Competiciones: Australian Open 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Primera Ronda

Mié/21/Ene03:45ATP Dobles
C.Guccione(AUS) /L.Hewitt(AUS) -F.Delbonis(ARG) /A.Ramos(ESP)
Jue/22/Ene02:30ATP Dobles
Diego Schwartzman (ARG) / Horacio Zeballos (ARG)-Mahesh Bhupaithi (IND) / Jurgen Melzer (AUT)
03:45ATP Dobles
Andrey Golubev (KAZ) / Denis Istomin (UZB)-Thanasi Kokkinakis (AUS) / Nick Kyrgios (AUS)
03:50ATP Dobles
Rohan Bopanna (IND) / Daniel Nestor (CAN)[7]-Marcos Baghdatis (CYP) / Marinko Matosevic (AUS)
05:15ATP Dobles
James Duckworth (AUS) /Luke Saville (AUS)-Feliciano Lopez (ESP) / Max Mirryi (BLR)

Segunda Ronda

Vie/23/Ene01:00ATP Dobles
J. Murray (GBR) / J. Peers (AUS)[16] - O. Jasika (AUS) / JP. Smith (AUS)
02:30ATP Dobles
AUH. Qureshi (PAK) / N, Zimongic (SRB)[8] - P. Carreno Busta (ESP) / G. Garcia Lopez (ESP)
02:30ATP Dobles
R. Klassen (RSA) / L. Paes (IND)[10] - S. Bolelli (ITA) / F. Fogini (ITA)
04:00ATP Dobles
C. Gucciones (AUS) / L. Hewit (AUS) - J. Julien Rojer (NED) / H. Tecau (ROU)[6]
04:45ATP Dobles
R. Bopanna (IND) / D. Nestor (CAN)[7] - F. Lopez (ESP) / M. Mirnyi (BLR)
05:00ATP Dobles
J. Knowle (AUT) / V. Pospisil (CAN)[13] - B. Becker (GER) / A. Sitak (NZL)
06:00ATP Dobles
A. Krajicek (USA) / D. Young (USA) - P. Cuevas (URU) / D. Marrero (ESP)
Sáb/24/Ene01:00ATP Dobles
A. Golubev (KAZ) / D. Istomin (UZB)-I. Dodig (CRO) / M. Melo (BRA) [4]
01:00ATP Dobles
J. EArlich (ISR) / T. Huey (PHI)-R. Lindstedt (SWE) / M. Matkowski (POL) [9]
02:15ATP Dobles
J. Chardy (FRA) / L. Kubot (POL)-A. Bolt (USA) / A. Whittington (AUS)
02:20ATP Dobles
PH. Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA)-JS. Cabal (COL) / R. Farah (COL) [11]
03:35ATP Dobles
E. Butorac (USA) / S. Groth USA) [2]-P. Andujar (ESP) / D. Brown (GER)
03:40ATP Dobles
S. Giraldo (COL) / J. Sousa (POR)-J. Benneteau (FRA) / ER. Vasselin (FRA) [2]
04:50ATP Dobles
O. Marach (AUT) / M. Venus (NZL)-A. Peya (AUT) / B. Soares (BRA) [5]
10:30ATP Dobles
B. Bryan (USA) / M.Bryan (USA) [1]-C. Berlocq (ARG) / L. Mayer (ARG)

Tercera Ronda

Dom/25/Ene02:00ATP Dobles
P. Cuevas (URU) / D. Marrero (ESP)-A. Bolt (ISA) / A.Whittington (AUS)
02:30ATP Dobles
AUH. Qureshi (PAK) / N. Zimonjic (SRB)-PH. Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA)
03:30ATP Dobles
F. Lopez (ESP) / M. Mirryi (BLR)-J. Erich (ISR) / T. Huey (PHI)
03:45ATP Dobles
B. Becker (GER) / A. Sitak (NZL)-J. Benneteau (FRA) / E. Roger Vasselin (FRA) [2]
Lun/26/Ene01:00ATP Dobles
E. Butorac (USA) / S. Groth (AUS) [12]-J. Julien Rojer (NED) / H. Tecau (ROU) [6]
02:30ATP Dobles
J. Murray (GBR) / J. Peers (AUS) [16]-I. Dodig (CRO) / M. Melo (BRA) [4]
03:30ATP Dobles
S. Bolelli (ITA) / F. Fognini (ITA)-O. Marach (AUT) / M. Venus (NZL)
03:45ATP Dobles
B. Bryan (USA) / M. Bryan (USA) [1]-D. Inglot (GBR) / F. Mergea (ROU) [14]

Cuartos de Final

Mar/27/Ene01:00ATP Dobles
PH. Hugues Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA)-J. Benneteau (FRA) / E. Roger Vasselin (FRA) [2]
04:00ATP Dobles
F. Lopez (ESP) / M. Mirnyi (BLR)-I. Dodig (CRO) / M. Melo (BRA) [4]
Mié/28/Ene01:00ATP Dobles
P. Cuevas (URU) / D. Marrero (ESP)-S. Bolelli (ITA) / F. Fognini (ITA)
02:00ATP Dobles
D. Inglot (GBR) / F. Mergea (ROU) [14]-J. Julien Rojer (NED) / H. Tecau (ROU) [6]

Final

Sáb/31/Ene11:45ATP Dobles
S. Bolelli (ITA) / F. Fognini (ITA)-PH. Hugues Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA)
 
Última actualización: 30/Ene/2015 · 12:22 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·