Competiciones: Eredivisie 17/18

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol europeo · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Vie/11/Ago20:00Haag - Utrecht
Sáb/12/Ago18:30PSV Eindhoven - AZ Alkmaar
18:30Venlo - Sparta Rotterdam
20:45Heracles - Ajax
20:45Vitesse - NAC Breda
Dom/13/Ago12:30Zwolle - Roda
14:30Feyenoord - Twente
14:30Willem II - Excelsior
16:45Groningen - Heracles

Jornada 2

Vie/18/Ago20:00Roda - Vitesse
Sáb/19/Ago18:30Twente - Venlo
19:45Heracles - Heracles
20:45AZ Alkmaar - Haag
Dom/20/Ago12:30Excelsior - Feyenoord
14:30Ajax - Groningen
14:30Utrecht - Willem II
16:45NAC Breda - PSV Eindhoven
16:45Sparta Rotterdam - Zwolle

Jornada 3

Vie/25/Ago20:00NAC Breda - Sparta Rotterdam
Sáb/26/Ago18:30Vitesse - AZ Alkmaar
19:45Haag - Heracles
19:45Zwolle - Twente
20:45Groningen - Excelsior
Dom/27/Ago12:30Feyenoord - Willem II
14:30Venlo - Ajax
16:45Heracles - Utrecht
16:45PSV Eindhoven - Roda

Jornada 4

Sáb/09/Sep18:30Heracles - Feyenoord
18:30Willem II - Haag
20:45Ajax - Zwolle
20:45Excelsior - Vitesse
Dom/10/Sep12:30Heerenveen - PSV Eindhoven
14:30AZ Alkmaar - NAC Breda
14:30Sparta Rotterdam - Twente
14:30Utrecht - Roda
16:45Groningen - Venlo

Jornada 5

Vie/15/Sep20:00Sparta Rotterdam - AZ Alkmaar
Sáb/16/Sep18:30Excelsior - Heracles
19:45NAC Breda - Groningen
19:45Roda - Willem II
20:45Zwolle - Heracles
Dom/17/Sep12:30Vitesse - Venlo
14:30Haag - Ajax
14:30Twente - Utrecht
16:45PSV Eindhoven - Feyenoord

Jornada 6

Sáb/23/Sep18:30Willem II - Heracles
19:45Feyenoord - NAC Breda
19:45Heracles - Roda
20:45Haag - Sparta Rotterdam
Dom/24/Sep12:30Utrecht - PSV Eindhoven
14:30Ajax - Vitesse
14:30Groningen - Twente
14:30Venlo - Zwolle
16:45AZ Alkmaar - Excelsior

Jornada 7

Vie/29/Sep20:00Twente - Heracles
Sáb/30/Sep18:30NAC Breda - Haag
19:45PSV Eindhoven - Willem II
19:45Zwolle - Groningen
20:45Excelsior - Venlo
Dom/01/Oct12:30AZ Alkmaar - Feyenoord
14:30Heracles - Ajax
14:30Vitesse - Utrecht
16:45Sparta Rotterdam - Roda

Jornada 8

Sáb/14/Oct18:30Ajax - Sparta Rotterdam
18:30Roda - NAC Breda
20:45Feyenoord - Zwolle
20:45Utrecht - Heracles
Dom/15/Oct12:30Heracles - Vitesse
14:30Venlo - PSV Eindhoven
14:30Groningen - AZ Alkmaar
14:30Willem II - Twente
16:45Haag - Excelsior

Jornada 9

Vie/20/Oct20:00Groningen - Willem II
Sáb/21/Oct18:30NAC Breda - Zwolle
19:45Excelsior - Sparta Rotterdam
19:45Venlo - Haag
20:45Twente - Roda
Dom/22/Oct12:30PSV Eindhoven - Heracles
14:30Feyenoord - Ajax
14:30AZ Alkmaar - Utrecht
16:45Heracles - Vitesse

Jornada 10

Vie/27/Oct20:00Twente - Excelsior
Sáb/28/Oct18:30Roda - Feyenoord
18:30Heracles - Venlo
20:45Willem II - Ajax
20:45Zwolle - Haag
Dom/29/Oct12:30Vitesse - PSV Eindhoven
14:30Sparta Rotterdam - Groningen
14:30Utrecht - NAC Breda
16:45Heracles - AZ Alkmaar

Jornada 11

Vie/03/Nov20:00Sparta Rotterdam - Heracles
Sáb/04/Nov18:30AZ Alkmaar - Willem II
19:45Excelsior - Roda
19:45Heracles - Groningen
20:45Venlo - NAC Breda
Dom/05/Nov12:30Haag - Feyenoord
14:30Ajax - Utrecht
14:30Vitesse - Zwolle
16:45PSV Eindhoven - Twente

Jornada 12

Sáb/18/Nov18:30Feyenoord - Venlo
18:30Twente - Heracles
20:45NAC Breda - Ajax
20:45Willem II - Sparta Rotterdam
Dom/19/Nov12:30Haag - Heracles
14:30Zwolle - PSV Eindhoven
14:30Groningen - Vitesse
14:30Utrecht - Excelsior
16:45Roda - AZ Alkmaar

Jornada 13

Vie/24/Nov20:00AZ Alkmaar - Twente
Sáb/25/Nov18:30Venlo - Willem II
19:45Groningen - Feyenoord
19:45Heracles - NAC Breda
20:45Heracles - Zwolle
Dom/26/Nov12:30Ajax - Roda
14:30Excelsior - PSV Eindhoven
14:30Sparta Rotterdam - Utrecht
16:45Vitesse - Haag

Jornada 14

Vie/01/Dic20:00Zwolle - Utrecht
Sáb/02/Dic18:30Twente - Ajax
18:30Haag - Groningen
20:45Feyenoord - Vitesse
20:45Willem II - Heracles
Dom/03/Dic12:30Venlo - AZ Alkmaar
14:30PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam
14:30Roda - Heracles
16:45NAC Breda - Excelsior

Jornada 15

Vie/08/Dic20:00Willem II - NAC Breda
Sáb/09/Dic18:30Heracles - Venlo
19:45AZ Alkmaar - Heracles
19:45Excelsior - Zwolle
20:45Twente - Haag
Dom/10/Dic12:30Roda - Groningen
14:30Sparta Rotterdam - Vitesse
14:30Utrecht - Feyenoord
16:45Ajax - PSV Eindhoven

Jornada 16

Mar/12/Dic18:30NAC Breda - Twente
20:45Zwolle - AZ Alkmaar
Mié/13/Dic18:30Groningen - PSV Eindhoven
18:30Vitesse - Willem II
19:45Venlo - Utrecht
20:45Haag - Roda
20:45Feyenoord - Heracles
Jue/14/Dic18:30Heracles - Sparta Rotterdam
20:45Ajax - Excelsior

Jornada 17

Sáb/16/Dic18:30Heracles - NAC Breda
18:30Willem II - Zwolle
19:45PSV Eindhoven - Haag
20:45Roda - Venlo
20:45Twente - Vitesse
Dom/17/Dic12:30Sparta Rotterdam - Feyenoord
14:30AZ Alkmaar - Ajax
14:30Utrecht - Groningen
16:45Excelsior - Heracles

Jornada 18

Vie/22/Dic20:00Haag - Zwolle
Sáb/23/Dic18:30Venlo - Heracles
19:45AZ Alkmaar - Heracles
19:45PSV Eindhoven - Vitesse
20:45Excelsior - Twente
Dom/24/Dic12:30NAC Breda - Utrecht
14:30Ajax - Willem II
14:30Groningen - Sparta Rotterdam
16:45Feyenoord - Roda

Jornada 19

Vie/19/Ene20:00Utrecht - AZ Alkmaar
Sáb/20/Ene18:30Roda - Twente
19:45Haag - Venlo
19:45Zwolle - NAC Breda
20:45Vitesse - Heracles
Dom/21/Ene12:30Willem II - Groningen
14:30Ajax - Feyenoord
14:30Sparta Rotterdam - Excelsior
16:45Heracles - PSV Eindhoven

Jornada 20

Vie/26/Ene20:00Heracles - Sparta Rotterdam
Sáb/27/Ene18:30Groningen - Heracles
19:45Twente - PSV Eindhoven
19:45Zwolle - Vitesse
20:45NAC Breda - Venlo
Dom/28/Ene12:30Utrecht - Ajax
14:30Feyenoord - Haag
14:30Roda - Excelsior
16:45Willem II - AZ Alkmaar

Jornada 21

Vie/02/Feb20:00Vitesse - Groningen
Sáb/03/Feb18:30Heracles - Twente
19:45AZ Alkmaar - Roda
19:45PSV Eindhoven - Zwolle
20:45Heracles - Haag
Dom/04/Feb12:30Excelsior - Utrecht
14:30Sparta Rotterdam - Willem II
14:30Venlo - Feyenoord
16:45Ajax - NAC Breda

Jornada 22

Mar/06/Feb18:30Twente - AZ Alkmaar
20:45Zwolle - Heracles
Mié/07/Feb18:30PSV Eindhoven - Excelsior
18:30Utrecht - Sparta Rotterdam
19:45Willem II - Venlo
20:45NAC Breda - Heracles
20:45Roda - Ajax
Jue/08/Feb18:30Haag - Vitesse
20:45Feyenoord - Groningen

Jornada 23

Sáb/10/Feb18:30Heracles - Willem II
18:30Utrecht - Zwolle
19:45Sparta Rotterdam - PSV Eindhoven
20:45AZ Alkmaar - Venlo
20:45Heracles - Roda
Dom/11/Feb12:30Groningen - Haag
14:30Excelsior - NAC Breda
14:30Vitesse - Feyenoord
16:45Ajax - Twente

Jornada 24

Vie/16/Feb20:00Venlo - Groningen
Sáb/17/Feb18:30Vitesse - Excelsior
19:45NAC Breda - AZ Alkmaar
19:45PSV Eindhoven - Heracles
20:45Haag - Willem II
Dom/18/Feb12:30Roda - Utrecht
14:30Feyenoord - Heracles
14:30Twente - Sparta Rotterdam
16:45Zwolle - Ajax

Jornada 25

Vie/23/Feb20:00Groningen - NAC Breda
Sáb/24/Feb18:30AZ Alkmaar - Sparta Rotterdam
19:45Heracles - Excelsior
19:45Heracles - Zwolle
20:45Venlo - Vitesse
Dom/25/Feb12:30Ajax - Haag
14:30Feyenoord - PSV Eindhoven
14:30Willem II - Roda
16:45Utrecht - Twente

Jornada 26

Vie/02/Mar20:00Heracles - Willem II
Sáb/03/Mar18:30Excelsior - AZ Alkmaar
18:30PSV Eindhoven - Utrecht
20:45NAC Breda - Feyenoord
20:45Roda - Heracles
Dom/04/Mar12:30Zwolle - Venlo
14:30Sparta Rotterdam - Haag
14:30Vitesse - Ajax
16:45Twente - Groningen

Jornada 27

Vie/09/Mar20:00Heracles - Twente
Sáb/10/Mar18:30Haag - NAC Breda
19:45Venlo - Excelsior
19:45Willem II - PSV Eindhoven
20:45Roda - Sparta Rotterdam
Dom/11/Mar12:30Groningen - Zwolle
14:30Ajax - Heracles
14:30Utrecht - Vitesse
16:45Feyenoord - AZ Alkmaar

Jornada 28

Vie/16/Mar20:00Excelsior - Haag
Sáb/17/Mar18:30AZ Alkmaar - Groningen
19:45PSV Eindhoven - Venlo
19:45Vitesse - Heracles
20:45Heracles - Utrecht
Dom/18/Mar12:30Twente - Willem II
14:30NAC Breda - Roda
14:30Sparta Rotterdam - Ajax
16:45Zwolle - Feyenoord

Jornada 29

Sáb/31/Mar18:30Vitesse - Roda
18:30Zwolle - Sparta Rotterdam
19:45PSV Eindhoven - NAC Breda
20:45Haag - AZ Alkmaar
20:45Willem II - Utrecht
Dom/01/Abr12:30Feyenoord - Excelsior
14:30Groningen - Ajax
14:30Heracles - Heracles
16:45Venlo - Twente

Jornada 30

Vie/06/Abr20:00Excelsior - Willem II
Sáb/07/Abr18:30NAC Breda - Vitesse
19:45Roda - Zwolle
19:45Twente - Feyenoord
20:45Sparta Rotterdam - Venlo
Dom/08/Abr12:30Utrecht - Haag
14:30AZ Alkmaar - PSV Eindhoven
14:30Heracles - Groningen
16:45Ajax - Heracles

Jornada 31

Vie/13/Abr20:00Heracles - AZ Alkmaar
Sáb/14/Abr18:30Haag - Twente
19:45Venlo - Heracles
19:45Vitesse - Sparta Rotterdam
20:45Zwolle - Excelsior
Dom/15/Abr12:30NAC Breda - Willem II
14:30Feyenoord - Utrecht
14:30Groningen - Roda
16:45PSV Eindhoven - Ajax

Jornada 32

Mar/17/Abr18:30Twente - Zwolle
20:45Heracles - Haag
Mié/18/Abr18:30AZ Alkmaar - Vitesse
18:30Roda - PSV Eindhoven
19:45Sparta Rotterdam - NAC Breda
20:45Ajax - Venlo
20:45Excelsior - Groningen
Jue/19/Abr18:30Utrecht - Heracles
20:45Willem II - Feyenoord

Jornada 33

Jornada 34

 
Última actualización: Ayer · 23:40 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·