Competiciones: Australian Open 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Día 6 · Día 8 >>

Día 7

Dom/21/Ene01:00Cuarta ronda - WTA
A.Kontaveit [EST]-C.Suárez Navarro [ESP]
01:00Tercera ronda - WTA Dobles
N.Kichenok[UKR]/A.Rodionova[AUS]-IC.Begu[ROU]/M.Niculescu[ROU]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
L.Chan[TPE]/J.Murray[GBR]-A.Klepac[SLO]/R.Ram[USA]
02:00Tercera ronda - ATP Dobles
B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]-J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
02:00Primera ronda - Mixtos Dobles
Y.Xu[CHN]/M.Daniell[NZL]-E.Makarova[RUS]/B.Soares[BRA]
02:30Cuarta ronda - ATP
P.Carreño Busta(ESP]-M.Cilic [CRO]
02:30Tercera ronda - ATP Dobles
L.Paes[IND]/P.Raja[IND]-J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
02:45Cuarta ronda - WTA
M.Rybarikova [SVK]-C.Wozniacki [DEN]
03:30Tercera ronda - ATP Dobles
P.Andujar[ESP]/A.Ramos-Vinolas[ESP]-S.Groth[AUS]/L.Hewitt[AUS]
03:30Primera ronda - Mixtos Dobles
Z.Yang[CHN]/AUH.Qureshi[PAK]-HC.Chan[TPE]/M.Venus[NZL]
04:00Tercera ronda - WTA Dobles
L.Safarova[CZE]/B.Strycova[CZE]-S.Cirstea[ROU]/B.Haddad Maia[BRA]
04:30Cuarta ronda - ATP
R.Nadal [ESP]-D.Schwartzman [ARG]
04:30Cuarta ronda - ATP
K.Edmund [GBR]-A.Seppi [ITA]
04:30Tercera ronda - WTA Dobles
N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE]-J.Brady[USA]/V.King[USA]
04:45Cuarta ronda - WTA
P.Martic [CRO]-E.Mertens [BEL]
05:00Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Rodionova[AUS]/O.Marach[AUT]-N.Kichenok[UKR]/M.Granollers[ESP]
05:30Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Spears[USA]/JS.Cabal[COL]-R.Voracova[CZE]/F.Martin[FRA]
06:00Tercera ronda - WTA Dobles
R.Atawo[USA]/A.Groenefeld[GER]-SW.Hsieh[TPE]/S.Peng[CHN]
06:45Primera ronda - Mixtos Dobles
E.Perez[AUS]/A.Whittington[AUS]-T.Babos[HUN]/R.Bopanna[IND]
06:45Primera ronda - Mixtos Dobles
M.Adamczak[AUS]/M.Ebden[AUS]-D.Schuurs[NED]/JJ.Rojer[NED]
07:00Primera ronda - Mixtos Dobles
K.Peschke[CZE]/H.Kontinen[FIN]-Z.Hives[AUS]/B.Mousley[AUS]
07:30Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Parra Santonja[ESP]/M.Lopez[ESP]-C.Dellacqua[AUS]/J.Peers[AUS]
09:00Cuarta ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-N.Kyrgios [AUS]
11:15Cuarta ronda - WTA
D.Allertova [CZE]-E.Svitolina [UKR]
 
Última actualización: 26/Ene/2018 · 12:48 H
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·