Competiciones: Australian Open 2016

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Primera Ronda

Lun/18/Ene01:00WTA
Sara Errani [ITA] - Margarita Gasparyan [RUS]
01:00WTA
Daria Gavrilova [RUS] - Lucie Hradecka [CZE]
01:00ATP
Philipp Kohlschreiber [GER] - Kei Nishikori [JPN]
01:00WTA
Carla Suarez Navarro [ESP] - Viktorija Golubic [SUI]
01:00WTA
Lourdes Dominguez Lino [ESP] - Anna Lena Friedsam [GER]
03:00WTA
Serena Williams [USA] - Camila Giorgi [ITA]
03:30ATP
Yuki Bhambri [IND] - Tomas Berdych [CZE]
03:00ATP
Julien Benneteau [FRA] - Nicolas Almagro [ESP]
03:00ATP
Guillermo Garcia Lopez [ESP] - Paul Henri Mathieu [FRA]
03:00ATP
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Borna Coric [CRO]
03:00ATP
Evgeny Donskoy [RUS] - Inigo Cervantes [ESP]
03:00ATP
Pablo Andujar [ESP] - Pierre Hugues Herbert [FRA]
03:30WTA
Sloane Stephens [USA] - Qiang Wang [CHN]
05:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Hyeon Chung [KOR]
05:30WTA
Agnieszka Radwanska [POL] - Christina McHale [USA]
05:30WTA
Yulia Putintseva [KAZ] - Caroline Wozniacki [DEN]
06:00ATP
Martin Klizan [SVK] - Roberto Bautista Agut [ESP]
09:00ATP
Roger Federer [SUI] - Nikoloz Basilashvili [GEO]
09:00WTA
Nao Hibino [JPN] - Maria Sharapova [RUS]
11:00ATP
Nick Kyrgios [AUS] - Pablo Carreno Busta [ESP]
11:00ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Marcos Baghdatis [CYP]
11:30WTA
Kristyna Pliskova [CZE] - Samantha Stosur [AUS]
Mar/19/Ene01:00WTA
Anett Kontaveit [EST] - Garbine Muguruza [ESP]
01:00ATP
Gilles Muller [LUX] - Fabio Fognini [ITA]
01:00WTA
Madison Keys [USA] - Zarina Diyas [KAZ]
01:00ATP
Adrian Mannarino [FRA] - Sam Groth [AUS]
03:00ATP
Alexander Zverev [GER] - Andy Murray [GBR]
03:00WTA
Venus Williams [USA] - Johanna Konta [GBR]
03:00ATP
Matthew Ebden [AUS] - Marcel Granollers [ESP]
03:00ATP
Feliciano Lopez [ESP] - Daniel Evans [GBR]
03:00ATP
Malek Jaziri [TUN] - Tommy Robredo [ESP]
03:30WTA
Kimberly Birrell [AUS] - Karolina Pliskova [CZE]
05:00ATP
Jerzy Janowicz [POL] - John Isner [USA]
05:00ATP
Rafael Nadal [ESP] - Fernando Verdasco [ESP]
05:30WTA
Anastasija Sevastova [LAT] - Jarmila Wolfe [AUS]
05:30WTA
Tammi Patterson [AUS] - Ana Ivanovic [SRB]
05:30ATP
Daniel Gimeno Traver [ESP] - Tim Smyczek [USA]
07:30ATP
Bernard Tomic [AUS] - Denis Istomin [UZB]
07:30ATP
David Ferrer [ESP] - Peter Gojowczyk [GER]
07:30ATP
Daniel Munoz De La Nava [ESP] - Viktor Troicki [SRB]
09:00ATP
James Duckworth [AUS] - Lleyton Hewitt [AUS]
09:00WTA
Shuai Zhang [CHN] - Simona Halep [ROU]
11:00ATP
Dimitry Tursunov [RUS] - Stan Wawrinka [SUI]
11:30WTA
Victoria Azarenka [BLR] - Alison Van Uytvanck [BEL]
Mié/20/Ene03:00ATP Dobles
R. Haase [NED] / F. Verdasco [ESP] - J. Erlich [ISR] / C. Fleming [GBR]
03:00ATP Dobles
R. ALbot [MDA] / H. Chung [KOR] - P. Andujar [ESP] / P. Carreno Busta [ESP]
07:00WTA Dobles
Y. Shedova [KAZ] / S. Stosur [AUS] - A. Dulgheru [ROU] / S. Soler Espinosa [ESP]
Jue/21/Ene01:00WTA Dobles
P. Hercog [SLO] / C. McHale [USA] - A. Medina Garrigues [ESP] / A. Parra Santonja [ESP]
01:00WTA Dobles
S. Errani [ITA] / MJ. Martínez Sánchez [ESP] - R. Atawo [USA] / A. Spears [USA]
03:30WTA Dobles
C. Garcia [FRA] / K. Mladenovic [FRA] - M. Irigoyen [ARG] / M. Teresa Torro Flor [ESP]
05:00ATP Dobles
G. Garcia Lopez [ESP] / D. Marrero [ESP] - L. Kubol [POL] / M. Matkowski [POL]
05:30ATP Dobles
O. Jasika [AUS] / N. Kyrgios [AUS] - R. Bopanna [IND] / F. Mergea [ROU]
07:00ATP Dobles
P. Cuevas [URU] / M. Granollers [ESP] - A. Dolgopolov [UKR] / D. Tursunov [RUS]
08:30ATP Dobles
D. Muñoz de la Nava [ESP] / A. Ramos Vinolas [ESP - M. Lopez [ESP] / F. Lopez [ESP]
Vie/22/Ene03:00Mixtos Dobles
A. Pavlyuchenkova [RUS] / D. Inglot [GBR] - M. Hingis [SUI] / L. Paes [IND]
09:00Mixtos Dobles
A. Lena Groenefeld [GER] / R. Farah [COL] - A. Medina Garrigues [ESP] / J. Sebastian Cabal [COL]
Sáb/23/Ene04:00Mixtos Dobles
D. Gavrilova [AUS] / L. Saville [AUS] - Y. Shvedova [KAZ] / A. Ul-Haq Qureshi [PAK]
07:00Mixtos Dobles
S. Mirza [IND] / I. Dodig [CRO] - A. Tomljanovic [AUS] / N. Kyrgios [AUS]
07:00Mixtos Dobles
K. Srebotnik [SLO] / J. Murray [GBR] - A. Rodionova [AUS] / C. Guccione [AUS]
07:00Mixtos Dobles
S. Stephens [USA] / J. Julien Rojer [NED] - H. Ching Chan [TPE] / M. Mirnyi [BLR]
Dom/24/Ene01:00Mixtos Dobles
A. Pavlyuchenkova [RUS] / D. Inglot [GBR] - M. Hingis [SUI] / L. Paes [IND]
03:30Mixtos Dobles
S. Zheng [CHN] / H. Chung [KOR] - E. Vesnina [RUS] / B. Soares [BRA]
05:00Mixtos Dobles
R. Atawo [USA] / R. Klaasen [RSA] - A. Kudryavtseva [RUS] / R. Lindstedt [SWE]
05:00Mixtos Dobles
K. Mladenovic [FRA] / J. Wilfried Tsonga [FRA] - S. Errani [ITA] / F. Fognini [ITA]
05:30Mixtos Dobles
L. Hradecka [CZE] / M. Matkowski [POL] - C. Vandeweghe [USA] / H. Tecau [ROU]
06:30Mixtos Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Kubot [POL] - L. Arruabarrena [ESP] / D. Marrero [ESP]
06:30Mixtos Dobles
K. Birrell [AUS] / J. Millman [AUS] - Y. Jan Chan [TPE] / R. Bopanna [IND]
07:00Mixtos Dobles
A. Rodionova [AUS] / M. Reid [AUS] - S. Stosur [AUS] / J. Peers [AUS]

Segunda Ronda

Mié/20/Ene01:00WTA
Aliaksandra Sasnovich [BLR] - Maria Sharapova [RUS]
01:00ATP
Austin Krajicek [USA] - Kei Nishikori [JPN]
01:00WTA
Kateryna Bondarenko [UKR] - Svetlana Kuznetsova [RUS]
03:00WTA
Serena Williams [USA] - Su Wei Hsieh [TPE]
03:00WTA
Irina Falconi [USA] - Roberta Vinci [ITA]
03:00ATP
Dominic Thiem [AUT] - Nicolas Almagro [ESP]
03:00ATP
Dusan Lajovic [SRB] - Roberto Bautista Agut [ESP]
03:30WTA
Belinda Bencic [SUI] - Timea Babos [HUN]
03:30ATP
Marin Cilic [CRO] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
03:30ATP
Guillermo Garcia Lopez [ESP] - Daniel Brands [GER]
05:00ATP
Roger Federer [SUI] - alexandr Dolgopolov [UKR]
05:00ATP
Mirza Basic [BIH] - Tomas Berdych [CZE]
05:30WTA
Carla Suarez Navarro [ESP] - Maria Sakkari [GRE]
07:30WTA
Monica Niculescu [ROU] - Elizaveta Kulichkova [RUS]
08:45ATP
Nick Kyrgios [AUS] - Pablo Cuevas [URU]
09:00WTA
Agnieszka Radwanska [POL] - Eugenie Bouchard [CAN]
09:00ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Omar Jasika [AUS]
11:00WTA
Novak Djokovic [SRB] - Quentin Halys [FRA]
11:30WTA
Daria Gavrilova [RUS] - Petra Kvitova [CZE]
Jue/21/Ene01:00WTA
Anastasija Sevastova [LAT] - Ana Ivanovic [SRB]
01:00ATP
Gael Monfils [FRA] - Nicolas Mahut [FRA]
01:00ATP
Marcel Granollers [ESP] - John Isner [USA]
01:00WTA
Varvara Lepchenko [USA] - Lara Arruabarrena [ESP]
03:00WTA
Kirsten Flipkens [BEL] - Garbiñe Muguruza [ESP]
03:00ATP
Milos Raonic [CAN] - Tommy Robredo [ESP]
03:00ATP
Feliciano Lopez [ESP] - Guido Pella [ARG]
03:30WTA
Victoria Azarenka [BLR] - Danka Kovinic [MNE]
03:30WTA
Jelena Jankovic [SRB] - Laura Siegemund [GER]
05:00ATP
Tim Smyczek [USA] - Viktor Troicki [SRB]
05:00ATP
Sam Groth [AUS] - Andy Murray [GBR]
05:00ATP
Fernando Verdasco [ESP] - Dudi Sela [ISR]
05:30WTA
Madison Keys [USA] - Yaroslava Shvedova [KAZ]
08:00ATP
Radek Stepanek [CZE] - Stan Wawrinka [SUI]
09:00ATP
David Ferrer [ESP] - Lleyton Hewitt [AUS]
09:00WTA
Angelique Kerber [GER] - Alexandra Dulgheru [ROU]
11:00ATP
Bernard Tomic [AUS] - Simone Bolelli [ITA]
11:30WTA
Julia Goerges [GER] - Karolina Pliskova [CZE]
Vie/22/Ene01:00WTA Dobles
S. Wei Hsieh [TPE] / O. Kalashnikova [GEO] - T. Babos [HUN] / K. Srebotnik [SLO]
01:00ATP Dobles
A. Krajicek [USA] / D. Young [USA] - I. Dodig [CRO] / M. Melo [BRA]
01:00WTA Dobles
M. Lucic-Baroni [CRO] / B. Strycova [CZE] - R. Atawo [USA] / A. Spears [USA]
03:00WTA Dobles
I. Falconi [USA] / V. Lepchenko [USA] - A. Medina Garrigues [ESP] / A. Parra Santonja [ESP]
03:00WTA Dobles
A. Rodionova [AUS] / A. Rodionova [AUS] - S. Lisicki [GER] / B. Mattek-Sands [USA]
03:00WTA Dobles
J. Konta [GBR] / H. Watson [GBR] - J. Rae [GBR] / A. Smith [GBR]
05:00ATP Dobles
S. Johnson [USA] / S. Querrey [USA] - R. Klaasen [RSA] / R. Ram [USA]
05:00ATP Dobles
B. Bryan [USA] / M. Bryan [USA] - M. Bhupathi [IND] / G. Muller [LUX]
05:00WTA Dobles
M. Keys [USA] / A. Tomljanovic [AUS] - D. Cibulkova [SVK] / K. Flipkens [BEL]
05:00ATP Dobles
L. Dlouhy [CZE] / J. Vesely [CZE] - R. Bopanna [IND] / F. Mergea [ROU]
07:00ATP Dobles
H. Kontinen [FIN] / J. Peers [AUS] - S. Groth [AUS] / LL. Hewitt [AUS]
07:00ATP Dobles
A. Mannarino [FRA] / L. Pouille [FRA] - S. Bolelli [ITA] / F. Fognini [ITA]
07:00WTA Dobles
B. Krejcikova [CZE] / Y. Wang [CHN] - J. Goerges [GER] / K. Pliskova [CZE]
Sáb/23/Ene01:00ATP Dobles
J. Sebastian Cabal [COL] / R. Farah [COL] - O. Marach [AUT] / F. Martin [FRA]
01:00ATP Dobles
P. Hugues Herbert [FRA] / N. Mahut [FRA] - P. Andujar [ESP] / P. Carreno Busta [ESP]
01:00WTA Dobles
Y. Shvedova [KAZ] / S. Stosur [AUS] - V. King [USA] / A. Kudryavtseva [RUS]
02:30ATP Dobles
M. Fyrstenberg [POL] / J. Janowicz [POL] - J. Murray [GBR] / B. Soares [BRA]
02:30ATP Dobles
J. Julien Rojer [NED] / H. Tecau [ROU] - B. Becker [GER] / D. Thiem [AUT]
02:30ATP Dobles
A. Mannarino [FRA] / L. Pouille [FRA] - S. Bolelli [ITA] / F. Fognini [ITA]
03:00WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - L. Kichenok [UKR] / N. Kichenok [UKR]
04:00ATP Dobles
D. Nestor [CAN] / R. Stepanek [CZE] - L. Kubot [POL] / M. Matkowski [POL]
04:00WTA Dobles
Y. Fan Xu [CHN] / S. Zheng [CHN] - D. Kasatkina [RUS] / D. Kovinic [MNE]
05:30WTA Dobles
J. Konta [GBR] / H. Watson [GBR] - J. Rae [GBR] / A. Smith [GBR]
05:30WTA Dobles
C. Garcia [FRA] / K. Mladenovic [FRA] - M. Sanchez [USA] / S. Vogf [LIE]
08:00ATP Dobles
H. Kontinen [FIN] / J. Peers [AUS] - S. Groth [AUS] / LL. Hewitt [AUS]
Dom/24/Ene02:30ATP Dobles
M. Cecchinato [ITA] / A. Seppi [ITA] - M. Lopez [ESP] / F. Lopez [ESP]
Lun/25/Ene04:00Mixtos Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Kubot [POL] - Y. Jan Chan [TPE] / R. Bopanna [IND]
05:00Mixtos Dobles
S. Stosur [AUS] / J. Peers [AUS] - B. Mattek-Sands [USA] / B. Bryan [USA]
05:30Mixtos Dobles
A. Kudryavtseva [RUS] / R. Lindstedt [SWE] - T. Huey [PHI] / M. Mirnyi [BLR]
05:30Mixtos Dobles
K. Srebotnik [SLO] / J. Murray [GBR] - A. Lena Groenefeld [GER] / R. Farah [COL]
07:00Mixtos Dobles
S. Wei Hsieh [TPE] / A. Peya [AUT] - E. Vesnina [RUS] / B. Soares [BRA]
Mar/26/Ene05:30Mixtos Dobles
M. Hingis [SUI] / L. Paes [IND] - S. Stephens [USA] / J. Julien Rojer [NED]
07:00Mixtos Dobles
S. Mirza [IND] / I. Dodig [CRO] - Y. Shvedova [KAZ] / A. Ul-Haq Qureshi [PAK]

Tercera Ronda

Vie/22/Ene01:00WTA
Belinda Bencic [SUI] - Kateryna Bondarenko [UKR]
01:00ATP
Guillermo Garcia Lopez [ESP] - Kei Nishikori [JPN]
01:00ATP
Dominic Thiem [AUT] - David Goffin [BEL]
01:00WTA
Margarita Gasparyan [RUS] - Yulia Putintseva [KAZ]
03:00WTA
Lauren Davis [USA] - Maria Sharapova [RUS]
03:30ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Pierre Hugues Herbert [FRA]
03:30WTA
Anna Lena Friedsam [GER] - Roberta Vinci [ITA]
05:00ATP
Roger Federer [SUI] - Grigor Dimitrov [BUL]
05:30ATP
Federico Delbonis [ARG] - Gilles Simon [FRA]
06:00WTA
Agnieszka Radwanska [POL] - Monica Puig [PUR]
08:00WTA
Kristina Mladenovic [FRA] - Daria Gavrilova [RUS]
08:00ATP
Marin Cilic [CRO] - Roberto Bautista Agut [ESP]
09:00ATP
Novak Djokovic [SRB] - Andreas Seppi [ITA]
09:30WTA
Serena Williams [USA] - Daria Kasatkina [RUS]
11:00ATP
Nick Kyrgios [AUS] - Tomas Berdych [CZE]
11:30WTA
Carla Suarez Navarro [ESP] - Elizaveta Kulichkova [RUS]
Sáb/23/Ene01:00WTA
Barbora Strycova [CZE] - Garbiñe Muguruza [ESP]
01:00WTA
Ekaterina Makarova [RUS] - Karolina Pliskova [CZE]
01:00WTA
Johanna Konta [GBR] - Denisa Allertova [CZE]
01:00WTA
Laura Siegemund [GER] - Annika Beck [GER]
03:00WTA
Victoria Azarenka [BLR] - Naomi Osaka [JPN]
03:00ATP
Milos Raonic [CAN] - Viktor Troicki [SRB]
03:00ATP
Feliciano Lopez [ESP] - John Isner [USA]
05:00ATP
Lukas Rosol [CZE] - Stan Wawrinka [SUI]
05:00ATP
David Ferrer [ESP] - Steve Johnson [USA]
05:30WTA
Angelique Kerber [GER] - Madison Brengle [USA]
05:30ATP
Dudi Sela [ISR] - Andrey Kuznetsov [RUS]
05:30ATP
Gael Monfils [FRA] - Stephane Robert [FRA]
09:00ATP
Joao Sousa [POR] - Andy Murray [GBR]
09:00WTA
Madison Keys [USA] - Ana Ivanovic [SRB]
11:00WTA
Varvara Lepchenko [USA] - Shuai Zhang [CHN]
11:30ATP
Bernard Tomic [AUS] - John Millman [AUS]
Dom/24/Ene02:00ATP Dobles
P. Andujar [ESP] / P. Carreno Busta [ESP] - D. Nestor [CAN] / R. Stepanek [CZE]
02:00WTA Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Hradecka [CZE] - A. Medina Garrigues [ESP] / A. Parra Santonja [ESP]
02:30WTA Dobles
a. lena Groenefeld [GER] / C. Vandeweghe [USA] - M. Lucic-Baroni [CRO] / B. Strycova [CZE]
03:30WTA Dobles
J. Rae [GBR] / A. Smith [GBR] - Y. Jan Chan [TPE] / H .Ching Chan [TPE]
03:30ATP Dobles
P. Cuevas [URU] / M. Granollers [ESP] - I. Dodig [CRO] / M. Melo [BRA]
04:00ATP Dobles
T. Huey [PHI] / M. Mirnyi [BLR] - R. Bopanna [IND] / F. Mergea [ROU]
04:00ATP Dobles
S. Groth [AUS] / LL. Hewitt [AUS] - V. Pospisil [CAN] / J. Sock [USA]
05:00WTA Dobles
A. Rodionova [AUS] / A. Rodionova [AUS] - D. Cibulkova [SVK] / K. Flipkens [BEL]
Lun/25/Ene01:00WTA Dobles
C. Garcia [FRA] / K. Mladenovic [FRA] - J. Goerges [GER] / K. Pliskova [CZE]
01:00WTA Dobles
Y. Fan Xu [CHN] / S. Zheng [CHN] - S. Wei Hsieh [TPE] / O. Kalashnikova [GEO]
01:00ATP Dobles
J. Sebastian Cabal [COL] / R. Farah [COL] - A. Mannarino [FRA] / L. Pouille [FRA]
02:30ATP Dobles
B. Bryan [USA] / M. Bryan [USA] - R. Klaasen [RSA] / R. Ram [USA]
02:30WTA Dobles
V. King [USA] / A. Kudryavtseva [RUS] - A. Pavlyuchenkova [RUS] / E. Vesnina [RUS]
02:30ATP Dobles
D. Inglot [GBR] / R. Lindstedt [SWE] - J. Murray [GBR] / B. Soares [BRA]
04:00ATP Dobles
J. Julien Rojer [NED] / H. Tecau [ROU] - M. Cecchinato [ITA] / A. Seppi [ITA]
05:30WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - S. Kuznetsova [RUS] / R. Vinci [ITA]

Cuarta Ronda

Dom/24/Ene01:00WTA
Belinda Bencic [SUI] - Maria Sharapova [RUS]
01:00ATP
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Kei Nishikori [JPN]
03:00WTA
Serena Williams [USA] - Margarita Gasparyan [RUS]
04:30ATP
Novak Djokovic [SRB] - Gilles Simon [FRA]
06:30ATP
Roberto Bautista Agut [ESP] - Tomas Berdych [CZE]
07:00WTA
Agnieszka Radwanska [POL] - Anna Lena Friedsam [GER]
09:00WTA
Carla Suarez Navarro [ESP] - Daria Gavrilova [RUS]
11:00ATP
Roger Federer [SUI] - David Goffin [BEL]ron4
Lun/25/Ene02:30WTA
Victoria Azarenka [BLR] - Barbora Strycova [CZE]
03:00ATP
Andrey Kuznetsov [RUS] - Gael Monfils [FRA]
04:00ATP
Milos Raonic [CAN] - Stan Wawrinka [SUI]
07:30WTA
Johanna Konta [GBR] - Ekaterina Makarova [RUS]
09:00ATP
David Ferrer [ESP] - John Isner [USA]
09:00ATP
Bernard Tomic [AUS] - Andy Murray [GBR]
11:30WTA
Madison Keys [USA] - Shuai Zhang [CHN]

Cuartos de Final

Mar/26/Ene01:00WTA
Agnieszka Radwanska [POL] - Carla Suarez Navarro [ESP]
01:00ATP Dobles
V. Pospisil [CAN] / J. Sock [USA] - P. Cuevas [URU] / M. Granollers [ESP]
01:00WTA Dobles
A. Hlavackova [CZE] / L. Hradecka [CZE] - Y. Jan Chan [TPE] / H .Ching Chan [TPE]
02:30WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - A. Lena Groenefeld [GER] / C. Vandeweghe [USA]
02:30ATP Dobles
J. Julien Rojer [NED] / H. Tecau [ROU] - A. Mannarino [FRA] / L. Pouille [FRA]
03:00WTA
Serena Williams [USA] - Maria Sharapova [RUS]
04:00ATP Dobles
D. Nestor [CAN] / R. Stepanek [CZE] - T. Huey [PHI] / M. Mirnyi [BLR]
04:00WTA Dobles
J. Goerges [GER] / K. Pliskova [CZE] - V. King [USA] / A. Kudryavtseva [RUS]
05:00ATP
Roger Federer [SUI] - Tomas Berdych [CZE]
05:30ATP Dobles
R. Klaasen [RSA] / R. Ram [USA] - J. Murray [GBR] / B. Soares [BRA]
09:15ATP
Novak Djokovic [SRB] - Kei Nishikori [JPN]
11:30WTA Dobles
A. Rodionova [AUS] / A. Rodionova [AUS] - Y. Fan Xu [CHN] / S. Zheng [CHN]
Mié/27/Ene01:00WTA
Angelique Kerber [GER] - Victoria Azarenka [BLR]
02:00Mixtos Dobles
C. Vandeweghe [USA] / H. Tecau [ROU] - B. Mattek-Sands [USA] / B. Bryan [USA]
02:30WTA
Johanna Konta [GBR] - Shuai Zhang [CHN]
03:30Mixtos Dobles
K. Srebotnik [SLO] / J. Murray [GBR] - E. Vesnina [RUS] / B. Soares [BRA]
04:30ATP
David Ferrer [ESP] - Andy Murray [GBR]
05:00Mixtos Dobles
A. Klepac [SLO] / T. Huey [PHI] - Y. Jan Chan [TPE] / R. Bopanna [IND]
09:30ATP
Gael Monfils [FRA] - Milos Raonic [CAN]
Jue/28/Ene06:00Mixtos Dobles
S. Mirza [IND] / I. Dodig [CRO] - M. Hingis [SUI] / L. Paes [IND]

Semifinales

Mié/27/Ene06:30WTA Dobles
Y. Fan Xu [CHN] / S. Zheng [CHN] - A. Hlavackova [CZE] / L. Hradecka [CZE]
11:30WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - J. Goerges [GER] / K. Pliskova [CZE]
Jue/28/Ene01:00ATP Dobles
A. Mannarino [FRA] / L. Pouille [FRA] - J. Murray [GBR] / B. Soares [BRA]
02:00ATP Dobles
D. Nestor [CAN] / R. Stepanek [CZE] - P. Cuevas [URU] / M. Granollers [ESP]
03:30WTA
Serena Williams [USA] - Agnieszka Radwanska [POL]
05:30WTA
Angelique Kerber [GER] - Johanna Konta [GBR]
09:30ATP
Novak Djokovic [SRB] - Roger Federer [SUI]
Vie/29/Ene09:30ATP
Milos Raonic [CAN] - Andy Murray [GBR]
04:00Mixtos Dobles
A. Klepac [SLO] / T. Huey [PHI] - C. Vandeweghe [USA] / H. Tecau [ROU]
08:30Mixtos Dobles
S. Mirza [IND] / I. Dodig [CRO] - E. Vesnina [RUS] / B. Soares [BRA]

Final

Vie/29/Ene06:00WTA Dobles
M. Hingis [SUI] / S. Mirza [IND] - A. Hlavackova [CZE] / L. Hradecka [CZE]
Sáb/30/Ene09:30WTA
Serena Williams [USA] - Angelique Kerber [GER]
11:45ATP Dobles
J. Murray [GBR] / B. Soares [BRA] - D. Nestor [CAN] / R. Stepanek [CZE]
Dom/31/Ene06:00Mixtos Dobles
E. Vesnina [RUS] / B. Soares [BRA] - C. Vandeweghe [USA] / H. Tecau [ROU]
09:30ATP
Novak Djokovic [SRB] - Andy Murray [GBR]
 
Última actualización: 29/Ene/2016 · 13:47 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·