Competiciones: Copa del Rey 14/15

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol nacional · Listados

Filtro por: Equipo · Fase · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

2ª Eliminatoria

3ª Eliminatoria

Mar/14/Oct20:00Mirandés - Alavés
22:00Albacete - Recreativo
Mié/15/Oct20:00Valladolid - Girona
20:00L'Hospitalet - Izarra
20:30Alcoyano - Lleida Esportiu
20:30Oviedo - UCAM Murcia
20:30Huesca - Barakaldo
21:00Cornellà - Leioa
21:00Linense - Cádiz
22:00Betis - Lugo
Jue/16/Oct21:00Las Palmas - Numancia

Diecisesiavos de Final (ida)

Mié/29/Oct20:00Cornellà - Real Madrid
22:00Sabadell - Sevilla
Mar/02/Dic20:00Alcoyano - Ath. Bilbao
20:00Alavés - Espanyol
22:00Las Palmas - Celta
22:00Valladolid - Elche
Mié/03/Dic20:00L'Hospitalet - At. Madrid
20:00Dep. Coruña - Málaga
22:00Granada - Córdoba
22:00Huesca - FC Barcelona
Jue/04/Dic20:00Cádiz - Villarreal
20:00Oviedo - Real Sociedad
22:00Rayo V. - Valencia
Vie/05/Dic20:00Getafe - Eibar
20:00Albacete - Levante
22:00Betis - Almería

Diecisesiavos de Final (vuelta)

Mar/02/Dic20:00Real Madrid - Cornellà
Mié/03/Dic20:00Sevilla - Sabadell
Mar/16/Dic20:00Valencia - Rayo V.
20:00Celta - Las Palmas
22:00FC Barcelona - Huesca
22:00Almería - Betis
Mié/17/Dic20:00Levante - Albacete
20:00Espanyol - Alavés
20:00Eibar - Getafe
22:00Villarreal - Cádiz
22:00Real Sociedad - Oviedo
22:00Córdoba - Granada
Jue/18/Dic20:00At. Madrid - L'Hospitalet
20:00Elche - Valladolid
22:00Málaga - Dep. Coruña
22:00Ath. Bilbao - Alcoyano

Octavos de Final (ida)

Mar/06/Ene17:00Celta - Ath. Bilbao
19:00Málaga - Levante
Mié/07/Ene20:00Villarreal - Real Sociedad
21:00At. Madrid - Real Madrid
22:00Valencia - Espanyol
22:00Almería - Getafe
Jue/08/Ene20:00Granada - Sevilla
22:00FC Barcelona - Elche

Octavos de Final (vuelta)

Mar/13/Ene20:00Espanyol - Valencia
22:00Levante - Málaga
Mié/14/Ene20:00Real Sociedad - Villarreal
20:00Getafe - Almería
20:00Ath. Bilbao - Celta
22:00Sevilla - Granada
Jue/15/Ene20:00Real Madrid - At. Madrid
22:00Elche - FC Barcelona

Cuartos de Final (ida)

Mié/21/Ene20:00Villarreal - Getafe
22:00FC Barcelona - At. Madrid
22:00Málaga - Ath. Bilbao
Jue/22/Ene22:00Espanyol - Sevilla

Cuartos de Final (vuelta)

Mié/28/Ene21:00At. Madrid - FC Barcelona
Jue/29/Ene20:00Getafe - Villarreal
22:00Sevilla - Espanyol
22:00Ath. Bilbao - Málaga

Semifinales (ida)

Mié/11/Feb20:00FC Barcelona - Villarreal
22:00Ath. Bilbao - Espanyol

Semifinales (vuelta)

Mié/04/Mar20:00Villarreal - FC Barcelona
22:00Espanyol - Ath. Bilbao

Final

Sáb/30/May21:30FC Barcelona - Ath. Bilbao
 
Última actualización: 26/May/2015 · 21:05 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·