Competiciones: Australian Open 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/15/Ene01:00Primera ronda - WTA
J.Ostapenko [LAT]-F.Schiavone [ITA]
01:00Primera ronda - WTA
S.Stephens [USA]-S.Zhang [CHN]
01:00Primera ronda - WTA
S.Kenin [USA]-J.Goerges [GER]
01:00Primera ronda - WTA
T.Townsend [USA]-M.Rybarikova [SVK]
01:00Primera ronda - ATP
K.Anderson [RSA]-K.Edmund [GBR]
01:00Primera ronda - WTA
K.Flipkens [BEL]-A.RIske [USA]
01:00Primera ronda - WTA
IC.Begu [ROU]-E.Makarova [RUS]
01:00Primera ronda - ATP
P.Carreño Busta(ESP]-J.Kubler [AUS]
01:00Primera ronda - WTA
YY.Duan [CHN]-M.Duque-Mariño [COL]
01:00Primera ronda - ATP
P.Cuevas [URU]-M.Youzhny [RUS]
01:00Primera ronda - ATP
PH.Herbert [FRA]-D.Istomin [UZB]
01:00Primera ronda - WTA
M.Niculescu [ROU]-M.Barthel [GER]
01:00Primera ronda - WTA
A.Cornet [FRA]-X.Wang [CHN]
01:00Primera ronda - ATP
A.Dolgopolov [UKR]-A.Haider-Maurer [AUT]
01:00Primera ronda - WTA
A.Van Uytvanck [BEL]-P.Martic [CRO]
01:00Primera ronda - ATP
D.Sela [ISR]-R.Harrison [USA]
02:30Primera ronda - WTA
V.Williams [USA]-B.Bencic [SUI]
02:30Primera ronda - ATP
M.Ebden [AUS]-J.Isner [USA]
02:30Primera ronda - WTA
T.Babos [HUN]-C.Vandeweghe [USA]
02:30Primera ronda - WTA
D.Cibulkova [SVK]-K.Kanepi [EST]
02:30Primera ronda - ATP
P.Kohlschreiber [GER]-Y.Nishioka [JPN]
02:30Primera ronda - ATP
V.Troicki [SRB]-A.Bolt [AUS]
02:30Primera ronda - ATP
F.Delbonis [ARG]-G.Muller [LUX]
02:30Primera ronda - ATP
D.Ferrer [ESP]-A.Rublev [RUS]
02:30Primera ronda - WTA
K.Bertens [NED]-C.Bellis [USA]
02:30Primera ronda - ATP
A.Seppi [ITA]-C.Moutet [FRA]
03:00Primera ronda - WTA
J.Fourlis [AUS]-O.Rogowska [AUS]
03:00Primera ronda - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS]-K.Kozlova [UKR]
03:00Primera ronda - WTA
A.Krunic [SRB]-A.Kontaveit [EST]
03:00Primera ronda - WTA
J.Brady [USA]-M.Linette [POL]
03:00Primera ronda - WTA
M.Sakkari [GRE]-K.Siniakova [CZE]
03:00Primera ronda - ATP
D.Schwartzman [ARG]-D.Lajovic [SRB]
04:00Primera ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-D.Novak [AUT]
04:00Primera ronda - ATP
V.Pospisil [CAN]-M.Cilic [CRO]
04:00Primera ronda - ATP
S.Tsitsipas [GRE]-D.Shapovalov [CAN]
04:00Primera ronda - ATP
P.Lorenzi [ITA]-D.Dzumhur [BIH]
04:30Primera ronda - WTA
S.Stosur [AUS]-M.Puig [PUR]
04:30Primera ronda - ATP
J.Millman [AUS]-B.Coric [CRO]
04:30Primera ronda - ATP
G.Melzer [AUT]-N.Basilashvili [GEO]
04:30Primera ronda - WTA
S.Peng [CHN]-M.Kostyuk [UKR]
04:30Primera ronda - ATP
M.Baghdatis [CYP]-Y.Bhambri [IND]
04:30Primera ronda - WTA
D.Allertova [CZE]-P.Parmentier [FRA]
04:30Primera ronda - WTA
V.Galovic [CRO]-K.Bondarenko [UKR]
04:30Primera ronda - ATP
G.Simon [FRA]-M.Copil [ROU]
04:30Primera ronda - WTA
L.Kumkhum [THA]-J.Larsson [SWE]
04:30Primera ronda - WTA
C.Suárez Navarro [ESP]-M.Frech [POL]
04:30Primera ronda - ATP
I.Karlovic [CRO]-L.Djere [SRB]
05:00Primera ronda - WTA
N.Gibbs [USA]-V.Tomova [BUL]
06:00Primera ronda - ATP
N.Kyrgios [AUS]-R.Dutra Silva [BRA]
06:00Primera ronda - ATP
Y.Sugita [JPN]-J.Sock [USA]
06:00Primera ronda - ATP
M.Mcdonald [USA]-E.Ymer [SWE]
06:00Primera ronda - ATP
N.Jarry [CHI]-L.Mayer [ARG]
06:00Primera ronda - ATP
S.Caruso [ITA]-M.Jaziri [TUN]
06:00Primera ronda - ATP
D.Brown [GER]-J.Sousa [POR]
06:00Primera ronda - ATP
C.Ruud [NOR]-Q.Halys [FRA]
06:30Primera ronda - WTA
I.Jorovic [SRB]-E.Svitolina [UKR]
06:30Primera ronda - WTA
J.Fett [CRO]-M.Eguchi [JPN]
06:30Primera ronda - ATP
R.Bemelmans [BEL]-L.Pouille [FRA]
06:30Primera ronda - WTA
AK.Schmiedlova [SVK]-D.Kasatkina [RUS]
06:30Primera ronda - WTA
V.Kuzmova [SVK]-E.Mertens [BEL]
09:00Primera ronda - ATP
R.Nadal [ESP]-V.Estrella Burgos [DOM]
09:00Primera ronda - WTA
M.Buzarnescu [ROU]-C.Wozniacki [DEN]
11:00Primera ronda - ATP
K.King [USA]-JW.Tsonga [FRA]
11:00Primera ronda - WTA
D.Gavrilova [AUS]-I.Falconi [USA]

Día 2

Mar/16/Ene01:00Primera ronda - WTA
V.Cepede Royg [PAR]-K.Pliskova [CZE]
01:00Primera ronda - WTA
C.Witthoeft [GER]-C.Garcia [FRA]
01:00Primera ronda - WTA
J.Konta [GBR]-M.Brengle [USA]
01:00Primera ronda - ATP
L.Lacko [SVK]-M.Raonic [CAN]
01:00Primera ronda - WTA
L.Safarova [CZE]-A.Tomljanovic [AUS]
01:00Primera ronda - ATP
CM.Stebe [GER]-M.Marterer [GER]
01:00Primera ronda - ATP
R.Bautista Agut [ESP]-F.Verdasco [ESP]
01:00Primera ronda - ATP
N.Kicker [ARG]-J.Thompson [AUS]
01:00Primera ronda - ATP
R.Albot [MDA]-M.Fucsovics [HUN]
01:00Primera ronda - WTA
K.Nara [JPN]-M.Vondrousova [CZE]
01:00Primera ronda - ATP
J.Benneteau [FRA]-T.Daniel [JPN]
01:00Primera ronda - WTA
K.Ahn [USA]-B.Strycova [CZE]
01:00Primera ronda - WTA
A.Blinkova [RUS]-M.Gasparyan [RUS]
01:00Primera ronda - ATP
M.Berrettini [ITA]-A.Mannarino [FRA]
01:00Primera ronda - ATP
V.Safranek [CZE]-J.Vesely [CZE]
01:00Primera ronda - WTA
L.Arruabarrena [ESP]-R.Hogenkamp [NED]
02:30Primera ronda - ATP
T.Fabbiano [ITA]-A.Zverev [GER]
02:30Primera ronda - WTA
T.Maria [GER]-M.Sharapova [RUS]
02:30Primera ronda - WTA
A.Kerber [GER]-AL.Friedsam [GER]
02:30Primera ronda - WTA
N.Hibino [JPN]-D.Vekic [CRO]
02:30Primera ronda - ATP
S.Querrey [USA]-F.Lopez [ESP]
02:30Primera ronda - ATP
L.Sonego [ITA]-R.Haase [NED]
03:00Primera ronda - WTA
E.Bouchard [CAN]-O.Dodin [FRA]
03:00Primera ronda - ATP
D.Goffin [BEL]-M.Bachinger [GER]
03:00Primera ronda - WTA
O.Jabeur [TUN]-E.Vesnina [RUS]
03:00Primera ronda - WTA
L.Cabrera [AUS]-B.Haddad Maia [BRA]
03:00Primera ronda - WTA
Q.Wang [CHN]-M.Keys [USA]
03:00Primera ronda - WTA
M.Lucic-Baroni [CRO]-S.Rogers [USA]
03:00Primera ronda - WTA
V.Lepchenko [USA]-A.Sevastova [LAT]
03:00Primera ronda - ATP
M.Kukushkin [KAZ]-P.Gojowczyk [GER]
03:00Primera ronda - WTA
S.Cirstea [ROU]-Z.Diyas [KAZ]
03:00Primera ronda - WTA
C.Mchale [USA]-A.Sasnovich [BLR]
04:00Primera ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-D.Young [USA]
04:00Primera ronda - ATP
R.Berankis [LTU]-S.Wawrinka [SUI]
04:00Primera ronda - ATP
J.Chardy [FRA]-T.Sandgren [USA]
04:30Primera ronda - WTA
S.Halep [ROU]-D.Aiava [AUS]
04:30Primera ronda - WTA
A.Petkovic [GER]-P.Kvitova [CZE]
04:30Primera ronda - ATP
E.Donskoy [RUS]-F.Mayer [GER]
04:30Primera ronda - ATP
H.Zeballos [ARG]-F.Fognini [ITA]
04:30Primera ronda - ATP
G.Monfils [FRA]-J.Munar [ESP]
04:30Primera ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-K.Kucova [SVK]
04:30Primera ronda - ATP
R.Gasquet [FRA]-B.Kavcic [SLO]
04:30Primera ronda - ATP
S.Johnson [USA]-D.Kudla [USA]
04:30Primera ronda - WTA
P.Hercog [SLO]-E.Alexandrova [RUS]
04:30Primera ronda - ATP
J.Donaldson [USA]-A.Ramos-Vinolas [ESP]
04:30Primera ronda - ATP
S.Kwon [KOR]-JL.Struff [GER]
05:00Primera ronda - ATP
T.Kokkinakis [AUS]-D.Medvedev [RUS]
05:00Primera ronda - ATP
T.Smyczek [USA]-A.Popyrin [AUS]
05:30Primera ronda - WTA
N.Vikhlyantseva [RUS]-L.Tsurenko [UKR]
06:00Primera ronda - ATP
D.Thiem [AUT]-G.Pella [ARG]
06:00Primera ronda - ATP
K.Khachanov [RUS]-P.Polansky [CAN]
06:00Primera ronda - ATP
G.Garcia-Lopez [ESP]-B.Paire [FRA]
06:00Primera ronda - ATP
M.Zverev [GER]-H.Chung [KOR]
06:30Primera ronda - WTA
C.Giorgi [ITA]-A.Kalinskaya [RUS]
06:30Primera ronda - WTA
K.Pliskova [CZE]-A.Radwanska [POL]
06:30Primera ronda - WTA
Y.Putintseva [KAZ]-H.Watson [GBR]
06:30Primera ronda - WTA
SW.Hsieh [TPE]-L.Zhu [CHN]
07:00Primera ronda - WTA
K.Mladenovic [FRA]-A.Bogdan [ROU]
07:00Primera ronda - WTA
L.Davis [USA]-J.Cepelova [SVK]
08:45Primera ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-A.De Minaur [AUS]
09:00Primera ronda - ATP
A.Bedene [SLO]-R.Federer [SUI]
09:00Primera ronda - WTA
G.Muguruza [ESP]-J.Ponchet [FRA]
10:30Primera ronda - ATP
F.Tiafoe [USA]-JM.Del_Potro [ARG]
11:00Primera ronda - WTA
A.Barty [AUS]-A.Sabalenka [BLR]

Día 3

Mié/17/Ene01:00Segunda ronda - WTA
K.Siniakova [CZE]-E.Svitolina [UKR]
01:00Segunda ronda - WTA
M.Kostyuk [UKR]-O.Rogowska [AUS]
01:00Segunda ronda - WTA
A.Pavlyuchenkova [RUS]-K.Bondarenko [UKR]
01:00Segunda ronda - ATP
M.Jaziri [TUN]-G.Muller [LUX]
01:00Segunda ronda - ATP
P.Carreño Busta [ESP]-G.Simon [FRA]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
L.Robson[GBR]/C.Vandeweghe[USA]-HC.Chan[TPE]/K.Srebotnik[SLO]
01:00Segunda ronda - WTA
S.Zhang [CHN]-D.Allertova [CZE]
01:00Segunda ronda - ATP
Y.Nishioka [JPN]-A.Seppi [ITA]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Klepac[SLO]/MJ.Martínez Sánchez[ESP]-V.Golubic[SUI]/N.Stojanovic[SRB]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
T.Maria[GER]/P.Parmentier[FRA]-M.Krajicek[NED]/A.Kudryavtseva[RUS]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
M.Polmans[AUS]/A.Whittington[AUS]-JS.Cabal[COL]/R.Farah[COL]
01:00Segunda ronda - ATP
N.Basilashvili [GEO]-R.Bemelmans [BEL]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
L.Safarova [CZE]-N.Broady[GBR]/A.Smith[GBR]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
R.Jebavy[CZE]/J.Vesely[CZE]-R.Lindstedt[SWE]/F.Skugor[CRO]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
N.Hibino[JPN]/D.Jurak[CRO]-J.Moore[AUS]/E.Perez[AUS]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
F.Delbonis[ARG]/V.Estrella Burgos[DOM]-O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]
02:30Segunda ronda - WTA
J.Fett [CRO]-C.Wozniacki [DEN]
02:30Segunda ronda - ATP
D.Shapovalov [CAN]-JW.Tsonga [FRA]
02:30Segunda ronda - WTA
B.Bencic [SUI]-L.Kumkhum [THA]
02:30Primera ronda - WTA Dobles
Q.Wang[CHN]/Y.Wang[CHN]-O.Kalashnikova[GEO]/V.Lepchenko[USA]
02:30Segunda ronda - WTA
P.Martic [CRO]-IC.Begu [ROU]
02:30Primera ronda - ATP Dobles
T.Fabbiano[ITA]/D.Sela[ISR]-M.Mirnyi[BLR]/P.Oswald[AUT]
02:30Primera ronda - WTA Dobles
E.Bouchard[CAN]/S.Stephens[USA]-E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS]
02:30Segunda ronda - ATP
K.Edmund [GBR]-D.Istomin [UZB]
02:30Primera ronda - WTA Dobles
L.Kichenok[UKR]/M.Ninomiya[JPN]-C.Mchale[USA]/S.Rogers[USA]
02:30Primera ronda - ATP Dobles
F.Fognini[ITA]/M.Granollers[ESP]-A.Bolt[AUS]/B.Mousley[AUS]
02:30Primera ronda - ATP Dobles
I.Dodig[CRO]/F.Verdasco[ESP]-S.Johnson[USA]/S.Querrey[USA]
02:30Primera ronda - ATP Dobles
F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP]-F.Mergea[ROU]/N.Zimonjic[SRB]
02:30Primera ronda - ATP Dobles
P.Gojowczyk[GER]/F.Mayer[GER]-W.Koolhof[NED]/A.Sitak[NZL]
03:00Segunda ronda - WTA
M.Linette [POL]-D.Kasatkina [RUS]
03:00Segunda ronda - WTA
K.Flipkens [BEL]-M.Rybarikova [SVK]
03:00Segunda ronda - ATP
I.Karlovic [CRO]-Y.Sugita [JPN]
04:00Segunda ronda - ATP
J.Sousa [POR]-M.Cilic [CRO]
04:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Benneteau[FRA]/J.Eysseric[FRA]-N.Mektic[CRO]/A.Peya[AUT]
04:00Segunda ronda - ATP
P.Cuevas [URU]-R.Harrison [USA]
04:00Primera ronda - WTA Dobles
C.Bellis[USA]/M.Vondrousova[CZE]-E.Alexandrova[RUS]/A.Sevastova[LAT]
04:00Primera ronda - ATP Dobles
H.Nys[FRA]/B.Paire[FRA]-S.Gonzalez[MEX]/J.Peralta[CHI]
04:00Primera ronda - ATP Dobles
B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]-E.Donskoy[RUS]/D.Medvedev[RUS]
04:00Primera ronda - ATP Dobles
R.Albot[MDA]/H.Chung[KOR]-J.Erlich[ISR]/D.Nestor[CAN]
04:00Primera ronda - WTA Dobles
K.Kozlova[UKR]/Y.Putintseva[KAZ]-R.Olaru[ROU]/O.Savchuk[UKR]
04:00Primera ronda - ATP Dobles
P.Andujar[ESP]/A.Ramos-Vinolas[ESP]-S.Ratiwatana[THA]/S.Ratiwatana[THA]
04:00Primera ronda - WTA Dobles
M.Buzarnescu[ROU]/M.Irigoyen[ARG]-SW.Hsieh[TPE]/S.Peng[CHN]
04:30Segunda ronda - ATP
R.Nadal [ESP]-L.Mayer [ARG]
04:30Segunda ronda - WTA
J.Ostapenko [LAT]-YY.Duan [CHN]
04:30Segunda ronda - WTA
K.Bertens [NED]-N.Gibbs [USA]
04:30Segunda ronda - ATP
J.Millman [AUS]-D.Dzumhur [BIH]
04:30Primera ronda - ATP Dobles
B.Mclachlan[JPN]/JL.Struff[GER]-T.Kokkinakis[AUS]/J.Thompson[AUS]
05:00Segunda ronda - WTA
M.Barthel [GER]-A.Kontaveit [EST]
05:30Segunda ronda - WTA
K.Kanepi [EST]-M.Puig [PUR]
05:30Primera ronda - ATP Dobles
P.Carreñ Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]-R.Haase[NED]/M.Middelkoop[NED]
05:30Primera ronda - WTA Dobles
V.Kudermetova[RUS]/A.Sabalenka[BLR]-S.Cirstea[ROU]/B.Haddad Maia[BRA]
05:30Primera ronda - WTA Dobles
M.Lucic-Baroni[CRO]/A.Petkovic[GER]-IC.Begu[ROU]/M.Niculescu[ROU]
05:30Primera ronda - ATP Dobles
J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]-F.Tiafoe[USA]/D.Young[USA]
05:30Primera ronda - WTA Dobles
R.Atawo[USA]/A.Groenefeld[GER]-A.Sharma[AUS]/B.Woolcock[AUS]
05:30Primera ronda - WTA Dobles
A.Rodionova[AUS]/N.Vikhlyantseva[RUS]-K.Bondarenko[UKR]/A.Krunic[SRB]
05:30Primera ronda - WTA Dobles
AL.Friedsam[GER]/A.Van Uytvanck[BEL]-K.Pliskova[CZE]/D.Vekic[CRO]
06:00Segunda ronda - ATP
N.Kyrgios [AUS]-V.Troicki [SRB]
06:00Segunda ronda - ATP
M.Baghdatis [CYP]-A.Rublev [RUS]
06:00Segunda ronda - ATP
D.Schwartzman [ARG]-C.Ruud [NOR]
06:00Primera ronda - WTA Dobles
L.Chan[TPE]/A.Sestini Hlavackova[CZE]-X.Han[CHN]/C.Liang[CHN]
06:00Primera ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]-P.Lorenzi[ITA]/M.Zverev[GER]
06:30Segunda ronda - WTA
C.Suárez Navarro [ESP]-T.Babos [HUN]
09:00Segunda ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-M.Mcdonald [USA]
09:00Segunda ronda - WTA
A.Cornet [FRA]-J.Goerges [GER]
10:30Segunda ronda - ATP
A.Dolgopolov [UKR]-M.Ebden [AUS]
11:00Segunda ronda - WTA
D.Gavrilova [AUS]-E.Mertens [BEL]

Día 4

Jue/18/Ene01:00Segunda ronda - WTA
M.Sharapova [RUS]-A.Sevastova [LAT]
01:00Segunda ronda - ATP
D.Thiem [AUT]-D.Kudla [USA]
01:00Segunda ronda - WTA
M.Vondrousova [CZE]-C.Garcia [FRA]
01:00Segunda ronda - WTA
J.Konta [GBR]-B.Pera [USA]
01:00Segunda ronda - ATP
S.Querrey [USA]-M.Fucsovics [HUN]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
T.Townsend[USA]/R.Voracova[CZE]-S.Aoyama[JPN]/Z.Yang[CHN]
01:00Segunda ronda - ATP
T.Smyczek [USA]-A.Ramos-Vinolas [ESP]
01:00Segunda ronda - WTA
L.Tsurenko [UKR]-A.Radwanska [POL]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
G.Duran[ARG]/A.Molteni[ARG]-JJ.Rojer[NED]/H.Tecau[ROU]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
S.Lipsky[USA]/D.Marrero[ESP]-R.Klaasen[RSA]/M.Venus[NZL]
01:00Segunda ronda - ATP
N.Kicker [ARG]-L.Lacko [SVK]
01:00Segunda ronda - WTA
L.Arruabarrena [ESP]-B.Strycova [CZE]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
M.Adamczak[AUS]/S.Sanders[AUS]-E.Hozumi[JPN]/M.Kato[JPN]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE]-K.Birrell[AUS]/J.Fourlis[AUS]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-P.Hon[AUS]/A.Tomljanovic[AUS]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN]-K.Flipkens[BEL]/F.Schiavone[ITA]
02:30Segunda ronda - WTA
G.Muguruza [ESP]-SW.Hsieh [TPE]
02:30Segunda ronda - WTA
B.Haddad Maia [BRA]-K.Pliskova [CZE]
02:30Segunda ronda - ATP
T.Berdych [CZE]-G.Garcia-Lopez [ESP]
02:30Segunda ronda - WTA
L.Safarova [CZE]-S.Cirstea [ROU]
02:30Primera ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]-P.Lorenzi[ITA]/M.Zverev[GER]
02:30Segunda ronda - WTA
A.Bogdan [ROU]-Y.Putintseva [KAZ]
02:30Primera ronda - ATP Dobles
A.Shamasdin[CAN]/N.Skupski[GBR]-M.Daniell[NZL]/D.Inglot[GBR]
02:30Primera ronda - ATP Dobles
M.Matkowski[POL]/AUH.Qureshi[PAK]-M.Demoliner[BRA]/T.Huey[PHI]
02:30Segunda ronda - WTA
L.Davis [USA]-A.Petkovic [GER]
02:30Primera ronda - ATP Dobles
J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]-P.Cuevas[URU]/H.Zeballos[ARG]
02:30Primera ronda - ATP Dobles
L.Paes[IND]/P.Raja[IND]-N.Basilashvili[GEO]/A.Haider-Maurer[AUT]
02:30Primera ronda - WTA Dobles
Z.Diyas[KAZ]/M.Linette[POL]-N.Bains[AUS]/I.Wallace[AUS]
02:30Primera ronda - ATP Dobles
R.Bopanna[IND]/E.Roger-Vasselin[FRA]-R.Harrison[USA]/V.Pospisil[CAN]
03:00Segunda ronda - WTA
A.Kerber [GER]-D.Vekic [CRO]
03:00Segunda ronda - WTA
M.Lucic-Baroni [CRO]-A.Sasnovich [BLR]
03:00Segunda ronda - ATP
J.Vesely [CZE]-A.Mannarino [FRA]
04:00Segunda ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-G.Monfils [FRA]
04:00Segunda ronda - ATP
K.Khachanov [RUS]-JM.Del_Potro [ARG]
04:00Primera ronda - ATP Dobles
N.Monroe[USA]/JP.Smith[AUS]-N.Kyrgios[AUS]/M.Reid[AUS]
04:00Primera ronda - WTA Dobles
N.Dzalamidze[RUS]/X.Knoll[SUI]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
04:00Segunda ronda - ATP
H.Chung [KOR]-D.Medvedev [RUS]
04:00Primera ronda - ATP Dobles
G.Pella[ARG]/D.Schwartzman[ARG]-H.Podlipnik-Castillo[CHI]/A.Vasilevski[BLR]
04:00Primera ronda - ATP Dobles
D.Dzumhur[BIH]/D.Lajovic[SRB]-H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]
04:00Primera ronda - WTA Dobles
J.Ostapenko[LAT]/A.Pavlyuchenkova[RUS]-L.Arruabarrena[ESP]/A.Parra Santonja[ESP]
04:00Primera ronda - WTA Dobles
M.Brengle[USA]/M.Puig[PUR]-A.Bai[AUS]/Z.Hives[AUS]
04:00Primera ronda - ATP Dobles
M.Copil[ROU]/V.Troicki[SRB]-R.Ram[USA]/D.Sharan[IND]
04:00Primera ronda - ATP Dobles
M.Elgin[RUS]/A.Rublev[RUS]-M.Purcell[AUS]/L.Saville[AUS]
04:00Primera ronda - WTA Dobles
X.Jiang[CHN]/Q.Tang[CHN]-M.Barthel[GER]/C.Witthoeft[GER]
04:30Segunda ronda - WTA
E.Alexandrova [RUS]-M.Keys [USA]
04:30Segunda ronda - ATP
D.Goffin [BEL]-J.Benneteau [FRA]
04:30Segunda ronda - ATP
E.Donskoy [RUS]-F.Fognini [ITA]
05:00Primera ronda - WTA Dobles
K.Bertens[NED]/J.Larsson[SWE]-N.Kichenok[UKR]/A.Rodionova[AUS]
05:30Segunda ronda - ATP
R.Gasquet [FRA]-L.Sonego [ITA]
05:30Primera ronda - WTA Dobles
A.Cornet[FRA]/H.Watson[GBR]-A.Rosolska[POL]/A.Spears[USA]
05:30Primera ronda - WTA Dobles
D.Gavrilova[AUS]/D.Kasatkina[RUS]-J.Brady[USA]/V.King[USA]
05:30Primera ronda - ATP Dobles
PH.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA]-M.Ebden[AUS]/J.Millman[AUS]
05:30Primera ronda - WTA Dobles
P.Martic[CRO]/M.Rybarikova[SVK]-L.Davis[USA]/A.Riske[USA]
06:00Segunda ronda - ATP
P.Gojowczyk [GER]-A.Zverev [GER]
06:00Segunda ronda - ATP
F.Verdasco [ESP]-M.Marterer [GER]
06:30Primera ronda - ATP Dobles
D.Istomin[UZB]/M.Kukushkin[KAZ]-S.Groth[AUS]/L.Hewitt[AUS]
06:30Segunda ronda - WTA
N.Osaka [JPN]-E.Vesnina [RUS]
06:30Primera ronda - ATP Dobles
J.Cerratani[USA]/K.Skupski[GBR]-L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
09:00Segunda ronda - WTA
A.Barty [AUS]-C.Giorgi [ITA]
09:00Segunda ronda - WTA
S.Halep [ROU]-E.Bouchard [CAN]
10:30Segunda ronda - ATP
JL.Struff [GER]-R.Federer [SUI]
10:30Segunda ronda - ATP
T.Sandgren [USA]-S.Wawrinka [SUI]

Día 5

Vie/19/Ene01:00Tercera ronda - WTA
L.Kumkhum [THA]-P.Martic [CRO]
01:00Tercera ronda - WTA
D.Allertova [CZE]-M.Linette [POL]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]-M.Mirnyi[BLR]/P.Oswald[AUT]
01:00Tercera ronda - ATP
K.Edmund [GBR]-N.Basilashvili [GEO]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
J.Moore[AUS]/E.Perez[AUS]-IC.Begu[ROU]/M.Niculescu[ROU]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
S.Johnson[USA]/S.Querrey[USA]-P.Andujar[ESP]/A.Ramos-Vinolas[ESP]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
N.Mektic[CRO]/A.Peya[AUT]-JS.Cabal[COL]/R.Farah[COL]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
M.Krajicek[NED]/A.Kudryavtseva[RUS]-HC.Chan[TPE]/K.Srebotnik[SLO]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
L.Kerkhove [NED]/L.Marozava[BLR]-SW.Hsieh[TPE]/S.Peng[CHN]
02:45Tercera ronda - WTA
M.Kostyuk [UKR]-E.Svitolina [UKR]
02:45Tercera ronda - ATP
P.Carreño Busta(ESP]-G.Muller [LUX]
02:45Tercera ronda - WTA
E.Mertens [BEL]-A.Cornet [FRA]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
L.Chan[TPE]/A.Sestini Hlavackova[CZE]-O.Kalashnikova[GEO]/V.Lepchenko[USA]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
W.Koolhof[NED]/A.Sitak[NZL]-O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]
02:45Segunda ronda - ATP Dobles
F.Fognini[ITA]/M.Granollers[ESP]-R.Ram[USA]/D.Sharan[IND]
02:45Segunda ronda - WTA Dobles
R.Atawo[USA]/A.Groenefeld[GER]-E.Hozumi[JPN]/M.Kato[JPN]
02:45Primera ronda - Mixtos Dobles
MJ.Martínez Sánchez[ESP]/M.Demoliner[BRA]-N.Melichar[USA]/N.Monroe[USA]
03:15Segunda ronda - WTA Dobles
L.Safarova[CZE]/B.Strycova[CZE]-R.Olaru[ROU]/O.Savchuk[UKR]
04:00Segunda ronda - WTA Dobles
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN]-E.Alexandrova[RUS]/A.Sevastova[LAT]
04:30Tercera ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-A.Rublev [RUS]
04:30Tercera ronda - ATP
A.Seppi [ITA]-I.Karlovic [CRO]
04:30Primera ronda - Mixtos Dobles
S.Stosur[AUS]/S.Groth[AUS]-P.Hon[AUS]/M.Reid[AUS]
04:30Segunda ronda - ATP Dobles
F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP]-B.Mclachlan[JPN]/JL.Struff[GER]
04:30Segunda ronda - WTA Dobles
D.Jakupovic [SLO]/I.Khromacheva[RUS]-E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS]
04:30Primera ronda - Mixtos Dobles
V.King[USA]/F.Skugor[CRO]-A.Rodionova[AUS]/JP.Smith[AUS]
04:30Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Rosolska[POL]/S.Gonzalez[MEX]-J.Larsson[SWE]/M.Middelkoop[NED]
04:45Segunda ronda - ATP Dobles
R.Albot[MDA]/H.Chung[KOR]-H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]
05:00Tercera ronda - WTA
K.Bondarenko [UKR]-M.Rybarikova [SVK]
05:45Segunda ronda - ATP Dobles
R.Bopanna[IND]/E.Roger-Vasselin[FRA]-L.Mayer[ARG]/J.Sousa[POR]
06:00Tercera ronda - ATP
D.Schwartzman [ARG]-A.Dolgopolov [UKR]
06:15Segunda ronda - WTA Dobles
E.Mertens[BEL]/D.Schuurs[NED]-A.Barty[AUS]/C.Dellacqua[AUS]
06:30Tercera ronda - WTA
K.Kanepi [EST]-C.Suárez Navarro [ESP]
06:45Tercera ronda - ATP
R.Harrison [USA]-M.Cilic [CRO]
09:00Tercera ronda - ATP
N.Kyrgios [AUS]-JW.Tsonga [FRA]
09:00Tercera ronda - ATP
R.Nadal [ESP]-D.Dzumhur [BIH]
11:15Tercera ronda - WTA
K.Bertens [NED]-C.Wozniacki [DEN]
11:15Tercera ronda - WTA
J.Ostapenko [LAT]-A.Kontaveit [EST]

Día 6

Sáb/20/Ene01:00Tercera ronda - WTA
Halep S. (Rou) - Davis L. (Usa)
01:00Tercera ronda - WTA
Bogdan A. (Rou) - Keys M. (Usa)
02:30Tercera ronda - ATP
Chung H. (Kor) - Zverev A. (Ger)
02:30Tercera ronda - ATP
Marterer M. (Ger) - Sandgren T. (Usa)
02:30Tercera ronda - WTA
Sasnovich A. (Blr) - Garcia C. (Fra)
02:30Tercera ronda - WTA
Safarova L. (Cze) - Pliskova Ka. (Cze)
04:00Tercera ronda - ATP
Thiem D. (Aut) - Mannarino A. (Fra)
04:00Tercera ronda - ATP
Benneteau J. (Fra) - Fognini F. (Ita)
04:30Tercera ronda - WTA
Pera B. (Usa) - Strycova B. (Cze)
05:30Tercera ronda - ATP
Fucsovics M. (Hun) - Kicker N. (Arg)
05:30Tercera ronda - WTA
Barty A. (Aus) - Osaka N. (Jpn)
07:00Tercera ronda - ATP
Berdych T. (Cze) - Del Potro J. (Arg)
09:00Tercera ronda - ATP
Djokovic N. (Srb) - Ramos A. (Esp)
09:00Tercera ronda - WTA
Kerber A. (Ger) - Sharapova M. (Rus)
10:30Tercera ronda - ATP
Gasquet R. (Fra) - Federer R. (Sui)
11:00Tercera ronda - WTA
Hsieh S-W. (Tpe) - Radwanska A. (Pol)

Día 7

Dom/21/Ene01:00Cuarta ronda - WTA
A.Kontaveit [EST]-C.Suárez Navarro [ESP]
01:00Tercera ronda - WTA Dobles
N.Kichenok[UKR]/A.Rodionova[AUS]-IC.Begu[ROU]/M.Niculescu[ROU]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
L.Chan[TPE]/J.Murray[GBR]-A.Klepac[SLO]/R.Ram[USA]
02:00Tercera ronda - ATP Dobles
B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]-J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
02:00Primera ronda - Mixtos Dobles
Y.Xu[CHN]/M.Daniell[NZL]-E.Makarova[RUS]/B.Soares[BRA]
02:30Cuarta ronda - ATP
P.Carreño Busta(ESP]-M.Cilic [CRO]
02:30Tercera ronda - ATP Dobles
L.Paes[IND]/P.Raja[IND]-J.Chardy[FRA]/F.Martin[FRA]
02:45Cuarta ronda - WTA
M.Rybarikova [SVK]-C.Wozniacki [DEN]
03:30Tercera ronda - ATP Dobles
P.Andujar[ESP]/A.Ramos-Vinolas[ESP]-S.Groth[AUS]/L.Hewitt[AUS]
03:30Primera ronda - Mixtos Dobles
Z.Yang[CHN]/AUH.Qureshi[PAK]-HC.Chan[TPE]/M.Venus[NZL]
04:00Tercera ronda - WTA Dobles
L.Safarova[CZE]/B.Strycova[CZE]-S.Cirstea[ROU]/B.Haddad Maia[BRA]
04:30Cuarta ronda - ATP
R.Nadal [ESP]-D.Schwartzman [ARG]
04:30Cuarta ronda - ATP
K.Edmund [GBR]-A.Seppi [ITA]
04:30Tercera ronda - WTA Dobles
N.Melichar[USA]/K.Peschke[CZE]-J.Brady[USA]/V.King[USA]
04:45Cuarta ronda - WTA
P.Martic [CRO]-E.Mertens [BEL]
05:00Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Rodionova[AUS]/O.Marach[AUT]-N.Kichenok[UKR]/M.Granollers[ESP]
05:30Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Spears[USA]/JS.Cabal[COL]-R.Voracova[CZE]/F.Martin[FRA]
06:00Tercera ronda - WTA Dobles
R.Atawo[USA]/A.Groenefeld[GER]-SW.Hsieh[TPE]/S.Peng[CHN]
06:45Primera ronda - Mixtos Dobles
E.Perez[AUS]/A.Whittington[AUS]-T.Babos[HUN]/R.Bopanna[IND]
06:45Primera ronda - Mixtos Dobles
M.Adamczak[AUS]/M.Ebden[AUS]-D.Schuurs[NED]/JJ.Rojer[NED]
07:00Primera ronda - Mixtos Dobles
K.Peschke[CZE]/H.Kontinen[FIN]-Z.Hives[AUS]/B.Mousley[AUS]
07:30Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Parra Santonja[ESP]/M.Lopez[ESP]-C.Dellacqua[AUS]/J.Peers[AUS]
09:00Cuarta ronda - ATP
G.Dimitrov [BUL]-N.Kyrgios [AUS]
11:15Cuarta ronda - WTA
D.Allertova [CZE]-E.Svitolina [UKR]

Día 8

Lun/22/Ene01:00Cuarta ronda - WTA
M.Keys [USA]-C.Garcia [FRA]
01:00Tercera ronda - WTA Dobles
L.Chan[TPE]/A.Sestini Hlavackova[CZE]-HC.Chan[TPE]/K.Srebotnik[SLO]
01:00Tercera ronda - ATP Dobles
H.Podlipnik-Castillo[CHI]/A.Vasilevski[BLR]-M.Daniell[NZL]/D.Inglot[GBR]
01:00Tercera ronda - WTA Dobles
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN]-S.Aoyama[JPN]/Z.Yang[CHN]
02:00Tercera ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]-R.Ram[USA]/D.Sharan[IND]
02:45Cuarta ronda - WTA
SW.Hsieh [TPE]-A.Kerber [GER]
02:45Cuarta ronda - ATP
F.Fognini [ITA]-T.Berdych [CZE]
02:45Tercera ronda - WTA Dobles
B.Krejcikova[CZE]/K.Siniakova[CZE]-E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS]
03:30Tercera ronda - ATP Dobles
R.Bopanna[IND]/E.Roger-Vasselin[FRA]-O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]
03:45Tercera ronda - ATP Dobles
B.Mclachlan[JPN]/JL.Struff[GER]-P.Carreñ Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]
04:30Cuarta ronda - ATP
M.Fucsovics [HUN]-R.Federer [SUI]
04:30Segunda ronda - Mixtos Dobles
K.Peschke[CZE]/H.Kontinen[FIN]-A.Spears[USA]/JS.Cabal[COL]
05:00Tercera ronda - WTA Dobles
V.Golubic[SUI]/N.Stojanovic[SRB]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
05:15Segunda ronda - Mixtos Dobles
J.Larsson[SWE]/M.Middelkoop[NED]-C.Dellacqua[AUS]/J.Peers[AUS]
05:30Cuarta ronda - ATP
D.Thiem [AUT]-T.Sandgren [USA]
06:15Segunda ronda - Mixtos Dobles
L.Chan[TPE]/J.Murray[GBR]-S.Sanders[AUS]/M.Polmans[AUS]
06:45Cuarta ronda - WTA
S.Halep [ROU]-N.Osaka [JPN]
08:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
S.Stosur[AUS]/S.Groth[AUS]-E.Makarova[RUS]/B.Soares[BRA]
09:00Cuarta ronda - ATP
N.Djokovic [SRB]-H.Chung [KOR]
11:15Cuarta ronda - WTA
B.Strycova [CZE]-K.Pliskova [CZE]

Día 9

Mar/23/Ene01:00Cuartos - ATP Dobles
B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]-M.Matkowski[POL]/AUH.Qureshi[PAK]
01:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
MJ.Martínez Sánchez[ESP]/M.Demoliner[BRA]-HC.Chan[TPE]/M.Venus[NZL]
02:00Cuartos - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA]-B.Mclachlan[JPN]/JL.Struff[GER]
02:30Cuartos - WTA Dobles
L.Chan[TPE]/A.Sestini Hlavackova[CZE]-T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]
02:45Cuartos - WTA
E.Mertens [BEL]-E.Svitolina [UKR]
02:45Cuartos - WTA Dobles
IC.Begu[ROU]/M.Niculescu[ROU]-J.Brady[USA]/V.King[USA]
03:45Cuartos - WTA Dobles
G.Dabrowski[CAN]/Y.Xu[CHN]-E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS]
04:30Cuartos - ATP
G.Dimitrov [BUL]-K.Edmund [GBR]
04:30Cuartos - WTA Dobles
L.Safarova[CZE]/B.Strycova[CZE]-SW.Hsieh[TPE]/S.Peng[CHN]
05:30Segunda ronda - Mixtos Dobles
A.Sestini Hlavackova[CZE]/E.Roger-Vasselin[FRA]-N.Kichenok[UKR]/M.Granollers[ESP]
06:15Segunda ronda - Mixtos Dobles
V.King[USA]/F.Skugor[CRO]-T.Babos[HUN]/R.Bopanna[IND]
07:15Segunda ronda - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-D.Schuurs[NED]/JJ.Rojer[NED]
09:00Cuartos - ATP
R.Nadal [ESP]-M.Cilic [CRO]
11:15Cuartos - WTA
C.Suárez Navarro [ESP]-C.Wozniacki [DEN]

Día 10

Mié/24/Ene01:00Cuartos - WTA
A.Kerber [GER]-M.Keys [USA]
02:00Semifinal - WTA Dobles
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]-SW.Hsieh[TPE]/S.Peng[CHN]
03:15Cuartos - ATP
T.Sandgren [USA]-H.Chung [KOR]
03:45Cuartos - ATP Dobles
M.Daniell[NZL]/D.Inglot[GBR]-O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]
05:00Semifinal - WTA Dobles
IC.Begu[ROU]/M.Niculescu[ROU]-E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS]
05:30Cuartos - ATP Dobles
JS.Cabal[COL]/R.Farah[COL]-S.Groth[AUS]/L.Hewitt[AUS]
05:45Cuartos - WTA
S.Halep [ROU]-K.Pliskova [CZE]
06:45Cuartos - Mixtos Dobles
A.Spears[USA]/JS.Cabal[COL]-T.Babos[HUN]/R.Bopanna[IND]
09:30Cuartos - ATP
T.Berdych [CZE]-R.Federer [SUI]

Día 11

Jue/25/Ene01:00Cuartos - Mixtos Dobles
S.Sanders[AUS]/M.Polmans[AUS]-MJ.Martínez Sánchez[ESP]/M.Demoliner[BRA]
03:00Semifinal - ATP Dobles
B.Mclachlan[JPN]/JL.Struff[GER]-O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]
04:00Semifinal - WTA
E.Mertens [BEL]-C.Wozniacki [DEN]
04:45Cuartos - Mixtos Dobles
A.Sestini Hlavackova[CZE]/E.Roger-Vasselin[FRA]-E.Makarova[RUS]/B.Soares[BRA]
06:00Semifinal - WTA
S.Halep [ROU]-A.Kerber [GER]
06:30Cuartos - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]-J.Larsson[SWE]/M.Middelkoop[NED]
09:30Semifinal - ATP
M.Cilic [CRO]-K.Edmund [GBR]
12:00Semifinal - ATP Dobles
JS.Cabal[COL]/R.Farah[COL]-B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]

Día 12

Vie/26/Ene06:00Final - WTA Dobles
T.Babos[HUN]/K.Mladenovic[FRA]-E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS]
09:30Semifinal - ATP
R.Federer [SUI]-H.Chung [KOR]

Día 13

Sáb/27/Ene09:30Final - WTA
S.Halep [ROU]-C.Wozniacki [DEN]
12:00Final - ATP Dobles
O.Marach[AUT]/M.Pavic[CRO]-JS.Cabal[COL]/R.Farah[COL]

Día 14

Dom/28/Ene06:00Final - Mixtos Dobles
T.Babos[HUN]/R.Bopanna[IND]-G.Dabrowski[CAN]/M.Pavic[CRO]
09:30Final - ATP
M.Cilic [CRO]-R.Federer[SUI]
 
Última actualización: 26/Ene/2018 · 12:48 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·