Competiciones: Australian Open 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Primera Ronda

Mié/21/Ene01:00WTA Dobles
M.Irigoyen(ARG) /R.Oprandi(SUI) -SW.Hsieh(TPE) /S.Mirza(IND)[2]
02:30WTA Dobles
S.Kutnetsova(RUS) /S.Stosur(AUS )-HC.Chan(TPE) /K.Pescke(CZE)[8]
03:45WTA Dobles
A.Medina(ESP) /Y.Shvedova(KAZ)[11] -S.Williams(USA) /V.Williams(USA)
03:45WTA Dobles
S.Peng(CHN)/YF.Xu(CHN) -K.Date Krumm(JPN) /C.Dellacqua(AUS)[15]

Segunda Ronda

Vie/23/Ene01:00WTA Dobles
G. Muguruzaa (ESP) / C. Suarez Navarro (ESP)[6] - K. Jans Ignacik (POL) / A. Klepac (SLO)
02:30WTA Dobles
S. Soler Espinosa (ESP) / M. Torro Flor (ESP) - K. Date Krumm (JPNi) / C. Dellacqua (AUS)[15)
02:30WTA Dobles
G. Dabrowski (CAN) / A. Rosolska (POL) - SW. Hsieh(TPE) / S. Mirza (IND)[2]
05:00WTA Dobles
A. Rodionova (AUS) / A. Rodionova (AUS) - S. Kuznetsova (RUS) / S. Stosur (AUS)
07:00WTA Dobles
M. Krajicek (NED) / BZ Strycova (CZE)[13] - J. Gajdosova (AUS) / A. Tomljanovic (AUS)
11:30WTA Dobles
D. Hantuchova(SVK) / Karin Knapp(ITA) - M. Hingis (SUI) / F. Penneta (ITA)[4]
Sáb/24/Ene01:00WTA Dobles
S. Errani (ITA) / R. Vinci (ITA) [1]-M. Barthel (GER) / M. Minella (LUX)
02:20WTA Dobles
YJ. Chan (TPE) / J. Zheng (CHN) [14]-L. Arruabarrena (ESP) / IC. Begu (ROU)
03:35WTA Dobles
Z. Diyas (KAZ) / C. Scheepers (RSA)-J. Goerges (GER) / AL. Groenfeld (GER) [16]
05:00WTA Dobles
E. Makarova (RUS) / E. Vesnina (RUS) [3]-D. Cibulkova (SVK) / K. Flipkens (BEL]

Tercera Ronda

Dom/25/Ene01:00WTA Dobles
K. Janx Ignacik (POL) / A. Klepac (SLO)-A. Hlavackova (CZE) / L. Hradecka (CZE) [9]
01:00WTA Dobles
K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE)-S. Kutnetsova (RUS) / S. Stosur (AUS)
02:30WTA Dobles
M. Krajicek (NED) / BZ. Strycova (CZE) [13]-G. Dabrowski (CAN) / A. Rosolska (POL)
02:15WTA Dobles
R. Kops Jones (USA) / A. Spears (USA) [5]-A. Kudryavtseva (RUS) / A. Pavlyuchenkova (RUS) [12]
06:00WTA Dobles
E. Makarova (RUS) / E. Vesnina (RUS) [3]-S. Soler Espinosa (ESP) / M. Torro Flor (ESP)
Lun/26/Ene02:15WTA Dobles
B. Mattek Sands (USA) / L. Safarova (CZE)-C. Garcia (FRA) / K. Srebotnik (SLO) [7]
02:30WTA Dobles
Yung Jan Chan (TPE) / Jie Zheng (CHN) [14]-M. Hingis (SUI) / F. Pennetta (ITA) [4]
03:50WTA Dobles
S. Errani (ITA) / R. Vinci (ITA) [1]-J. Goerges (GER) / AL. Groenefeld (GER) [16]

Cuartos de Final

Mar/27/Ene01:00WTA Dobles
R. Kops Jones (USA) / A. Spears (USA) [5]-M. Krajicek (NED) / B. Zahlavova Strycova (CZE) [13]
02:30WTA Dobles
J. Goerges (GER) / AL. Groenefeld (GER) [16]-K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE)
04:30WTA Dobles
K. Jans Ignacik (POL) / A. Klepac (SLO)-Yung Jan Chan (TPE) / Jie Zheng (CHN) [14]
06:00WTA Dobles
E. Makarova (RUS) / E. Vesnina (RUS) [3]-B. Mattek Sands (USA) / L. Safarova (CZE)

Semifinales

Mié/28/Ene02:30WTA Dobles
Yung Jan Chan (TPE) / Jie Zheng (CHN) [14] - M. Krajicek (NED) / B. Zahlavova Strycova (CZE) [13]
03:20WTA Dobles
J. Goerges (GER) / AL. Groenefeld (GER) [16] - B. Mattek Sands (USA) / L. Safarova (CZE)

Final

Vie/30/Ene06:00WTA Dobles
B. Mattek Sands (USA) / L. Safarova (CZE)-Yung Jan Chan (TPE) / Jie Zheng (CHN) [14]
 
Última actualización: 30/Ene/2015 · 12:22 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·