Competiciones: Australian Open 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Día 4 · Día 6 >>

Día 5

Vie/19/Ene01:00Tercera ronda - WTA
L.Kumkhum [THA]-P.Martic [CRO]
01:00Tercera ronda - WTA
D.Allertova [CZE]-M.Linette [POL]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]-M.Mirnyi[BLR]/P.Oswald[AUT]
01:00Tercera ronda - ATP
K.Edmund [GBR]-N.Basilashvili [GEO]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
J.Moore[AUS]/E.Perez[AUS]-IC.Begu[ROU]/M.Niculescu[ROU]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
S.Johnson[USA]/S.Querrey[USA]-P.Andujar[ESP]/A.Ramos-Vinolas[ESP]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
N.Mektic[CRO]/A.Peya[AUT]-JS.Cabal[COL]/R.Farah[COL]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
M.Krajicek[NED]/A.Kudryavtseva[RUS]-HC.Chan[TPE]/K.Srebotnik[SLO]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
L.Kerkhove [NED]/L.Marozava[BLR]-SW.Hsieh[TPE]/S.Peng[CHN]
02:45Tercera ronda - WTA
M.Kostyuk [UKR]-E.Svitolina [UKR]
02:45Tercera ronda - ATP
P.Carreño Busta(ESP]-G.Muller [LUX]
02:45Tercera ronda - WTA
E.Mertens [BEL]-A.Cornet [FRA]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
L.Chan[TPE]/A.Sestini Hlavackova[CZE]-O.Kalashnikova[GEO]/V.Lepchenko[USA]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
W.Koolhof[NED]/A.Sitak[NZL]-O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
F.Fognini[ITA]/M.Granollers[ESP]-R.Ram[USA]/D.Sharan[IND]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
R.Atawo[USA]/A.Groenefeld[GER]-E.Hozumi[JPN]/M.Kato[JPN]
02:45Primera ronda - Mixtos Dobles
MJ.Martínez Sánchez[ESP]/M.Demoliner[BRA]-N.Melichar[USA]/N.Monroe[USA]
03:15Segunda ronda - WTA Dobles
L.Safarova[CZE]/B.Strycova[CZE]-R.Olaru[ROU]/O.Savchuk[UKR]
04:00Segunda ronda - WTA Dobles
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN]-E.Alexandrova[RUS]/A.Sevastova[LAT]
04:30Tercera ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-A.Rublev [RUS]
04:30Tercera ronda - ATP
A.Seppi [ITA]-I.Karlovic [CRO]
04:30Primera ronda - Mixtos Dobles
S.Stosur[AUS]/S.Groth[AUS]-P.Hon[AUS]/M.Reid[AUS]
04:30Segunda ronda - ATP Dobles
F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP]-B.Mclachlan[JPN]/JL.Struff[GER]
04:30Segunda ronda - WTA Dobles
D.Jakupovic [SLO]/I.Khromacheva[RUS]-E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS]
04:30Primera ronda - Mixtos Dobles
V.King[USA]/F.Skugor[CRO]-A.Rodionova[AUS]/JP.Smith[AUS]
04:30Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Rosolska[POL]/S.Gonzalez[MEX]-J.Larsson[SWE]/M.Middelkoop[NED]
04:45Segunda ronda - ATP Dobles
R.Albot[MDA]/H.Chung[KOR]-H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]
05:00Tercera ronda - WTA
K.Bondarenko [UKR]-M.Rybarikova [SVK]
05:45Segunda ronda - ATP Dobles
R.Bopanna[IND]/E.Roger-Vasselin[FRA]-L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
06:00Tercera ronda - ATP
D.Schwartzman [ARG]-A.Dolgopolov [UKR]
06:15Segunda ronda - WTA Dobles
E.Mertens[BEL]/D.Schuurs[NED]-A.Barty[AUS]/C.Dellacqua[AUS]
06:30Tercera ronda - WTA
K.Kanepi [EST]-C.Suárez Navarro [ESP]
06:45Tercera ronda - ATP
R.Harrison [USA]-M.Cilic [CRO]
09:00Tercera ronda - ATP
N.Kyrgios [AUS]-JW.Tsonga [FRA]
09:00Tercera ronda - ATP
R.Nadal [ESP]-D.Dzumhur [BIH]
11:15Tercera ronda - WTA
K.Bertens [NED]-C.Wozniacki [DEN]
11:15Tercera ronda - WTA
J.Ostapenko [LAT]-A.Kontaveit [EST]
 
Última actualización: 26/Ene/2018 · 12:48 H
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·