Competiciones: Copa Do Brasil 2016

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol americano · Listados

Filtro por: Equipo · Fase · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Primera fase (semana 1)

Jue/17/Mar00:30Goianésia - ABC
Ida
00:30Linense - Botafogo-PB
Ida
00:30Parauapebas - Londrina
Ida
01:45Confiança - Flamengo
Ida
01:45Globo FC - Bahia
Ida
01:45Imperatriz - Fortaleza
Ida
01:45Rio Branco - Santa Cruz
Ida
23:15Ferroviária - Salgueiro
Ida
23:15Vitória da Conquista - Náutico
Ida
23:15Ypiranga-RS - Atlético-GO
Ida
Vie/18/Mar01:30Brasil de Pelotas - Atlético-PR
Ida

Primera fase (semana 2)

Mié/06/Abr02:30Coruripe - Botafogo
Ida
Jue/07/Abr00:30Bahia - Globo FC
Vuelta
00:30Inter de Lages - Sampaio Corrêa
Ida
00:30Resende - Ceará
Ida
00:30Santa Cruz - Rio Branco
Vuelta
01:30Estanciano - Paraná
Ida
01:30Salgueiro - Ferroviária
Vuelta
01:30Tocantinópolis - Juventude
Ida
02:30Ivinhema - CRB
Ida
02:30Princesa do Solimões - Chapecoense
Ida
02:45Tombense - Fluminense
Ida No en Movistar+
02:45Aparecidense - Sport
Ida
Vie/08/Abr00:30Atlético-GO - Ypiranga-RS
Vuelta
02:30Caldense - Ponte Preta
Ida
02:30Londrina - Parauapebas
Vuelta
02:30Náutico - Vitória da Conquista
Vuelta
02:30Red Bull Brasil - América-MG
Ida
02:30River-PI - Goiás
Ida

Primera fase (semana 3)

Mié/13/Abr02:00Operário-PR - Criciúma
Ida
Jue/14/Abr01:30Juazeirense - Cuiabá
Ida
01:30Parnahyba - Portuguesa
Ida
02:30Náutico-RR - Vitória
Ida
02:45Remo - Vasco
Ida
02:45Campinense - Cruzeiro
Ida
Vie/15/Abr00:15Atlético-PR - Brasil de Pelotas
Vuelta
00:15Chapecoense - Princesa do Solimões
Vuelta
00:15Lajeadense - Figueirense
Ida
00:15Ponte Preta - Caldense
Vuelta
02:30Fluminense - Tombense
Vuelta
02:30Guarany de Sobral - Coritiba
Ida

Primera fase (semana 4)

Mié/20/Abr00:30Botafogo-PB - Linense
Vuelta
Jue/21/Abr00:30Brasília - Bragantino
Ida
00:30Figueirense - Lajeadense
Vuelta
00:30Gama - América-RN
Ida
00:30Goiás - River-PI
Vuelta
00:30Sampaio Corrêa - Inter de Lages
Vuelta
01:30ABC - Goianésia
Vuelta
01:30CRB - Ivinhema
Vuelta
01:30Independente-PA - Paysandu
Ida
02:30Comercial-MS - Joinville
Ida
02:30Dom Bosco - Nacional-AM
Ida
02:30Galvez - Rio Branco
Ida
02:30Genus - ASA
Ida
02:45Flamengo - Confiança
Vuelta
Vie/22/Abr00:15Paraná - Estanciano
Vuelta
02:30Operário VG - Avaí
Ida
02:30Santos-AP - Santos
Ida
Vie/06/May02:30Cruzeiro - Campinense
Vuelta

Primera fase (semana 5)

Mié/27/Abr00:15Bragantino - Brasília
Vuelta
00:15Joinville - Comercial-MS
Vuelta
02:30América-MG - Red Bull Brasil
Vuelta
02:30Juventude - Tocantinópolis
Vuelta
02:30Portuguesa - Parnahyba
Vuelta
Jue/28/Abr00:30América-RN - Gama
Vuelta
00:30Ceará - Resende
Vuelta
00:30Coritiba - Guarany de Sobral
Vuelta
00:30Paysandu - Independente-PA
Vuelta
00:30Vitória - Náutico-RR
Vuelta
02:30Nacional-AM - Dom Bosco
Vuelta
02:30Rio Branco - Galvez
Vuelta
02:45Vasco - Remo
Vuelta
02:45Sport - Aparecidense
Vuelta
Vie/29/Abr00:15Avaí - Operário VG
Vuelta
00:15Criciúma - Operário-PR
Vuelta
00:15Fortaleza - Imperatriz
Vuelta
02:30Santos - Santos-AP
Vuelta
02:30ASA - Genus
Vuelta
02:30Botafogo - Coruripe
Vuelta
02:30Cuiabá - Juazeirense
Vuelta

Segunda fase (semana 1)

Mié/04/May02:30Brasília - Avaí
Ida
Jue/05/May00:30Ferroviária - Fluminense
Ida
02:45Fortaleza - Flamengo
Ida
Vie/06/May02:30Genus - Ponte Preta
Ida

Segunda fase (semana 2)

Mié/11/May02:30Avaí - Brasília
Vuelta
02:30Londrina - Cruzeiro
Ida
Jue/12/May00:30Galvez - Santos
Ida
00:30Juventude - Coritiba
Ida
00:30Paraná - Chapecoense
Ida
00:30Sampaio Corrêa - Figueirense
Ida
00:30Joinville - Ceará
Ida
01:30River-PI - Botafogo-PB
Ida
01:30Ypiranga-RS - Aparecidense
Ida
02:30Dom Bosco - Atlético-PR
Ida
02:45América-MG - Bahia
Ida
02:45CRB - Vasco
Ida
02:45Vitória da Conquista - Santa Cruz
Ida
Vie/13/May00:15Juazeirense - Botafogo
Ida
00:15Portuguesa - Vitória
Ida
02:30Fluminense - Ferroviária
Vuelta
02:30Ponte Preta - Genus
Vuelta

Segunda fase (semana 3)

Mié/18/May00:15Operário-PR - Paysandu
Ida
00:15Ceará - Joinville
Vuelta
--:--Cruzeiro - Londrina
Vuelta Aplazado
Jue/19/May00:30Atlético-PR - Dom Bosco
Vuelta
00:30Chapecoense - Paraná
Vuelta
00:30Vasco - CRB
Vuelta
01:30Botafogo-PB - River-PI
Vuelta
02:45Flamengo - Fortaleza
Vuelta
02:45Bahia - América-MG
Vuelta
--:--Santa Cruz - Vitória da Conquista
Vuelta Aplazado
--:--Santos - Galvez
Vuelta Aplazado
Vie/20/May00:15Coritiba - Juventude
Vuelta
02:30Vitória - Portuguesa
Vuelta
02:30Aparecidense - Ypiranga-RS
Vuelta
02:30Botafogo - Juazeirense
Vuelta
Mié/01/Jun--:--Gama - ABC
Ida
Jue/16/Jun--:--ABC - Gama
Vuelta
Jue/07/Jul00:30Figueirense - Sampaio Corrêa
Vuelta
01:30Paysandu - Operário-PR
Vuelta

Tercera fase (semana 1)

Jue/07/Jul02:45Fluminense - Ypiranga-RS
02:45Vitória - Cruzeiro
Vie/08/Jul02:00América-MG - Fortaleza

Tercera fase (semana 2)

Jue/14/Jul00:30Bragantino - Botafogo
00:30Figueirense - Ponte Preta
02:45Vasco - Santa Cruz
02:45Botafogo-PB - Ceará
Vie/15/Jul02:00Atlético-PR - Chapecoense

Tercera fase (semana 3)

Mié/20/Jul02:00Ceará - Botafogo
Jue/21/Jul00:30Juventude - Paysandu
02:45Cruzeiro - Vitória
02:45Gama - Santos
02:45Santa Cruz - Vasco
Vie/22/Jul02:00Chapecoense - Atlético-PR

Tercera fase (semana 4)

Octavos de Final (ida)

Octavos de Final (vuelta)

Cuartos de Final (ida)

Cuartos de Final (vuelta)

Mié/19/Oct23:30Juventude - Atlético Mineiro (MG)
Jue/20/Oct02:45Palmeiras - Gremio
02:45Internacional - Santos
02:45Cruzeiro - Corinthians

Semifinales (ida)

Semifinales (vuelta)

Final (ida)

Jue/24/Nov00:45Atlético Mineiro (MG) - Gremio

Final (vuelta)

Jue/08/Dic02:45Gremio - Atlético Mineiro (MG)
 
Última actualización: 01/Dic/2016 · 01:19 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·