Competiciones: Australian Open 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Primera Ronda

Lun/19/Ene01:00ATP
Alexandre Kudrayatsev(RUS)-Marinko Matosevic(AUS)
01:00ATP
Dustin Brown(GER)-Grigor Dimitrov(BUL)[10]
01:00ATP
Tatsuma Ito(JPN)-Martin Klizan(SVK)[32]
02:15ATP
Andy Murray(GBR)[6]-Yuki Bhambri(IND)
02:15ATP
Blaz Kavcic(SLO)-James Duckworth(AUS)
03:30ATP
Tobias Kamke(GER)-Bernard Tomic(AUS)
03:45ATP
Tomas Berdych(CZE)[7]-Alejandro Falla(COL)
03:45ATP
John Milman(AUS)-Leonardo Mayer(ARG)[26]
04:00ATP
Mikhail Youzhny(RUS)-Rafael Nadal(ESP)[3]
05:00ATP
Juan Monaco(ARG)-Simone Bolelli(ITA)
07:00ATP
Samuel Groth(AUS)-Filip Krajinovic(SRB)
08:00ATP
Thanasi Kollinakis(AUS)-Ernest Gulbis(LAT)[11]
09:00ATP
Yen Hsun Lu(TPE)-Roger Federer(SUI)[2]
10:15ATP
Federico Delbonis(ARG)-Nick Kyrgios(AUS)
Mar/20/Ene01:00ATP
Nicolas Almagro(ESP)-Kei Nishikori(JPN)[5]
01:00ATP
Alejandro Gonzalez(COL)-Fabio Fognini(ITA)[16]
01:00ATP
Feliciano Lopez(ESP)[12]-Denis Kudla(USA)
02:15ATP
Stanilas Wawrinka(SUI)[4]-Marsel Ilhan(TUR)
02:15ATP
Illya Marchenko(UKR)-Milos Raonic(CAN)[8]
02:15ATP
John Isner(USA)[19]-Jimmy Wang(TPE)
02:30ATP
Robin Haase(NED)-Gilles Simon(FRA)[18]
03:30ATP
David Ferrer(ESP)[9]-Thomaz Bellucci(BRA)
03:45ATP
Novak Djokovic(SRB)[1]-Aljaz Bedene(SLO)
03:45ATP
Go Soeda(JPN)-Elias Ymer(SWE)
05:00ATP
Julien Benneteau(FRA)[25]-Benjamin Becker(GER)
05:00ATP
Sam Querrey(USA)-Vasek Pospisil(CAN)
09:00ATP
Lleyton Hewitt(AUS)-Ze Zhang(CHN)
10:15ATP
Lucas Pouille(FRA)-Gael Monfils(FRA)[17]

Segunda Ronda

Mié/21/Ene01:00ATP
Tomas Berdych(CZE)[7]-Jurgen Melzer(AUT)
02:15ATP
Andy Murray(GBR)[6]-Marinko Matosevic(AUS)
02:15ATP
James Duckworth(AUS)-Richard Gasquet(FRA)[24]
02:15ATP
David Goffin(BEL)[20]-Marcos Baghdatis(CYP)
03:00ATP
Viktor Troicki(SRB)-Leonardo Mayer(ARG)[26]
03:30ATP
Simone Bolelli(ITA)-Roger Federer(SUI)[2]
03:30ATP
Lukas Lacko(SVK)-Grigor Dimitrov(BUL)[10]
05:00ATP
Jeremy Chardy(FRA)[29]-Andreas Seppi(ITA)
07:00ATP
Nick Kyrgios(AUS)-Ivo Karlovic(CRO)[23]
08:00ATP
Sam Groth(AUS)-Tanasi Kokkinakis(AUS)
09:00ATP
Tim Smyczek(USA)-Rafael Nadal(ESP)[3]
10:15ATP
Philipp Kohlschreiber(GER)[22]-Bernard Tomic(AUS)
Jue/22/Ene01:00ATP
Ivan Dodig(CRO)-kei Nishikori(JPN)[5]
01:00ATP
John Isner(USA)[19]-Andreas Haider Maurer(AUT)
01:00ATP
Feliciano Lopez(ESP)[12]-Adrian Mannarino(FRA)
01:00ATP
Guillermo Garcia Lopez(ESP)-Alejandro Gonzalez(COL)
02:15ATP
Stanislas Wawrinka(SUI)[4]-Marius Copil(ROU)
03:30ATP
Novak Djokovic(SRB)[1]-Andrey Kuznetsov(RUS)
03:30ATP
Marcel Granollers(ESP)-Gilles Simon(FRA)[18]
03:45ATP
David Ferrer(ESP)[9]-Sergiy Stakhovsky(UKR)
07:30ATP
Jerzy Janowicz(POL)-Gael Monfils(FRA)[17]
08:00ATP
Go Soeda(JPN)-Fernando Verdasco(ESP)[31]
09:00ATP
Benjamin Becker(GER)-lleyton Hewitt(AUS)
10:15ATP
Donald Young(USA)-Milos Raonic(CAN)[8]

Tercera Ronda

Vie/23/Ene01:00ATP
Marcos Baghdatis(CYP) - Grigor Dimitrov(BUL)[10]
02:30ATP
Tomas Berdych(CZE)[7] - Viktor Troicki(SRB)
03:30ATP
Andreas Seppi(ITA) - Roger Federer(SUI)[2]
04:30ATP
Andy Murray(GBR)[6] - Joao Sousa(POR)
07:00ATP
Bernard Tomic(AUS) - Sam Groth(AUS)
08:00ATP
Kevin Anderson(RSA)[14] - Richard Gasquet(FRA)[24]
09:00ATP
Malek Jaziri(TUN) - Nick Kyrgios(AUS)
11:30ATP
Dudi Sela(ISR) - Rafael Nadal(ESP)[3]
Sáb/24/Ene02:15ATP
Feliciano Lopez(ESP)[12]-Jerzy Janowicz(POL)
02:15ATP
Benjamin Becker(GER)-Milos Raonic(CAN)[8]
03:30ATP
Stanislas Wawrinka(SUI)[4]-Jarkko Nieminen(FIN)
04:00ATP
Vasek Pospisil(CAN)-Guillermo Garcia Lopez(ESP)
07:00ATP
Steve Johnson(USA)-Kei Nishikori(JPN)[5]
08:00ATP
John Isner(USA)[19]-Gilles Muller(LUX)
09:00ATP
David Ferrer(ESP)[9]-Gilles Simon(FRA)[18]
09:00ATP
Novak Djokovic(SRB)[1]-Fernando Verdasco(ESP)[31]

Cuarta Ronda

Dom/25/Ene04:00ATP
Kevin Anderson(RSA)[14]-Rafael Nadal(ESP)[3]
05:00ATP
Tomas Berdych(CZE)[7]-Bernard Tomic(AUS)
07:15ATP
Nick Kyrgios (AUS)-Andreas Seppi(ITA)
11:00ATP
Andy Murray(GBR)[6]-Grigor Dimitrov(BUL)[10]
Lun/26/Ene03:15ATP
Stanislas Wawrinka(SUI)[4]-Guillermo Garcia Lopez(ESP)
04:00ATP
David Ferrer(ESP)[9]-Kei Nishikori(JPN)[5]
07:00ATP
Feliciano Lopez(ESP)[12]-Milos Raonic(CAN)[8]
11:00ATP
Novak Djokovic(SRB)[1]-Gilles Muller(LUX)

Cuartos de Final

Mar/27/Ene05:00ATP
Tomas Berdych(CZE)[7]-Rafael Nadal(ESP)[3]
09:15ATP
Andy Murray(GBR)[6]-Nick Kyrgios (AUS)
Mié/28/Ene04:00ATP
Stanilas Wawrinka(SUI)[4]-Kei Nishikori(JPN)[5]
09:30ATP
Novak Djokovic(SRB)[1]-Milos Raonic(CAN)[8]

Semifinales

Jue/29/Ene09:30ATP
Tomas Berdych(CZE)[7] - Andy Murray(GBR)[6]
Vie/30/Ene09:30ATP
Stanilas Wawrinka(SUI)[4] - Novak Djokovic(SRB)[1]

Final

Dom/01/Feb09:30ATP
Andy Murray(GBR)[6]-Novak Djokovic(SRB)[1]
 
Última actualización: 30/Ene/2015 · 12:22 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·