Competiciones: Eurobasket Femenino 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Baloncesto · Listados

Filtro por: Equipo · Fase · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1, liguilla

Jue/11/Jun16:30Letonia - Serbia
Grupo C
16:30Suecia - Eslovaquia
Grupo D
18:00Montenegro - Rep. Checa
Grupo A
18:00Polonia - Turquía
Grupo B
19:00Lituania - España
Grupo D
19:00Rusia - Croacia
Grupo C
20:30Ucrania - Francia
Grupo A
20:30Italia - Bielorrusia
Grupo B

Día 2, liguilla

Vie/12/Jun16:30Croacia - Letonia
Grupo C
16:30Eslovaquia - Lituania
Grupo D
18:00Rep. Checa - Ucrania
Grupo A
18:00Grecia - Italia
Grupo B
19:00Gran Bretaña - Rusia
Grupo C
19:00Hungría - Suecia
Grupo D
20:30Rumanía - Montenegro
Grupo A
20:30Bielorrusia - Polonia
Grupo B

Día 3, liguilla

Sáb/13/Jun16:30España - Eslovaquia
Grupo D
16:30Letonia - Gran Bretaña
Grupo C
18:00Francia - Rep. Checa
Grupo A
18:00Polonia - Grecia
Grupo B
19:00Serbia - Croacia
Grupo C
19:00Lituania - Hungría
Grupo D
20:30Ucrania - Rumanía
Grupo A
20:30Turquía - Bielorrusia
Grupo B

Día 4, liguilla

Dom/14/Jun16:30Gran Bretaña - Serbia
Grupo C
16:30Suecia - Lituania
Grupo D
18:00Montenegro - Ucrania
Grupo A
18:00Italia - Polonia
Grupo B
19:00Hungría - España
Grupo D
19:00Rusia - Letonia
Grupo C
20:30Rumanía - Francia
Grupo A
20:30Grecia - Turquía
Grupo B

Día 5, liguilla

Lun/15/Jun16:30España - Suecia
Grupo D
16:30Croacia - Gran Bretaña
Grupo C
18:00Francia - Montenegro
Grupo A
18:00Bielorrusia - Grecia
Grupo B
19:00Serbia - Rusia
Grupo C
19:00Eslovaquia - Hungría
Grupo D
20:30Rep. Checa - Rumanía
Grupo A
20:30Turquía - Italia
Grupo B

Día 6, 2ª fase

Mié/17/Jun15:30Turquía - Montenegro
Grupo E
18:00Rep. Checa - Bielorrusia
Grupo E
20:30Grecia - Francia
Grupo E

Día 7, 2ª fase

Jue/18/Jun15:30Eslovaquia - Serbia
Grupo F
18:00Lituania - Rusia
Grupo F
20:30Croacia - España
Grupo F

Día 8, 2ª fase

Vie/19/Jun15:30Montenegro - Bielorrusia
Grupo E
18:00Grecia - Rep. Checa
Grupo E
20:30Francia - Turquía
Grupo E

Día 9, 2ª fase

Sáb/20/Jun15:30Lituania - Croacia
Grupo F
18:00Rusia - Eslovaquia
Grupo F
20:30Serbia - España
Grupo F

Día 10, 2ª fase

Dom/21/Jun15:30Turquía - Rep. Checa
Grupo E
18:00Montenegro - Grecia
Grupo E
20:30Bielorrusia - Francia
Grupo E

Día 1, 2ª fase

Lun/22/Jun15:30Eslovaquia - Croacia
Grupo F
18:00España - Rusia
Grupo F
20:30Serbia - Lituania
Grupo F

Día 12, eliminatorias

Mié/24/Jun18:00Turquía - Serbia
[59]
20:30Lituania - Bielorrusia
[60]

Día 13, eliminatorias

Jue/25/Jun15:30Turquía - Lituania
[63]
18:00España - Montenegro
[61]
20:30Francia - Rusia
[62]

Día 14, eliminatorias

Vie/26/Jun15:30Rusia - Montenegro
[64]
18:00Serbia - Bielorrusia
[65]
20:30Francia - España
[66]

Día 15, eliminatorias

Sáb/27/Jun16:00Lituania - Montenegro
20:00Turquía - Rusia

Final y 3r Puesto

Dom/28/Jun16:30Bielorrusia - España
Tercer Puesto
19:00Serbia - Francia
Final
 
Última actualización: 26/Jun/2015 · 22:43 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·