Competiciones: Australian Open 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: Día 2 >>

Día 1

Lun/15/Ene01:00Primera ronda - WTA
J.Ostapenko [LAT]-F.Schiavone [ITA]
01:00Primera ronda - WTA
S.Stephens [USA]-S.Zhang [CHN]
01:00Primera ronda - WTA
S.Kenin [USA]-J.Goerges [GER]
01:00Primera ronda - WTA
T.Townsend [USA]-M.Rybarikova [SVK]
01:00Primera ronda - ATP
K.Anderson [RSA]-K.Edmund [GBR]
01:00Primera ronda - WTA
K.Flipkens [BEL]-A.RIske [USA]
01:00Primera ronda - WTA
IC.Begu [ROU]-E.Makarova [RUS]
01:00Primera ronda - ATP
P.Carreño Busta(ESP]-J.Kubler [AUS]
01:00Primera ronda - WTA
YY.Duan [CHN]-M.Duque-Mariño [COL]
01:00Primera ronda - ATP
P.Cuevas [URU]-M.Youzhny [RUS]
01:00Primera ronda - ATP
PH.Herbert [FRA]-D.Istomin [UZB]
01:00Primera ronda - WTA
M.Niculescu [ROU]-M.Barthel [GER]
01:00Primera ronda - WTA
A.Cornet [FRA]-X.Wang [CHN]
01:00Primera ronda - ATP
A.Dolgopolov [UKR]-A.Haider-Maurer [AUT]
01:00Primera ronda - WTA
A.Van Uytvanck [BEL]-P.Martic [CRO]
01:00Primera ronda - ATP
D.Sela [ISR]-R.Harrison [USA]
02:30Primera ronda - WTA
V.Williams [USA]-B.Bencic [SUI]
02:30Primera ronda - ATP
M.Ebden [AUS]-J.Isner [USA]
02:30Primera ronda - WTA
T.Babos [HUN]-C.Vandeweghe [USA]
02:30Primera ronda - WTA
D.Cibulkova [SVK]-K.Kanepi [EST]
02:30Primera ronda - ATP
P.Kohlschreiber [GER]-Y.Nishioka [JPN]
02:30Primera ronda - ATP
V.Troicki [SRB]-A.Bolt [AUS]
02:30Primera ronda - ATP
F.Delbonis [ARG]-G.Muller [LUX]
02:30Primera ronda - ATP
D.Ferrer [ESP]-A.Rublev [RUS]
02:30Primera ronda - WTA
K.Bertens [NED]-C.Bellis [USA]
02:30Primera ronda - ATP
A.Seppi [ITA]-C.Moutet [FRA]
03:00Primera ronda - WTA
J.Fourlis [AUS]-O.Rogowska [AUS]
03:00Primera ronda - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS]-K.Kozlova [UKR]
03:00Primera ronda - WTA
A.Krunic [SRB]-A.Kontaveit [EST]
03:00Primera ronda - WTA
J.Brady [USA]-M.Linette [POL]
03:00Primera ronda - WTA
M.Sakkari [GRE]-K.Siniakova [CZE]
03:00Primera ronda - ATP
D.Schwartzman [ARG]-D.Lajovic [SRB]
04:00Primera ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-D.Novak [AUT]
04:00Primera ronda - ATP
V.Pospisil [CAN]-M.Cilic [CRO]
04:00Primera ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-D.Shapovalov [CAN]
04:00Primera ronda - ATP
P.Lorenzi [ITA]-D.Dzumhur [BIH]
04:30Primera ronda - WTA
S.Stosur [AUS]-M.Puig [PUR]
04:30Primera ronda - ATP
J.Millman [AUS]-B.Coric [CRO]
04:30Primera ronda - ATP
G.Melzer [AUT]-N.Basilashvili [GEO]
04:30Primera ronda - WTA
S.Peng [CHN]-M.Kostyuk [UKR]
04:30Primera ronda - ATP
M.Baghdatis [CYP]-Y.Bhambri [IND]
04:30Primera ronda - WTA
D.Allertova [CZE]-P.Parmentier [FRA]
04:30Primera ronda - WTA
V.Galovic [CRO]-K.Bondarenko [UKR]
04:30Primera ronda - ATP
G.Simon [FRA]-M.Copil [ROU]
04:30Primera ronda - WTA
L.Kumkhum [THA]-J.Larsson [SWE]
04:30Primera ronda - WTA
C.Suárez Navarro [ESP]-M.Frech [POL]
04:30Primera ronda - ATP
I.Karlovic [CRO]-L.Djere [SRB]
05:00Primera ronda - WTA
N.Gibbs [USA]-V.Tomova [BUL]
06:00Primera ronda - ATP
N.Kyrgios [AUS]-R.Dutra Silva [BRA]
06:00Primera ronda - ATP
Y.Sugita [JPN]-J.Sock [USA]
06:00Primera ronda - ATP
M.Mcdonald [USA]-E.Ymer [SWE]
06:00Primera ronda - ATP
N.Jarry [CHI]-L.Mayer [ARG]
06:00Primera ronda - ATP
S.Caruso [ITA]-M.Jaziri [TUN]
06:00Primera ronda - ATP
D.Brown [GER]-J.Sousa [POR]
06:00Primera ronda - ATP
C.Ruud [NOR]-Q.Halys [FRA]
06:30Primera ronda - WTA
I.Jorovic [SRB]-E.Svitolina [UKR]
06:30Primera ronda - WTA
J.Fett [CRO]-M.Eguchi [JPN]
06:30Primera ronda - ATP
R.Bemelmans [BEL]-L.Pouille [FRA]
06:30Primera ronda - WTA
AK.Schmiedlova [SVK]-D.Kasatkina [RUS]
06:30Primera ronda - WTA
V.Kuzmova [SVK]-E.Mertens [BEL]
09:00Primera ronda - ATP
R.Nadal [ESP]-V.Estrella Burgos [DOM]
09:00Primera ronda - WTA
M.Buzarnescu [ROU]-C.Wozniacki [DEN]
11:00Primera ronda - ATP
K.King [USA]-JW.Tsonga [FRA]
11:00Primera ronda - WTA
D.Gavrilova [AUS]-I.Falconi [USA]
 
Última actualización: 26/Ene/2018 · 12:48 H
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·