Competiciones: Eredivisie 14/15

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol europeo · Listados

Filtro por: Equipo · Jornada · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Vie/08/Ago20:00Zwolle - Utrecht
Sáb/09/Ago18:30Heerenveen - Dordrecht
19:45Cambuur - Twente
19:45NAC Breda - Excelsior
20:45Heracles - AZ Alkmaar
Dom/10/Ago12:30Haag - Feyenoord
14:30Ahead - Groningen
14:30Ajax - Vitesse
16:45Willem II - PSV Eindhoven

Jornada 2

Vie/15/Ago20:00Feyenoord - Heerenveen
Sáb/16/Ago18:30PSV Eindhoven - NAC Breda
19:45Dordrecht - Zwolle
19:45Twente - Haag
20:45Vitesse - Cambuur
Dom/17/Ago12:30AZ Alkmaar - Ajax
14:30Utrecht - Willem II
14:30Excelsior - Ahead
16:45Groningen - Heracles

Jornada 3

Vie/22/Ago20:00Heracles - Cambuur
Sáb/23/Ago18:30Willem II - AZ Alkmaar
19:45Heerenveen - Excelsior
20:45Feyenoord - Utrecht
20:45Ahead - Dordrecht
Dom/24/Ago12:30Zwolle - Vitesse
14:30Haag - Groningen
14:30NAC Breda - Twente
16:45Ajax - PSV Eindhoven

Jornada 4

Vie/29/Ago20:00Ahead - Willem II
Sáb/30/Ago18:30Cambuur - Haag
19:45Dordrecht - AZ Alkmaar
19:45Excelsior - Heracles
20:45Heerenveen - Utrecht
Dom/31/Ago12:30PSV Eindhoven - Vitesse
14:30Groningen - Ajax
14:30NAC Breda - Zwolle
16:45Twente - Feyenoord

Jornada 5

Sáb/13/Sep18:30Ajax - Heracles
18:30Twente - Ahead
19:45AZ Alkmaar - Heerenveen
20:45Zwolle - PSV Eindhoven
20:45Feyenoord - Willem II
Dom/14/Sep12:30Utrecht - Haag
14:30Cambuur - Groningen
14:30Vitesse - Excelsior
16:45Dordrecht - NAC Breda

Jornada 6

Vie/19/Sep20:00Willem II - NAC Breda
Sáb/20/Sep18:30Excelsior - Dordrecht
19:45Haag - Ahead
20:45Vitesse - Heerenveen
Dom/21/Sep12:30Heracles - Twente
14:30Feyenoord - Ajax
14:30PSV Eindhoven - Cambuur
14:30Utrecht - Groningen
16:45AZ Alkmaar - Zwolle

Jornada 7

Sáb/27/Sep18:30Dordrecht - Vitesse
18:30NAC Breda - Ajax
19:45Zwolle - Heracles
20:45Ahead - Feyenoord
20:45Haag - AZ Alkmaar
Dom/28/Sep12:30Excelsior - Cambuur
14:30Groningen - Willem II
14:30Twente - Utrecht
16:45Heerenveen - PSV Eindhoven

Jornada 8

Vie/03/Oct20:00Vitesse - Haag
Sáb/04/Oct18:30Heracles - NAC Breda
19:45Willem II - Heerenveen
19:45Cambuur - Dordrecht
20:45Utrecht - Ahead
Dom/05/Oct12:30PSV Eindhoven - Excelsior
14:30AZ Alkmaar - Twente
14:30Feyenoord - Groningen
16:45Ajax - Zwolle

Jornada 9

Sáb/18/Oct18:30PSV Eindhoven - AZ Alkmaar
18:30Willem II - Vitesse
19:45Feyenoord - Heracles
20:45Twente - Ajax
20:45NAC Breda - Haag
Dom/19/Oct12:30Heerenveen - Cambuur
14:30Ahead - Zwolle
14:30Dordrecht - Utrecht
16:45Groningen - Excelsior

Jornada 10

Vie/24/Oct20:00Haag - Dordrecht
Sáb/25/Oct18:30Vitesse - NAC Breda
19:45Heracles - Willem II
19:45AZ Alkmaar - Groningen
20:45Ajax - Ahead
Dom/26/Oct12:30Cambuur - Feyenoord
14:30Zwolle - Heerenveen
14:30Utrecht - PSV Eindhoven
16:45Excelsior - Twente

Jornada 11

Vie/31/Oct20:00Ahead - Heracles
Sáb/01/Nov18:30Ajax - Dordrecht
19:45Twente - Heerenveen
19:45Feyenoord - Zwolle
20:45PSV Eindhoven - Haag
Dom/02/Nov14:30Willem II - Cambuur
14:30AZ Alkmaar - Excelsior
16:45Groningen - NAC Breda
12:30Utrecht - Vitesse

Jornada 12

Vie/07/Nov20:00Excelsior - Utrecht
Sáb/08/Nov18:30Haag - Willem II
19:45Heerenveen - Ahead
20:45NAC Breda - AZ Alkmaar
Dom/09/Nov12:30Cambuur - Ajax
14:30Vitesse - Feyenoord
14:30Dordrecht - Twente
16:45Heracles - PSV Eindhoven
14:30Zwolle - Groningen

Jornada 13

Sáb/22/Nov18:30AZ Alkmaar - Vitesse
18:30Ahead - NAC Breda
19:45Feyenoord - Dordrecht
20:45Ajax - Heerenveen
20:45Willem II - Excelsior
Dom/23/Nov12:30Groningen - PSV Eindhoven
14:30Zwolle - Twente
14:30Heracles - Haag
16:45Utrecht - Cambuur

Jornada 14

Vie/28/Nov20:00Dordrecht - Willem II
Sáb/29/Nov18:30Heerenveen - Heracles
19:45Vitesse - Ahead
19:45NAC Breda - Utrecht
20:45Cambuur - AZ Alkmaar
Dom/30/Nov12:30Haag - Ajax
14:30Excelsior - Zwolle
14:30Twente - Groningen
Mar/02/Dic20:45PSV Eindhoven - Feyenoord
Aplazado

Jornada 15

Sáb/06/Dic18:30AZ Alkmaar - Ahead
18:30Excelsior - Feyenoord
19:45Cambuur - NAC Breda
20:45Dordrecht - PSV Eindhoven
20:45Ajax - Willem II
Dom/07/Dic12:30Zwolle - Haag
14:30Groningen - Heerenveen
14:30Utrecht - Heracles
16:45Vitesse - Twente

Jornada 16

Vie/12/Dic20:00Heracles - Dordrecht
Sáb/13/Dic18:30NAC Breda - Heerenveen
19:45Haag - Excelsior
19:45Willem II - Zwolle
20:45Ahead - Cambuur
Dom/14/Dic12:30Ajax - Utrecht
14:30Groningen - Vitesse
14:30PSV Eindhoven - Twente
16:45Feyenoord - AZ Alkmaar

Jornada 17

Vie/19/Dic20:00Heerenveen - Haag
Sáb/20/Dic18:30Cambuur - Zwolle
19:45Dordrecht - Groningen
20:45PSV Eindhoven - Ahead
20:45AZ Alkmaar - Utrecht
Dom/21/Dic12:30Vitesse - Heracles
14:30NAC Breda - Feyenoord
14:30Excelsior - Ajax
16:45Twente - Willem II

Jornada 18

Vie/16/Ene20:00Ajax - Groningen
Sáb/17/Ene18:30Zwolle - NAC Breda
19:45Haag - Cambuur
19:45AZ Alkmaar - Dordrecht
20:45Vitesse - PSV Eindhoven
Dom/18/Ene12:30Willem II - Ahead
14:30Utrecht - Heerenveen
14:30Feyenoord - Twente
16:45Heracles - Excelsior

Jornada 19

Vie/23/Ene20:00Twente - Heracles
Sáb/24/Ene18:30Cambuur - PSV Eindhoven
19:45Dordrecht - Excelsior
19:45Zwolle - AZ Alkmaar
20:45Heerenveen - Vitesse
Dom/25/Ene12:30Ajax - Feyenoord
14:30NAC Breda - Willem II
14:30Groningen - Utrecht
16:45Ahead - Haag

Jornada 20

Vie/30/Ene20:00Groningen - Ahead
Sáb/31/Ene18:30PSV Eindhoven - Willem II
19:45Excelsior - NAC Breda
19:45Dordrecht - Heerenveen
20:45Twente - Cambuur
Dom/01/Feb12:30Feyenoord - Haag
14:30Vitesse - Ajax
14:30Utrecht - Zwolle
16:45AZ Alkmaar - Heracles

Jornada 21

Mar/03/Feb18:30Ahead - Excelsior
20:45NAC Breda - PSV Eindhoven
Mié/04/Feb18:30Heerenveen - Feyenoord
18:30Haag - Twente
19:45Zwolle - Dordrecht
20:45Cambuur - Vitesse
20:45Willem II - Utrecht
Jue/05/Feb18:30Heracles - Groningen
20:45Ajax - AZ Alkmaar

Jornada 22

Sáb/07/Feb18:30Dordrecht - Haag
18:30Twente - Excelsior
19:45Heerenveen - Zwolle
20:45PSV Eindhoven - Utrecht
20:45NAC Breda - Vitesse
Dom/08/Feb12:30Feyenoord - Cambuur
14:30Willem II - Heracles
14:30Ahead - Ajax
16:45Groningen - AZ Alkmaar

Jornada 23

Vie/13/Feb20:00AZ Alkmaar - PSV Eindhoven
Sáb/14/Feb18:30Heracles - Feyenoord
19:45Vitesse - Willem II
19:45Excelsior - Groningen
20:45Haag - NAC Breda
Dom/15/Feb12:30Cambuur - Heerenveen
14:30Zwolle - Ahead
14:30Utrecht - Dordrecht
16:45Ajax - Twente

Jornada 24

Vie/20/Feb20:00NAC Breda - Cambuur
Sáb/21/Feb18:30Haag - Zwolle
19:45Ahead - AZ Alkmaar
20:45Heracles - Utrecht
Dom/22/Feb12:30Heerenveen - Groningen
14:30Willem II - Ajax
Sáb/21/Feb14:30PSV Eindhoven - Dordrecht
Dom/22/Feb14:30Twente - Vitesse
16:45Feyenoord - Excelsior

Jornada 25

Vie/27/Feb20:00Dordrecht - Ahead
Sáb/28/Feb18:30Vitesse - Zwolle
19:45Twente - NAC Breda
19:45AZ Alkmaar - Willem II
20:45Cambuur - Heracles
Dom/01/Mar12:30Excelsior - Heerenveen
14:30Utrecht - Feyenoord
14:30Groningen - Haag
16:45PSV Eindhoven - Ajax

Jornada 26

Vie/06/Mar20:00Willem II - Twente
Sáb/07/Mar18:30Ahead - PSV Eindhoven
19:45Haag - Heerenveen
19:45Heracles - Vitesse
20:45Zwolle - Cambuur
Dom/08/Mar12:30Groningen - Dordrecht
14:30Ajax - Excelsior
14:30Feyenoord - NAC Breda
16:45Utrecht - AZ Alkmaar

Jornada 27

Vie/13/Mar20:00Vitesse - AZ Alkmaar
Sáb/14/Mar18:30Twente - Zwolle
19:45NAC Breda - Ahead
19:45Cambuur - Utrecht
20:45Excelsior - Willem II
Dom/15/Mar12:30Haag - Heracles
14:30Heerenveen - Ajax
14:30PSV Eindhoven - Groningen
16:45Dordrecht - Feyenoord

Jornada 28

Vie/20/Mar20:00Utrecht - NAC Breda
Sáb/21/Mar18:30Ahead - Vitesse
19:45Heracles - Heerenveen
19:45Willem II - Dordrecht
20:45AZ Alkmaar - Cambuur
Dom/22/Mar12:30Zwolle - Excelsior
14:30Feyenoord - PSV Eindhoven
14:30Groningen - Twente
16:45Ajax - Haag

Jornada 29

Sáb/04/Abr18:30Zwolle - Willem II
18:30Vitesse - Groningen
19:45Heerenveen - NAC Breda
20:45Twente - PSV Eindhoven
20:45Dordrecht - Heracles
Dom/05/Abr12:30Utrecht - Ajax
12:30AZ Alkmaar - Feyenoord
14:30Excelsior - Haag
16:45Cambuur - Ahead

Jornada 30

Vie/10/Abr20:00PSV Eindhoven - Zwolle
Sáb/11/Abr18:30Excelsior - Vitesse
19:45NAC Breda - Dordrecht
19:45Heerenveen - AZ Alkmaar
20:45Heracles - Ajax
Dom/12/Abr12:30Willem II - Feyenoord
14:30Groningen - Cambuur
14:30Ahead - Twente
16:45Haag - Utrecht

Jornada 31

Vie/17/Abr20:00Cambuur - Excelsior
Sáb/18/Abr18:30AZ Alkmaar - Haag
19:45PSV Eindhoven - Heerenveen
19:45Vitesse - Dordrecht
20:45Willem II - Groningen
Dom/19/Abr12:30Feyenoord - Ahead
14:30Ajax - NAC Breda
14:30Heracles - Zwolle
16:45Utrecht - Twente

Jornada 32

Vie/24/Abr20:00Haag - Vitesse
Sáb/25/Abr18:30Heerenveen - Willem II
19:45Ahead - Utrecht
19:45NAC Breda - Heracles
20:45Excelsior - PSV Eindhoven
Dom/26/Abr12:30Dordrecht - Cambuur
14:30Zwolle - Ajax
14:30Groningen - Feyenoord
16:45Twente - AZ Alkmaar

Jornada 33

Dom/10/May14:30Ajax - Cambuur
14:30Utrecht - Excelsior
14:30Groningen - Zwolle
14:30Willem II - Haag
14:30Twente - Dordrecht
14:30PSV Eindhoven - Heracles
14:30Ahead - Heerenveen
14:30AZ Alkmaar - NAC Breda
Lun/11/May20:00Feyenoord - Vitesse

Jornada 34

 
Última actualización: 11/May/2015 · 12:59 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·