Competiciones: Australian Open 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Primera Ronda

Lun/19/Ene01:00WTA
Karin Knapp(ITA)-Simona Halep(ROU)[3]
01:00WTA
Jarmila Gajdosova(AUS)-Alexandra Dulgheru(ROU)
01:00WTA
Julia Goerges(GER)-Belinda Bencic(SUI)[32]
01:00WTA
Tatjana Maria(GER)-Shuai Peng(CHN)[21]
02:15WTA
Ana Ivanovic(SRB)[5]-Lucie Hradecka(CZE)
02:15WTA
Sabine Lisicki(GER)[28]-Kristina Mladenovic(FRA)
02:30WTA
Yanina Wickmayer(BEL)-Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[23]
02:30WTA
Caroline Garcia(FRA)-Svetiana Kuznetsova(RUS)[27]
02:30WTA
Polona Hercog(SLO)-Qjang Wang(CHN)
03:45WTA
An Sophie Mestach(BEL)-Ekaterina Makarova(RUS)[10]
03:45WTA
Irina Camelia Begu(ROU)-Angelique Kerber(GER)[9]
03:45WTA
Sara Errani(ITA)[14]-Grace Min(USA)
05:15WTA
Monica Puig(PUR)-Arina Rodionova(AUS)
05:15WTA
Kiki Bertens(NED)-Daria Gavrilova(AUS)
09:00WTA
Eugenie Bouchard(CAN)[7]-Anna Lena Friedsam(GER)
10:30WTA
Petra Martic(CRO)-Maria Sharapova(RUS)[2]
Mar/20/Ene01:00WTA
Samantha Stosur(AUS)[20]-Monica Niculescu(ROU)
01:00WTA
Sloane Stephens(USA)-Victoria Azarenka(BLR)
01:00WTA
Shuai Zhang(CHN)-Alize Cornet(FRA)[19]
01:00WTA
Daniela Hantuchova(SVK)-Saisai Zheng(CHN)
02:15WTA
Dominika Cibulkova(SVK)[11]-Kristen Flipkens
02:30WTA
Taylor Townsend(USA)-Caroline Wozniacki(DEN)[8]
02:30WTA
Madison Brengle(USA)-Andrea Petkovic(GER)[13]
03:45WTA
Petra Kvitova(CZE)[4]-Richel Hogenkamp(NED)
03:45WTA
Flavia Pennetta(ITA)[12]-Camila Giorgi(ITA)
04:00WTA
Olivia Rogowska(AUS)-Nicole Gibbs(USA)
04:30WTA
Yvonne Meusburger(AUT)-Casey Dellacqua(AUS)[29]
05:15WTA
Kimiko Date Krumm(JPN)-Anna Tatishvili(USA)
07:00WTA
Maria Torro Flor(ESP)-Venus Williams(USA)[18]
08:00WTA
Kurumi Nara(JPN)-Agnieszka Radwanska(POL)[6]
09:00WTA
Serena Williams(USA)[1]-Alison Van Uytvanck(BEL)
10:30WTA
Shelby Rogers(USA)-Ajla Tomljanovic(AUS)

Segunda Ronda

Mié/21/Ene01:00WTA
Roberta Vinci(ITA)-Ekaterina Makarova(RUS)[10]
01:00WTA
Klara Koukalova(CZE)-Julia Goerges(GER)
01:00WTA
Magdalena Rybarikova(SVK)-Shuai Peng(CHN)[21]
01:00WTA
Yaroslava Shvedova(KAZ)-Monica Puig(PUR)
01:00WTA
Carina Witthoeft(GER)-Christina McHale(USA)
02:15WTA
Alexandra Panova(RUS)-Maria Sharapova(RUS)[2]
02:15WTA
Karolina Pliskova(CZE)[22]-Oceane Dodin(FRA)
03:45WTA
Sara Errani(ITA)[14]-Silvia Soler Espinosa(ESP)
03:45WTA
Lara Arruabarrena(ESP)-Yanina Wickmayer(BEL)
05:00WTA
Kristina Mladenovic(FRA)-Bethanie Mattek Sands(USA)
05:15WTA
Stefanie Voegele(SUI)-Caroline Garcia(FRA)
09:00WTA
Eugenie Bouchard(CAN)[7]-Kiki Bertens(NED)
10:30WTA
Jarmila Gajdosova(AUS)-Simona Halep(ROU)[3]
Jue/22/Ene01:00WTA
Johanna Larsson(SWE)-Agnieszka Radwanska(POL)[6]
01:00WTA
Lauren Davis(USA)-Venus Williams(USA)[18]
01:00WTA
Garbine Muguruza(ESP)[24]-Daniela Hantuchova(SVK)
02:15WTA
Serena Williams(USA)[1]-Vera Zvonareva(RUS)
02:15WTA
Camila Giorgi(ITA)-Tereza Smitkova(CZE)
02:30WTA
Dominika Cibulkova(SVK)[11]-Tsvetana Pironkova(BUL)
02:30WTA
Varvara Lepchenko(USA)[30]-Ajla Tomljanovic(AUS)
02:30WTA
Denisa Allertova(CZE)-Alize Cornet(FRA)[19]
03:45WTA
Petra Kvitova(CZE)[4]-Mona Barthel(GER)
05:00WTA
Madison Keys(USA)-Casey Dellacqua(AUS)[29]
05:00WTA
B.Zahlavova Strycova(CZE)[25]-Kai Chen Chang(TPE)
05:10WTA
Irina Falconi(USA)-Madison Brengle(USA)
09:00WTA
Victoria Azarenka(BLR)-Caroline Wozniacki(DEN)[8]
11:30WTA
Samantha Stosur(AUS)[20]-Coco Vandeweghe(USA)

Tercera Ronda

Vie/23/Ene01:00WTA
Lucie Hradecka(CZE) - Julia Goerges(GER)
01:00WTA
Karolina Pliskova(CZE)[22] - Ekaterina Makarova(RUS)[10]
01:00WTA
Sara Errani(ITA)[14] - Yanina Wickmayer(BEL)
01:00WTA
Yaroslava Shvedova(KAZ) - Shuai Peng(CHN)[21]
02:15WTA
Eugenie Bouchard(CAN)[7] - Caroline Garcia(FRA)
02:30WTA
Carina Witthoeft(GER) - Irina Camelia Begu(ROU)
05:00WTA
Bethanie Mattek Sands(USA) - Simona Halep(ROU)[3]
09:00WTA
Zarina Diyas(KAZ)[31] - Maria Sharapova(RUS)[2]
Sáb/24/Ene01:00WTA
Varvara Lepchenko(USA)[30]-Agnieszka Radwanska(POL)[6]
01:00WTA
Camila Giorgi(ITA)-Venus Williams(USA)[18]
01:00WTA
Garbine Muguruza(ESP)[24]-Timea Bacsinszky(SUI)
01:00WTA
Dominika Cibulkova(SVK)[11]-Alize Cornet(FRA)[19]
02:15WTA
Serena Williams(USA)[1]-Elina Svitolina(UKR)[26]
03:35WTA
B.Zahlavova Strycova(CZE)[25]-Victoria Azarenka(BLR)
03:45WTA
Coco Vandeweghe(USA)-Madison Brengle(USA)
10:30WTA
Petra Kvitova(CZE)[4]-Madison Keys(USA)

Cuarta Ronda

Dom/25/Ene01:00WTA
Eugenie Bouchard(CAN)[7]-Irina Camelia Begu(ROU)
02:30WTA
Shuai Peng(CHN)[21]-Maria Sharapova(RUS)[2]
03:00WTA
Julia Goerges(GER)-Ekaterina Makarova(RUS)[10]
09:00WTA
Yanina Wickmayer(BEL)-Simona Halep(ROU)[3]
Lun/26/Ene01:00WTA
Dominika Cibulkova(SVK)[11]-Victoria Azarenka(BLR)
02:15WTA
Serena Williams(USA)[1]-Garbine Muguruza(ESP)[24]
04:35WTA
Madison Keys(USA)-Madison Brengle(USA)
09:00WTA
Venus Williams(USA)[18]-Agnieszka Radwanska(POL)[6]

Cuartos de Final

Mar/27/Ene01:00WTA
Ekaterina Makarova(RUS)[10]-Simona Halep(ROU)[3]
02:30WTA
Eugenie Bouchard(CAN)[7]-Maria Sharapova(RUS)[2]
Mié/28/Ene01:00WTA
Madison Keys(USA)-Venus Williams(USA)[18]
02:30WTA
Serena Williams(USA)[1]-Dominika Cibulkova(SVK)[11]

Semifinales

Jue/29/Ene03:30WTA
Maria Sharapova(RUS)[2] - E. Makarova (RUS)
05:00WTA
Serena Williams(USA)[1]-Madison Keys(USA)

Final

Sáb/31/Ene09:30WTA
Serena Williams(USA)[1]-Maria Sharapova(RUS)[2]
 
Última actualización: 30/Ene/2015 · 12:22 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·