Competiciones: Eurocopa 2016, clasificación

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol de Selecciones · Listados

Filtro por: Selección · Fase · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Dom/07/Sep18:00Dinamarca - Armenia
Grupo I
18:00Georgia - Irlanda
Grupo D
18:00Hungría - Irlanda del Norte
Grupo F
20:45Alemania - Escocia
Grupo D
20:45Gibraltar - Polonia
Grupo D
20:45Grecia - Rumanía
Grupo F
20:45Islas Feroe - Finlandia
Grupo F
20:45Portugal - Albania
Grupo I
20:45Serbia - Francia
Amistoso
Lun/08/Sep18:00Rusia - Liechtenstein
Grupo G
20:45Austria - Suecia
Grupo G
20:45España - Macedonia
Grupo C
20:45Estonia - Eslovenia
Grupo E
20:45Luxemburgo - Bielorrusia
Grupo C
20:45Montenegro - Moldavia
Grupo G
20:45San Marino - Lituania
Grupo E
20:45Suiza - Inglaterra
Grupo E
20:45Ucrania - Eslovaquia
Grupo C
Mar/09/Sep18:00Azerbaiyán - Bulgaria
Grupo H
18:00Kazajistán - Letonia
Grupo A
20:45Andorra - Gales
Grupo B
20:45Bosnia - Chipre
Grupo B
20:45Croacia - Malta
Grupo H
20:45Islandia - Turquía
Grupo A
20:45Noruega - Italia
Grupo H
20:45Rep. Checa - Holanda
Grupo A
Mar/31/Mar20:45Israel - Bélgica
Grupo B (Aplazado)

Jornada 2

Jue/09/Oct20:45Bielorrusia - Ucrania
Grupo C
20:45Eslovaquia - España
Grupo C
20:45Eslovenia - Suiza
Grupo E
20:45Inglaterra - San Marino
Grupo E
20:45Liechtenstein - Montenegro
Grupo G
20:45Lituania - Estonia
Grupo E
20:45Macedonia - Luxemburgo
Grupo C
20:45Moldavia - Austria
Grupo G
20:45Suecia - Rusia
Grupo G
Vie/10/Oct00:00Eslovaquia - España
Diferido, Grupo C
01:50Macedonia - Luxemburgo
Diferido, Grupo C
03:40Liechtenstein - Montenegro
Diferido, Grupo G
20:45Bélgica - Andorra
Grupo B
20:45Bulgaria - Croacia
Grupo H
20:45Chipre - Israel
Grupo B
20:45Gales - Bosnia
Grupo B
20:45Holanda - Kazajistán
Grupo A
20:45Italia - Azerbaiyán
Grupo H
20:45Letonia - Islandia
Grupo A
20:45Malta - Noruega
Grupo H
20:45Turquía - Rep. Checa
Grupo A
Sáb/11/Oct01:50Malta - Noruega
Diferido, Grupo H
03:40Chipre - Israel
Diferido, Grupo B
11:00Letonia - Islandia
Diferido, Grupo A
18:00Armenia - Serbia
Grupo I
18:00Escocia - Georgia
Grupo D
18:00Irlanda - Gibraltar
Grupo D
18:00Rumanía - Hungría
Grupo F
20:45Albania - Dinamarca
Grupo I
20:45Finlandia - Grecia
Grupo F
20:45Irlanda del Norte - Islas Feroe
Grupo F
20:45Polonia - Alemania
Grupo D
20:45Francia - Portugal
Amistoso
Dom/12/Oct00:00Francia - Portugal
Diferido, Amistoso

Jornada 3

Dom/12/Oct18:00Austria - Montenegro
Grupo G
18:00Estonia - Inglaterra
Grupo E
18:00Rusia - Moldavia
Grupo G
18:00Ucrania - Macedonia
Grupo C
20:45Bielorrusia - Eslovaquia
Grupo C
20:45Lituania - Eslovenia
Grupo E
20:45Luxemburgo - España
Grupo C
20:45Suecia - Liechtenstein
Grupo G
Lun/13/Oct00:00Luxemburgo - España
Diferido, Grupo C
18:00Kazajistán - Rep. Checa
Grupo A
20:45Andorra - Israel
Grupo B
20:45Bosnia - Bélgica
Grupo B
20:45Croacia - Azerbaiyán
Grupo H
20:45Gales - Chipre
Grupo B
20:45Islandia - Holanda
Grupo A
20:45Letonia - Turquía
Grupo A
20:45Malta - Italia
Grupo H
20:45Noruega - Bulgaria
Grupo H
Mar/14/Oct01:50Andorra - Israel
Diferido, Grupo B
03:40Letonia - Turquía
Diferido, Grupo A
18:00Armenia - Francia
Amistoso
20:45Alemania - Irlanda
Grupo D
20:45Dinamarca - Portugal
Grupo I
20:45Finlandia - Rumanía
Grupo F
20:45Gibraltar - Georgia
Grupo D
20:45Grecia - Irlanda del Norte
Grupo F
20:45Islas Feroe - Hungría
Grupo F
20:45Polonia - Escocia
Grupo D
20:45San Marino - Suiza
Grupo E
20:45Serbia - Albania
Grupo I
Mié/15/Oct03:40San Marino - Suiza
Diferido, Grupo E
05:30Gibraltar - Georgia
Diferido, Grupo D
11:00Islas Feroe - Hungría
Diferido, Grupo F

Jornada 4

Vie/14/Nov18:00Georgia - Polonia
Grupo D
20:45Alemania - Gibraltar
Grupo D
20:45Escocia - Irlanda
Grupo D
20:45Grecia - Islas Feroe
Grupo F
20:45Hungría - Finlandia
Grupo F
20:45Portugal - Armenia
Grupo I
20:45Rumanía - Irlanda del Norte
Grupo F
20:45Serbia - Dinamarca
Grupo I
20:45Francia - Albania
Amistoso
Sáb/15/Nov01:50Hungría - Finlandia
Diferido, Grupo F
05:30Grecia - Islas Feroe
Diferido, Grupo F
18:00Austria - Rusia
Grupo G
18:00Inglaterra - Eslovenia
Grupo E
18:00Luxemburgo - Ucrania
Grupo C
18:00Moldavia - Liechtenstein
Grupo G
18:00San Marino - Estonia
Grupo E
20:45España - Bielorrusia
Grupo C
20:45Macedonia - Eslovaquia
Grupo C
20:45Montenegro - Suecia
Grupo G
20:45Suiza - Lituania
Grupo E
Dom/16/Nov00:00España - Bielorrusia
Diferido, Grupo C
18:00Azerbaiyán - Noruega
Grupo H
18:00Bélgica - Gales
Grupo B
18:00Chipre - Andorra
Grupo B
18:00Holanda - Letonia
Grupo A
20:45Bulgaria - Malta
Grupo H
20:45Israel - Bosnia
Grupo B
20:45Italia - Croacia
Grupo H
20:45Rep. Checa - Islandia
Grupo A
20:45Turquía - Kazajistán
Grupo A

Jornada 5

Vie/27/Mar20:45Eslovaquia - Luxemburgo
Grupo C
20:45España - Ucrania
Grupo C
20:45Inglaterra - Lituania
Grupo E
20:45Macedonia - Bielorrusia
Grupo C
20:45Moldavia - Suecia
Grupo G
20:45Montenegro - Rusia
Grupo G
20:45Suiza - Estonia
Grupo E
Sáb/28/Mar02:00Liechtenstein - Austria
(Diferido) Grupo G
03:45Eslovenia - San Marino
(Diferido) Grupo E
16:00Kazajistán - Islandia
Grupo A
18:00Azerbaiyán - Malta
Grupo H
18:00Croacia - Noruega
Grupo H
18:00Rep. Checa - Letonia
Grupo A
20:45Andorra - Bosnia
Grupo B
20:45Bélgica - Chipre
Grupo B
20:45Bulgaria - Italia
Grupo H
20:45Holanda - Turquía
Grupo A
20:45Israel - Gales
Grupo B
Dom/29/Mar18:00Albania - Armenia
Grupo I
18:00Escocia - Gibraltar
Grupo D
18:00Georgia - Alemania
Grupo D
18:00Irlanda del Norte - Finlandia
Grupo F
18:00Rumanía - Islas Feroe
Grupo F
20:45Hungría - Grecia
Grupo F
20:45Portugal - Serbia
Grupo I
20:45Irlanda - Polonia
Grupo D
20:45Francia - Dinamarca
Amistoso

Jornada 6

Vie/12/Jun18:00Kazajistán - Turquía
Grupo A
20:45Andorra - Chipre
Grupo B
20:45Bosnia - Israel
Grupo B
20:45Croacia - Italia
Grupo H
20:45Gales - Bélgica
Grupo B
20:45Islandia - Rep. Checa
Grupo A
20:45Letonia - Holanda
Grupo A
20:45Malta - Bulgaria
Grupo H
20:45Noruega - Azerbaiyán
Grupo H
Sáb/13/Jun18:00Armenia - Portugal
Grupo I
18:00Finlandia - Hungría
Grupo F
18:00Polonia - Georgia
Grupo D
18:00Irlanda - Escocia
Grupo D
18:00Albania - Francia
Amistoso
20:45Dinamarca - Serbia
Grupo I
20:45Gibraltar - Alemania
Grupo D
20:45Irlanda del Norte - Rumanía
Grupo F
20:45Islas Feroe - Grecia
Grupo F
Dom/14/Jun18:00Eslovenia - Inglaterra
Grupo E
18:00Estonia - San Marino
Grupo E
18:00Liechtenstein - Moldavia
Grupo G
18:00Rusia - Austria
Grupo G
18:00Ucrania - Luxemburgo
Grupo C
20:45Bielorrusia - España
Grupo C
20:45Eslovaquia - Macedonia
Grupo C
20:45Lituania - Suiza
Grupo E
20:45Suecia - Montenegro
Grupo G

Jornada 7

Jue/03/Sep18:00Azerbaiyán - Croacia
Grupo H
20:45Carrusel
20:45Holanda - Islandia
Grupo A
20:45Turquía - Letonia
Grupo A
20:45Italia - Malta
Grupo H
20:45Bélgica - Bosnia
Grupo B
20:45Chipre - Gales
Grupo B
20:45Rep. Checa - Kazajistán
Grupo A
20:45Bulgaria - Noruega
Grupo H
20:45Israel - Andorra
Grupo B
Vie/04/Sep18:00Georgia - Escocia
Grupo D
20:45Carrusel
20:45Alemania - Polonia
Grupo D
20:45Francia - Portugal
Amistoso
20:45Dinamarca - Albania
Grupo I
20:45Hungría - Rumanía
Grupo F
20:45Serbia - Armenia
Grupo I
20:45Grecia - Finlandia
Grupo F
20:45Islas Feroe - Irlanda del Norte
Grupo F
20:45Gibraltar - Irlanda
Grupo D
Sáb/05/Sep18:00Carrusel
18:00San Marino - Inglaterra
Grupo E
18:00Rusia - Suecia
Grupo G
18:00Estonia - Lituania
Grupo E
18:00Luxemburgo - Macedonia
Grupo C
18:00Ucrania - Bielorrusia
Grupo C
20:45España - Eslovaquia
Grupo C
20:45Carrusel
20:45Montenegro - Liechtenstein
Grupo G
20:45Suiza - Eslovenia
Grupo E
20:45Austria - Moldavia
Grupo G

Jornada 8

Dom/06/Sep18:00Carrusel
18:00Turquía - Holanda
Grupo A
18:00Gales - Israel
Grupo B
18:00Malta - Azerbaiyán
Grupo H
18:00Letonia - Rep. Checa
Grupo A
18:00Noruega - Croacia
Grupo H
20:45Carrusel
20:45Chipre - Bélgica
Grupo B
20:45Italia - Bulgaria
Grupo H
20:45Bosnia - Andorra
Grupo B
20:45Islandia - Kazajistán
Grupo A
Lun/07/Sep18:00Armenia - Dinamarca
Grupo I
20:45Carrusel
20:45Escocia - Alemania
Grupo D
20:45Albania - Portugal
Grupo I
20:45Francia - Serbia
Amistoso
20:45Polonia - Gibraltar
Grupo D
20:45Irlanda - Georgia
Grupo D
20:45Rumanía - Grecia
Grupo F
20:45Irlanda del Norte - Hungría
Grupo F
20:45Finlandia - Islas Feroe
Grupo F
Mar/08/Sep20:45Macedonia - España
Grupo C
20:45Carrusel
20:45Inglaterra - Suiza
Grupo E
20:45Suecia - Austria
Grupo G
20:45Eslovaquia - Ucrania
Grupo C
20:45Liechtenstein - Rusia
Grupo G
20:45Eslovenia - Estonia
Grupo E
20:45Bielorrusia - Luxemburgo
Grupo C
20:45Moldavia - Montenegro
Grupo G
20:45Lituania - San Marino
Grupo E

Jornada 9

Jue/08/Oct18:00Georgia - Gibraltar
Grupo D
20:45Carrusel
20:45Portugal - Dinamarca
Grupo I
20:45Irlanda - Alemania
Grupo D
20:45Escocia - Polonia
Grupo D
20:45Albania - Serbia
Grupo I
20:45Rumanía - Finlandia
Grupo F
20:45Irlanda del Norte - Grecia
Grupo F
20:45Hungría - Islas Feroe
Grupo F
20:45Francia - Armenia
Amistoso
Vie/09/Oct20:45España - Luxemburgo
Grupo C
20:45Carrusel
20:45Inglaterra - Estonia
Grupo E
20:45Eslovaquia - Bielorrusia
Grupo C
20:45Macedonia - Ucrania
Grupo C
20:45Liechtenstein - Suecia
Grupo G
20:45Moldavia - Rusia
Grupo G
20:45Montenegro - Austria
Grupo G
20:45Suiza - San Marino
Grupo E
20:45Eslovenia - Lituania
Grupo E
Sáb/10/Oct18:00Carrusel
18:00Kazajistán - Holanda
Grupo A
18:00Azerbaiyán - Italia
Grupo H
18:00Islandia - Letonia
Grupo A
18:00Noruega - Malta
Grupo H
20:45Carrusel
20:45Bosnia - Gales
Grupo B
20:45Croacia - Bulgaria
Grupo H
20:45Andorra - Bélgica
Grupo B
20:45Israel - Chipre
Grupo B
20:45Rep. Checa - Turquía
Grupo A

Jornada 10

Dom/11/Oct18:00Carrusel
18:00Serbia - Portugal
Grupo I
18:00Grecia - Hungría
Grupo F
18:00Finlandia - Irlanda del Norte
Grupo F
18:00Islas Feroe - Rumanía
Grupo F
18:00Armenia - Albania
Grupo I
20:45Carrusel
20:45Alemania - Georgia
Grupo D
20:45Polonia - Irlanda
Grupo D
20:45Dinamarca - Francia
Amistoso
20:45Gibraltar - Escocia
Grupo D
Lun/12/Oct18:00Carrusel
18:00Rusia - Montenegro
Grupo G
18:00Suecia - Moldavia
Grupo G
18:00Austria - Liechtenstein
Grupo G
20:45Ucrania - España
Grupo C
20:45Carrusel
20:45Lituania - Inglaterra
Grupo E
20:45Luxemburgo - Eslovaquia
Grupo C
20:45San Marino - Eslovenia
Grupo E
20:45Bielorrusia - Macedonia
Grupo C
20:45Estonia - Suiza
Grupo E
Mar/13/Oct20:45Carrusel
20:45Holanda - Rep. Checa
Grupo A
20:45Italia - Noruega
Grupo H
20:45Turquía - Islandia
Grupo A
20:45Gales - Andorra
Grupo B
20:45Malta - Croacia
Grupo H
20:45Chipre - Bosnia
Grupo B
20:45Letonia - Kazajistán
Grupo A
20:45Bulgaria - Azerbaiyán
Grupo H
20:45Bélgica - Israel
Grupo B

Sorteo Repesca

Dom/18/Oct11:20Sorteo

Repesca (ida)

Jue/12/Nov20:45Noruega - Hungría
Vie/13/Nov20:45Bosnia - Irlanda
Sáb/14/Nov18:00Ucrania - Eslovenia
20:45Suecia - Dinamarca

Repesca (vuelta)

Dom/15/Nov20:45Hungría - Noruega
Lun/16/Nov20:45Irlanda - Bosnia
Mar/17/Nov20:45Dinamarca - Suecia
20:45Eslovenia - Ucrania
 
Última actualización: 07/Nov/2015 · 00:54 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·