Competiciones: Eredivisie 15/16

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol europeo · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Vie/07/Ago20:00Heerenveen - De Graafschap
Sáb/08/Ago18:30Zwolle - Cambuur
19:45Roda - Heracles
20:45Feyenoord - Utrecht
Dom/09/Ago12:30AZ Alkmaar - Ajax
14:30NEC - Excelsior
14:30Groningen - Twente
16:45Willem II - Vitesse
Mar/11/Ago18:30Haag - PSV Eindhoven

Jornada 2

Vie/14/Ago20:00Vitesse - Roda
Sáb/15/Ago18:30De Graafschap - Zwolle
19:45Ajax - Willem II
19:45Twente - Haag
20:45Excelsior - AZ Alkmaar
Dom/16/Ago12:30PSV Eindhoven - Groningen
14:30Cambuur - Feyenoord
14:30Utrecht - Heerenveen
16:45Heracles - NEC

Jornada 3

Vie/21/Ago20:00Groningen - Excelsior
Sáb/22/Ago18:30Roda - De Graafschap
19:45Heerenveen - PSV Eindhoven
20:45Cambuur - Heracles
Dom/23/Ago12:30Zwolle - Twente
14:30NEC - Ajax
14:30AZ Alkmaar - Willem II
14:30Haag - Utrecht
16:45Feyenoord - Vitesse

Jornada 4

Vie/28/Ago20:00Willem II - NEC
Sáb/29/Ago18:30Utrecht - Groningen
19:45Heerenveen - Zwolle
19:45Excelsior - De Graafschap
20:45Heracles - Twente
Dom/30/Ago12:30Ajax - Haag
14:30AZ Alkmaar - Roda
14:30Vitesse - Cambuur
16:45PSV Eindhoven - Feyenoord

Jornada 5

Sáb/12/Sep18:30De Graafschap - AZ Alkmaar
18:30Roda - NEC
19:45Twente - Ajax
20:45Cambuur - PSV Eindhoven
20:45Zwolle - Excelsior
Dom/13/Sep12:30Groningen - Heerenveen
14:30Feyenoord - Willem II
14:30Haag - Heracles
16:45Utrecht - Vitesse

Jornada 6

Vie/18/Sep20:00NEC - Heerenveen
Sáb/19/Sep18:30Cambuur - Twente
19:45Zwolle - Haag
19:45Heracles - PSV Eindhoven
20:45Willem II - Utrecht
Dom/20/Sep12:30Roda - Feyenoord
14:30Excelsior - Ajax
14:30Vitesse - De Graafschap
16:45Groningen - AZ Alkmaar

Jornada 7

Sáb/26/Sep18:30Heerenveen - Vitesse
18:30Utrecht - Cambuur
19:45Ajax - Groningen
20:45PSV Eindhoven - NEC
20:45AZ Alkmaar - Heracles
Dom/27/Sep12:30De Graafschap - Willem II
14:30Feyenoord - Zwolle
14:30Haag - Excelsior
16:45Twente - Roda

Jornada 8

Vie/02/Oct20:00Heracles - Heerenveen
Sáb/03/Oct18:30NEC - Haag
19:45Roda - Cambuur
19:45Willem II - Zwolle
20:45Excelsior - Utrecht
Dom/04/Oct12:30De Graafschap - Feyenoord
14:30Ajax - PSV Eindhoven
14:30Vitesse - Groningen
16:45AZ Alkmaar - Twente

Jornada 9

Sáb/17/Oct18:30Cambuur - AZ Alkmaar
18:30Groningen - Willem II
19:45Heracles - Ajax
20:45PSV Eindhoven - Excelsior
20:45Utrecht - Roda
Dom/18/Oct12:30Twente - NEC
14:30Heerenveen - Feyenoord
14:30Haag - De Graafschap
16:45Zwolle - Vitesse

Jornada 10

Vie/23/Oct20:00Zwolle - Utrecht
Sáb/24/Oct18:30Willem II - Heerenveen
19:45Twente - PSV Eindhoven
19:45De Graafschap - Heracles
20:45Roda - Excelsior
Dom/25/Oct12:30Cambuur - Haag
14:30Vitesse - Ajax
14:30NEC - Groningen
16:45Feyenoord - AZ Alkmaar

Jornada 11

Vie/30/Oct20:00Heracles - Willem II
Sáb/31/Oct18:30Groningen - Zwolle
19:45Ajax - Roda
19:45Excelsior - Vitesse
20:45De Graafschap - PSV Eindhoven
Dom/01/Nov12:30Haag - Feyenoord
14:30Heerenveen - Cambuur
14:30Utrecht - Twente
16:45AZ Alkmaar - NEC

Jornada 12

Vie/06/Nov20:00Roda - Haag
Sáb/07/Nov18:30Twente - Heerenveen
19:45NEC - De Graafschap
19:45Willem II - Excelsior
20:45Zwolle - Heracles
Dom/08/Nov12:30PSV Eindhoven - Utrecht
14:30Cambuur - Groningen
14:30Feyenoord - Ajax
16:45Vitesse - AZ Alkmaar

Jornada 13

Sáb/21/Nov18:30AZ Alkmaar - Heerenveen
18:30Roda - Zwolle
19:45Ajax - Cambuur
20:45Willem II - PSV Eindhoven
20:45De Graafschap - Groningen
Dom/22/Nov12:30Heracles - Excelsior
14:30Feyenoord - Twente
14:30NEC - Utrecht
16:45Haag - Vitesse

Jornada 14

Vie/27/Nov20:00Cambuur - De Graafschap
Sáb/28/Nov18:30Heerenveen - Roda
19:45Excelsior - Feyenoord
20:45Twente - Willem II
Dom/29/Nov12:30Vitesse - NEC
14:30Zwolle - Ajax
14:30Groningen - Haag
14:30Utrecht - Heracles
16:45PSV Eindhoven - AZ Alkmaar

Jornada 15

Vie/04/Dic20:00AZ Alkmaar - Haag
Sáb/05/Dic18:30Excelsior - Twente
19:45Vitesse - PSV Eindhoven
19:45De Graafschap - Utrecht
20:45Ajax - Heerenveen
Dom/06/Dic12:30Willem II - Cambuur
14:30Feyenoord - Heracles
14:30NEC - Zwolle
16:45Roda - Groningen

Jornada 16

Vie/11/Dic20:00Heerenveen - Excelsior
Sáb/12/Dic18:30Haag - Willem II
19:45PSV Eindhoven - Roda
19:45Cambuur - NEC
20:45Twente - De Graafschap
Dom/13/Dic12:30Utrecht - Ajax
14:30Zwolle - AZ Alkmaar
14:30Groningen - Feyenoord
16:45Heracles - Vitesse

Jornada 17

Vie/18/Dic20:00Vitesse - Twente
Sáb/19/Dic18:30Willem II - Roda
19:45AZ Alkmaar - Utrecht
19:45PSV Eindhoven - Zwolle
20:45Heracles - Groningen
Dom/20/Dic12:30Excelsior - Cambuur
14:30Heerenveen - Haag
14:30NEC - Feyenoord
16:45Ajax - De Graafschap

Jornada 18

Vie/15/Ene20:00Twente - Heracles
Sáb/16/Ene18:30Cambuur - Vitesse
19:45Zwolle - Heerenveen
19:45Roda - AZ Alkmaar
20:45De Graafschap - Excelsior
Dom/17/Ene12:30Haag - Ajax
14:30Feyenoord - PSV Eindhoven
14:30Groningen - Utrecht
16:45NEC - Willem II

Jornada 19

Vie/22/Ene20:00Groningen - NEC
Sáb/23/Ene18:30Heracles - De Graafschap
19:45Ajax - Vitesse
19:45Excelsior - Roda
20:45Heerenveen - Willem II
Dom/24/Ene12:30AZ Alkmaar - Feyenoord
14:30Utrecht - Zwolle
14:30PSV Eindhoven - Twente
16:45Haag - Cambuur

Jornada 20

Mar/26/Ene18:30Willem II - Groningen
20:45Ajax - Heracles
Mié/27/Ene18:30AZ Alkmaar - Cambuur
18:30NEC - Twente
19:45De Graafschap - Haag
20:45Excelsior - PSV Eindhoven
20:45Vitesse - Zwolle
Jue/28/Ene18:30Roda - Utrecht
20:45Feyenoord - Heerenveen

Jornada 21

Vie/29/Ene20:00Willem II - Heracles
Sáb/30/Ene18:30Vitesse - Excelsior
19:45Zwolle - Groningen
19:45PSV Eindhoven - De Graafschap
20:45NEC - AZ Alkmaar
Dom/31/Ene12:30Roda - Ajax
14:30Cambuur - Heerenveen
14:30Feyenoord - Haag
16:45Twente - Utrecht

Jornada 22

Vie/05/Feb20:00Excelsior - Willem II
Sáb/06/Feb18:30Haag - Roda
19:45Heerenveen - Twente
19:45AZ Alkmaar - Vitesse
20:45Heracles - Zwolle
Dom/07/Feb12:30Ajax - Feyenoord
14:30De Graafschap - NEC
14:30Groningen - Cambuur
16:45Utrecht - PSV Eindhoven

Jornada 23

Vie/12/Feb20:00Cambuur - Utrecht
Sáb/13/Feb18:30Heracles - AZ Alkmaar
19:45Willem II - De Graafschap
19:45Roda - Twente
20:45Vitesse - Heerenveen
Dom/14/Feb12:30Groningen - Ajax
14:30Zwolle - Feyenoord
14:30Excelsior - Haag
16:45NEC - PSV Eindhoven

Jornada 24

Vie/19/Feb20:00Haag - Zwolle
Sáb/20/Feb18:30AZ Alkmaar - Groningen
19:45Heerenveen - NEC
19:45PSV Eindhoven - Heracles
20:45Twente - Cambuur
Dom/21/Feb12:30De Graafschap - Vitesse
14:30Ajax - Excelsior
14:30Utrecht - Willem II
16:45Feyenoord - Roda

Jornada 25

Vie/26/Feb20:00Excelsior - NEC
Sáb/27/Feb18:30Twente - Groningen
19:45Cambuur - Zwolle
19:45PSV Eindhoven - Haag
20:45Vitesse - Willem II
Dom/28/Feb12:30Heracles - Roda
14:30De Graafschap - Heerenveen
14:30Utrecht - Feyenoord
16:45Ajax - AZ Alkmaar

Jornada 26

Vie/04/Mar20:00Haag - Twente
Sáb/05/Mar18:30Zwolle - De Graafschap
19:45AZ Alkmaar - Excelsior
19:45Groningen - PSV Eindhoven
20:45Heerenveen - Utrecht
Dom/06/Mar12:30NEC - Heracles
14:30Willem II - Ajax
14:30Roda - Vitesse
16:45Feyenoord - Cambuur

Jornada 27

Vie/11/Mar20:00De Graafschap - Roda
Sáb/12/Mar18:30Twente - Zwolle
19:45PSV Eindhoven - Heerenveen
19:45Willem II - AZ Alkmaar
20:45Excelsior - Groningen
Dom/13/Mar12:30Utrecht - Haag
14:30Heracles - Cambuur
14:30Vitesse - Feyenoord
16:45Ajax - NEC

Jornada 28

Vie/18/Mar20:00Utrecht - Excelsior
Sáb/19/Mar18:30Heerenveen - Heracles
19:45Feyenoord - De Graafschap
19:45Zwolle - Willem II
20:45Cambuur - Roda
Dom/20/Mar12:30Twente - AZ Alkmaar
14:30Groningen - Vitesse
14:30Haag - NEC
16:45PSV Eindhoven - Ajax

Jornada 29

Sáb/02/Abr18:30Heracles - Utrecht
18:30De Graafschap - Cambuur
19:45AZ Alkmaar - PSV Eindhoven
20:45Feyenoord - Excelsior
20:45Willem II - Twente
Dom/03/Abr12:30NEC - Vitesse
14:30Roda - Heerenveen
14:30Haag - Groningen
16:45Ajax - Zwolle

Jornada 30

Vie/08/Abr20:00Zwolle - Roda
Sáb/09/Abr18:30Excelsior - Heracles
19:45Cambuur - Ajax
19:45Vitesse - Haag
20:45PSV Eindhoven - Willem II
Dom/10/Abr12:30Heerenveen - AZ Alkmaar
14:30Utrecht - NEC
14:30Groningen - De Graafschap
16:45Twente - Feyenoord

Jornada 31

Vie/15/Abr20:00De Graafschap - Twente
Sáb/16/Abr18:30Vitesse - Heracles
19:45Feyenoord - Groningen
19:45AZ Alkmaar - Zwolle
20:45Roda - PSV Eindhoven
Dom/17/Abr12:30Ajax - Utrecht
14:30Willem II - Haag
14:30NEC - Cambuur
16:45Excelsior - Heerenveen

Jornada 32

Mar/19/Abr18:30Groningen - Roda
20:45PSV Eindhoven - Vitesse
Mié/20/Abr18:30Utrecht - De Graafschap
18:30Haag - AZ Alkmaar
19:45Zwolle - NEC
20:45Heerenveen - Ajax
20:45Twente - Excelsior
Jue/21/Abr18:30Cambuur - Willem II
20:45Heracles - Feyenoord

Jornada 33

Jornada 34

 
Última actualización: 04/May/2016 · 23:09 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·