Competiciones: Australian Open 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Día 2 · Día 4 >>

Día 3

Mié/17/Ene01:00Segunda ronda - WTA
K.Siniakova [CZE]-E.Svitolina [UKR]
01:00Segunda ronda - WTA
M.Kostyuk [UKR]-O.Rogowska [AUS]
01:00Segunda ronda - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS]-K.Bondarenko [UKR]
01:00Segunda ronda - ATP
M.Jaziri [TUN]-G.Muller [LUX]
01:00Segunda ronda - ATP
P.Carreño Busta [ESP]-G.Simon [FRA]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
L.Robson[GBR]/C.Vandeweghe[USA]-HC.Chan[TPE]/K.Srebotnik[SLO]
01:00Segunda ronda - WTA
S.Zhang [CHN]-D.Allertova [CZE]
01:00Segunda ronda - ATP
Y.Nishioka [JPN]-A.Seppi [ITA]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Klepac[SLO]/MJ.Martínez Sánchez[ESP]-V.Golubic[SUI]/N.Stojanovic[SRB]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
T.Maria[GER]/P.Parmentier[FRA]-M.Krajicek[NED]/A.Kudryavtseva[RUS]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
M.Polmans[AUS]/A.Whittington[AUS]-JS.Cabal[COL]/R.Farah[COL]
01:00Segunda ronda - ATP
N.Basilashvili [GEO]-R.Bemelmans [BEL]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
L.Safarova [CZE]-N.Broady[GBR]/A.Smith[GBR]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
R.Jebavy[CZE]/J.Vesely[CZE]-R.Lindstedt[SWE]/F.Skugor[CRO]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
N.Hibino[JPN]/D.Jurak[CRO]-J.Moore[AUS]/E.Perez[AUS]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
F.Delbonis[ARG]/V.Estrella Burgos[DOM]-O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]
02:30Segunda ronda - WTA
J.Fett [CRO]-C.Wozniacki [DEN]
02:30Segunda ronda - ATP
D.Shapovalov [CAN]-JW.Tsonga [FRA]
02:30Segunda ronda - WTA
B.Bencic [SUI]-L.Kumkhum [THA]
02:30Primera ronda - WTA Dobles
Q.Wang[CHN]/Y.Wang[CHN]-O.Kalashnikova[GEO]/V.Lepchenko[USA]
02:30Segunda ronda - WTA
P.Martic [CRO]-IC.Begu [ROU]
02:30Primera ronda - ATP Dobles
T.Fabbiano[ITA]/D.Sela[ISR]-M.Mirnyi[BLR]/P.Oswald[AUT]
02:30Primera ronda - WTA Dobles
E.Bouchard[CAN]/S.Stephens[USA]-E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS]
02:30Segunda ronda - ATP
K.Edmund [GBR]-D.Istomin [UZB]
02:30Primera ronda - WTA Dobles
L.Kichenok[UKR]/M.Ninomiya[JPN]-C.Mchale[USA]/S.Rogers[USA]
02:30Primera ronda - ATP Dobles
F.Fognini[ITA]/M.Granollers[ESP]-A.Bolt[AUS]/B.Mousley[AUS]
02:30Primera ronda - ATP Dobles
I.Dodig[CRO]/F.Verdasco[ESP]-S.Johnson[USA]/S.Querrey[USA]
02:30Primera ronda - ATP Dobles
F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP]-F.Mergea[ROU]/N.Zimonjic[SRB]
02:30Primera ronda - ATP Dobles
P.Gojowczyk[GER]/F.Mayer[GER]-W.Koolhof[NED]/A.Sitak[NZL]
03:00Segunda ronda - WTA
M.Linette [POL]-D.Kasatkina [RUS]
03:00Segunda ronda - WTA
K.Flipkens [BEL]-M.Rybarikova [SVK]
03:00Segunda ronda - ATP
I.Karlovic [CRO]-Y.Sugita [JPN]
04:00Segunda ronda - ATP
J.Sousa [POR]-M.Cilic [CRO]
04:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Benneteau[FRA]/J.Eysseric[FRA]-N.Mektic[CRO]/A.Peya[AUT]
04:00Segunda ronda - ATP
P.Cuevas [URU]-R.Harrison [USA]
04:00Primera ronda - WTA Dobles
C.Bellis[USA]/M.Vondrousova[CZE]-E.Alexandrova[RUS]/A.Sevastova[LAT]
04:00Primera ronda - ATP Dobles
H.Nys[FRA]/B.Paire[FRA]-S.Gonzalez[MEX]/J.Peralta[CHI]
04:00Primera ronda - ATP Dobles
B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]-E.Donskoy[RUS]/D.Medvedev[RUS]
04:00Primera ronda - ATP Dobles
R.Albot[MDA]/H.Chung[KOR]-J.Erlich[ISR]/D.Nestor[CAN]
04:00Primera ronda - WTA Dobles
K.Kozlova[UKR]/Y.Putintseva[KAZ]-R.Olaru[ROU]/O.Savchuk[UKR]
04:00Primera ronda - ATP Dobles
P.Andujar[ESP]/A.Ramos-Vinolas[ESP]-S.Ratiwatana[THA]/S.Ratiwatana[THA]
04:00Primera ronda - WTA Dobles
M.Buzarnescu[ROU]/M.Irigoyen[ARG]-SW.Hsieh[TPE]/S.Peng[CHN]
04:30Segunda ronda - ATP
R.Nadal [ESP]-L.Mayer [ARG]
04:30Segunda ronda - WTA
J.Ostapenko [LAT]-YY.Duan [CHN]
04:30Segunda ronda - WTA
K.Bertens [NED]-N.Gibbs [USA]
04:30Segunda ronda - ATP
J.Millman [AUS]-D.Dzumhur [BIH]
04:30Primera ronda - ATP Dobles
B.Mclachlan[JPN]/JL.Struff[GER]-T.Kokkinakis[AUS]/J.Thompson[AUS]
05:00Segunda ronda - WTA
M.Barthel [GER]-A.Kontaveit [EST]
05:30Segunda ronda - WTA
K.Kanepi [EST]-M.Puig [PUR]
05:30Primera ronda - ATP Dobles
P.Carreñ Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]-R.Haase[NED]/M.Middelkoop[NED]
05:30Primera ronda - WTA Dobles
V.Kudermetova[RUS]/A.Sabalenka[BLR]-S.Cirstea[ROU]/B.Haddad Maia[BRA]
05:30Primera ronda - WTA Dobles
M.Lucic-Baroni[CRO]/A.Petkovic[GER]-IC.Begu[ROU]/M.Niculescu[ROU]
05:30Primera ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-F.Tiafoe[USA]/D.Young[USA]
05:30Primera ronda - WTA Dobles
R.Atawo[USA]/A.Groenefeld[GER]-A.Sharma[AUS]/B.Woolcock[AUS]
05:30Primera ronda - WTA Dobles
A.Rodionova[AUS]/N.Vikhlyantseva[RUS]-K.Bondarenko[UKR]/A.Krunic[SRB]
05:30Primera ronda - WTA Dobles
AL.Friedsam[GER]/A.Van Uytvanck[BEL]-K.Pliskova[CZE]/D.Vekic[CRO]
06:00Segunda ronda - ATP
N.Kyrgios [AUS]-V.Troicki [SRB]
06:00Segunda ronda - ATP
M.Baghdatis [CYP]-A.Rublev [RUS]
06:00Segunda ronda - ATP
D.Schwartzman [ARG]-C.Ruud [NOR]
06:00Primera ronda - WTA Dobles
L.Chan[TPE]/A.Sestini Hlavackova[CZE]-X.Han[CHN]/C.Liang[CHN]
06:00Primera ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]-P.Lorenzi[ITA]/M.Zverev[GER]
06:30Segunda ronda - WTA
C.Suárez Navarro [ESP]-T.Babos [HUN]
09:00Segunda ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-M.Mcdonald [USA]
09:00Segunda ronda - WTA
A.Cornet [FRA]-J.Goerges [GER]
10:30Segunda ronda - ATP
A.Dolgopolov [UKR]-M.Ebden [AUS]
11:00Segunda ronda - WTA
D.Gavrilova [AUS]-E.Mertens [BEL]
 
Última actualización: 26/Ene/2018 · 12:48 H
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·