Competiciones: Champions League 12/13

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol internacional · Listados

Filtro por: Equipo · Fase · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Jornada 1

Mar/18/Sep20:45Real Madrid - Manchester City
Grupo D
20:45Málaga - Zenit San Petersburgo
Grupo C
20:45Borussia Dortmund - Ajax de Ámsterdam
Grupo D
20:45AC Milán - RCS Anderlecht
Grupo C
20:45Montpellier - Arsenal
Grupo B
20:45Paris Saint-Germain - Dínamo de Kiev
Grupo A
20:45Dínamo de Zagreb - Oporto
Grupo A
20:45Olympiacos - Schalke 04
Grupo B
Mié/19/Sep20:45FC Barcelona - Spartak de Moscú
Grupo G
20:45Bayern de Múnich - Valencia
Grupo F
20:45Chelsea - Juventus
Grupo E
20:45Manchester United - Galatasaray
Grupo H
20:45Celtic de Glasgow - Benfica
Grupo G
20:45Lille - Bate Borisov
Grupo F
20:45Sporting de Braga - CFR 1907 Cluj
Grupo H
20:45Shakthar - Nordsjaelland
Grupo E

Jornada 2

Mar/02/Oct18:00Spartak de Moscú - Celtic de Glasgow
Grupo G
20:45Benfica - FC Barcelona
Grupo G
20:45Valencia - Lille
Grupo F
20:45Juventus - Shakthar
Grupo E
20:45CFR 1907 Cluj - Manchester United
Grupo H
20:45Nordsjaelland - Chelsea
Grupo E
20:45Bate Borisov - Bayern de Múnich
Grupo F
20:45Galatasaray - Sporting de Braga
Grupo H
Mié/03/Oct18:00Zenit San Petersburgo - AC Milán
Grupo C
20:45Ajax de Ámsterdam - Real Madrid
Grupo D
20:45RCS Anderlecht - Málaga
Grupo C
20:45Manchester City - Borussia Dortmund
Grupo D
20:45Oporto - Paris Saint-Germain
Grupo A
20:45Arsenal - Olympiacos
Grupo B
20:45Dínamo de Kiev - Dínamo de Zagreb
Grupo A
20:45Schalke 04 - Montpellier
Grupo B

Jornada 3

Mar/23/Oct18:00Spartak de Moscú - Benfica
Grupo G
20:45FC Barcelona - Celtic de Glasgow
Grupo G
20:45Bate Borisov - Valencia
Grupo F
20:45Nordsjaelland - Juventus
Grupo E
20:45Lille - Bayern de Múnich
Grupo F
20:45Shakthar - Chelsea
Grupo E
20:45Manchester United - Sporting de Braga
Grupo H
20:45Galatasaray - CFR 1907 Cluj
Grupo H
Mié/24/Oct18:00Zenit San Petersburgo - RCS Anderlecht
Grupo C
20:45Borussia Dortmund - Real Madrid
Grupo D
20:45Málaga - AC Milán
Grupo C
20:45Ajax de Ámsterdam - Manchester City
Grupo D
20:45Arsenal - Schalke 04
Grupo B
20:45Dínamo de Zagreb - Paris Saint-Germain
Grupo A
20:45Oporto - Dínamo de Kiev
Grupo A
20:45Montpellier - Olympiacos
Grupo B

Jornada 4

Mar/06/Nov20:45Real Madrid - Borussia Dortmund
Grupo D
20:45AC Milán - Málaga
Grupo C
20:45Manchester City - Ajax de Ámsterdam
Grupo D
20:45Schalke 04 - Arsenal
Grupo B
20:45Dínamo de Kiev - Oporto
Grupo A
20:45Paris Saint-Germain - Dínamo de Zagreb
Grupo A
20:45RCS Anderlecht - Zenit San Petersburgo
Grupo C
20:45Olympiacos - Montpellier
Grupo B
Mié/07/Nov20:45Celtic de Glasgow - FC Barcelona
Grupo G
20:45Valencia - Bate Borisov
Grupo F
20:45Chelsea - Shakthar
Grupo E
20:45Sporting de Braga - Manchester United
Grupo H
20:45Bayern de Múnich - Lille
Grupo F
20:45Juventus - Nordsjaelland
Grupo E
20:45Benfica - Spartak de Moscú
Grupo G
20:45CFR 1907 Cluj - Galatasaray
Grupo H

Jornada 5

Mar/20/Nov18:00Spartak de Moscú - FC Barcelona
Grupo G
18:00Bate Borisov - Lille
Grupo F
20:45Valencia - Bayern de Múnich
Grupo F
20:45Juventus - Chelsea
Grupo E
20:45Benfica - Celtic de Glasgow
Grupo G
20:45Galatasaray - Manchester United
Grupo H
20:45CFR 1907 Cluj - Sporting de Braga
Grupo H
20:45Nordsjaelland - Shakthar
Grupo E
Mié/21/Nov18:00Zenit San Petersburgo - Málaga
Grupo C
20:45Manchester City - Real Madrid
Grupo D
20:45Ajax de Ámsterdam - Borussia Dortmund
Grupo D
20:45RCS Anderlecht - AC Milán
Grupo C
20:45Arsenal - Montpellier
Grupo B
20:45Schalke 04 - Olympiacos
Grupo B
20:45Oporto - Dínamo de Zagreb
Grupo A
20:45Dínamo de Kiev - Paris Saint-Germain
Grupo A

Jornada 6

Mar/04/Dic20:45Real Madrid - Ajax de Ámsterdam
Grupo D
20:45Málaga - RCS Anderlecht
Grupo C
20:45Borussia Dortmund - Manchester City
Grupo D
20:45Olympiacos - Arsenal
Grupo B
20:45Paris Saint-Germain - Oporto
Grupo A
20:45Montpellier - Schalke 04
Grupo B
20:45AC Milán - Zenit San Petersburgo
Grupo C
20:45Dínamo de Zagreb - Dínamo de Kiev
Grupo A
Mié/05/Dic20:45FC Barcelona - Benfica
Grupo G
20:45Lille - Valencia
Grupo F
20:45Bayern de Múnich - Bate Borisov
Grupo F
20:45Chelsea - Nordsjaelland
Grupo E
20:45Shakthar - Juventus
Grupo E
20:45Celtic de Glasgow - Spartak de Moscú
Grupo G
20:45Manchester United - CFR 1907 Cluj
Grupo H
20:45Sporting de Braga - Galatasaray
Grupo H

Octavos de Final (ida)

Octavos de Final (vuelta)

Cuartos de Final (ida)

Cuartos de Final (vuelta)

Semifinales (ida)

Mar/23/Abr20:45Bayern de Múnich - FC Barcelona
Mié/24/Abr20:45Borussia Dortmund - Real Madrid

Semifinales (vuelta)

Mar/30/Abr20:45Real Madrid - Borussia Dortmund
Mié/01/May20:45FC Barcelona - Bayern de Múnich

Final

 
C+ LCamp. 3 ofrecerá el servicio Multichampions. C+ LCamp, C+ LCamp. 2 y C+ LCamp. 3 cuentan con señal de alta definición.
 
Última actualización: 02/May/2013 · 09:31 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·