:30Voley Playa - Fase de grupos
Fem Meppelink/Van Iersel[NED]-Pazo/Agudo[VEN]
Dom/07/Ago00:00Baloncesto - Fase de grupos
Mas China-Estados Unidos
00:00Fútbol - Fase de grupos
Fem Sudáfrica-China
00:30Hockey - Fase de grupos
Mas España-Brasil
00:45Baloncesto - Fase de grupos
Fem Bielorrusia-Japón
00:50Balonmano - Fase de grupos
Fem Rumania-Angola
01:00Fútbol - Fase de grupos
Fem Colombia-Nueva Zelanda
01:30Hockey - Fase de grupos
Fem Gran Bretaña-Australia
01:30Voleibol - Fase de grupos
Fem Rusia-Argentina
01:40Halterofilia - Final
Fem -48Kg
01:50Waterpolo - Fase de grupos
Mas Brasil-Australia
02:00Waterpolo - Fase de grupos
Diferido Mas Serbia-Hungría
02:00Gimnasia artistica - Competición
Mas Diferido
02:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Losiak/Kantor[POL]-Bockemann/Fluggen[GER]
02:50Balonmano - Fase de grupos
Fem Suecia-Argentina
03:00Fútbol - Fase de grupos
Fem Brasil-Suecia
03:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Herrera/Gavira[ESP]-Huber/Seidi[AUT]
03:03Natación - Final
Mas 400m Estilos
03:11Natación - Semifinales
Fem 100m Mariposa
03:30Baloncesto - Fase de grupos
Mas Venezuela-Serbia
03:30Natación - Final
Mas 400m Estilo Libre
03:35Voleibol - Fase de grupos
Fem Serbia-Italia
03:49Natación - Final
Fem 400m Estilos
04:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Forrer/Verge[SUI]-Wang/Yue[CHN]
04:00Gimnasia artistica - Competición
Diferido Mas
04:05Natación - Semifinales
Mas 100m Braza
04:24Natación - Final
Fem 4x100m Relevos Estilo libre
05:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Jennings/Ross[USA]-Del Solar/Laird[AUS]
06:30Tenis - Eliminatorias
Diferido Fem Ana Ivanovic-Carla Suarez Navarro

Jornada 5

Dom/07/Ago13:30Remo - Eliminatorias
Mas Skiff
14:00Esgrima - Eliminatorias
Mas Florete individual
14:00Tenis de mesa - Eliminatorias
Fem Individual
14:00Tiro - Competición
Fem Fosa Olímpica
14:00Tiro - Competición
Fem Pistola aire 10m
14:00Tiro con arco - Eliminatorias
Fem Por equipos
14:10Remo - Eliminatorias
Fem Skiff
14:30Baloncesto - Fase de grupos
Mas Croacia-Qatar
14:30Remo - Eliminatorias
Mas Dos sin timonel
14:30Tiro - Competición
Mas Fosa Olímpica
14:30Voleibol - Fase de grupos
Mas Italia-Francia
14:40Remo - Eliminatorias
Fem Dos por parejas
14:45Gimnasia artistica - Competición
Fem Subdivisión 1
14:50Remo - Eliminatorias
Mas Dos por pareja
15:00Tenis de mesa - Eliminatorias
Mas Individual
15:00Hipica - Concurso completo
Individual Mixto
15:00Hipica - Concurso completo
Equios Mixto
15:00Halterofilia - Competición
Mas -56Kg
15:00Hockey - Fase de grupos
Fem Nueva Zelanda-Corea del Sur
15:00Judo - Eliminatorias
Fem -52Kg
15:00Judo - Eliminatorias
Mas -66Kg
15:00Remo - Eliminatorias
Mas Cuatro sin timonel
15:45Tenis - Eliminatorias
Mas Dustin Brown[GER]-Thomaz Bellucci[BRA]
15:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Larissa/Talita[BRA]-Ukolova/Birlova[RUS]
15:10Remo - Eliminatorias
Fem Dos sin timonel
15:40Remo - Eliminatorias
Fem Dos por parejas
16:00Boxeo - Eliminatorias
Mas -60Kg
16:00Hockey - Fase de grupos
Fem Japón-India
16:00Rugby - Fase de grupos
Fem España-Kenia
16:00Tiro - Final
Fem Pistola aire 10m
16:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Kolosniska/Brzostek[POL]-Fendrick/Sweat[USA]
16:00Tenis - Eliminatorias
Mas Roberto Bautista Agut[ESP]-Andrei Kuznetsov[RUS]
16:00Tenis - Eliminatorias
Mas Gilles Muller [LUX]-Jerzy Janowicz[POL]
16:00Tenis - Eliminatorias
Mas Dutra da Silva[BRA]-Thomas Fabbiano[ITA]
16:00Tenis - Eliminatorias
Mas David Ferrer[ESP]-Denis Istomin[UZB]
16:00Tenis - Eliminatorias
Fem Monica Puig [PUR] - Polona Hercog [SLO]
16:00Tenis - Eliminatorias
Fem Svetlana Kuznetsova [RUS] - Wang Quiang[CHN]
16:00Tenis - Eliminatorias
Dobles Fem Garriges/Santonja[ESP]-Vandeweghe/Mattek Sands[USA]
16:00Tenis - Eliminatorias
Dobles Fem Kichenok/Kichenok[UKR]-Zheng/Xu[CHN]
16:00Tenis - Eliminatorias
Fem Mariana Duque Marino [COL] - Angelique Kerber [GER]
16:20Remo - Eliminatorias
Mas Dos por parejas
16:30Gimnasia artistica - Competición
Fem Subdivisión 2
16:30Voley Playa - Fase de grupos
Fem Diferido Larissa/Talita[BRA]-Ukolova/Birlova[RUS]
16:30Balonmano - Fase de grupos
Mas Suecia-Alemania
16:30Rugby - Fase de grupos
Fem Nueva Zelanda-Francia
16:35Voleibol - Fase de grupos
Mas Brasil-México
17:00Baloncesto - Fase de grupos
Fem Estados Unidos-Senegal
17:00Remo - Eliminatorias
Mas Cuatro sin timonel
17:00Rugby - Fase de grupos
Fem Brasil-Japón
17:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Nicolai/Lupo[ITA]-Virgen/L. Ontiveros[MEX]
17:15Ciclismo Ruta - Ruta
Fem Final
17:15Tenis - Eliminatorias
Fem Serena Williams [USA] - Daria Gavrilova [RUS]
17:30Hockey - Fase de grupos
Fem Holanda-España
17:30Pir. Aguas bravas - Competición
Mas C1
17:30Rugby - Fase de grupos
Fem Canadá-España
17:30Halterofilia - Competición
Fem -53Kg
17:30Tenis - Eliminatorias
Mas Joao Sousa[POR]-Robin Hasse[NED]
17:30Tenis - Eliminatorias
Mas Lu Yen-Hsun[TPI]-Paolo Lorenzi[ITA]
17:30Tenis - Eliminatorias
Mas Rafael Nadal[ESP]-Federico del Bonis[ARG]
17:30Tenis - Eliminatorias
Mas Fabrio Fogini[ITA]-Victor Estrella[DOM]
17:30Tenis - Eliminatorias
Fem Petra Kvitova [CZE] - Timea Babos [HUN]
17:30Tenis - Eliminatorias
Fem Caroline Wozniacki [DEN] - Lucie Hradecka [CZE]
17:30Tenis - Eliminatorias
Fem Yekaterina Makarova[RUS] - Cagla Buyukakcay [TUR]
17:30Tenis - Eliminatorias
Fem Nao Hibino [JPN] - Irina Camelia Begu [ROU]
17:30Tenis - Eliminatorias
Fem Misaki Doi [JPN] - Yaroslava Shvedova [KAZ]
18:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Fidji-México
18:00Natación - Eliminatorias
Fem 100m Espalda
18:00Rugby - Fase de grupos
Fem Fidji-Colombia
18:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Nummerdor/Varenhorst[HOL]-M. Grimalt/E. Grimalt[CHI]
18:20Natación - Eliminatorias
Mas 200m Libre
18:20Pir. Aguas bravas - Eliminatorias
Mas K1
18:30Hockey - Fase de grupos
Fem China-Alemania
18:30Rugby - Fase de grupos
Fem Australia-Estados Unidos
18:45Esgrima - Cuartos
Mas Florete individual
18:45Tenis - Eliminatorias
Mas Viktor Troicki][SRB]-Andy Murray[GBR]
18:57Natación - Eliminatorias
Fem 100m Braza
19:00Tiro con arco - Cuartos
Fem Por equipos
19:00Tenis - Eliminatorias
Mas Radu Albot[MOL]-Teimuraz Gabashvili[RUS]
19:00Tenis - Eliminatorias
Mas Benoit Paire[FRA]-Lukas Rosol[CZE]
19:00Tenis - Eliminatorias
Fem Johanna Larsson [SWE] - Alize Cornet [FRA]
19:00Tenis - Eliminatorias
Fem Laura Siegemund [GER] - Tsvetana Pironkova [BUL]
19:00Tenis - Eliminatorias
Fem Caroline Garcia [FRA] - Teliana Pereira [BRA]
19:00Tenis - Eliminatorias
Fem Samantha Stosur [AUS] - Jelena Ostapenko [LAT]
19:00Tenis - Eliminatorias
Dobles Mas Peralta/Castllo[CHI]-Sock/Johson[USA]
19:00Tenis - Eliminatorias
Dobles Mas Kohlschreiber/Struff[GER]-Zelenay/Martin[SVK]
19:15Baloncesto - Fase de grupos
Fem Serbia-España
19:15Baloncesto - Fase de grupos
Mas Brasil-Lituania
19:30Gimnasia artistica - Competición
Fem Subdivisión 3
19:17Natación - Eliminatorias
Mas 100m Espalda
19:37Natación - Eliminatorias
Fem 400m Libre
19:40Balonmano - Fase de grupos
Mas Dinamarca-Argentina
20:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Honduras-Portugal
20:00Tiro - Semifinales
Fem Fosa Olímpica
20:00Voleibol - Fase de grupos
Mas Polonia-Egipto
20:05Natación - Eliminatorias
Mas Relevo 4x100m libre
20:15Tenis - Eliminatorias
Fem Garbiñe Muguruza [ESP] - Jelena Jankovic [SRB]
20:30Halterofilia - Final
Fem -53Kg
20:30Tiro - Final por Bronce
Fem Fosa Olímpica
20:30Judo - Eliminatorias
Mas -66Kg
20:30Judo - Eliminatorias
Fem -52Kg
20:30Voley Playa - Fase de grupos
Fem Pavan/Bansley[CAN]-van Gestel/van der Vlist[NED]
20:30Tiro - Final
Fem Fosa Olímpica
20:30Tenis - Eliminatorias
Mas Samuel Groth[AUS]-David Goffin[BEL]
20:30Tenis - Eliminatorias
Mas Pablo Cuevas[URU]-Nikoloz Basilashvili[GEO]
20:30Tenis - Eliminatorias
Dobles Fem Willians/Willians[USA]-Safalova/Strycova[CZE]
20:30Tenis - Eliminatorias
Dobles Fem Ignacik/Kania[POL]-Bouchard/Dabrowski[CAN]
20:30Tenis - Eliminatorias
Fem Stephanie Vogt [LIE] - Johanna Konta [GBR]
20:30Tenis - Eliminatorias
Dobles Fem Kerbeer/Petkovic[GER]-Errani/Vinci[ITA]
20:30Tenis - Eliminatorias
Dobles Fem Shedova/Voskoboeva[KAZ]-Wickmayer-Flipkens[BEL]
20:30Tenis - Eliminatorias
Dobles Fem Babos/Jani[HUN]-Olaru/Milu[ROU]
20:30Tenis - Eliminatorias
Dobles Mas Melo/Soares[BRA]-Ratiwatana/Ratiwatana[TAI]
20:30Tenis - Eliminatorias
Dobles Fem Hradecka/Hlavackova[CZE]-Svitolina/Savchuk[UKR]
20:40Ciclismo Ruta - Ruta
Fem Final
20:43Tiro con arco - Semifinales
Fem Por equipos
20:50Judo - Semifinales
Fem -52Kg
21:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Alemania-Corea del Sur
21:00Rugby - Eliminatorias
Fem
21:00Salto trampolin - Final
Fem 3m sincronizado
21:35Salto trampolin - Final
Fem 3m sincronizado
21:00Esgrima - Semifinales
Mas Florete individual
21:30Judo - Semifinales
Mas -66Kg
21:30Rugby - Eliminatorias
Fem
21:30Voley Playa - Fase de grupos
Mas Dalhausser/Lucena[USA]-Naceur/Belhaj[TUN]
21:39Tiro con arco - Final por Bronce
Fem Por equipos
21:40Judo - Final por Bronce
Mas -66Kg
21:40Judo - Final por Bronce
Fem -52Kg
21:40Balonmano - Fase de grupos
Mas Polonia-Brasil
21:45Tenis - Eliminatorias
Mas Novak Djokovi[SRB]-Juan Martin del Potro[ARG]
22:00Hockey - Fase de grupos
Mas Gran Bretaña-Nueva Zelanda
22:00Rugby - Cuartos
Fem
22:00Tenis - Eliminatorias
Dobles Mas Herbert/Mahut[FRA]-Cabal/Farah[COL]
22:00Tenis - Eliminatorias
Dobles Mas Lopez/Nadal[ESP]-Haase/Rojer[NED]
22:00Tenis - Eliminatorias
Dobles Mas Ram/Baker[USA]-Tsonga/Monflis[FRA]
22:00Tenis - Eliminatorias
Dobles Mas Popisil/Nestor[CAN]-Daniell/Venus[NZE]
22:00Tenis - Eliminatorias
Dobles Mas Marchenko/Molchanov[UKR]-Fogini/Seppi[ITA]
22:00Tenis - Eliminatorias
Dobles Mas Sá/Bellucci[BRA]-Murray/Murray[GBR]
22:00Tenis - Eliminatorias
Dobles Fem Nicolescu/Begu[ROU]-Chan/Chan[TPE]
22:04Judo - Final
Fem -52Kg
22:05Voleibol - Fase de grupos
Mas Estados Unidos-Canadá
22:07Tiro con arco - Final
Fem Por equipos
22:15Esgrima - Final por Bronce
Mas Florete individual
22:25Judo - Final
Mas -66Kg
22:30Baloncesto - Fase de grupos
Mas Australia-Turquía
22:30Rugby - Cuartos
Fem
22:30Gimnasia artistica - Competición
Fem Subdivisión 4
22:30Voley Playa - Fase de grupos
Mas Pedro/Evandro[BRA]-González/Díaz[CUB]
23:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Argentina-Argelia
23:00Hockey - Fase de grupos
Mas Holanda-Irlanda
23:00Rugby - Cuartos
Fem
23:00Tenis de mesa - Eliminatorias
Fem
23:05Esgrima - Final
Mas Florete individual
23:30Rugby - Cuartos
Fem
23:30Voley Playa - Fase de grupos
Fem Ludwig/Aalkenhorst[GER]-Elghobashy/Nada[EGY]
Lun/08/Ago00:00Baloncesto - Fase de grupos
Mas Crocia-España
00:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Suecia-Nigeria
00:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Dinamarca-Sudáfrica
00:00Halterofilia - Final
Mas -56Kg
00:30Hockey - Fase de grupos
Mas Brasil-Bélgica
00:45Baloncesto - Fase de grupos
Fem Francia-Bielorrusia
00:50Balonmano - Fase de grupos
Mas Francia-Túnez
01:00Tenis de mesa - Eliminatorias
Mas
01:30Gimnasia artistica - Competición
Fem Subdivisión 5
01:30Voleibol - Fase de grupos
Mas Rusia-Cuba
01:45Hockey - Fase de grupos
Mas Australia-España
02:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Borger/Buthe[GER]-Heidrich/Zumekehr[SUI]
02:50Balonmano - Fase de grupos
Mas Eslovenia-Egipto
03:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Japón-Colombia
03:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Brasil-Irak
03:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Menegalti/Orsit Toth[ITA]-Broder/Valjas[CAN]
03:03Natación - Final
Fem 100m Mariposa
03:08Natación - Semifinales
Mas 200m Libre
03:25Natación - Semifinales
Fem 100m Braza
03:30Baloncesto - Fase de grupos
Mas Nigeria-Argentina
03:35Voleibol - Fase de grupos
Mas Argentina-Irán
04:01Natación - Final
Fem 400m Libre
04:09Natación - Semifinales
Mas 100m Espalda
04:33Natación - Semifinales
Fem 100m Espalda
04:54Natación - Final
Mas Relevo 4x100m Libre
05:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Samoilovs/Smedins[LAT]-Schalk/Saxton[CAN]

Jornada 6

Lun/08/Ago13:30Remo - Semifinales
Mas Skiff
15:30Remo - Semifinales
Fem Skiff
14:00Esgrima - Eliminatorias
Fem Sable individual
14:00Tiro - Competición
Mas Carabina 10m
14:00Tiro con arco - Eliminatorias
Mas Individual
14:00Waterpolo - Fase de grupos
Mas Serbia-Grecia
14:10Remo - Eliminatorias
Fem Dos sin timonel
14:20Remo - Eliminatorias
Fem Dos por pareja
14:26Tiro con arco - Eliminatorias
Fem Individual
14:30Balonmano - Fase de grupos
Fem Corea del Sur-Suecia
14:30Tiro - Competición
Mas Fosa olímpica
14:30Voleibol - Fase de grupos
Fem China-Italia
14:40Remo - Eliminatorias
Mas Dos por pareja
14:50Tiro con arco - Eliminatorias
Mas Individual
15:00Hipica - Concurso completo
Individual Mixto
15:00Hipica - Concurso completo
Equipos Mixto
15:00Halterofilia - Competición
Mas -62Kg
15:00Hockey - Fase de grupos
Fem Australia-Estados Unidos
15:00Judo - Eliminatorias
Fem -57Kg
15:00Judo - Eliminatorias
Mas -73Kg
15:00Remo - Eliminatorias
Mas Cuatro por parejas
15:00Tenis - Eliminatorias
Mas Individual
15:00Tenis - Eliminatorias
Fem Individual
15:00Tenis - Eliminatorias
Mas Dobles
15:00Tenis - Eliminatorias
Fem Dobles
15:10Voley Playa - Fase de grupos
Fem Forrer/Vergé-Dépré[SUI]-Artacho/Laird[AUS]
15:10Remo - Eliminatorias
Fem Cuatro por parejas
15:20Remo - Eliminatorias
Mas Cuatro sin timonel
15:20Waterpolo - Fase de grupos
Mas Italia-Francia
15:30Remo - Eliminatorias
Fem Ocho
15:50Remo - Eliminatorias
Mas Ocho
16:00Boxeo - Competición
Mas -49Kg
16:00Hockey - Fase de grupos
Mas Alemania-India
16:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Agatha/Barbara[BRA]-Gallay/Klug[ARG]
16:03Hipica - Concurso completo
Individual Mixto
16:30Balonmano - Fase de grupos
Fem Francia-Rusia
16:35Voleibol - Fase de grupos
Fem Japón-Camerún
16:40Waterpolo - Fase de grupos
Mas Estados Unidos-España
16:45Boxeo - Eliminatorias
Mas -69Kg Samuel Cardona/Paddi Barnes
17:00Baloncesto - Fase de grupos
Fem España-Estados Unidos
17:00Boxeo - Eliminatorias
Mas -69Kg
17:00Tiro - Final
Mas Carabina 10m
17:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Losiak/Kantor[POL]-Liamin/Barsok[RUS]
17:30Judo - Cuartos
Fem -57Kg
17:30Judo - Cuartos
Mas -73Kg
17:30Boxeo - Eliminatorias
Mas -75Kg
17:30Halterofilia - Competición
Fem -58Kg
17:30Hockey - Fase de grupos
Mas Canadá-Argentina
17:30Pir. Aguas bravas - Competición
Mas C2 Ronda 1
17:30Rugby - Eliminatorias
Fem Colombia-Kenia
17:40Esgrima - Cuartos
Fem Sable individual
18:00Boxeo - Eliminatorias
Mas -91Kg
18:00Natación - Eliminatorias
Fem 200m Libre
18:00Rugby - Eliminatorias
Fem Brasil-Japón
18:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Herrera/Gavira[ESP]-Jefferson/Cherif[QAT]
18:00Waterpolo - Fase de grupos
Mas Serbia-Grecia
18:05Vela - Competición
Mas Laser Regata 1
18:05Vela - Competición
Mas RS-X Regata 1
18:10Pir. Aguas bravas - Competición
Fem K1 Ronda 1
18:15Vela - Competición
Fem Laser Radial Regata 1
18:15Vela - Competición
Fem RS-X Regata 1
18:27Natación - Eliminatorias
Mas 200m Mariposa
18:30Hockey - Fase de grupos
Fem Nueva Zelanda-Alemania
18:30Rugby - Eliminatorias
Fem Puesto España-Francia
18:45Natación - Eliminatorias
Fem 200m Estilos
19:05Vela - Competición
Mas RS-X Regata 2
19:15Vela - Competición
Fem RS-X Regata 2
19:15Baloncesto - Fase de grupos
Mas Serbia-Australia
19:15Baloncesto - Fase de grupos
Fem Canadá-Serbia
19:20Pir. Aguas bravas - Competición
Mas C2 Ronda 2
19:25Tenis - Eliminatorias
Fem Diferido Suarez Navarro-Ana Konjuh
19:30Vela - Competición
Mas Laser Regata 2
19:30Rugby - Semifinales
Fem Australia-Canada
19:40Balonmano - Fase de grupos
Fem España-Noruega
19:40Vela - Competición
Fem Laser Radial Regata 1
20:00Pir. Aguas bravas - Competición
Fem K1 Ronda 2
20:00Rugby - Semifinales
Fem Gran Bretaña-Nueva Zelanda
20:00Tiro - Semifinales
Mas Fosa Olímpica
20:00Voleibol - Fase de grupos
Fem Estados Unidos-Holanda
20:05Vela - Competición
Mas RS-X Regata 3
20:15Vela - Competición
Fem RS-X Regata 3
20:30Tiro - Final por Bronce
Mas Fosa Olímpica
20:30Voley Playa - Fase de grupos
Mas Alison/Schmidt[BRA]-Doppler/Horst[AUT]
20:30Halterofilia - Final
Fem -58Kg
20:45Tiro - Final
Mas Fosa Olimpica
21:00Esgrima - Semifinales
Fem Sable individual
21:00Judo - Semifinales
Fem -57Kg
21:00Judo - Semifinales
Mas -73Kg
21:00Gimnasia artistica - Final equipos
Mas Concurso general
21:00Tenis de mesa - Eliminatorias
Mas Individual
21:00Tenis de mesa - Eliminatorias
Fem Individual
21:10Salto trampolin - Final
Mas 10m plataforma sincronizada
21:10Tenis - Eliminatorias
Fem Muguruza-Hibino
21:25Judo - Final por Bronce
Fem -57Kg
21:30Voley Playa - Fase de grupos
Mas Gibb/Patterson[USA]-Huber/Seidi[AUT]
21:40Balonmano - Fase de grupos
Fem Brasil-Rumania
21:40Judo - Final
Fem -57Kg
21:47Judo - Final por Bronce
Mas -73Kg
22:08Gimnasia artistica - Final equipos
Mas Concurso general
22:00Judo - Final
Mas -73Kg
22:00Hockey - Fase de grupos
Fem Holanda-Corea del Sur
22:05Voleibol - Fase de grupos
Fem Serbia-Puerto Rico
22:15Esgrima - Final por Bronce
Fem Sable individual
22:30Baloncesto - Fase de grupos
Fem Japón-Brasil
22:30Rugby - Eliminatorias
Fem 7º puesto
22:30Voley Playa - Fase de grupos
Fem van Iersel/Meppelink[NED]-Cope/Alfaro[CRC]
22:45Esgrima - Final
Fem Sable individual
23:00Hockey - Fase de grupos
Fem India-Gran Bretaña
23:00Rugby - Eliminatorias
Fem 5º puesto
23:30Rugby - Final por Bronce
Fem
23:30Voley Playa - Fase de grupos
Mas Brouwer/Meeuwsen[NED]-Bockemann/Flugen[GER]
00:00Halterofilia - Final
Mas -62Kg
Mar/09/Ago00:00Baloncesto - Fase de grupos
Mas Estados Unidos-Venezuela
00:00Rugby - Final
Fem
00:30Hockey - Fase de grupos
Fem España-China
00:30Waterpolo - Fase de grupos
Mas Japón-Brasil
00:45Baloncesto - Fase de grupos
Fem Senegal-Brasil
00:50Balonmano - Fase de grupos
Fem Argentina-Holanda
01:30Hockey - Fase de grupos
Fem Argentina-Japón
01:30Voleibol - Fase de grupos
Fem Rusia-Corea del Sur
01:55Waterpolo - Fase de grupos
Mas Croacia-Montenegro
02:00Rugby - Final
Fem Diferido
02:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Ranghieri/Carambula[ITA]-Binstock/Schachter[CAN]
02:50Balonmano - Fase de grupos
Fem Angola-Montenegro
03:00Natación - Semifinales
Fem 200m Libre
03:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Elsa/Liliana[ESP]-Hermannova/Slukova[CZE]
03:21Natación - Final
Mas 200m Libre
03:30Baloncesto - Fase de grupos
Mas Francia-China
03:30Natación - Final
Fem 100m Espalda
03:35Voleibol - Fase de grupos
Fem Brasil-Argentina
03:38Natación - Final
Mas 100m Espalda
03:54Natación - Final
Fem 100m Braza
04:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Bawden/Clancy[AUS]-Pazo/Agudo[VEN]
04:07Natación - Semifinales
Mas 200m Mariposa
04:33Natación - Semifinales
Fem 200m Estilos

Jornada 7

Mar/09/Ago13:30Remo - Cuartos
Mas Skiff
14:00Esgrima - Eliminatorias
Mas Espada individual
14:00Tiro - Competición
Fem Pistola a 25 m
14:00Tiro con arco - Eliminatorias
Mas Individual
14:00Waterpolo - Fase de grupos
Fem China-Hungría
14:10Remo - Cuartos
Fem Skiff
14:26Tiro con arco - Eliminatorias
Fem Individual
14:30Balonmano - Fase de grupos
Mas Qatar-Francia
14:30Voleibol - Fase de grupos
Mas Rusia-Argentina
14:50Remo - Semifinales
Mas Dos sin timonel
15:00Hipica - Concurso completo
Individual mixto
15:00Hipica - Concurso completo
Por equipos mixto
15:00Halterofilia - Final
Mas -69 kg
15:00Hockey - Fase de grupos
Mas Nueva Zelanda-España
15:00Judo - Eliminatorias
Fem -63 kg
15:00Judo - Eliminatorias
Mas -81 kg
15:00Remo - Semifinales
Mas Dos sin timonel
15:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Pedro Solberg/Evandro[BRA]-Schalk/Saxton[CAN]
15:10Remo - Semifinales
Fem Dos por parejas
15:20Waterpolo - Fase de grupos
Fem Italia-Brasil
15:30Remo - Semifinales
Mas Dos por parejas
15:50Remo - Semifinales
Mas Cuatro ligero sin timonel
16:00Boxeo - Eliminatorias
Mas -60 kg
16:00Tenis - Eliminatorias
Fem Carla Suarea-Madyson Ksys
16:00Hockey - Fase de grupos
Mas Argentina-India
16:00Rugby - Fase de grupos
Mas Australia-Francia
16:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Lucena/Dalhausser[USA]-Virgen/Ontiveros[MEX]
16:10Remo - Semifinales
Fem Dos por parejas peso ligero
16:30Balonmano - Fase de grupos
Mas Alemania-Polonia
16:30Remo - Semifinales
Mas Dos por parejas peso ligero
16:30Rugby - Fase de grupos
Mas Sudáfrica-España
16:35Voleibol - Fase de grupos
Mas Francia-México
16:40Waterpolo - Fase de grupos
Fem España-Estados Unidos
17:00Rugby - Fase de grupos
Mas Gran Bretaña-Kenia
17:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Menegatti/Orsi Toth[ITA]-Elghobashy/Nada[EGI]
17:00Balonmano - Fase de grupos
Diferido 2ª parte Mas DQatar-Francia
17:15Baloncesto - Fase de grupos
Fem Australia-Francia
17:30Halterofilia - Final
Fem -63 kg
17:30Hockey - Fase de grupos
Mas Alemania-Irlanda
17:30Rugby - Fase de grupos
Mas Nueva Zelanda-Japón
17:50Tenis - Eliminatorias
18:00Natación - Competición
Mas 100 m libre
18:00Rugby - Fase de grupos
Mas Estados Unidos-Argentina
18:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Kolosinska/Brzostek[POL]-Ukolova/Birlova[RUS]
18:00Waterpolo - Fase de grupos
Fem Rusia-Australia
18:05Vela - Competición
Mas Finn Regata 1
18:05Vela - Competición
Fem Laser Radial Regata 3
18:05Vela - Competición
Fem RS-X Regata 4
18:15Vela - Competición
Mas Laser Regata 3
18:15Vela - Competición
Mas RS-X Regata 4
18:26Natación - Competición
Fem 200 m mariposa
18:30Hockey - Fase de grupos
Mas Holanda-Canadá
18:30Rugby - Fase de grupos
Mas Fidji-Brasil
18:45Pir. Aguas bravas - Semifinales
Mas C1
18:48Natación - Competición
Mas 200 m braza
19:00Hipica - Concurso completo
Individual mixto
19:05Vela - Competición
Fem RS-X Regata 5
19:10Tenis - Eliminatorias
19:15Vela - Competición
Mas RS-X Regata 5
19:15Baloncesto - Fase de grupos
Mas España-Brasil
19:15Natación - Competición
Mas Relevo 4x200 m libre
19:30Vela - Competición
Mas Finn Regata 2
19:30Vela - Competición
Fem Laser Radial Regata 4
19:40Vela - Competición
Mas Laser Regata 4
19:40Balonmano - Fase de grupos
Mas Túnez-Dinamarca
20:00Waterpolo - Fase de grupos
Fem Diferido España-Estados Unidos
20:00Voleibol - Fase de grupos
Mas Italia-Estados Unidos
20:05Vela - Competición
Fem RS-X Regata 6
20:15Vela - Competición
Mas RS-X Regata 6
20:30Baloncesto - Fase de grupos
Fem Brasil-Bielorrusia
20:30Tiro - Semifinales
Fem Pistola a 25 m
20:30Voley Playa - Fase de grupos
Mas Samoilovs/Smedins J.[LAT]-Diaz/Gonzalez[CUB]
20:42Pir. Aguas bravas - Final
Mas C1
21:00Fútbol - Fase de grupos
Fem Alemania-Canadá
21:00Fútbol - Fase de grupos
Fem Australia-Zimbaue
21:00Gimnasia artistica - Final equipos
Fem
21:00Rugby - Fase de grupos
Mas Australia-España
21:00Salto trampolin - Final
Fem 10 m plataforma sincronizado
21:00Tenis de mesa - Cuartos
Mas Individual
21:00Tiro - Final por Bronce
Fem Pistola a 25 m
21:15Tiro - Final
Fem Pistola a 25 m
21:30Rugby - Fase de grupos
Mas África del Sur-Francia
21:30Voley Playa - Fase de grupos
Fem Larissa/Talita[BRA]-Fendrick/Sweat[USA]
21:40Balonmano - Fase de grupos
Mas Brasil-Eslovenia
21:54Judo - Final
Fem -63 kg
22:00Rugby - Fase de grupos
Mas Gran Bretaña-Japón
22:05Voleibol - Fase de grupos
Mas Polonia - Irán
22:08Gimnasia artistica - Final equipos
Fem
22:25Judo - Final
Mas -81 kg
22:30Rugby - Fase de grupos
Mas Nueva Zelanda-Kenia
22:30Voley Playa - Fase de grupos
Mas Nummerdor/Varenhorst[NED]-Fijalek/Prudel[POL]
22:30Baloncesto - Fase de grupos
Mas Diferido España-Brasil
22:40Tenis - Eliminatorias
22:45Baloncesto - Fase de grupos
Fem Turquía-Japón
23:00Hockey - Fase de grupos
Mas Brasil-Gran Bretaña
23:00Rugby - Fase de grupos
Mas Estados Unidos-Brasil
23:05Esgrima - Final
Mas Espada individual
23:30Rugby - Fase de grupos
Mas Fidji-Argentina
23:30Voley Playa - Fase de grupos
Fem Ludwig/Walkenhorst[GER]-Broder/Valjas[CAN]
Mié/10/Ago00:00Baloncesto - Fase de grupos
Mas Lituania-Nigeria
00:00Fútbol - Fase de grupos
Fem Colombia-Estados Unidos
00:00Fútbol - Fase de grupos
Fem Nueva Zelanda-Francia
00:00Tenis - Eliminatorias
Fem Diferido Muguruza-Puig
00:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Bansley/Pavan[CAN]-Heidrich/Zumkehr[SUI]
00:50Balonmano - Fase de grupos
Mas Egipto-Suecia
01:30Hockey - Fase de grupos
Mas Bélgica-Australia
01:30Voleibol - Fase de grupos
Mas Cuba-Egipto
01:30Gimnasia artistica - Final equipos
Fem Diferido
02:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Borger/Büthe[GER]-Van Gestel/van der Vlist[NED]
02:50Balonmano - Fase de grupos
Mas Argentina-Croacia
03:00Fútbol - Fase de grupos
Fem África del Sur-Brasil
03:00Fútbol - Fase de grupos
Fem China-Suecia
03:00Natación - Semifinales
Mas 100 m libre
03:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Nicolai/Lupo[ITA]-Naceur. Ma/Belhaj. C[TUN]
03:19Natación - Final
Fem 200 m libre
03:28Natación - Final
Mas 200 m mariposa
03:30Baloncesto - Fase de grupos
Mas Argentina-Croacia
03:34Natación - Semifinales
Fem 200 m mariposa
03:35Voleibol - Fase de grupos
Mas Brasil-Canadá
04:00Natación - Semifinales
Mas 200 m braza
04:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Semenov/Krasilnikov[RUS]-Grimalt M./Grimalt E.[CHI]
04:29Natación - Final
Fem 200 m estilos
04:38Natación - Final
Mas Relevo 4x200 m libre

Jornada 8

Mié/10/Ago13:30Ciclismo Ruta - Contrarreloj
Fem Final
13:30Esgrima - Eliminatorias
Fem Florete individual
13:30Remo - Semifinales
Fem Dos sin timonel
13:50Remo - Semifinales
Fem Dos por parejas peso ligero
14:00Tiro - Competición
Mas Doble trap
14:00Tiro - Competición
Mas Pistola a 50 m
14:00Tiro con arco - Competición
Mas
14:00Tiro con arco - Competición
Fem
14:00Waterpolo - Fase de grupos
Mas Australia-Japón
14:10Remo - Semifinales
Mas Dos por parejas peso ligero
14:30Balonmano - Fase de grupos
Fem Brasil-España
14:30Remo - Semifinales
Mas Cuatro sin timonel
14:30Voleibol - Fase de grupos
Fem China-Puerto Rico
14:50Remo - Competición
Fem Ocho
15:00Ciclismo Ruta - Contrarreloj
Mas Final
15:00Hipica - Doma
Por equipos mixto
15:00Hipica - Doma
Individual mixto
15:00Hockey - Fase de grupos
Fem España-Nueva Zelanda
15:00Judo - Eliminatorias
Fem -70 kg
15:00Judo - Eliminatorias
Mas -90 kg
15:00Remo - Competición
Mas Ocho
15:00Tenis - Eliminatorias
Mas Individual
15:00Tenis - Cuartos
Fem Individual
15:00Tenis - Semifinales
Mas Dobles
15:00Tenis - Cuartos
Fem Dobles
15:00Tenis - Eliminatorias
Dobles mixto
15:00Tenis de mesa - Semifinales
Fem Individual
15:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Meppelink/Van Iersel[NED]-Bawden/Clancy[AUS]
15:10Remo - Final
Mas Cuatro por parejas-Final B
15:20Waterpolo - Fase de grupos
Mas Grecia-Hungría
15:34Remo - Final
Mas Cuatro por parejas
15:44Remo - Final
Fem Cuatro por parejas
16:00Boxeo - Cuartos
Mas -49 kg
16:00Hockey - Fase de grupos
Fem India-Australia
16:00Rugby - Fase de grupos
Mas Francia-España
16:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas P.Herrera/A.Gavira[ESP]-Gibb/Patterson[USA]
16:15Boxeo - Cuartos
Mas -49 kg Carmona[COL]-Martinez[ESP]
16:26Voley Playa - Fase de grupos
Mas P.Herrera/A.Gavira[ESP]-Gibb/Patterson[USA]
16:20Remo - Semifinales
Mas Skiff
16:30Ciclismo Ruta - Contrarreloj
Mas Final
16:30Balonmano - Fase de grupos
Fem Rumanía-Montenegro
16:30Boxeo - Eliminatorias
Mas -56 kg
16:30Rugby - Fase de grupos
Mas África del Sur-Australia
16:35Voleibol - Fase de grupos
Fem Italia-Holanda
16:40Remo - Semifinales
Fem Skiff
16:40Waterpolo - Fase de grupos
Mas Francia-Estados Unidos
16:50Remo - Final
Fem Final C-2D
16:50Tiro con arco - Competición
Mas Fernandez[ESP]-Kao[TPI]
17:00Esgrima - Cuartos
Fem Florete individual
17:00Tiro - Final
Mas Pistola a 50 m
16:50Ciclismo Ruta - Contrarreloj
Mas Final
17:00Remo - Final
Fem Dos por parejas peso ligero-Final D
17:00Rugby - Fase de grupos
Mas Kenia-Japón
17:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Huber/Seidl[AUT]-Jefferson/Cherif[QAT]
17:10Remo - Final
Mas Dos por parejas peso ligero-Final D
17:15Baloncesto - Fase de grupos
Fem China-España
17:15Boxeo - Eliminatorias
Mas -64 kg
17:20Remo - Final
Fem Dos por parejas peso ligero-Final C
17:30Tenis - Eliminatorias
Mas Nadal[ESP]-Simon[FRA]
17:30Judo - Cuartos
Fem -70 kg
17:30Judo - Cuartos
Mas -90 kg
17:30Hockey - Fase de grupos
Fem Alemania-Corea del Sur
17:30Remo - Final
Mas Dos por parejas peso ligero-Final C
17:30Rugby - Fase de grupos
Mas Nueva Zelanda-Gran Bretaña
17:40Remo - Final
Fem Dos sin timonel-Final C
17:45Esgrima - Eliminatorias
Mas Sable individual
18:00Boxeo - Eliminatorias
Mas -81 kg
18:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Argelia-Portugal
18:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Argentina-Honduras
18:00Natación - Competición
Fem 100 m libre
18:00Rugby - Fase de grupos
Mas Argentina-Brasil
18:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Wang/Yue[CHN]-Artacho Del Solar/Laird[AUS]
18:00Waterpolo - Fase de grupos
Mas Montenegro-Italia
18:05Vela - Competición
Mas 470 Regata 1
18:05Vela - Competición
Mas Finn Regata 3
18:05Vela - Competición
Mas Laser Regata 5
18:05Vela - Competición
Nacra 17 Misto Regata 1
18:15Vela - Competición
Fem 470 Regata 1
18:15Vela - Competición
Fem Laser Radial Regata 5
18:23Natación - Competición
Mas 200 m espalda
18:30Boxeo - Cuartos
Mas -91 kg
18:30Hockey - Fase de grupos
Fem Gran Bretaña-Argentina
18:30Pir. Aguas bravas - Semifinales
Mas K1
18:30Rugby - Fase de grupos
Mas Fidji-Estados Unidos
18:50Natación - Competición
Fem 200 m braza
19:00Vela - Competición
Nacra 17 Misto Regata 2
19:00Tenis - Eliminatorias
Mas Diferido Bautista[ESP]-Muller[LUX]
19:12Natación - Competición
Mas 200 m estilos
19:15Baloncesto - Fase de grupos
Mas Francia-Serbia
19:30Vela - Competición
Mas 470 Regata 2
19:30Vela - Competición
Mas Finn Regata 4
19:30Vela - Competición
Mas Laser Regata 6
19:34Natación - Competición
Fem Relevo 4x200 m libre
19:40Balonmano - Fase de grupos
Fem Rusia-Suecia
19:40Vela - Competición
Fem 470 Regata 2
19:40Vela - Competición
Fem Laser Radial Regata 6
20:00Natación - Competición
Diferido
20:00Tiro - Semifinales
Mas Doble trap
20:00Voleibol - Fase de grupos
Fem Estados Unidos-Serbia
20:05Vela - Competición
Nacra 17 Misto Regata 3
20:15Pir. Aguas bravas - Final
Mas K1
20:15Tiro - Final por Bronce
Mas Doble trap
20:25Tiro - Final
Mas Doble trap
20:30Rugby - Fase de grupos
Mas Diferido España-Francia
20:30Baloncesto - Fase de grupos
Fem Estados Unidos-Serbia
20:30Voley Playa - Fase de grupos
Mas Alison/Bruno Schmidt[BRA]-Carambula/Ranghieri[ITA]
20:30Halterofilia - Final
Fem -69 kg
20:40Esgrima - Cuartos
Mas Sable individual
20:58Judo - Semifinales
Fem -70 kg
20:58Judo - Semifinales
Mas -90 kg
21:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Alemania-Fidji
21:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Corea del Sur-México
21:00Gimnasia artistica - Final individual
Mas Concurso general
21:00Rugby - Competición
Mas Clasificación 9/12
21:00Salto trampolin - Final
Mas 3 m trampolín sincronizado
21:26Judo - Final por Bronce
Fem -70 kg
21:30Rugby - Competición
Mas Clasificación 9/12
21:30Voley Playa - Fase de grupos
Mas Brouwer/Meeuwsen[NED]-Losiak/Kantor[POL]
21:40Balonmano - Fase de grupos
Fem Noruega-Angola
21:40Judo - Final
Fem -70 kg
21:47Judo - Final por Bronce
Mas -90 kg
22:00Boxeo - Cuartos
Mas -49 kg
22:00Judo - Final
Mas -90 kg
22:00Hockey - Fase de grupos
Fem Estados Unidos-Japón
22:00Rugby - Cuartos
Mas
22:05Voleibol - Fase de grupos
Fem Rusia-Camerún
22:30Rugby - Cuartos
Mas
22:30Esgrima - Semifinales
Fem Florete individual
22:30Boxeo - Eliminatorias
Mas -56 kg
22:30Voley Playa - Fase de grupos
Fem Elsa/Liliana[ESP]-Agatha/Barbara[BRA]
22:45Baloncesto - Fase de grupos
Fem Senegal-Canadá
23:00Hockey - Fase de grupos
Fem China-Holanda
23:00Rugby - Cuartos
Mas
23:15Boxeo - Eliminatorias
Mas -64 kg
23:30Fútbol - Fase de grupos
Mas Argentina-Honduras
23:30Rugby - Cuartos
Mas
23:30Voley Playa - Fase de grupos
Fem Alfaro/C. Charles[CRC]-Pazo/Agudo[VEN]
23:30Esgrima - Semifinales
Mas Sable individual
Jue/11/Ago00:00Boxeo - Eliminatorias
Mas -81 kg
00:00Halterofilia - Final
Mas -77 kg
00:00Baloncesto - Fase de grupos
Mas Australia-Estados Unidos
00:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Japón-Suecia
00:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Colombia-Nigeria
00:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Doppler/Horst[AUT]-Binstock/Schachter[CAN]
00:20Esgrima - Final por Bronce
Fem Florete individual
00:30Boxeo - Cuartos
Mas -91 kg
00:30Hockey - Fase de grupos
Mas Nueva Zelanda-Brasil
00:30Waterpolo - Fase de grupos
Mas Brasil-Serbia
00:50Balonmano - Fase de grupos
Fem Holanda-Corea del Sur
00:50Esgrima - Final por Bronce
Mas Sable individual
01:15Esgrima - Final
Fem Florete individual
01:30Hockey - Fase de grupos
Mas Gran Bretaña-Australia
01:30Tenis de mesa - Final por Bronce
Fem Individual
01:30Voleibol - Fase de grupos
Fem Corea del Sur-Argentina
01:45Esgrima - Final
Mas Sable individual
01:50Waterpolo - Fase de grupos
Mas España-Croacia
02:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Walsh Jennings/Ross[USA]-Forrer/Vergé-Dépré[SUI]
02:30Tenis de mesa - Final
Fem Individual
02:50Balonmano - Fase de grupos
Fem Francia-Argentina
03:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Dinamarca-Brasil
03:00Fútbol - Fase de grupos
Mas Sudáfrica-Irak
03:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Gallay/Klug[ARG]-Hermannova/Slukova[CZE]
03:03Natación - Final
Mas 200 m braza
03:09Natación - Semifinales
Fem 100 m libre
03:25Natación - Semifinales
Mas 200 m espalda
03:30Baloncesto - Fase de grupos
Mas Venezuela-China
03:35Voleibol - Fase de grupos
Fem Brasil-Japón
03:54Natación - Final
Fem 200 m mariposa
04:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Böckermann/Flüggen[GER]-Liamin/Barsouk[RUS]
04:08Natación - Semifinales
Fem 200 m braza
04:26Natación - Semifinales
Mas 200 m estilos
04:55Natación - Final
Fem Relevo 4x200 m libre

Jornada 9

Jue/11/Ago12:30Golf - Competición
Mas Individual
13:00Bádminton - Fase de grupos
Dobles Mixtos
13:00Bádminton - Fase de grupos
Fem Dobles
13:00Bádminton - Fase de grupos
Mas Dobles
13:25Bádminton - Fase de grupos
Fem Individual
13:25Bádminton - Fase de grupos
Mas Individual
13:30Remo - Final
Mas Dos sin timonel Final B
13:40Remo - Final
Fem Dos por pareja Final B
13:50Remo - Final
Mas Dos por parejas Final B
14:00Esgrima - Eliminatorias
Fem Espada por equipos
14:00Remo - Final
Mas Cuatro ligero sin timonel Final B
14:00Tiro con arco - Eliminatorias
Fem Individual
14:00Waterpolo - Fase de grupos
Fem Rusia-Brasil
14:10Remo - Semifinales
Mas Skiff
14:30Balonmano - Fase de grupos
Mas Túnez-Qatar
14:30Remo - Semifinales
Fem Skiff
14:30Voleibol - Fase de grupos
Mas Irán-Cuba
15:00Hipica - Doma
Equipos Mixto
15:00Hipica - Doma
Individual Mixto
15:00Hockey - Fase de grupos
Mas Holanda-India
15:00Judo - Eliminatorias
Mas -100Kg
15:00Judo - Eliminatorias
Fem -78Kg
15:00Tenis - Cuartos
Mas
15:00Tenis - Semifinales
Fem
15:00Tenis - Semifinales
Fem Dobles
15:00Tenis - Cuartos
Dobles Mixto
15:00Tenis de mesa - Semifinales
Mas Individual
15:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Brasil-Polonia
15:04Remo - Final
Mas Dos sin timonel
15:15Remo - Final
Fem Dos por pareja
15:20Waterpolo - Fase de grupos
Fem Italia-Australia
15:30Esgrima - Cuartos
Fem Espada por equipos
15:34Remo - Final
Mas Dos por pareja
15:54Remo - Final
Mas Cuatro sin timonel
16:00Boxeo - Eliminatorias
Mas -56Kg
16:00Hockey - Fase de grupos
Mas Irlanda-Canadá
16:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Canada-Cuba
16:02Tenis - Eliminatorias
Mas Rafael Nadal[ESP]-Giles Simon[LUX]
16:03Natación - Final
Mas 100m Libre
16:30Balonmano - Fase de grupos
Mas Polonia-Egipto
16:30Golf - Competición
Mas Individual
16:35Voleibol - Fase de grupos
Mas Polonia-Egipto
16:40Waterpolo - Fase de grupos
Fem China-Estados Unidos
16:45Boxeo - Eliminatorias
Mas -64Kg
17:00Esgrima - Eliminatorias
Fem Espada por equipos Puestos 5a8
17:00Tiro - Final
Fem Carabina 3x20
17:00Judo - Cuartos
Mas -100Kg
17:00Judo - Cuartos
Fem -78Kg
17:00Tiro - Final
Fem Carabina 3x20
17:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Polonia-Chile
17:15Baloncesto - Fase de grupos
Fem Bielorrusia-Turquía
17:30Bádminton - Fase de grupos
Fem Carolina Marin[ESP]-Line Kjaersfeldt[DEN]
17:30Boxeo - Eliminatorias
Mas -69Kg
17:30Hockey - Fase de grupos
Mas Argentina-Alemania
17:30Pir. Aguas bravas - Semifinales
Mas C2
17:30Rugby - Eliminatorias
Mas 11º puesto
18:00Natación - Eliminatorias
Mas 50n Libre
18:00Rugby - Eliminatorias
Mas 9º puesto
18:00Vela - Competición
Fem 470 Regata 3
18:00Vela - Competición
Mas Finn Regata 5
18:00Vela - Competición
Nacra 17 Regata 4
18:00Vela - Competición
Mas RS-X Regata 7
18:00Voley Playa - Fase de grupos
Mas Holanda-Rusia
18:00Waterpolo - Fase de grupos
Fem España-Hungría
18:15Esgrima - Semifinales
Fem Espada por equipos
18:15Vela - Competición
Mas 470 Regata 3
18:15Vela - Competición
Fem RS-X Regata 7
18:15Pir. Aguas bravas - Semifinales
Fem K1
18:18Natación - Competición
Fem 800m Libre
18:30Boxeo - Eliminatorias
Mas -81Kg
18:30Hockey - Fase de grupos
Mas España-Bélgica
18:30Rugby - Eliminatorias
Mas Puesto 5/8
19:00Rugby - Eliminatorias
Mas Puesto 5/8
19:05Vela - Competición
Nacra 17 Regata 5
19:05Vela - Competición
Mas RS-X Regata 8
19:10Natación - Eliminatorias
Mas 100m Mariposa
19:15Vela - Competición
Fem RS-X Regata 8
19:15Baloncesto - Fase de grupos
Mas Brasil-Croacia
19:15Pir. Aguas bravas - Final
Mas C2
19:30Rugby - Semifinales
Mas Fiyi-Japón
19:30Vela - Competición
Fem 470 Regata 4
19:30Vela - Competición
Mas Finn Regata 6
19:30Esgrima - Semifinales
Fem Espada por equipos Puestos 5-6/7-8
19:40Vela - Competición
Mas 470 Regata 4
19:40Balonmano - Fase de grupos
Mas Dinamarca-Croacia
19:40Natación - Eliminatorias
Fem 200m Espalda
20:00Pir. Aguas bravas - Final
Fem K1
20:00Hipica - Doma
Equipos Mixto Diferido
20:00Rugby - Semifinales
Mas Gran Bretaña-Sudáfica
20:00Tiro con arco - Cuartos
Fem Individual
20:00Voleibol - Fase de grupos
Mas Polonia-Argentina
20:05Vela - Competición
Nacra 17 Regata 6
20:05Vela - Competición
Mas RS-X Regata 9
20:15Vela - Competición
Fem RS-X Regata 9
20:30Baloncesto - Fase de grupos
Fem Francia-Brasil
20:30Voley Playa - Fase de grupos
Fem Estados Unidos-Rusia
20:30Voley Playa - Fase de grupos
Fem Canada-Egipto
20:55Tiro con arco - Semifinales
Fem Individual
21:00Waterpolo - Fase de grupos
Fem Diferido España-Hungría
21:00Judo - Semifinales
Fem -78Kg
21:00Gimnasia artistica - Final aparatos
Fem Individual
21:00Ciclismo Pista - Competición
Mas Velocidad por equipos
21:15Judo - Semifinales
Mas -100Kg
21:19Ciclismo Pista - Competición
Fem Persecución por equipos
21:27Tiro con arco - Final por Bronce
Fem Individual
21:30Voley Playa - Fase de grupos
Mas Estados Unidos-Italia
21:30Voley Playa - Fase de grupos
Mas México-Tunez
21:30Judo - Final por Bronce
Fem -78Kg
21:40Judo - Final
Fem -78Kg
21:40Balonmano - Fase de grupos
Mas Brasil-Alemania
21:43Tiro con arco - Final
Fem Individual
21:47Judo - Final por Bronce
Mas -100Kg
22:06Gimnasia artistica - Final aparatos
Fem Individual
22:00Esgrima - Final por Bronce
Fem Espada por equipos
22:00Boxeo - Eliminatorias
Mas -56Kg
22:00Hockey - Fase de grupos
Fem Alemania-España
22:01Judo - Final
Mas -100Kg
22:05Voleibol - Fase de grupos
Mas Canadá-Francia
22:10Ciclismo Pista - Competición
Mas Velocidad por equipos
22:23Ciclismo Pista - Competición
Mas Persecución por equipos
22:30Rugby - Eliminatorias
Mas 7º puesto
22:30Voley Playa - Fase de grupos
Mas Brasil-Letonia
22:45Baloncesto - Fase de grupos
Fem Japón-Australia
22:45Boxeo - Eliminatorias
Mas -61Kg
23:00Hockey - Fase de grupos
Fem Australia-Argentina
23:00Rugby - Eliminatorias
Mas 5º puesto
23:21Ciclismo Pista - Final por Bronce
Mas Velocidad por equipos
23:25Ciclismo Pista - Final
Mas Velocidad por equipos
23:30Rugby - Final por Bronce
Mas
23:30Voley Playa - Fase de grupos
Fem Suiza-Holanda
23:30Boxeo - Eliminatorias
Mas -69Kg
23:30Esgrima - Final
Fem Espada por equipos
Vie/12/Ago00:00Baloncesto - Fase de grupos
Mas Nigeria-España
00:00Rugby - Final
Mas
00:30Boxeo - Eliminatorias
Mas -81Kg
00:30Hockey - Fase de grupos
Fem Estados Unidos-Suecia
00:50Balonmano - Fase de grupos
Mas Eslovenia-Suecia
01:30Hockey - Fase de grupos
Fem Japón-Gran Bretaña
01:30Tenis de mesa - Final por Bronce
Mas
01:30Voleibol - Fase de grupos
Mas Italia-México
01:40Halterofilia - Final
Mas -85Kg
02:00Voley Playa - Eliminatorias
Fem
02:00Voley Playa - Eliminatorias
Mas
02:00Tenis - Eliminatorias
Diferido
02:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Alemania-Italia
02:20Pir. Aguas bravas - Final
Diferido Fem K1
02:30Tenis de mesa - Final
Mas Individual
02:50Balonmano - Fase de grupos
Mas Francia-Argentina
03:00Natación - Semifinales
Mas 50m Libre
03:00Voley Playa - Fase de grupos
Fem Cándada-Alemania
03:17Natación - Final
Fem 200m Braza
03:26Natación - Final
Mas 200m Espalda
03:30Baloncesto - Fase de grupos
Mas Lituania-Argentina
03:32Natación - Semifinales
Fem 200m Espalda
03:35Voleibol - Fase de grupos
Mas Brasil-Estados Unidos
04:01Natación - Final
Mas 200m Estilos
04:18Natación - Final
Fem 100m Libre
04:31Natación - Semifinales
Mas 100m Mariposa

Jornada 10

Vie/12/Ago12:30Golf - Competición
Individual
13:00Bádminton - Fase de grupos
Fem
13:00Bádminton - Fase de grupos
Mixtos
13:30Remo - Final
Mas Skiff Finales consolación
13:50Remo - Final
Fem Skiff Finales consolación
14:00Esgrima - Cuartos
Mas Florete por equpos
14:00Tiro - Competición
Fem Skeet
14:00Tiro - Competición
Mas Skeet
14:00Tiro - Competición
Mas 50m Rifle tendido
14:00Tiro con arco - Eliminatorias
Mas Individual
14:00Waterpolo - Fase de grupos
Mas Hungría-Japón
14:10Remo - Final
Fem Dos por pareja Final B
14:20Remo - Fase de grupos
Mas Dos por pareja Final B
14:30Atletismo - Competición
Mas Disco
14:30Balonmano - Fase de grupos
Fem Angola-Brasil
14:30Remo - Final
Fem Dos sin timonel Final B
14:30Voleibol - Fase de grupos
Fem China-Serbia
14:35Atletismo - Competición
Fem Heptatlón 100m vallas
14:52Remo - Final
Fem Dos por pareja
15:00Hipica - Doma
Final Equipos Grand Prix
15:00Hockey - Fase de grupos
Fem Corea del Sur-China
15:00Judo - Semifinales
Mas +100Kg
15:00Judo - Eliminatorias
Fem +78Kg
15:00Tenis de mesa - Competición
Fem Equipos
15:00Hipica - Final
Mixto Gran Premio especial
15:04Remo - Final
Mas Dos por pareja
15:05Atletismo - Competición
Fem Peso
15:10Atletismo - Eliminatorias
Mas 800m
15:20Waterpolo - Fase de grupos
Mas Croacia-Italia
15:24Remo - Final
Fem Dos sin timonel
15:50Atletismo - Competición
Fem Heptatlón Altura
15:55Atletismo - Competición
Mas Disco
16:00Remo - Final
Mas Cuatro sin timonel
16:00Tiro - Final
Mas 50m Rifle tendido
16:00Boxeo - Eliminatorias
Fem -51Kg
16:00Hockey - Fase de grupos
Fem Nueva Zelanda-Holanda
16:00Voley Playa - Eliminatorias
Fem Octavos
16:10Atletismo - Final
Fem 10.000m
16:30Balonmano - Fase de grupos
Fem Suecia-Holanda
16:30Boxeo - Eliminatorias
Fem -60Kg
16:35Voleibol - Fase de grupos
Fem Argentina-Camerún
16:40Waterpolo - Fase de grupos
Mas Estados Unidos-Montenegro
16:55Atletismo - Eliminatorias
Fem 100m
17:00Tenis - Semifinales
Fem Petra Krejsova[CZE]-Monica Puig[PUR]
17:00Tenis - Cuartos
Mas Steve Johnson[USA]-Andy Murray[GBR]
17:00Esgrima - Semifinales
Mas Florete equipos
17:00Boxeo - Semifinales
Mas -49Kg Argilagos[CUB]-Martinez[COL]
17:15Baloncesto - Fase de grupos
Fem Serbia-China
17:20Golf - Competición
Individual
17:30Boxeo - Cuartos
Mas -60Kg
17:30Hockey - Fase de grupos
Mas India-Canadá
18:00Boxeo - Eliminatorias
Mas -75Kg
18:00Fútbol - Cuartos
Fem Estados Unidos-Suecia
18:00Natación - Eliminatorias
Fem 50m Libre
18:00Vela - Competición
Mas 49er Regaata 1
18:00Vela - Competición
Fem 49er FX Regata 1
18:00Vela - Competición
Mas RS-X Regata 10
18:00Vela - Competición
Mas 470 Regata 5
18:00Vela - Competición
Mas Laser Regata 7
18:15Vela - Competición
Fem Laser Radial Regata 7
18:15Vela - Competición
Fem 470 Regata 5
18:15Vela - Competición
Fem RS-X Regata 10
18:30Tenis - Cuartos
Mas Juan Martin del Potro [ARG] - Roberto Bautista Agut [ESP]
18:30Tenis - Cuartos
Mas Gael Monfils [FRA] - Kei Nishikori [JPN]
18:30Hockey - Fase de grupos
Mas Alemania-Holanda
18:38Natación - Eliminatorias
Mas 1500m Libre
18:38Natación - Eliminatorias
Mas 1500m Libre
19:00Tenis - Cuartos
Mas Rafael Nadal[ESP]-Thomaz Bellucci[BRA]
19:00Gimnasia acrobática - Competición
Fem
19:00Vela - Competición
Mas 49er Regaata 2
19:00Vela - Competición
Fem 49er FX Regata 2
19:00Vela - Competición
Fem RS-X Regata 11
19:15Vela - Competición
Mas RS-X Regata 11
19:15Baloncesto - Fase de grupos
Mas China-Australia
19:30Atletismo - Final
Mas 20Km Marcha
19:30Vela - Competición
Mas 470 Regata 6
19:30Vela - Competición
Mas Laser Regata 8
19:40Vela - Competición
Fem 470 Regata 6
19:40Vela - Competición
Fem Laser Radial Regata 8
19:40Balonmano - Fase de grupos
Fem Rumania-España
20:00Voley Playa - Eliminatorias
Mas Octavos
20:00Tiro - Semifinales
Fem Skeet
20:00Vela - Competición
Mas 49er Regaata 3
20:00Vela - Competición
Fem 49er FX Regata 3
20:00Vela - Competición
Fem RS-X Regata 12
20:00Tiro con arco - Cuartos
Mas Individual
20:00Voleibol - Fase de grupos
Fem Estados Unidos-Italia
20:10Natación - Eliminatorias
Mas 4x100m Estilos
20:15Vela - Competición
Mas RS-X Regata 12
20:15Tiro - Final por Bronce
Fem Skeet
20:30Tiro - Final
Fem Skeet
20:30Halterofilia - Final
Fem -75KGg
20:30Baloncesto - Fase de grupos
Fem Canadá-Estados Unidos
20:30Natación - Eliminatorias
Fem 4x100
20:42Gimnasia acrobática - Final
Fem Individual
20:48Natación - Eliminatorias
Mas 4x100
20:55Tiro con arco - Semifinales
Mas Individual
21:00Tenis - Semifinales
Fem Madison Keys [USA] - Angelique Kerber [GER]
21:00Ciclismo Pista - Competición
Fem Velocidad por equipos
21:00Fútbol - Cuartos
Fem China-Alemania
21:00Salto trampolin - Competición
Fem 3m individual
21:26Judo - Final por Bronce
Fem +78Kg
21:27Tiro con arco - Final por Bronce
Mas Individual
21:30Ciclismo Pista - Competición
Mas Velocidad
21:40Balonmano - Fase de grupos
Fem Montenegro-Noruega
21:40Judo - Final
Fem +78Kg
21:43Tiro con arco - Final
Mas Individual
21:47Judo - Final por Bronce
Mas +100Kg
22:00Esgrima - Final por Bronce
Mas Florete equipos
22:00Hockey - Fase de grupos
Mas Gran Breñata-España
22:01Judo - Final
Mas +100Kg
22:05Voleibol - Fase de grupos
Fem Holanda-Puerto Rico
22:10Ciclismo Pista - Competición
Mas Persecucion equipos
22:25Ciclismo Pista - Competición
Fem Velocidad equipos
22:40Ciclismo Pista - Eliminatorias
Mas Velocidad
22:45Baloncesto - Fase de grupos
Fem España-Senegal
23:00Hockey - Fase de grupos
Mas Bélgica-Nueva Zelanda
23:00Tenis - Final
Dobles Mas Lopez-Nadal[ESP]/Mergea-Tecau[ROU]
23:30Esgrima - Final
Mas Florete eqquipos
23:50Ciclismo Pista - Final por Bronce
Mas Persecución Equipos
23:55Ciclismo Pista - Final
Mas Persecución Equipos
Sáb/13/Ago00:00Halterofilia - Final
Mas -94Kg
00:00Baloncesto - Fase de grupos
Mas Estados Unidos-Serbia
00:00Fútbol - Cuartos
Fem Canadá-Francia
00:00Voley Playa - Eliminatorias
Fem Octavos
00:30Hockey - Fase de grupos
Diferido Mas Gran Breñata-España
00:30Hockey - Fase de grupos
Mas Irlanda-Argentina
00:30Tenis - Eliminatorias
Mas Equipos
00:30Waterpolo - Fase de grupos
Mas Grecia-Brasil
00:50Balonmano - Fase de grupos
Fem Rusia-Argentina
01:00Voley Playa - Eliminatorias
Diferido Mas o Fem Octavos
01:00Tenis - Final
Mas Dobles
01:20Atletismo - Eliminatorias
Fem 1500m
01:30Hockey - Fase de grupos
Mas Australia-Brasil
01:30Voleibol - Fase de grupos
Fem Rusia-Japón
01:35Atletismo - Competición
Fem Heptalón Peso
01:40Atletismo - Competición
Fem Martillo
01:50Waterpolo - Fase de grupos
Mas España-Francia
02:05Atletismo - Eliminatorias
Mas 400m
02:20Atletismo - Competición
Mas Salto longitud
02:50Balonmano - Fase de grupos
Fem Corea del Sur-Francia
03:00Fútbol - Cuartos
Fem Brasil-Australia
03:00Natación - Semifinales
Fem 50m Libre
03:09Natación - Final
Fem 200n Espalda
03:10Atletismo - Competición
Fem Heptalón 200m
03:10Atletismo - Final
Fem Martillo
03:10Waterpolo - Fase de grupos
Mas Serbia-Australia
03:17Natación - Final
Mas 100m Mariposa
03:30Baloncesto - Fase de grupos
Mas Francia-Venezuela
03:33Natación - Final
Fem 800m Libre
03:35Voleibol - Fase de grupos
Fem Brasil-Corea del Sur
03:40Atletismo - Eliminatorias
Fem 100m
03:49Natación - Final
Mas 50n Libre
04:00Atletismo - Final
Fem Peso
04:00Voley Playa - Eliminatorias
Mas Octavos

Jornada 11

Sáb/13/Ago12:30Golf - Competición
Mas
12:30Golf - Competición
Mas
13:00Bádminton - Competición
13:50Remo - Competición
Skiff Finales consolocación Mas Fem
14:00Waterpolo - Fase de grupos
Fem China-España
14:00Tiro - Competición
Mas Pistola25m
14:30Voleibol - Fase de grupos
Mas Iran-Egipto
14:30Balonmano - Fase de grupos
Mas Eslovenia-Alemania
14:30Atletismo - Eliminatorias
Mas 100m
14:30Tiro - Competición
Mas Skeet
14:40Atletismo - Competición
Fem Tripe salto
15:00Tenis de mesa - Cuartos
Fem
15:00Hockey - Fase de grupos
Fem Argentina-India
15:00Ciclismo Pista - Eliminatorias
Fem Keirin
15:05Atletismo - Eliminatorias
Fem 3000m Obstaculos
15:20Waterpolo - Fase de grupos
Fem Rusia-Italia
15:23Ciclismo Pista - Eliminatorias
Mas Velocidad
15:32Remo - Final
Mas Skiff
15:35Voleibol - Fase de grupos
Mas Argentina-Cuba
15:44Remo - Final
Fem Skiff
15:50Atletismo - Final
Mas Disco
16:00Voley Playa - Eliminatorias
Mas España-Brasil
16:00Boxeo - Eliminatorias
Mas -52Kg
16:00Atletismo - Eliminatorias
Fem 400m
16:04Remo - Final
Fem Ocho con timonel
16:17Ciclismo Pista - Semifinales
Fem Persecución equipos
16:24Remo - Final
Mas Ocho con timonel
16:30Balonmano - Fase de grupos
Mas Croacia-Francia
16:40Waterpolo - Fase de grupos
Fem Australia-Brasil
16:45Atletismo - Competición
Fem Heptatlón Salto de longitud
16:50Remo - Final
Diferido
17:00Atletismo - Eliminatorias
Mas 100m
17:15Baloncesto - Fase de grupos
Fem Australia-Bielorrusia
17:15Boxeo - Cuartos
Mas -69Kg
17:30Hockey - Fase de grupos
Fem Holanda-Alemania
17:30Tiro - Final
Mas Pistola 25m
17:45Boxeo - Semifinales
Mas -91Kg
17:45Tenis - Semifinales
Mas Kei Nishikori[JPN]-Andy Murray[GBR]
18:00Fútbol - Cuartos
Mas Portugal-Alemania
18:00Waterpolo - Fase de grupos
Fem Hungria-Estados Unidos
18:00Boxeo - Eliminatorias
Mas -91Kg
18:05Vela - Competición
Fem 49erFX Regata 4
18:05Vela - Competición
Mas 49erRegata 4
18:05Vela - Competición
Mas FinnRegata 7
18:05Vela - Competición
Mas Laser Regata9
18:05Vela - Competición
Nacra 17Mixto Regata 7
18:15Vela - Competición
Fem Laser RadialRegata 9
19:03Gimnasia acrobática - Competición
Mas
19:05Vela - Competición
Fem 49er FX Regata 5
19:05Vela - Competición
Mas 49 Regata 5
19:05Vela - Competición
Nacra 17Mixto Regata 8
19:15Baloncesto - Fase de grupos
Mas Argentina-Brasil
19:30Tenis - Semifinales
Mas Rafael Nadal[ESP]-Juan Martin del Potro[ARG]
19:30Vela - Competición
Mas Finn Regata 8
19:30Vela - Competición
Mas Laser Regata 10
19:40Tenis - Final por Bronce
Fem Individual
19:40Balonmano - Fase de grupos
Mas Dinamarca-Qatar
19:40Vela - Competición
Fem Laser Radial Regata 10
20:00Balonmano - Fase de grupos
Diferido Mas Croacia-Francia
20:00Voley Playa - Eliminatorias
Mas Dieciseisavos
20:00Voleibol - Fase de grupos
Mas Polonia-Ruisa
20:00Tenis de mesa - Eliminatorias
Mas
20:00Tiro - Semifinales
Mas Skeet
20:05Vela - Competición
Fem 49er FX Regata 6
20:05Vela - Competición
Mas 49 Regata 6
20:05Vela - Competición
Nacra 17 Mixto Regata 9
20:15Tiro - Final por Bronce
Mas Skeet
20:25Tiro - Final
Mas Skeet
20:30Baloncesto - Fase de grupos
Fem Turquía-Brasil
20:42Gimnasia acrobática - Final
Mas
21:00Golf - Competición
Diferido Mas Jornada 3
21:00Fútbol - Cuartos
Mas Nigeria-Dinamarca
21:00Salto trampolin - Semifinales
Fem 3m individual
21:00Tenis - Final por Bronce
Dobles Mixtos
21:00Ciclismo Pista - Cuartos
Mas Velocidad
21:18Ciclismo Pista - Competición
Mas Velocidad Plazas 9 a 12
21:22Ciclismo Pista - Eliminatorias
Fem Keirin
21:40Balonmano - Fase de grupos
Mas Egipto-Brasil
21:53Ciclismo Pista - Final
Fem Persecución equipos
22:00Boxeo - Eliminatorias
Mas -52Kg
22:00Hockey - Fase de grupos
Fem Corea del Sur-España
22:05Voleibol - Fase de grupos
Mas Estados Unidos-Francia
22:05Baloncesto - Fase de grupos
Diferido Mas Argentina-Brasil
22:27Ciclismo Pista - Final
Fem Keirin
22:41Ciclismo Pista - Semifinales
Mas Velocidad
22:45Baloncesto - Fase de grupos
Fem Japón-Francia
23:00Hockey - Fase de grupos
Fem Gran Bretaña-Estados Unidos
23:15Boxeo - Cuartos
Mas -69Kg
23:17Ciclismo Pista - Competición
Mas Velocidad Plazas 5 a 8
23:45Boxeo - Semifinales
Mas -91Kg
23:30Salto trampolin - Semifinales
Diferido Fem 3m individual
Dom/14/Ago00:00Fútbol - Cuartos
Mas Corea del Sur-Honduras
00:00Voley Playa - Eliminatorias
Fem Dieciseisavos
00:00Baloncesto - Fase de grupos
Mas España-Lituania
00:00Boxeo - Eliminatorias
Mas +91Kg
00:00Halterofilia - Final
Mas 94Kg
00:30Tenis de mesa - Cuartos
Fem
00:30Bádminton - Eliminatorias
Fem Carolina Marin/ L.Kiersfledt
00:30Hockey - Fase de grupos
Fem Australia-Japón
00:50Balonmano - Fase de grupos
Mas Suecia-Polonia
01:00Atletismo - Competición
Fem Heptalón Javalina
01:00Vela - Competición
Diferido
01:20Atletismo - Competición
Mas Pertiga
01:30Voleibol - Fase de grupos
Mas Canada-Mexico
01:30Bádminton - Eliminatorias
Mas Pablo Abian/Woon Chai You
01:30Atletismo - Semifinales
Mas 400m
01:30Hockey - Fase de grupos
Fem China-NuevaZelanda
01:53Atletismo - Final
Mas Salto longitud
02:00Atletismo - Semifinales
Fem 100m
02:00Waterpolo - Fase de grupos
Diferido Fem China-España
02:27Atletismo - Final
Mas 10000m
02:50Balonmano - Fase de grupos
Mas Argentina-Tunez
03:00Fútbol - Cuartos
Mas Brasil-Colombia
03:03Natación - Final
Fem 50m Libres
03:08Atletismo - Semifinales
Mas 800m
03:11Natación - Final
Mas 1500m Libres
03:30Baloncesto - Fase de grupos
Mas Croacia-Nigeria
03:35Voleibol - Fase de grupos
Mas Brasil-Italia
03:37Atletismo - Final
Fem 100m
03:49Natación - Final
Fem 4x100 relevos Estilos
03:50Atletismo - Final
Fem Heptalón 800m
04:04Natación - Final
Mas 4x100 relevos Estilos

Jornada 12

Dom/14/Ago12:00Golf - Final
Mas Jornada 4
13:00Bádminton - Cuartos
Fem Dobles
13:00Bádminton - Cuartos
Mas Dobles
13:30Bádminton - Fase de grupos
Fem Individual
13:30Bádminton - Fase de grupos
Mas Individual
14:00Esgrima - Eliminatorias
Mas Espada por equipos
14:00Tiro - Competición
Mas Carabina 3x50
14:30Atletismo - Final
Fem Maratón
14:30Atletismo - Final
Fem Maratón
14:30Balonmano - Fase de grupos
Fem Montenegro-Brasil
14:30Voleibol - Fase de grupos
Fem Serbia-Holanda
15:00Hipica - Saltos
Equipos
15:00Hipica - Saltos
Individual
15:00Hockey - Cuartos
Mas España-Argentina
15:00Lucha - Eliminatorias
Mas -59 kg
15:00Lucha - Eliminatorias
Mas -75 kg
15:00Tenis de mesa - Cuartos
Mas Por equipos
15:30Esgrima - Cuartos
Mas Espada por equipos
16:00Boxeo - Eliminatorias
Fem -75 kg
16:00Lucha - Cuartos
Mas -59 kg
16:00Lucha - Cuartos
Mas -75 kg
16:15Nat. Sincronizada - Competición
Fem Dueto
16:30Atletismo - Final
Fem Maratón
16:30Balonmano - Fase de grupos
Fem Suecia-Francia
16:30Boxeo - Eliminatorias
Mas -56 kg
16:35Voleibol - Fase de grupos
Fem Corea del Sur-Camerún
16:40Lucha - Semifinales
Mas -59 kg
16:40Lucha - Semifinales
Mas -75 kg
17:00Tenis - Final por Bronce
Dobles Mixto Hradecka/Stepanek[CZE]-Mirza/Bopnna[IND]
17:00Tenis - Final
Fem Dobles Makarova/Vesnina[RUS]-Bacsinszky/Hingis[SUI]
17:15Baloncesto - Fase de grupos
Fem China-Estados Unidos
17:30Boxeo - Final por Bronce
Mas -60 kg Álvarez[CUB]-Conceicao[BRA]
17:30Hockey - Cuartos
Mas Bélgica-India
17:45Nat. Sincronizada - Competición
Fem Dueto
17:45Boxeo - Eliminatorias
Mas -64 kg
17:50Waterpolo - Fase de grupos
Mas España-Montenegro
18:00Tiro - Final
Mas Carabina 3x50
18:05Vela - Competición
Fem 470 Regata 6
18:05Vela - Competición
Mas Finn Regata 9
18:05Vela - Competición
Nacra 17 Mixto Regata 10
18:05Vela - Final
Mas RS-X Medal Race
18:15Vela - Competición
Mas 470 Regata 6
18:15Esgrima - Semifinales
Mas Espada por equipos
18:15Golf - Final
Mas Jornada 4
18:30Tenis - Final
Dobles Mixto Sock/Mattek Sands[USA]-Williams/Ram[USA]
18:30Tenis - Final por Bronce
Mas Rafael Nadal[ESP]-Kei Nishikori[JPN]
18:45Boxeo - Cuartos
Mas -81 kg César la Cruz[CUB]-Borges[BRA]
19:00Boxeo - Cuartos
Mas -81 kg Bauderlique[FRA]-Mina[ECU]
19:00Gimnasia artistica - Final
Mas Suelo
19:05Vela - Competición
Nacra 17 Mixto Regata 11
19:05Vela - Final
Fem RS-X Medal Race
19:10Waterpolo - Fase de grupos
Mas Serbia-Japón
19:15Baloncesto - Fase de grupos
Mas Estados Unidos-Francia
19:15Boxeo - Final
Mas -49 kg Martnez Rivas[COL]-Dusmatov[UZB]
19:30Golf - Final
Mas Jornada 4
19:30Vela - Competición
Fem 470 Regata 7
19:30Vela - Competición
Mas Finn Regata 10
19:40Vela - Competición
Mas 470 Regata 7
19:40Balonmano - Fase de grupos
Fem Holanda-Rusia
19:47Gimnasia artistica - Final
Fem Salto de potro
20:05Vela - Competición
Nacra 17 Mixto Regata 12
20:00Voleibol - Fase de grupos
Fem Italia-Puerto Rico
20:30Tenis - Final
Mas Juan Martin del Potro[ARG]-Andy Murray[GBR]
20:30Baloncesto - Fase de grupos
Fem Senegal-Serbia
20:30Golf - Final
Mas Jornada 4
20:30Waterpolo - Fase de grupos
Mas Estados Unidos-Italia
20:34Gimnasia artistica - Final
Mas Caballo con arcos
20:55Vela - Competición
Fem 470 Regata 8
21:05Vela - Competición
Mas 470 Regata 8
21:00Ciclismo Pista - Competición
Fem Velocidad
21:00Salto trampolin - Final
Fem 3 m trampolín
21:00Voley Playa - Cuartos
Fem Bansley/Pavan[CAN]-Ludwing/Walkenhorst[GER]
21:21Gimnasia artistica - Final
Fem Barras asimétricas
21:40Balonmano - Fase de grupos
Fem Noruega-Rumanía
21:40Ciclismo Pista - Competición
Mas Ómnium Scratch
21:50Waterpolo - Fase de grupos
Mas Francia-Croacia
22:00Esgrima - Final por Bronce
Mas Espada por equipos
22:00Lucha - Final por Bronce
Mas -59 kg
22:00Voley Playa - Cuartos
Fem Franca/Antunes[BRA]-Heidrich/Zumkehr[SUI]
22:04Ciclismo Pista - Final por Bronce
Mas Velocidad
22:04Ciclismo Pista - Final
Mas Velocidad
22:05Voleibol - Fase de grupos
Fem Estados Unidos-China
22:12Ciclismo Pista - Eliminatorias
Fem Velocidad
22:15Gimnasia artistica - Final
Diferido Fem
22:15Ciclismo Pista - Competición
Fem Velocidad-Repesca
22:30Lucha - Final
Mas -59 kg
22:30Bádminton - Fase de grupos
Diferido Mas Pablo Abrian[ESP]-Hu Yun[BRU]
22:45Baloncesto - Fase de grupos
Fem España-Canadá
22:50Ciclismo Pista - Competición
Mas Ómnium
23:00Salto trampolin - Final
Diferido Fem 3 m trampolín
23:00Hockey - Cuartos
Mas Holanda-Australia
23:00Lucha - Final por Bronce
Mas -75 kg
23:30Boxeo - Final por Bronce
Mas -60 kg Dorjnyambuu[MON]-Oumiha[FRA]
23:30Esgrima - Final
Mas Espada por equipos
23:30Lucha - Final
Mas -75 kg
23:00Salto trampolin - Final
Diferido Fem 3 m trampolín
Lun/15/Ago00:00Baloncesto - Fase de grupos
Mas Australia-Venezuela
00:15Ciclismo Pista - Competición
Mas Ómnium
00:15Hipica - Saltos
Diferido Ind-Equ
00:30Tenis de mesa - Semifinales
Fem Alemania-Japón
00:30Waterpolo - Fase de grupos
Mas Montenegro-España
00:45Boxeo - Cuartos
Mas -81 kg Buatsi[GBR]-Benchabla[ALG]
00:50Balonmano - Fase de grupos
Fem España-Angola
00:55Bádminton - Cuartos
Doble mixto
01:00Boxeo - Cuartos
Mas -81 kg Mammadov[AZE]-Niyazmbetov[KAZ]
01:30Atletismo - Fase de grupos
Mas Salto de altura
01:30Hockey - Cuartos
Mas Alemania-Nueva Zelanda
01:30Voleibol - Fase de grupos
Fem Japón-Argentina
01:35Atletismo - Semifinales
Fem 400 m
00:00Halterofilia - Final
Fem +75 kg
01:50Waterpolo - Fase de grupos
Mas Brasil-Hungría
01:55Atletismo - Final
Fem Triple salto
02:00Atletismo - Semifinales
Mas 100 m
00:20Baloncesto - Fase de grupos
Diferido Mas Estados Unidos-Francia
02:30Atletismo - Semifinales
Fem 1500 m
02:50Balonmano - Fase de grupos
Fem Argentina-Corea del Sur
03:00Atletismo - Final
Mas 400 m
03:25Atletismo - Final
Mas 100 m
03:30Baloncesto - Fase de grupos
Mas Serbia-China
03:35Voleibol - Fase de grupos
Fem Brasil-Rusia
04:00Voley Playa - Cuartos
Fem Bednarczuk/Seixas[BRA]-Ukolova/Khomyakova[RUS]
04:00Waterpolo - Fase de grupos
Diferido Mas Brasil-Hungría
05:00Voley Playa - Cuartos
Fem Jennings/Ross[USA]-Clancy-Bawden[AUS]

Jornada 13

Lun/15/Ago13:30Bádminton - Eliminatorias
Mas Individual
14:00Natación Aguas abiertas - Final
Fem 10 km
14:00Piraguismo - Eliminatorias
Mas C1 1000m
14:24Piraguismo - Eliminatorias
Fem K2 500m
14:30Atletismo - Competición
Mas Triple salto
14:30Bádminton - Cuartos
Mas Dobles
14:30Balonmano - Fase de grupos
Mas Polonia-Eslovenia
14:30Voleibol - Fase de grupos
Mas Argentina-Egipto
14:35Atletismo - Competición
Fem 200 m
14:38Piraguismo - Eliminatorias
Fem K1 200m
15:00Ciclismo Pista - Eliminatorias
Fem Velocidad
15:00Hipica - Doma
Gran premio libre mixto
15:00Hockey - Cuartos
Fem Nueva Zelanda-Australia
15:00Lucha - Eliminatorias
Mas -85Kg -130Kg
15:00Tenis de mesa - Semifinales
Fem China-Singapur
15:06Piraguismo - Eliminatorias
Mas K1 1000m
15:20Ciclismo Pista - Competición
Mas Ómnium
15:30Piraguismo - Semifinales
Mas C1 1000m
15:35Atletismo - Competición
Mas 3000 m obstáculos
15:40Atletismo - Final
Fem Martillo
15:46Piraguismo - Semifinales
Fem K2 500m
15:50Ciclismo Pista - Eliminatorias
Fem Velocidad - Repesca
16:00Boxeo - Cuartos
Fem -60 kg
16:00Ciclismo Pista - Competición
Fem Ómnium
16:00Lucha - Cuartos
Mas -85Kg -130Kg
16:00Nat. Sincronizada - Competición
Fem Dueto
16:00Piraguismo - Semifinales
Fem K1 200m
16:15Atletismo - Final
Fem 3000 m obstáculos
16:22Piraguismo - Semifinales
Mas K1 1000m
16:30Bádminton - Cuartos
Fem Dobles
16:30Balonmano - Fase de grupos
Mas Alemania-Egipto
16:30Boxeo - Competición
Mas -52 kg
16:35Atletismo - Competición
Mas 400 m vallas
16:35Voleibol - Fase de grupos
Mas Estados Unidos-México
16:40Lucha - Semifinales
Mas -85Kg -130Kg
17:30Boxeo - Final por Bronce
Mas -69 kg
17:30Hockey - Cuartos
Fem Estados Unidos-Alemania
17:45Boxeo - Cuartos
Mas -75 kg
18:05Vela - Competición
Fem 49er FX Regata 7
18:05Vela - Competición
Mas 49er Regata 7
18:05Vela - Competición
Mas 470 Regata 9
18:15Hipica - Doma
Gran premio libre mixto
18:05Vela - Final
Fem Laser Radial Medal Race
18:15Vela - Competición
Fem 470 Regata 9
19:00Nat. Sincronizada - Competición
Diferido Fem Dueto
19:00Gimnasia artistica - Final aparatos
Mas Anillas
19:05Vela - Competición
Fem 49er FX Regata 8
19:05Vela - Competición
Mas 49er Regata 8
19:05Vela - Final
Mas Laser Medal Race
19:10Waterpolo - Cuartos
Fem Australia-Hungría
19:15Baloncesto - Fase de grupos
Mas Nigeria-Brasil
19:30Vela - Competición
Mas 470 Regata 10
19:40Balonmano - Fase de grupos
Mas Francia-Dinamarca
19:40Vela - Competición
Fem 470 Regata 10
19:54Gimnasia artistica - Final aparatos
Mas Salto de potro
20:00Tenis de mesa - Semifinales
Mas China-Corea del Sur
20:00Voleibol - Fase de grupos
Mas Rusia-Irán
20:05Vela - Competición
Fem 49er FX Regata 9
20:05Vela - Competición
Mas 49er Regata 9
20:15Salto trampolin - Competición
Mas Trampolín de 3 m individual
20:22Natación Aguas abiertas - Final
Diferido Fem 10 km
20:30Waterpolo - Cuartos
Fem Italia-China
20:46Gimnasia artistica - Final aparatos
Fem Barra Fija
21:00Ciclismo Pista - Competición
Mas Ómnium
21:00Lucha - Eliminatorias
Repesca Mas -85Kg -130Kg
21:00Voley Playa - Cuartos
Mas Estados Unidos-Brasil
21:30Ciclismo Pista - Competición
Fem Velocidad - Clasificación 9-12
21:35Ciclismo Pista - Competición
Fem Ómnium
21:40Balonmano - Fase de grupos
Mas Suecia-Brasil
22:00Boxeo - Cuartos
Fem -60 kg
22:00Lucha - Final por Bronce
Mas -85Kg
22:00Voley Playa - Cuartos
Mas Holanda-Honlanda
22:10Ciclismo Pista - Final
Mas Ómnium
22:05Voleibol - Fase de grupos
Mas Polonia-Cuba
22:15Gimnasia artistica - Final aparatos
Diferido Fem Barra Fija
22:30Bádminton - Eliminatorias
Mas Individual
22:30Lucha - Final
Mas -85Kg
23:00Hockey - Cuartos
Fem Gran Bretaña-España
23:00Lucha - Final por Bronce
Mas -130Kg
23:00Nat. Sincronizada - Competición
Diferido Fem Dueto
23:17Ciclismo Pista - Competición
Fem Ómnium
23:20Waterpolo - Cuartos
Fem Rusia-España
23:30Bádminton - Eliminatorias
Fem Individual
23:30Boxeo - Cuartos
Mas -75 kg
23:30Boxeo - Final por Bronce
Mas -69 kg
23:30Lucha - Final
Mas -130Kg
Mar/16/Ago00:00Baloncesto - Fase de grupos
Mas España-Argentina
00:00Halterofilia - Final
Mas +105 kg
00:15Boxeo - Final
Mas -91 kg
00:30Tenis de mesa - Semifinales
Mas Por equipos
00:40Waterpolo - Cuartos
Fem Italia-China
00:50Balonmano - Fase de grupos
Mas Croacia-Túnez
01:30Atletismo - Competición
Fem Disco
01:30Hockey - Cuartos
Fem Holanda-Argentina
01:30Voleibol - Fase de grupos
Mas Italia-Canadá
01:35Atletismo - Final
Mas Pértiga
01:50Hockey - Cuartos
Diferido Fem Gran Bretaña-España
01:40Atletismo - Competición
Mas 110 m vallas
02:30Atletismo - Competición
Fem 400m vallas
02:30Bádminton - Semifinales
Dobles mixto
02:50Balonmano - Fase de grupos
Mas Qatar-Argentina
03:15Hipica - Doma
Diferido Concurso individual
03:25Atletismo - Final
Mas 800 m
03:35Voleibol - Fase de grupos
Mas Brasil-Francia
03:45Atletismo - Final
Fem 400m vallas
03:50Baloncesto - Fase de grupos
Mas Lituania-Croacia
04:00Voley Playa - Cuartos
Mas Italia-Rusia
05:00Voley Playa - Cuartos
Mas Rusia-Cuba

Jornada 14

Mar/16/Ago13:30Bádminton - Semifinales
Dobles Mas Fem Mix
14:00Atletismo - Eliminatorias
Fem 5000m
14:00Piraguismo - Final
Mas K1 1000m
14:00Natación Aguas abiertas - Final
Mas 10Km
14:16Piraguismo - Final
Fem K1 500m
14:40Piraguismo - Final
Fem K1 200M
14:45Atletismo - Competición
Fem Salto pertiga
14:45Atletismo - Competición
Fem Salto pertiga
14:50Atletismo - Final
Mas Triple salto
15:00Ciclismo Pista - Cuartos
Fem Velocidad
15:00Salto trampolin - Semifinales
Mas 3m
15:00Hipica - Competición
Obstaculos por equipos
15:00Balonmano - Cuartos
Fem Brasil-Holanda
15:00Voleibol - Cuartos
Fem Corea del Sur-Holanda
15:00Lucha - Elimi