Competiciones: Eurobasket 2013

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Baloncesto · Listados

Filtro por: Equipo · Fase · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1, liguilla

Mié/04/Sep14:30Israel - Gran Bretaña
A2
14:30Letonia - Bosnia-Herzegovina
B1
14:30Georgia - Polonia
C1
14:30Turquía - Finlandia
D1
17:45Bélgica - Ucrania
A1
17:45Macedonia - Montenegro
B3
17:45España - Croacia
C3
17:45Suecia - Grecia
D2
21:00Francia - Alemania
A3
21:00Serbia - Lituania
B2
21:00Rep. Checa - Eslovenia
C2
21:00Rusia - Italia
D3

Día 2, liguilla

Jue/05/Sep14:30Ucrania - Israel
A4
14:30Montenegro - Letonia
B5
14:30Croacia - Georgia
C5
14:30Finlandia - Suecia
D4
17:45Alemania - Bélgica
A5
17:45Bosnia-Herzegovina - Serbia
B4
17:45Polonia - Rep. Checa
C4
17:45Italia - Turquía
D5
21:00Gran Bretaña - Francia
A6
21:00Lituania - Macedonia
B6
21:00Eslovenia - España
C6
21:00Grecia - Rusia
D6

Día 3, liguilla

Vie/06/Sep14:30Alemania - Ucrania
A7
14:30Montenegro - Bosnia-Herzegovina
B7
17:45Bélgica - Gran Bretaña
A9
17:45Letonia - Lituania
B9
21:00Francia - Israel
A8
21:00Macedonia - Serbia
B8

Día 4, liguilla

Sáb/07/Sep14:30España - Rep. Checa
C8
14:30Rusia - Suecia
D8
17:45Croacia - Polonia
C7
17:45Italia - Finlandia
D7
21:00Georgia - Eslovenia
C9
21:00Turquía - Grecia
C9

Día 5, liguilla

Dom/08/Sep14:30Gran Bretaña - Alemania
A11
14:30Bosnia-Herzegovina - Macedonia
B10
14:30Polonia - España
C10
14:30Finlandia - Rusia
D10
17:45Ucrania - Francia
A10
17:45Serbia - Letonia
B12
17:45Rep. Checa - Georgia
C12
17:45Grecia - Italia
D11
21:00Israel - Bélgica
A12
21:00Lituania - Montenegro
B11
21:00Eslovenia - Croacia
C11
21:00Suecia - Turquía
D12

Día 6, liguilla

Lun/09/Sep14:30Gran Bretaña - Ucrania
A13
14:30Letonia - Macedonia
B14
14:30Georgia - España
C14
14:30Grecia - Finlandia
D13
17:45Alemania - Israel
A15
17:45Lituania - Bosnia-Herzegovina
B13
17:45Croacia - Rep. Checa
C15
17:45Italia - Suecia
D15
21:00Bélgica - Francia
A14
21:00Montenegro - Serbia
B15
21:00Eslovenia - Polonia
C13
21:00Turquía - Rusia
D14

Día 7

Mié/11/Sep14:30Letonia - Ucrania
E1
17:45Bélgica - Serbia
E2
21:00Lituania - Francia
E3

Día 8

Jue/12/Sep14:30Finlandia - Croacia
F1
17:45Grecia - España
F2
21:00Eslovenia - Italia
F3

Día 9

Vie/13/Sep14:30Lituania - Bélgica
E4
17:45Ucrania - Serbia
E5
21:00Francia - Letonia
E6

Día 10

Sáb/14/Sep14:30Croacia - Italia
F4
17:45España - Finlandia
F5
21:00Grecia - Eslovenia
F6

Día 11

Dom/15/Sep14:30Letonia - Bélgica
E7
17:45Ucrania - Lituania
E8
21:00Serbia - Francia
E9

Día 12

Lun/16/Sep14:30Croacia - Grecia
F7
17:45Italia - España
F9
21:00Finlandia - Eslovenia
F8

Día 13

Mié/18/Sep17:30Serbia - España
79A
21:00Eslovenia - Francia
82A

Día 14

Jue/19/Sep14:30Serbia - Eslovenia
83A: Perdedor 79A - Perdedor 82A
17:45Croacia - Ucrania
81A
21:00Italia - Lituania
80A

Día 15

Vie/20/Sep14:30Italia - Ucrania
84A: Perdedor 80A - Perdedor 81A
17:45Lituania - Croacia
86A: Ganador 80A - Ganador 81A
21:00España - Francia
85A: Ganador 79A - Ganador 82A

Día 16

Sáb/21/Sep17:45Serbia - Italia
87A: Perdedor 83A - Perdedor 84A
21:00Eslovenia - Ucrania
88A: Ganador 83A - Ganador 84A

Día 17, final y 3r puesto

Dom/22/Sep17:30España - Croacia
89A: Perdedor 85A - Perdedor 86A
21:00Francia - Lituania
90A: Ganador 85A - Ganador 86A
 
Última actualización: 03/Oct/2013 · 20:54 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·