Competiciones: Australian Open 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: << Día 1 · Día 3 >>

Día 2

Mar/16/Ene01:00Primera ronda - WTA
V.Cepede Royg [PAR]-K.Pliskova [CZE]
01:00Primera ronda - WTA
C.Witthoeft [GER]-C.Garcia [FRA]
01:00Primera ronda - WTA
J.Konta [GBR]-M.Brengle [USA]
01:00Primera ronda - ATP
L.Lacko [SVK]-M.Raonic [CAN]
01:00Primera ronda - WTA
L.Safarova [CZE]-A.Tomljanovic [AUS]
01:00Primera ronda - ATP
CM.Stebe [GER]-M.Marterer [GER]
01:00Primera ronda - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-F.Verdasco [ESP]
01:00Primera ronda - ATP
N.Kicker [ARG]-J.Thompson [AUS]
01:00Primera ronda - ATP
R.Albot [MDA]-M.Fucsovics [HUN]
01:00Primera ronda - WTA
K.Nara [JPN]-M.Vondrousova [CZE]
01:00Primera ronda - ATP
J.Benneteau [FRA]-T.Daniel [JPN]
01:00Primera ronda - WTA
K.Ahn [USA]-B.Strycova [CZE]
01:00Primera ronda - WTA
A.Blinkova [RUS]-M.Gasparyan [RUS]
01:00Primera ronda - ATP
M.Berrettini [ITA]-A.Mannarino [FRA]
01:00Primera ronda - ATP
V.Safranek [CZE]-J.Vesely [CZE]
01:00Primera ronda - WTA
L.Arruabarrena [ESP]-R.Hogenkamp [NED]
02:30Primera ronda - ATP
T.Fabbiano [ITA]-A.Zverev [GER]
02:30Primera ronda - WTA
T.Maria [GER]-M.Sharapova [RUS]
02:30Primera ronda - WTA
A.Kerber [GER]-AL.Friedsam [GER]
02:30Primera ronda - WTA
N.Hibino [JPN]-D.Vekic [CRO]
02:30Primera ronda - ATP
S.Querrey [USA]-F.Lopez [ESP]
02:30Primera ronda - ATP
L.Sonego [ITA]-R.Haase [NED]
03:00Primera ronda - WTA
E.Bouchard [CAN]-O.Dodin [FRA]
03:00Primera ronda - ATP
D.Goffin [BEL]-M.Bachinger [GER]
03:00Primera ronda - WTA
O.Jabeur [TUN]-E.Vesnina [RUS]
03:00Primera ronda - WTA
L.Cabrera [AUS]-B.Haddad Maia [BRA]
03:00Primera ronda - WTA
Q.Wang [CHN]-M.Keys [USA]
03:00Primera ronda - WTA
M.Lucic-Baroni [CRO]-S.Rogers [USA]
03:00Primera ronda - WTA
V.Lepchenko [USA]-A.Sevastova [LAT]
03:00Primera ronda - ATP
M.Kukushkin [KAZ]-P.Gojowczyk [GER]
03:00Primera ronda - WTA
S.Cirstea [ROU]-Z.Diyas [KAZ]
03:00Primera ronda - WTA
C.Mchale [USA]-A.Sasnovich [BLR]
04:00Primera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-D.Young [USA]
04:00Primera ronda - ATP
R.Berankis [LTU]-S.Wawrinka [SUI]
04:00Primera ronda - ATP
J.Chardy [FRA]-T.Sandgren [USA]
04:30Primera ronda - WTA
S.Halep [ROU]-D.Aiava [AUS]
04:30Primera ronda - WTA
A.Petkovic [GER]-P.Kvitova [CZE]
04:30Primera ronda - ATP
E.Donskoy [RUS]-F.Mayer [GER]
04:30Primera ronda - ATP
H.Zeballos [ARG]-F.Fognini [ITA]
04:30Primera ronda - ATP
G.Monfils [FRA]-J.Munar [ESP]
04:30Primera ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-K.Kucova [SVK]
04:30Primera ronda - ATP
R.Gasquet [FRA]-B.Kavcic [SLO]
04:30Primera ronda - ATP
S.Johnson [USA]-D.Kudla [USA]
04:30Primera ronda - WTA
P.Hercog [SLO]-E.Alexandrova [RUS]
04:30Primera ronda - ATP
J.Donaldson [USA]-A.Ramos-Vinolas [ESP]
04:30Primera ronda - ATP
S.Kwon [KOR]-JL.Struff [GER]
05:00Primera ronda - ATP
T.Kokkinakis [AUS]-D.Medvedev [RUS]
05:00Primera ronda - ATP
T.Smyczek [USA]-A.Popyrin [AUS]
05:30Primera ronda - WTA
N.Vikhlyantseva [RUS]-L.Tsurenko [UKR]
06:00Primera ronda - ATP
D.Thiem [AUT]-G.Pella [ARG]
06:00Primera ronda - ATP
K.Khachanov [RUS]-P.Polansky [CAN]
06:00Primera ronda - ATP
G.Garcia-Lopez [ESP]-B.Paire [FRA]
06:00Primera ronda - ATP
M.Zverev [GER]-H.Chung [KOR]
06:30Primera ronda - WTA
C.Giorgi [ITA]-A.Kalinskaya [RUS]
06:30Primera ronda - WTA
K.Pliskova [CZE]-A.Radwanska [POL]
06:30Primera ronda - WTA
Y.Putintseva [KAZ]-H.Watson [GBR]
06:30Primera ronda - WTA
SW.Hsieh [TPE]-L.Zhu [CHN]
07:00Primera ronda - WTA
K.Mladenovic [FRA]-A.Bogdan [ROU]
07:00Primera ronda - WTA
L.Davis [USA]-J.Cepelova [SVK]
08:45Primera ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-A.De Minaur [AUS]
09:00Primera ronda - ATP
A.Bedene [SLO]-R.Federer [SUI]
09:00Primera ronda - WTA
G.Muguruza [ESP]-J.Ponchet [FRA]
10:30Primera ronda - ATP
F.Tiafoe [USA]-JM.Del_Potro [ARG]
11:00Primera ronda - WTA
A.Barty [AUS]-A.Sabalenka [BLR]
 
Última actualización: 26/Ene/2018 · 12:48 H
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·