Competiciones: Eredivisie 16/17

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol europeo · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Vie/05/Ago20:00NEC - Zwolle
Sáb/06/Ago18:30Haag - Go Ahead Eagles
19:45Utrecht - PSV Eindhoven
19:45Twente - Excelsior
20:45Willem II - Vitesse
Dom/07/Ago12:30Groningen - Feyenoord
14:30Sparta Rotterdam - Ajax
14:30AZ Alkmaar - Heerenveen
16:45Roda - Heracles

Jornada 2

Vie/12/Ago20:00Heerenveen - Utrecht
Sáb/13/Ago18:30Excelsior - Groningen
19:45Ajax - Roda
19:45Vitesse - Haag
20:45Zwolle - Sparta Rotterdam
Dom/14/Ago12:30Heracles - Willem II
14:30Go Ahead Eagles - NEC
14:30Feyenoord - Twente
16:45PSV Eindhoven - AZ Alkmaar

Jornada 3

Vie/19/Ago20:00Excelsior - Haag
Sáb/20/Ago18:30Roda - Vitesse
19:45Ajax - Willem II
19:45Zwolle - PSV Eindhoven
20:45NEC - Heerenveen
Dom/21/Ago12:30Groningen - Twente
14:30Utrecht - AZ Alkmaar
14:30Sparta Rotterdam - Go Ahead Eagles
16:45Heracles - Feyenoord

Jornada 4

Vie/26/Ago20:00Vitesse - Utrecht
Sáb/27/Ago18:30Willem II - Roda
19:45Heerenveen - Zwolle
19:45Feyenoord - Excelsior
19:45Twente - Sparta Rotterdam
Dom/28/Ago12:30PSV Eindhoven - Groningen
14:30Go Ahead Eagles - Ajax
14:30Haag - Heracles
16:45AZ Alkmaar - NEC

Jornada 5

Sáb/10/Sep18:30AZ Alkmaar - Willem II
18:30Heerenveen - Twente
19:45NEC - PSV Eindhoven
20:45Excelsior - Heracles
Dom/11/Sep12:30Feyenoord - Haag
14:30Groningen - Sparta Rotterdam
14:30Go Ahead Eagles - Roda
16:45Ajax - Vitesse
16:45Zwolle - Utrecht

Jornada 6

Vie/16/Sep20:00Utrecht - Groningen
Sáb/17/Sep18:30Twente - Haag
19:45Vitesse - Go Ahead Eagles
19:45Roda - Heerenveen
20:45Willem II - Excelsior
Dom/18/Sep12:30Sparta Rotterdam - NEC
14:30Zwolle - AZ Alkmaar
14:30PSV Eindhoven - Feyenoord
16:45Heracles - Ajax

Jornada 7

Sáb/24/Sep18:30Haag - Heerenveen
18:30Groningen - Heracles
19:45Ajax - Zwolle
20:45Excelsior - PSV Eindhoven
20:45AZ Alkmaar - Go Ahead Eagles
Dom/25/Sep12:30NEC - Willem II
14:30Utrecht - Sparta Rotterdam
14:30Twente - Vitesse
16:45Feyenoord - Roda

Jornada 8

Vie/30/Sep20:00Zwolle - Haag
Sáb/01/Oct18:30Vitesse - Groningen
19:45Heerenveen - PSV Eindhoven
19:45Roda - NEC
20:45Go Ahead Eagles - Excelsior
Dom/02/Oct12:30Ajax - Utrecht
14:30Willem II - Feyenoord
14:30Heracles - Twente
16:45Sparta Rotterdam - AZ Alkmaar

Jornada 9

Sáb/15/Oct18:30Sparta Rotterdam - Willem II
18:30Utrecht - Go Ahead Eagles
19:45PSV Eindhoven - Heracles
20:45AZ Alkmaar - Vitesse
Dom/16/Oct12:30Twente - Zwolle
14:30Excelsior - Roda
14:30NEC - Feyenoord
16:45Haag - Ajax
16:45Groningen - Heerenveen

Jornada 10

Vie/21/Oct20:00Excelsior - Zwolle
Sáb/22/Oct18:30Go Ahead Eagles - Twente
19:45PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam
19:45Roda - Haag
19:45Willem II - Utrecht
Dom/23/Oct12:30NEC - Vitesse
14:30Feyenoord - Ajax
14:30Groningen - AZ Alkmaar
16:45Heerenveen - Heracles

Jornada 11

Vie/28/Oct20:00Twente - Roda
Sáb/29/Oct18:30Willem II - Groningen
19:45Vitesse - PSV Eindhoven
19:45Heracles - Sparta Rotterdam
20:45Ajax - Excelsior
Dom/30/Oct12:30Zwolle - Go Ahead Eagles
14:30Feyenoord - Heerenveen
14:30Utrecht - NEC
16:45Haag - AZ Alkmaar

Jornada 12

Vie/04/Nov20:00Sparta Rotterdam - Heerenveen
Sáb/05/Nov18:30Haag - Willem II
19:45NEC - Groningen
19:45PSV Eindhoven - Twente
20:45Zwolle - Roda
Dom/06/Nov12:30Utrecht - Excelsior
14:30AZ Alkmaar - Ajax
14:30Vitesse - Heracles
16:45Go Ahead Eagles - Feyenoord

Jornada 13

Sáb/19/Nov18:30Heerenveen - Vitesse
18:30Heracles - Go Ahead Eagles
19:45Willem II - PSV Eindhoven
20:45Excelsior - Sparta Rotterdam
20:45Groningen - Haag
Dom/20/Nov12:30Roda - AZ Alkmaar
14:30Ajax - NEC
14:30Twente - Utrecht
16:45Feyenoord - Zwolle

Jornada 14

Vie/25/Nov20:00Go Ahead Eagles - Willem II
Sáb/26/Nov18:30Vitesse - Excelsior
19:45PSV Eindhoven - Haag
19:45Zwolle - Groningen
20:45NEC - Twente
Dom/27/Nov12:30Sparta Rotterdam - Roda
14:30AZ Alkmaar - Heracles
14:30Heerenveen - Ajax
16:45Utrecht - Feyenoord

Jornada 15

Vie/02/Dic20:00Heracles - NEC
Sáb/03/Dic18:30Go Ahead Eagles - Heerenveen
19:45Excelsior - AZ Alkmaar
19:45Roda - PSV Eindhoven
20:45Vitesse - Zwolle
Dom/04/Dic12:30Haag - Utrecht
14:30Feyenoord - Sparta Rotterdam
14:30Willem II - Twente
16:45Ajax - Groningen

Jornada 16

Vie/09/Dic20:00Groningen - Roda
Sáb/10/Dic18:30NEC - Haag
19:45PSV Eindhoven - Go Ahead Eagles
19:45Heerenveen - Excelsior
20:45Zwolle - Willem II
Dom/11/Dic12:30Sparta Rotterdam - Vitesse
14:30AZ Alkmaar - Feyenoord
14:30Utrecht - Heracles
16:45Twente - Ajax

Jornada 17

Vie/16/Dic20:00Willem II - Heerenveen
Sáb/17/Dic18:30Roda - Utrecht
19:45Feyenoord - Vitesse
19:45Haag - Sparta Rotterdam
20:45Heracles - Zwolle
Dom/18/Dic12:30Excelsior - NEC
14:30Groningen - Go Ahead Eagles
14:30Twente - AZ Alkmaar
16:45Ajax - PSV Eindhoven

Jornada 18

Vie/13/Ene20:00Go Ahead Eagles - AZ Alkmaar
Sáb/14/Ene18:30Heerenveen - Haag
19:45PSV Eindhoven - Excelsior
19:45Heracles - Groningen
20:45Sparta Rotterdam - Utrecht
Dom/15/Ene12:30Roda - Feyenoord
14:30Zwolle - Ajax
14:30Vitesse - Twente
16:45Willem II - NEC

Jornada 19

Vie/20/Ene20:00Twente - Heracles
Sáb/21/Ene18:30AZ Alkmaar - Sparta Rotterdam
19:45Haag - Zwolle
19:45Feyenoord - Willem II
20:45Groningen - Vitesse
Dom/22/Ene12:30Utrecht - Ajax
14:30Excelsior - Go Ahead Eagles
14:30NEC - Roda
16:45PSV Eindhoven - Heerenveen

Jornada 20

Vie/27/Ene20:00Willem II - Sparta Rotterdam
Sáb/28/Ene18:30Go Ahead Eagles - Utrecht
19:45Heracles - PSV Eindhoven
19:45Roda - Excelsior
20:45Vitesse - AZ Alkmaar
Dom/29/Ene12:30Heerenveen - Groningen
14:30Ajax - Haag
14:30Zwolle - Twente
16:45Feyenoord - NEC

Jornada 21

Vie/03/Feb20:00Haag - Vitesse
Sáb/04/Feb18:30NEC - Go Ahead Eagles
19:45AZ Alkmaar - PSV Eindhoven
19:45Willem II - Heracles
20:45Groningen - Excelsior
Dom/05/Feb12:30Roda - Ajax
14:30Sparta Rotterdam - Zwolle
14:30Twente - Feyenoord
16:45Utrecht - Heerenveen

Jornada 22

Vie/10/Feb20:00Zwolle - NEC
Sáb/11/Feb18:30Heracles - Roda
19:45Go Ahead Eagles - Haag
19:45Feyenoord - Groningen
20:45Vitesse - Willem II
Dom/12/Feb12:30Excelsior - Twente
14:30Ajax - Sparta Rotterdam
14:30Heerenveen - AZ Alkmaar
16:45PSV Eindhoven - Utrecht

Jornada 23

Vie/17/Feb20:00Roda - Go Ahead Eagles
Sáb/18/Feb18:30Twente - Heerenveen
19:45Willem II - AZ Alkmaar
19:45PSV Eindhoven - NEC
20:45Utrecht - Zwolle
Dom/19/Feb12:30Heracles - Excelsior
14:30Vitesse - Ajax
14:30Sparta Rotterdam - Groningen
16:45Haag - Feyenoord

Jornada 24

Vie/24/Feb20:00Haag - Twente
Sáb/25/Feb18:30Groningen - Utrecht
19:45AZ Alkmaar - Zwolle
19:45Excelsior - Willem II
20:45Heerenveen - Roda
Dom/26/Feb12:30Go Ahead Eagles - Vitesse
14:30Feyenoord - PSV Eindhoven
14:30NEC - Sparta Rotterdam
16:45Ajax - Heracles

Jornada 25

Vie/03/Mar20:00AZ Alkmaar - Excelsior
Sáb/04/Mar18:30Twente - Willem II
19:45PSV Eindhoven - Roda
19:45Heerenveen - Go Ahead Eagles
20:45Zwolle - Vitesse
Dom/05/Mar12:30Sparta Rotterdam - Feyenoord
14:30Groningen - Ajax
14:30Utrecht - Haag
16:45NEC - Heracles

Jornada 26

Vie/10/Mar20:00Vitesse - Sparta Rotterdam
Sáb/11/Mar18:30Haag - NEC
19:45Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven
19:45Heracles - Utrecht
20:45Excelsior - Heerenveen
Dom/12/Mar12:30Willem II - Zwolle
14:30Feyenoord - AZ Alkmaar
14:30Roda - Groningen
16:45Ajax - Twente

Jornada 27

Vie/17/Mar20:00Roda - Twente
Sáb/18/Mar18:30Groningen - Willem II
19:45PSV Eindhoven - Vitesse
19:45NEC - Utrecht
20:45AZ Alkmaar - Haag
Dom/19/Mar12:30Heerenveen - Feyenoord
14:30Excelsior - Ajax
14:30Go Ahead Eagles - Zwolle
16:45Sparta Rotterdam - Heracles

Jornada 28

Sáb/01/Abr18:30AZ Alkmaar - Groningen
18:30Zwolle - Excelsior
19:45Sparta Rotterdam - PSV Eindhoven
20:45Heracles - Heerenveen
20:45Utrecht - Willem II
Dom/02/Abr12:30Vitesse - NEC
14:30Ajax - Feyenoord
14:30Haag - Roda
16:45Twente - Go Ahead Eagles

Jornada 29

Mar/04/Abr18:30Excelsior - Utrecht
20:45Heerenveen - Sparta Rotterdam
Mié/05/Abr18:30Heracles - Vitesse
19:45Groningen - NEC
20:45Feyenoord - Go Ahead Eagles
20:45Ajax - AZ Alkmaar
20:45Willem II - Haag
Jue/06/Abr18:30Roda - Zwolle
20:45Twente - PSV Eindhoven

Jornada 30

Vie/07/Abr20:00Sparta Rotterdam - Excelsior
Sáb/08/Abr18:30Vitesse - Heerenveen
19:45NEC - Ajax
19:45Haag - Groningen
20:45Go Ahead Eagles - Heracles
Dom/09/Abr12:30AZ Alkmaar - Roda
14:30Zwolle - Feyenoord
14:30Utrecht - Twente
16:45PSV Eindhoven - Willem II

Jornada 31

Vie/14/Abr20:00Heracles - AZ Alkmaar
Sáb/15/Abr18:30Roda - Sparta Rotterdam
19:45Haag - PSV Eindhoven
19:45Excelsior - Vitesse
20:45Twente - NEC
Dom/16/Abr12:30Willem II - Go Ahead Eagles
14:30Feyenoord - Utrecht
14:30Groningen - Zwolle
16:45Ajax - Heerenveen

Jornada 32

Vie/21/Abr20:00Heerenveen - Willem II
Sáb/22/Abr18:30NEC - Excelsior
19:45Zwolle - Heracles
19:45AZ Alkmaar - Twente
20:45Go Ahead Eagles - Groningen
Dom/23/Abr12:30Utrecht - Roda
14:30Sparta Rotterdam - Haag
14:30Vitesse - Feyenoord
16:45PSV Eindhoven - Ajax

Jornada 33

Jornada 34

 
Última actualización: 05/May/2017 · 22:45 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·