Competiciones: Australian Open 2017

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Día 1

Lun/16/Ene01:00Primera ronda - WTA
Simona Halep[ROU] - Shelby Rogers[USA]
01:00Primera ronda - WTA
Marina Erakovic[NZL] - Garbiñe Muguruza[ESP]
01:00Primera ronda - ATP
Andrey Kuznetsov[RUS] - Kei Nishikori[JPN]
01:00Primera ronda - WTA
Mona Barthel[GER] - Destanee Aiava [AUS]
01:00Primera ronda - ATP
Alex de Minaur[AUS] - Gerald Melzer[AUT]
01:00Primera ronda - ATP
Victor Estrella Burgos[DOM] - Aljaz Bedene[GBR]
01:00Primera ronda - WTA
Ying Ying Duan[CHN] - Rebecca Sramkova[SVK]
01:00Primera ronda - WTA
Laura Siegemund[GER] - Jelena Jankovic[SRB]
01:00Primera ronda - WTA
Samantha Crawford[USA] - Lauren Davis[USA]
01:00Primera ronda - ATP
Nicolas Almagro[ESP] - Jeremy Chardy[FRA](Final partido por ES2)
01:00Primera ronda - WTA
Kiki Bertens[NED] - Varvara Lepchenko[USA]
01:00Primera ronda - WTA
Patricia Maria Tig[ROU] - Monica Puig[PUR]
01:00Primera ronda - ATP
Ryan Harrison[USA] - Nicolas Mahut[FRA]
01:00Primera ronda - WTA
Katerina Siniakova[CZE] - Julia Goerges[GER]
01:00Primera ronda - WTA
Yaroslava Shvedova[KAZ] - Irina Camelia Begu[ROU]
01:00Primera ronda - ATP
Damir Dzumhur[BIH] - Viktor Troicki[SRB]
02:30Primera ronda - WTA
Kateryna Kozlova[UKR] - Venus Williams[USA]
02:30Primera ronda - ATP
Bernard Tomic[AUS] - Thomaz Bellucci[BRA]
02:30Primera ronda - ATP
Tomas Berdych[CZE] - Luca Vanni[ITA]
02:30Primera ronda - ATP
Quentin Halys[FRA] - Sam Querrey[USA]
02:30Primera ronda - WTA
Pauline Parmentier[FRA] - Misaki Doi[JPN]
02:30Primera ronda - WTA
Kristina Kucova[SVK] - Christina McHale[USA]
02:30Primera ronda - WTA
Anna Tatishvili[USA] - JaimeE FOURLIS[AUS]
02:30Primera ronda - ATP
Guillermo Garcia Lopez[ESP] - Mischa Zverez[GER]
02:30Primera ronda - ATP
Andrey Rublev[RUS] - Yen Hsun Lu[TPE]
02:30Primera ronda - ATP
John Isner[USA] - Konstantin Kravchuk[RUS]
03:00Primera ronda - WTA
Ashleigh Barty[AUS] - Annika Beck[GER]
03:00Primera ronda - WTA
Aliaksandra Sasnovich[BLR] - Shuai Zhang[CHN]
03:00Primera ronda - WTA
Anastasija Sevastova[LAT] - Nao Hibino[JPN]
03:00Primera ronda - WTA
Kristyna Pliskova[CZE] - Viktorija Golubic[SUI]
03:00Primera ronda - WTA
Vania King[USA] - Natalia Vikhlyantseva[RUS]
03:30Primera ronda - WTA
Alison Bai[AUS] - Madison Brengle[USA]
04:00Primera ronda - ATP
Andy Murray[GBR] - Illya Marchenko[UKR]
04:00Primera ronda - ATP
James Duckworth[AUS] - Paolo Lorenzi[ITA]
04:00Primera ronda - ATP
Malek Jaziri[TUN] - Go Soeda[JPN]
04:00Primera ronda - ATP
Pablo Cuevas[URU] - Diego Schwartzman[ARG]
04:30Primera ronda - WTA
Coco Vandeweghe[USA] - Roberta Vinci[ITA]
04:30Primera ronda - WTA
Mariana Duque Marino[COL] - Svetlana Kuznetsova[RUS]
04:30Primera ronda - ATP
Jerzy Janowicz[POL] - Marin Cilic[CRO]
04:30Primera ronda - WTA
Elina Svitolina[UKR] - Galina Voskoboeva [KAZ]
04:30Primera ronda - ATP
Karen Khachanov[RUS] - Adrian Mannarino[FRA]
04:30Primera ronda - WTA
Stefanie Voegele[SUI] - Kurumi Nara[JPN]
04:30Primera ronda - WTA
Evgeniya Rodina[RUS] - Anastasia Pavlyuchenkova[RUS]
04:30Primera ronda - ATP
Albert Ramos Vinolas[ESP] - Lukas Lacko[SVK]
04:30Primera ronda - ATP
Paul Henri Mathieu[FRA] - Andreas Seppi[ITA]
04:30Primera ronda - WTA
Francesca Schiavone[ITA] - Julia Boserup[USA]
04:30Primera ronda - ATP
Dusan Lajovic[SRB] - Stephane Robert[FRA]
05:00Primera ronda - WTA
Irina Khromacheva[RUS] - Sorana Cirstea[ROU]
06:00Primera ronda - ATP
Steve Darcis[BEL] - Sam Groth[AUS]
06:00Primera ronda - ATP
Bjorn Fratangelo[USA] - Noah Rubin[USA]
06:00Primera ronda - ATP
Federico Delbonis[ARG] - Steve Johnson[USA]
06:30Primera ronda - WTA
Carla Suarez Navarro[ESP] - Jana Cepelova[SVK]
06:30Primera ronda - ATP
Jo Wilfried Tsonga[FRA] - Thiago Monteiro[BRA]
06:30Primera ronda - WTA
Eri Hozumi[JPN] - Carina Witthoeft[GER]
06:30Primera ronda - ATP
Alexander Bublik[KAZ] - Lucas Pouille[FRA]
06:30Primera ronda - WTA
Daria Kasatkina[RUS] - Shuai Peng[CHN]
07:30Primera ronda - ATP
Pierre Hugues Herbert[FRA] - Jack Sock[USA]
07:30Primera ronda - ATP
Marcel Granollers[ESP] - Dudi Sela[ISR]
07:30Primera ronda - ATP
Facundo Bagnis[ARG] - Daniel Evans[GBR]
08:30Primera ronda - ATP
Gastao Elias[POR] - Nick Kyrgios[AUS] hasta inicio Kerber
09:00Primera ronda - WTA
Angelique Kerber[GER] - Lesia Tsurenko[UKR]
09:00Primera ronda - ATP
Stan Wawrinka[SUI] - Martin Klizan[SVK]
10:30Primera ronda - ATP
Jurgen Melzer[AUT] - Roger Federer[SUI]
11:00Primera ronda - WTA
Louisa Chirico[USA] - Eugenie Bouchard[CAN]

Día 2

Mar/17/Ene01:00Primera ronda - WTA
Karolina Pliskova[CZE] - Sara Sorribes Tormo[ESP]
01:00Primera ronda - WTA
Kirsten Flipkens[BEL] - Johanna Konta[GBR]
01:00Primera ronda - ATP
Alexander Zverev[GER] - Robin Haase[NED]
01:00Primera ronda - WTA
Kateryna Bondarenko[UKR] - Caroline Garcia[FRA]
01:00Primera ronda - WTA
Yanina Wickmayer[BEL] - Lucie Safarova[CZE]
01:00Primera ronda - ATP
Jared Donaldson[USA] - Rogerio Dutra Silva[BRA]
01:00Primera ronda - WTA
Ekaterina Alexandrova[RUS] - Ekaterina Makarova[RUS]
01:00Primera ronda - WTA
Luksika Kumkhum[THA] - Naomi Osaka[JPN]
01:00Primera ronda - ATP
Thomas Fabbiano[ITA] - Donald Young[USA]
01:00Primera ronda - WTA
Irina Falconi[USA] - Xinyun Han[CHN]
01:00Primera ronda - ATP
Gilles Simon[FRA] - Michael Mmoh[USA]
01:00Primera ronda - WTA
Cagla Buyukakcay[TUR] - Oceane Dodin[FRA]
01:00Primera ronda - ATP
Nikoloz Basilashvili[GEO] - Philipp Kohlschreiber[GER]
01:00Primera ronda - WTA
Anna BlinkovaA[RUS] - Monica Niculescu[ROU]
01:00Primera ronda - WTA
Timea Babos[HUN] - Nicole Gibbs[USA]
01:00Primera ronda - WTA
Karin Knapp[ITA] - Su Wei Hsieh[TPE]
02:30Primera ronda - WTA
Belinda Bencic[SUI] - Serena Williams[USA]
02:30Primera ronda - ATP
Dustin Brown[GER] - Milos Raonic[CAN]
02:30Primera ronda - ATP
Reilly Opelka[USA] - David Goffin[BEL]
02:30Primera ronda - WTA
Elena Vesnina[RUS] - Ana Bogdan[ROU]
02:30Primera ronda - ATP
Yoshihito Nishioka[JPN] - Alex Bolt[AUS]
02:30Primera ronda - WTA
Sara Errani[ITA] - Risa Ozaki[JPN]
02:30Primera ronda - ATP
Frances Tiafoe[USA] - Mikhail Kukushkin[KAZ]
02:30Primera ronda - WTA
Alize Cornet[FRA] - Myrtille Georges[FRA]
02:30Primera ronda - ATP
Pablo Carreno Busta[ESP] - Peter Polansky[CAN]
02:30Primera ronda - WTA
Lara Arruabarrena[ESP] - Yulia Putintseva[KAZ]
02:30Primera ronda - ATP
Radu Albot[MDA] - Carlos Berlocq[ARG]
03:00Primera ronda - WTA
Dominika Cibulkova[SVK] - Denisa Allertova[CZE]
03:00Primera ronda - ATP
Kyle Edmund[GBR] - Santiago Giraldo[COL]
03:00Primera ronda - WTA
Lin Zhu[CHN] - Jelena Ostapenko[LAT]
03:00Primera ronda - WTA
Donna Vekic[CRO] - Lizette Cabrera[AUS]
03:00Primera ronda - WTA
Maria Sakkari[GRE] - Anett Kontaveit[EST]
04:00Primera ronda - ATP
Dominic Thiem[AUT] - Jan Lennard Struff[GER]
04:00Primera ronda - ATP
Blake Mott[AUS] - Richard Gasquet[FRA]
04:00Primera ronda - ATP
Dmitry Tursunov[RUS] - Radek Stepanek[CZE]
04:30Primera ronda - ATP
Florian Mayer[GER] - Rafael Nadal[ESP]
04:30Primera ronda - WTA
Heather Watson[GBR] - Samantha Stosur[AUS]
04:30Primera ronda - WTA
Caroline Wozniacki[DEN] - Arina Rodionova[AUS]
04:30Primera ronda - ATP
Jordan Thompson[AUS] - Joao Sousa[POR]
04:30Primera ronda - ATP
Roberto Bautista Agut[ESP] - Guido Pella[ARG]
04:30Primera ronda - ATP
Gilles Muller[LUX] - Taylor Fritz[USA]
04:30Primera ronda - WTA
Mandy Minella[LUX] - Magda Linette[POL]
04:30Primera ronda - ATP
Mikhail Youzhny[RUS] - Marcos Baghdatis[CYP]
04:30Primera ronda - ATP
Alexandr Dolgopolov[UKR] - Borna Coric[CRO]
04:30Primera ronda - ATP
Ivo Karlovic[CRO] - Horacio Zeballos[ARG]
04:30Primera ronda - ATP
Daniil Medvedev[RUS] - Ernesto Escobedo[USA]
05:00Primera ronda - WTA
Jennifer Brady[USA] - Johanna Larsson[SWE]
05:00Primera ronda - ATP
Adam Pavlasek[CZE] - Andrew WHITTINGTON[AUS]
06:00Primera ronda - ATP
Gael Monfils[FRA] - Jiri Vesely[CZE]
06:00Primera ronda - ATP
Tommy Hass[GER] - Benoit Paire[FRA]
06:00Primera ronda - ATP
Hyeon Chung[KOR] - Renzo Olivo[ARG]
06:00Primera ronda - ATP
Fabio Fognini[ITA] - Feliciano Lopez[ESP]
06:30Primera ronda - WTA
Barbora Strycova[CZE] - Elizaveta Kulichkova[RUS]
06:30Primera ronda - WTA
Kayla Day[USA] - Andrea Petkovic[GER]
06:30Primera ronda - WTA
Danka Kovinic[MNE] - Saisai Zheng[CHN]
06:30Primera ronda - WTA
Camila Giorgi[ITA] - Timea Bacsinszky[SUI]
06:30Primera ronda - ATP
Denis Istomin[UZB] - Ivan Dodig[CRO]
06:30Primera ronda - WTA
Mirjana Lucic Baroni[CRO] - Quian Wang[CHN]
06:30Primera ronda - WTA
Ana Konjuh[CRO] - Kristina Mladenovic[FRA]
07:00Primera ronda - ATP
Omar Jasika[AUS] - David Ferrer[ESP]
09:00Primera ronda - ATP
Fernando Verdasco[ESP] - Novak Djokovic[SRB]
09:00Primera ronda - ATP
Grigor Dimitrov[BUL] - Christopher O´CONNEL[AUS]
11:00Primera ronda - WTA
Tsvetana Pironkova[BUL] - Agnieszka Radwanska[POL]
11:00Primera ronda - WTA
Daria Gavrilova[AUS] - Naomi Broady[GBR]

Día 3

Mié/18/Ene01:00Segunda ronda - WTA
Stefanie Voegele[SUI] - Venus Williams[USA]
01:00Segunda ronda - WTA
Elina Svitolina[UKR] - Julia Boserup[USA]
01:00Segunda ronda - ATP
Jeremy Chardy[FRA] - Kei Nishikori[JPN]
01:00Segunda ronda - WTA
Natalia Vikhlyantseva[RUS] - Anastasia Pavlyuchenkova[RUS]
01:00Segunda ronda - WTA
Alison Riske[USA] - Shuai Zhang[CHN]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
R.Bopanna[IND]/P.Cuevas[URU] - T.Bellucci[BRA]/M.Gonzalez[ARG]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
E.Hozumi[JPN]/M.Kato[JPN] - E.Perez[AUS]/O.Tjandramulia[AUS]
01:00Segunda ronda - WTA
Varvara Lepchenko[USA] - Ying Ying Duan[CHN]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
F.Bagnis[ARG]/F.Delbonis[ARG] - B.Baker[USA]/N.Mektic[CRO]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
H.Ching Chan[TPE]/Y.Jan Chan[TPE] - C.Liang[CHN]/Z.Yang[CHN]
01:00Segunda ronda - ATP
Malek Jaziri[TUN] - Alexander Bublik[KAZ]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS] - S.Gonzalez[MEX]/D.Marrero[ESP]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
C.Jung Chuang[TPE]/N.Gibbs[USA] - B.Mattek-Sands[USA]/L.Safarova[CZE]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS] - S.Aoyama[JPN]/M.Ninomiya[JPN]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
L.Davis[USA]/M.Moulton-Levy[USA] - D.Aiava[AUS]/A.Smith[AUS]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
N.Monroe[USA]/A.Sitak[NZL] - J.Cerretani[USA]/P.Oswald[AUT]
03:00Segunda ronda - WTA
Angelique Kerber[GER] - Carina Witthoeft[GER]
03:00Segunda ronda - WTA
Jaimee Fourlis[AUS] - Svetlana Kuznetsova[RUS]
03:00Segunda ronda - ATP
Jo Wilfried Tsonga[FRA] - Dusan Lajovic[SRB]
03:00Segunda ronda - ATP
Tomas Berdych[CZE] - Ryan Harrison[USA]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
R.Lindstedt[SWE]/M.Venus[NZL] - A.Begemann[GER]/J.Lennard Struf[GER]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
R.Haase[NED]/F.Mayer[GER] - A.Bolt[AUS]/B.Mousley[AUS]
03:00Segunda ronda - ATP
John Isner[USA] - Mischa Zverez[GER]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Julien Rojer[NED]/H.Tecau[ROU] - P.Petzschner[GER]/M.Youzhny[RUS]
03:00Primera ronda - WTA Dobles
D.Jurak[CRO]/A.Rodionova[AUS] - A.Cornet[FRA]/M.Linette[POL]
03:00Segunda ronda - ATP
Lukas Lacko[SVK] - Dudi Sela[ISR]
03:00Primera ronda - WTA Dobles
L.Huber[USA]/M.Sanchez[USA] - M.Brengle[USA]/A.Rodionova[AUS]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
M.Baghdatis[CYP]/G.Muller[LUX] - C.Peng Hsieh[TPE]/T.Hua Yang[TPE]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
M.Barton[AUS]/M.Ebden [AUS] - V.Pospisil[CAN]/R.Stepanek[CZE]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
G.Duran[ARG]/J.Sousa[POR] - M.Daniell[NZL]/M.Demoliner[BRA]
03:30Segunda ronda - WTA
Jelena Jankovic[SRB] - Julia Goerges[GER]
04:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Janowicz[POL]/M.Matkowski[POL] - F.Fognini[ITA]/F.Verdasco[ESP]
05:00Segunda ronda - ATP
Naoah Rubin[USA] - Roger Federer[SUI]
05:00Segunda ronda - ATP
Stan Wawrinka[SUI] - Steve Johnson[USA]
05:00Primera ronda - WTA Dobles
C.McHale[USA]/A.Muhammad[USA] - K.Srebotnik[SLO]/S.Zheng[CHN]
05:00Segunda ronda - ATP
Paolo Lorenzi[ITA] - Viktor Troicki[SRB]
05:00Primera ronda - WTA Dobles
M.Lucic-Baroni[CRO]/A.Petkovic[GER] - M.Niculescu[ROU]/A.Spears[USA]
05:00Primera ronda - WTA Dobles
C.Garcia[FRA]/K.Mladenovic[FRA] - B.Bencic[SUI]/A.Konjuh[CRO]
05:00Primera ronda - ATP Dobles
M.Jaziri[TUN]/S.Robert[FRA] - I.Dodig[CRO]/M.Granollers[ESP]
05:00Primera ronda - ATP Dobles
L.Saville[AUS]/J.Thompson[AUS] - D.Inglot[GBR]/F.Mergea[ROU]
05:00Primera ronda - WTA Dobles
K.Birrell[AUS]/P.Hon[AUS] - S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN]
05:00Segunda ronda - WTA
Kristyna Pliskova[CZE] - Irina Camelia Begu[ROU]
05:00Primera ronda - WTA Dobles
D.Kovinic[MNE]/L.Siegemund[GER] - D.Schuurs[NED]/R.Voracova[CZE]
05:30Segunda ronda - WTA
Shuai Peng[CHN] - Eugenie Bouchard[CAN]
05:30Primera ronda - WTA Dobles
S.Williams[USA]/V.Williams[USA] - T.Babos[HUN]/A.Pavlyuchenkova[RUS]
05:30Segunda ronda - WTA
Carla Suarez Navarro[ESP] - Sorana Cirstea[ROU]
05:30Segunda ronda - ATP
Karen Khachanov[RUS] - Jack Sock[USA]
06:00Primera ronda - ATP Dobles
P.Henri Mathieu[FRA]/B.Paire [FRA] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
07:00Primera ronda - WTA Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Krajicek[NED] - O.Kalashnikova[GEO]/A.Krunic[SRB]
07:00Primera ronda - WTA Dobles
J.Rae[GBR]/A.Smith[GBR] - S.Mirza[IND]/B.Strycova[CZE]
07:00Primera ronda - WTA Dobles
K.Knapp[ITA]/M.Minella[LUX] - N.Broady[GBR]/H.Watson[GBR]
07:00Segunda ronda - WTA
Anastasija Sevastova[LAT] - Kristina Kucova[SVK]
07:00Primera ronda - WTA Dobles
S.Errani[ITA]/K.Flipkens[BEL] - D.Gavrilova[AUS]/D.Kasatkina[RUS]
07:00Primera ronda - ATP Dobles
Y.Hsun Lu[TPE]/J.Vesely[CZE] - M.Polmans[AUS]/A.Whittington[AUS]
07:00Segunda ronda - ATP
Diego Schwartzman[ARG] - Steve Darcis[BEL]
07:00Primera ronda - ATP Dobles
F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP] - A.Dolgopolov[UKR]/G.Melzer [AUT]
07:30Segunda ronda - ATP
Alex De Minaur[AUS] - Sam Querrey[USA]
07:30Segunda ronda - ATP
Daniel Evans[GBR] - Marin Cilic[CRO]
07:30Segunda ronda - WTA
Mona Barthel[GER] - Monica Puig[PUR]
07:30Segunda ronda - ATP
Andreas Seppi[ITA] - Nick Kyrgios[AUS]
08:00Segunda ronda - WTA
Pauline Parmentier[FRA] - Coco Vandeweghe[USA]
08:00Primera ronda - ATP Dobles
W.Koolhof[NED]/M.Middelkoop[NED] - J.Peralta[CHI]/H.Zeballos[ARG]
09:00Segunda ronda - WTA
Samantha Crawford[USA] - Garbiñe Muguruza[ESP]
09:00Segunda ronda - WTA
Shelby Rogers[USA] - Ashleigh Barty[AUS]
11:00Segunda ronda - ATP
Andy Murray[GBR] - Andrey Rublev[RUS]
11:00Segunda ronda - ATP
Bernard Tomic[AUS] - Victor Estrella Burgos[DOM]

Día 4

Jue/19/Ene01:00Segunda ronda - WTA
Naomi Osaka[JPN] - Johanna Konta[GBR]
01:00Segunda ronda - WTA
Karolina Pliskova[CZE] - Anna Blinkova[RUS]
01:00Segunda ronda - WTA
Sara Errani[ITA] - Ekaterina Makarova[RUS]
01:00Segunda ronda - ATP
Carlos Berlocq[ARG] - Richard Gasquet[FRA]
01:00Segunda ronda - WTA
Oceane Dodin[FRA] - Caroline Garcia[FRA]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
M.Irigoyen[ARG]/I.Soylu[TUR] - B.Krejcikova[CZE]/G.Voskoboeva[KAZ]
01:00Segunda ronda - ATP
Donald Young[USA] - Philipp Kohlschreiber[GER]
01:00Segunda ronda - WTA
Jelena Ostapenko[LAT] - Yulia Putintseva[KAZ]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
K.Skupski[GBR]/N.Skupski[GBR] - J.Sebastian Cabal[COL]/R.Farah[COL]
01:00Segunda ronda - ATP
Pablo Carreno Busta[ESP] - Kyle Edmund[GBR]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
M.Pavic[CRO]/A.Peya[AUT] - J.Melzer[AUT]/A.Qureshi[PAK]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
T.Huey[PHI]/M.Mirnyi[BLR] - L.Paes[IND]/A.Sa[BRA]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
V.King[USA]/Y.Shvedova[KAZ] - Q.Wang[CHN]/V.Wongteanchai[THA]
01:00Primera ronda - ATP Dobles
P.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA] - A.Mannarino[FRA]/A.Shamasdin[CAN]
01:00Primera ronda - WTA Dobles
L.Hradecka[CZE]/K.Siniakova[CZE] - A.Lena Groenefeld[GER]/K.Peschke[CZE]
02:00Primera ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA] - J.Brunstrom[SWE]/A.Siljestrom[SWE]
03:00Segunda ronda - WTA
Caroline Wozniacki[DEN] - Donna Vekic[CRO]
03:00Segunda ronda - WTA
Dominika Cibulkova[SVK] - Su Wei Hsieh[TPE]
03:00Segunda ronda - ATP
Grigor Dimitrov[BUL] - Hyeon Chung[KOR]
03:00Segunda ronda - WTA
Barbora Strycova[CZE] - Andrea Petkovic[GER]
03:00Primera ronda - WTA Dobles
L.Arruabarrena[ESP]/I.Camelia Begu[ROU] - L.Chirico[USA]/E.Mertens[BEL]
03:00Segunda ronda - ATP
Roberto Bautista Agut[ESP] - Yoshihito Nishioka[JPN]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Eysseric[FRA]/F.Martin[FRA] - P.Raja[IND]/D.Sharan[IND]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Benneteau[FRA]/J.Chardy[FRA] - M.Fyrstenberg[POL]/M.Klizan[SVK]
03:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Hlavackova[CZE]/S.Peng[CHN] - M.Doi[JPN]/K.Nara[JPN]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
D.Brown[GER]/A.Ramos-Vinolas[ESP] - N.Zimonjic[SRB]/M.Zverev[GER]
03:00Segunda ronda - ATP
Gilles Simon[FRA] - Rogerio Dutra Silva[BRA]
03:00Primera ronda - ATP Dobles
J.Erlich[ISR]/S.Lipsky[USA] - K.Khachanov[RUS]/A.Kuznetsov[RUS]
03:30Segunda ronda - WTA
Elena Vesnina[RUS] - Mandy Minella[LUX]
03:30Segunda ronda - ATP
Ernesto Escobedo[USA] - David Ferrer[ESP]
03:30Segunda ronda - WTA
Jennifer Brady[USA] - Heather Watson[GBR]
04:00Primera ronda - ATP Dobles
A.Bury[BLR]/P.Lorenzi[ITA] - R.Klaasen[RSA]/R.Ram[USA]
05:00Segunda ronda - ATP
Denis Istomin[UZB] - Novak Djokovic[SRB]
05:00Segunda ronda - ATP
Gilles Muller[LUX] - Milos Raonic[CAN]
05:00Segunda ronda - ATP
Radek Stepanek[CZE] - David Goffin[BEL]
05:00Primera ronda - WTA Dobles
N.Osaka[JPN]/M.Puig[PUR] - R.Olaru[ROU]/O.Savchuk[UKR]
05:00Primera ronda - WTA Dobles
T.Maria[GER]/P.Parmentier[FRA] - C.Wei Chan[TPE]/J.Namigata[JPN]
05:00Primera ronda - WTA Dobles
S.Cirstea[ROU]/C.Withoeft[GER] - T.Babos[HUN]/A.Pavlyuchenkova[RUS]
05:00Primera ronda - ATP Dobles
A.Molteni[ARG]/D.Schwartzman[ARG] - D.Nestor[CAN]/E.Roger-Vasselin[FRA]
05:00Primera ronda - WTA Dobles
N.Hibino[JPN]/A.Rosolska[POL] - Y.Putintseva[KAZ]/A.Riske[USA]
05:00Primera ronda - WTA Dobles
S.Rogers[USA]/T.Townsend[USA] - K.Bertens[NED]/J.Larsson[SWE]
05:30Segunda ronda - ATP
Gael Monfils[FRA] - Alexandr Dolgopolov[UKR]
05:30Primera ronda - ATP Dobles
D.Evans[GBR]/N.Kyrgios[AUS] - D.Lajovic[SRB]/V.Troicki[SRB]
05:30Primera ronda - WTA Dobles
J.Jankovic[SRB]/Y.Wickmayer[BEL] - M.Hingis[SUI]/C.Vandeweghe[USA]
05:30Primera ronda - WTA Dobles
J.Moore[AUS]/S.Sanders[AUS] - R.Atawo[USA]/Y.Xu[CHN]
06:00Primera ronda - ATP Dobles
M.Reid[AUS]/J.Patrick Smith[AUS] - S.Groth[AUS]/C.Guccione[AUS]
06:00Segunda ronda - ATP
Ivo Karlovic[CRO] - Andrew WHITTINGTON[AUS]
06:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Klepac[SLO]/M.Martínez Sánchez[ESP] - J.Goerges[GER]/K.Pliskova[CZE]
07:00Primera ronda - WTA Dobles
V.Golubic[SUI]/K.Pliskova[CZE] - K.Bondarenko[UKR]/J.Ostapenko[LAT]
07:00Primera ronda - ATP Dobles
S.Querrey[USA]/D.Young[USA] - J.Murray[GBR]/B.Soares[BRA]
07:00Primera ronda - ATP Dobles
P.Carreno Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP] - A.De Minaur[AUS]/M.Purcell[AUS]
07:00Primera ronda - WTA Dobles
A.Bai[AUS]/L.Cabrera[AUS] - A.Beck[GER]/A.Sevastova[LAT]
07:30Segunda ronda - ATP
Alexander Zverev[GER] - Frances Tiafoe[USA]
07:30Segunda ronda - ATP
Benoit Paire[FRA] - Fabio Fognini[ITA]
07:30Primera ronda - WTA Dobles
L.Kichenok[UKR]/N.Kichenok[UKR] - A.Barty[AUS]/C.Dellacqua[AUS]
07:30Segunda ronda - WTA
Nicole Gibbs[USA] - Irina Falconi[USA]
08:00Segunda ronda - WTA
Alize Cornet[FRA] - Maria Sakkari[GRE]
08:30Segunda ronda - WTA
Daria Gavrilova[AUS] - Ana Konjuh[CRO]
08:30Segunda ronda - WTA
Danka Kovinic[MNE] - Timea Bacsinszky[SUI]
09:00Segunda ronda - WTA
Lucie Safarova[CZE] - Serena Williams[USA]
09:00Segunda ronda - WTA
Mirjana Lucic Baroni[CRO] - Agnieszka Radwanska[POL]
11:00Segunda ronda - ATP
Marcos Baghdatis[CYP] - Rafael Nadal[ESP]
11:00Segunda ronda - ATP
Dominic Thiem[AUT] - Jordan Thompson[AUS]

Día 5

Vie/20/Ene01:00Tercera ronda - WTA
Eugenie Bouchard[CAN] - Coco Vandeweghe[USA]
01:00Tercera ronda - WTA
Elina Svitolina[UKR] - Anastasia Pavlyuchenkova[RUS]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
B.Mattek-Sands[USA]/M.Bryan[USA] - A.Rodionova[AUS]/J.Patrick Smith[AUS]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
R.Bopanna[IND]/P.Cuevas[URU] - A.Bolt[AUS]/B.Mousley[AUS]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
R.Lindstedt[SWE]/M.Venus[NZL] - I.Dodig[CRO]/M.Granollers[ESP]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
J.Benneteau[FRA]/J.Chardy[FRA] - D.Inglot[GBR]/F.Mergea[ROU]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
J.Julien Rojer[NED]/H.Tecau[ROU] - W.Koolhof[NED]/M.Middelkoop[NED]
01:30Tercera ronda - WTA
Jelena Jankovic[SRB] - Svetlana Kuznetsova[RUS]
02:00Segunda ronda - WTA Dobles
A.Hlavackova[CZE]/S.Peng[CHN] - K.Knapp[ITA]/M.Minella[LUX]
02:30Segunda ronda - WTA Dobles
S.Stosur[AUS]/S.Zhang[CHN] - S.Mirza[IND]/B.Strycova[CZE]
03:00Tercera ronda - WTA
Angelique Kerber[GER] - Kristyna Pliskova[CZE]
03:00Tercera ronda - ATP
Jo Wilfried Tsonga[FRA] - Jack Sock[USA]
03:00Tercera ronda - ATP
Andy Murray[GBR] - Sam Querrey[USA]
03:00Tercera ronda - ATP
Steve Darcis[BEL] - Andreas Seppi[ITA]
03:00Segunda ronda - WTA Dobles
E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS] - L.Huber[USA]/M.Sanchez[USA]
03:00Segunda ronda - ATP Dobles
J.Melzer[AUT]/A.Qureshi[PAK] - B.Baker[USA]/N.Mektic[CRO]
03:00Segunda ronda - WTA Dobles
L.Davis[USA]/M.Moulton-Levy[USA] - K.Srebotnik[SLO]/S.Zheng[CHN]
04:00Segunda ronda - WTA Dobles
A.Cornet[FRA]/M.Linette[POL] - E.Hozumi[JPN]/M.Kato[JPN]
04:30Tercera ronda - ATP
Mischa Zverez[GER] - Malek Jaziri[TUN]
05:00Tercera ronda - ATP
Stan Wawrinka[SUI] - Viktor Troicki[SRB]
05:00Tercera ronda - ATP
Bernard Tomic[AUS] - Daniel Evans[GBR]
05:00Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Spears[USA]/J.Sebastian Cabal[COL] - L.Hradecka[CZE]/R.Stepanek[CZE]
05:00Segunda ronda - ATP Dobles
M.Polmans[AUS]/A.Whittington[AUS] - D.Nestor[CAN]/E.Roger-Vasselin[FRA]
05:00Segunda ronda - WTA Dobles
G.Dabrowski[CAN]/M.Krajicek[NED] - A.Klepac[SLO]/M.Martínez Sánchez[ESP]
05:30Tercera ronda - WTA
Ying Ying Duan[CHN] - Venus Williams[USA]
05:30Primera ronda - Mixtos Dobles
Y.Jan Chan[TPE]/L.Kubot[POL] - D.Gavrilova[AUS]/L.Saville[AUS]
06:00Segunda ronda - WTA Dobles
L.Chirico[USA]/E.Mertens[BEL] - M.Lucic-Baroni[CRO]/A.Petkovic[GER]
07:00Tercera ronda - WTA
Sorana Cirstea[ROU] - Alison Riske[USA]
07:00Segunda ronda - ATP Dobles
P.Carreno Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP] - M.Barton[AUS]/M.Ebden [AUS]
07:00Segunda ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS] - M.Baghdatis[CYP]/G.Muller[LUX]
07:00Segunda ronda - WTA Dobles
V.King[USA]/Y.Shvedova[KAZ] - D.Kovinic[MNE]/L.Siegemund[GER]
09:00Tercera ronda - WTA
Ashleigh Barty[AUS] - Mona Barthel[GER]
09:00Tercera ronda - ATP
Lukas Lacko[SVK] - Kei Nishikori[JPN]
11:00Tercera ronda - ATP
Tomas Berdych[CZE] - Roger Federer[SUI]
11:30Tercera ronda - WTA
Anastasija Sevastova[LAT] - Garbiñe Muguruza[ESP]

Día 6

Sáb/21/Ene01:00Tercera ronda - WTA
Dominika Cibulkova[SVK] - Ekaterina Makarova[RUS]
01:00Tercera ronda - WTA
Barbora Strycova[CZE] - Caroline Garcia[FRA]
01:00Tercera ronda - WTA
Elena Vesnina[RUS] - Jennifer Brady[USA]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
A.Lena Groenefeld[GER]/K.Peschke[CZE] - B.Krejcikova[CZE]/G.Voskoboeva[KAZ]
01:00Segunda ronda - ATP Dobles
F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP] - J.Eysseric[FRA]/F.Martin[FRA]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
V.Golubic[SUI]/K.Pliskova[CZE] - K.Bertens[NED]/J.Larsson[SWE]
01:00Segunda ronda - WTA Dobles
C.Liang[CHN]/Z.Yang[CHN] - N.Hibino[JPN]/A.Rosolska[POL]
02:00Tercera ronda - ATP
Ivo Karlovic[CRO] - David Goffin[BEL]
02:00Tercera ronda - WTA
Maria Sakkari[GRE] - Mirjana Lucic Baroni[CRO]
03:00Tercera ronda - WTA
Nicole Gibbs[USA] - Serena Williams[USA]
03:00Tercera ronda - ATP
Dominic Thiem[AUT] - Benoit Paire[FRA]
03:00Segunda ronda - ATP Dobles
T.Huey[PHI]/M.Mirnyi[BLR] - S.Groth[AUS]/C.Guccione[AUS]
03:00Segunda ronda - ATP Dobles
P.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA] - J.Janowicz[POL]/M.Matkowski[POL]
03:00Segunda ronda - ATP Dobles
M.Daniell[NZL]/M.Demoliner[BRA] - R.Klaasen[RSA]/R.Ram[USA]
03:00Primera ronda - Mixtos Dobles
K.Srebotnik[SLO]/M.Venus[NZL] - G.Dabrowski[CAN]/R.Bopanna[IND]
03:00Segunda ronda - WTA Dobles
T.Babos[HUN]/A.Pavlyuchenkova[RUS] - T.Maria[GER]/P.Parmentier[FRA]
04:00Segunda ronda - ATP Dobles
N.Zimonjic[SRB]/M.Zverev[GER] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
05:00Tercera ronda - ATP
Alexander Zverev[GER] - Rafael Nadal[ESP]
05:00Segunda ronda - ATP Dobles
K.Khachanov[RUS]/A.Kuznetsov[RUS] - S.Querrey[USA]/D.Young[USA]
05:00Segunda ronda - ATP Dobles
D.Lajovic[SRB]/V.Troicki[SRB] - J.Sebastian Cabal[COL]/R.Farah[COL]
05:00Segunda ronda - WTA Dobles
R.Olaru[ROU]/O.Savchuk[UKR] - R.Atawo[USA]/Y.Xu[CHN]
05:00Primera ronda - Mixtos Dobles
I.Camelia Begu[ROU]/H.Tecau[ROU] - V.King[USA]/A.Ul-Haq Qureshi[PAK]
05:30Tercera ronda - WTA
Caroline Wozniacki[DEN] - Johanna Konta[GBR]
05:30Tercera ronda - ATP
Roberto Bautista Agut[ESP] - David Ferrer[ESP]
06:00Tercera ronda - ATP
Pablo Carreno Busta[ESP] - Denis Istomin[UZB]
06:30Segunda ronda - WTA Dobles
A.Barty[AUS]/C.Dellacqua[AUS] - M.Hingis[SUI]/C.Vandeweghe[USA]
07:00Primera ronda - Mixtos Dobles
L.Siegemund[GER]/M.Pavic[CRO] - S.Mirza[IND]/I.Dodig[CRO]
07:00Segunda ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA] - N.Monroe[USA]/A.Sitak[NZL]
07:00Segunda ronda - WTA Dobles
C.Garcia[FRA]/K.Mladenovic[FRA] - A.Beck[GER]/A.Sevastova[LAT]
07:00Primera ronda - Mixtos Dobles
M.Martínez Sánchez[ESP]/P.Cuevas[URU] - K.Siniakova[CZE]/B.Soares[BRA]
08:00Tercera ronda - ATP
Gilles Simon[FRA] - Milos Raonic[CAN]
08:00Primera ronda - Mixtos Dobles
S.Zheng[CHN]/A.Peya[AUT] - S.Peers[AUS]/J.Peers[AUS]
08:30Tercera ronda - ATP
Diferido Alexander Zverev[GER] - Rafael Nadal[ESP]
09:00Tercera ronda - WTA
Daria Gavrilova[AUS] - Timea Bacsinszky[SUI]
09:00Tercera ronda - ATP
Gael Monfils[FRA] - Philipp Kohlschreiber[GER]
11:00Tercera ronda - ATP
Grigor Dimitrov[BUL] - Richard Gasquet[FRA]
11:00Tercera ronda - ATP
Diferido Roberto Bautista Agut[ESP] - David Ferrer[ESP]
11:30Tercera ronda - WTA
Karolina Pliskova[CZE] - Jelena Ostapenko[LAT]

Día 7

Dom/22/Ene01:00Cuarta ronda - WTA
Anastasia Pavlyuchenkova[RUS] - Svetlana Kuznetsova[RUS]
01:00Tercera ronda - ATP Dobles
J.Julien Rojer[NED]/H.Tecau[ROU] - M.Polmans[AUS]/A.Whittington[AUS]
01:00Tercera ronda - ATP Dobles
P.Henri Mathieu[FRA]/B.Paire [FRA] - D.Inglot[GBR]/F.Mergea[ROU]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
Y.Xu[CHN]/F.Martin[FRA] - L.Huber[USA]/M.Matkowski[POL]
01:00Primera ronda - Mixtos Dobles
E.Svitolina[UKR]/C.Guccione[AUS] - A.Lena Groenefeld[GER]/R.Farah[COL]
02:00Tercera ronda - WTA Dobles
V.King[USA]/Y.Shvedova[KAZ] - M.Lucic-Baroni[CRO]/A.Petkovic[GER]
02:30Tercera ronda - ATP Dobles
A.Bolt[AUS]/B.Mousley[AUS] - S.Querrey[USA]/D.Young[USA]
02:30Primera ronda - Mixtos Dobles
B.Krejcikova[CZE]/R.Ram[USA] - C.Dellacqua[AUS]/M.Reid[AUS]
02:30Tercera ronda - WTA Dobles
E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS] - V.Golubic[SUI]/K.Pliskova[CZE]
02:30Tercera ronda - WTA Dobles
A.Hlavackova[CZE]/S.Peng[CHN] - A.Klepac[SLO]/M.Martínez Sánchez[ESP]
03:00Cuarta ronda - WTA
Mona Barthel[GER] - Venus Williams[USA]
03:30Tercera ronda - ATP Dobles
F.Lopez[ESP]/M.Lopez[ESP] - P.Carreno Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]
04:00Cuarta ronda - ATP
Stan Wawrinka[SUI] - Andreas Seppi[ITA]
04:00Primera ronda - Mixtos Dobles
D.Aiava[AUS]/M.Polmans[AUS] - M.Hingis[SUI]/L.Paes[IND]
04:00Tercera ronda - WTA Dobles
E.Hozumi[JPN]/M.Kato[JPN] - S.Mirza[IND]/B.Strycova[CZE]
05:00Cuarta ronda - ATP
Andy Murray[GBR] - Mischa Zverez[GER]
05:00Primera ronda - Mixtos Dobles
S.Stosur[AUS]/S.Groth[AUS] - P.Parmentier[FRA]/N.Mahut[FRA]
05:30Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Klepac[SLO]/T.Huey[PHI] - M.Krajicek[NED]/R.Klaasen[RSA]
05:30Primera ronda - Mixtos Dobles
D.Jurak[CRO]/J.Julien Rojer[NED] - H.Ching Chan[TPE]/M.Mirnyi[BLR]
06:00Cuarta ronda - WTA
Sorana Cirstea[ROU] - Garbiñe Muguruza[ESP]
06:30Cuarta ronda - ATP
Jo Wilfried Tsonga[FRA] - Daniel Evans[GBR]
07:00Primera ronda - Mixtos Dobles
A.Hlavackova[CZE]/E.Roger-Vasselin[FRA] - R.Atawo[USA]/R.Lindstedt[SWE]
09:00Cuarta ronda - ATP
Roger Federer[SUI] - Kei Nishikori[JPN]
11:30Cuarta ronda - WTA
Angelique Kerber[GER] - Coco Vandeweghe[USA]

Día 8

Lun/23/Ene01:00Cuarta ronda - WTA
Barbora Strycova[CZE] - Serena Williams[USA]
01:00Tercera ronda - ATP Dobles
B.Baker[USA]/N.Mektic[CRO] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
01:00Tercera ronda - WTA Dobles
A.Lena Groenefeld[GER]/K.Peschke[CZE] - A.Barty[AUS]/C.Dellacqua[AUS]
02:00Tercera ronda - WTA Dobles
T.Babos[HUN]/A.Pavlyuchenkova[RUS] - B.Mattek-Sands[USA]/L.Safarova[CZE]
02:00Tercera ronda - ATP Dobles
L.Kubot[POL]/M.Melo[BRA] - I.Dodig[CRO]/M.Granollers[ESP]
02:30Tercera ronda - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS] - J.Sebastian Cabal[COL]/R.Farah[COL]
03:00Cuarta ronda - ATP
Dominic Thiem[AUT] - David Goffin[BEL]
03:00Cuarta ronda - WTA
Ekaterina Makarova[RUS] - Johanna Konta[GBR]
03:30Tercera ronda - WTA Dobles
C.Garcia[FRA]/K.Mladenovic[FRA] - K.Srebotnik[SLO]/S.Zheng[CHN]
03:30Tercera ronda - WTA Dobles
C.Liang[CHN]/Z.Yang[CHN] - R.Atawo[USA]/Y.Xu[CHN]
04:00Tercera ronda - ATP Dobles
S.Groth[AUS]/C.Guccione[AUS] - M.Daniell[NZL]/M.Demoliner[BRA]
05:00Cuarta ronda - WTA
Jennifer Brady[USA] - Mirjana Lucic Baroni[CRO]
05:30Segunda ronda - Mixtos Dobles
C.Dellacqua[AUS]/M.Reid[AUS] - M.Hingis[SUI]/L.Paes[IND]
07:00Cuarta ronda - ATP
Grigor Dimitrov[BUL] - Denis Istomin[UZB]
07:30Segunda ronda - Mixtos Dobles
I.Camelia Begu[ROU]/H.Tecau[ROU] - A.Spears[USA]/J.Sebastian Cabal[COL]
08:00Cuarta ronda - ATP
Roberto Bautista Agut[ESP] - Milos Raonic[CAN]
09:00Cuarta ronda - WTA
Karolina Pliskova[CZE] - Daria Gavrilova[AUS]
11:00Cuarta ronda - ATP
Gael Monfils[FRA] - Rafael Nadal[ESP]

Día 9

Mar/24/Ene01:00Cuartos - WTA
Venus Williams[USA] - Anastasia Pavlyuchenkova[RUS]
01:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
Y.Jan Chan[TPE]/L.Kubot[POL] - G.Dabrowski[CAN]/R.Bopanna[IND]
02:00Cuartos - ATP Dobles
I.Dodig[CRO]/M.Granollers[ESP] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]
02:30Cuartos - WTA Dobles
R.Atawo[USA]/Y.Xu[CHN] - B.Mattek-Sands[USA]/L.Safarova[CZE]
03:00Cuartos - WTA
Coco Vandeweghe[USA] - Garbiñe Muguruza[ESP]
03:30Cuartos - WTA Dobles
M.Lucic-Baroni[CRO]/A.Petkovic[GER] - E.Hozumi[JPN]/M.Kato[JPN]
04:00Cuartos - WTA Dobles
E.Makarova[RUS]/E.Vesnina[RUS] - A.Hlavackova[CZE]/S.Peng[CHN]
05:00Cuartos - ATP
Stan Wawrinka[SUI] - Jo Wilfried Tsonga[FRA]
06:30Segunda ronda - Mixtos Dobles
S.Stosur[AUS]/S.Groth[AUS] - D.Jurak[CRO]/J.Julien Rojer[NED]
07:00Segunda ronda - Mixtos Dobles
B.Mattek-Sands[USA]/M.Bryan[USA] - Y.Xu[CHN]/F.Martin[FRA]
08:00Cuartos - ATP Dobles
P.Carreno Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP] - A.Bolt[AUS]/B.Mousley[AUS]
09:00Cuartos - ATP
Mischa Zverez[GER] - Roger Federer[SUI]
11:30Cuartos - WTA Dobles
C.Garcia[FRA]/K.Mladenovic[FRA] - A.Barty[AUS]/C.Dellacqua[AUS]

Día 10

Mié/25/Ene01:00Cuartos - WTA
Karolina Pliskova[CZE] - Mirjana Lucic Baroni[CRO]
02:00Cuartos - Mixtos Dobles
M.Krajicek[NED]/R.Klaasen[RSA] - A.Spears[USA]/J.Sebastian Cabal[COL]
03:00Cuartos - WTA
Johanna Konta[GBR] - Serena Williams[USA]
03:30Cuartos - Mixtos Dobles
G.Dabrowski[CAN]/R.Bopanna[IND] - S.Mirza[IND]/I.Dodig[CRO]
04:00Cuartos - ATP Dobles
P.Herbert[FRA]/N.Mahut[FRA] - M.Polmans[AUS]/A.Whittington[AUS]
05:00Cuartos - ATP
David Goffin[BEL] - Grigor Dimitrov[BUL]
05:00Semifinal - WTA Dobles
E.Hozumi[JPN]/M.Kato[JPN] - B.Mattek-Sands[USA]/L.Safarova[CZE]
07:00Semifinal - WTA Dobles
C.Garcia[FRA]/K.Mladenovic[FRA - A.Hlavackova[CZE]/S.Peng[CHN]
09:30Cuartos - ATP
Rafael Nadal[ESP] - Milos Raonic[CAN]
12:00Cuartos - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS] - S.Groth[AUS]/C.Guccione[AUS]

Día 11

Jue/26/Ene01:00Semifinal - ATP Dobles
B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA] - P.Carreno Busta[ESP]/G.Garcia-Lopez[ESP]
03:00Semifinal - WTA
Coco Vandeweghe[USA] - Venus Williams[USA]
05:30Semifinal - WTA
Mirjana Lucic Baroni[CRO] - Serena Williams[USA]
03:00Semifinal - ATP Dobles
M.Polmans[AUS]/A.Whittington[AUS] - H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS]
09:30Semifinal - ATP
Stan Wawrinka[SUI] - Roger Federer[SUI]

Día 12

Vie/27/Ene05:00Semifinal - Mixtos Dobles
S.Stosur[AUS]/S.Groth[AUS] - S.Mirza[IND]/I.Dodig[CRO]
06:30Final - WTA Dobles
A.Hlavackova[CZE]/S.Peng[CHN] - B.Matte kSands[USA]/L.Safarova[CZE]
09:30Semifinal - ATP
Rafael Nadal[ESP] - Grigor Dimitrov[BUL]

Día 13

Sáb/28/Ene09:30Final - WTA
Venus Williams [USA] - Serena Williams [USA]
11:30Final - ATP Dobles
H.Kontinen[FIN]/J.Peers[AUS] - B.Bryan[USA]/M.Bryan[USA]

Día 14

Dom/29/Ene06:00Final - Mixtos Dobles
A.Spears[USA]/J.Sebastian Cabal[COL] - S.Mirza[IND]/I.Dodig[CRO]
09:30Final - ATP
Roger Federer[SUI] - Rafael Nadal[ESP]
 
Última actualización: 27/Ene/2017 · 15:04 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·