Competiciones: Campeonato Carioca 2017

Enlaces: Índice Fútbol · Agenda de Fútbol americano · Listados

Filtro por: Equipo · Fase · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Taça Guanabara Jor 1

Sáb/28/Ene20:00Resende - Volta Redonda
20:00Botafogo - Nova Iguaçu
22:30Flamengo - Boavista
Dom/29/Ene19:30Bangu - Portuguesa
20:00Vasco da Gama - Fluminense
22:30Macaé - Madureira

Taça Guanabara Jor 2

Mié/01/Feb19:30Madureira - Botafogo
19:30Boavista - Nova Iguaçu
22:30Flamengo - Macaé
22:30Fluminense - Resende
Jue/02/Feb19:30Bangu - Vasco da Gama
22:30Volta Redonda - Portuguesa

Taça Guanabara Jor 3

Sáb/04/Feb19:30Boavista - Madureira
20:00Nova Iguaçu - Flamengo
22:30Botafogo - Macaé
Dom/05/Feb20:00Vasco da Gama - Resende
22:30Portuguesa - Fluminense
22:30Volta Redonda - Bangu

Taça Guanabara Jor 4

Sáb/11/Feb22:30Macaé - Boavista
Dom/12/Feb19:30Madureira - Nova Iguaçu
22:30Botafogo - Flamengo
22:30Volta Redonda - Vasco da Gama
23:30Portuguesa - Resende
Lun/13/Feb00:00Fluminense - Bangu

Taça Guanabara Jor 5

Sáb/18/Feb20:00Vasco da Gama - Portuguesa
20:00Resende - Bangu
Dom/19/Feb00:00Fluminense - Volta Redonda
21:00Boavista - Botafogo
Lun/20/Feb00:00Flamengo - Madureira
00:00Nova Iguaçu - Macaé

Taça Guanabara Semifinal

Sáb/25/Feb20:30Fluminense - Madureira
21:00Flamengo - Vasco da Gama

Taça Guanabara Final

Dom/05/Mar20:30Flamengo - Fluminense

Taça Río Jor 1

Vie/10/Mar00:30Botafogo - Volta Redonda
Sáb/11/Mar19:30Nova Iguaçu - Bangu
22:30Flamengo - Portuguesa
Dom/12/Mar19:30Madureira - Resende
20:00Macaé - Vasco da Gama
23:00Boavista - Fluminense

Taça Río Jor 2

Sáb/18/Mar19:30Bangu - Boavista
22:30Resende - Flamengo
Dom/19/Mar19:30Portuguesa - Macaé
20:00Fluminense - Nova Iguaçu
22:30Vasco da Gama - Botafogo
23:00Volta Redonda - Madureira

Taça Río Jor 3

Mié/22/Mar19:30Nova Iguaçu - Portuguesa
21:00Boavista - Volta Redonda
23:30Vasco da Gama - Madureira
Jue/23/Mar01:45Flamengo - Bangu
19:30Macaé - Resende
Vie/24/Mar01:45Botafogo - Fluminense

Taça Río Jor 4

Sáb/25/Mar19:30Portuguesa - Madureira
22:30Flamengo - Vasco da Gama
22:30Volta Redonda - Nova Iguaçu
22:30Resende - Boavista
Dom/26/Mar21:00Bangu - Botafogo
Lun/27/Mar00:00Fluminense - Macaé

Taça Río Jor 5

Mié/29/Mar19:30Resende - Nova Iguaçu
21:00Madureira - Fluminense
Jue/30/Mar01:45Volta Redonda - Flamengo
19:30Bangu - Macaé
Vie/31/Mar00:30Portuguesa - Botafogo
02:30Vasco da Gama - Boavista

Taça Río Jor 6

Taça Río Semifinal

Sáb/08/Abr23:30Vasco da Gama - Flamengo
Dom/09/Abr21:00Botafogo - Fluminense

Taça Río Final

Dom/16/Abr21:00Vasco da Gama - Botafogo

Semifinal

Dom/23/Abr00:00Fluminense - Vasco da Gama
21:00Flamengo - Botafogo

Final Ida

Dom/30/Abr21:00Fluminense - Flamengo

Final Vuelta

Dom/07/May21:00Flamengo - Fluminense
 
Última actualización: 05/May/2017 · 01:42 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·