Competiciones: Australian Open 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Primera Ronda

Lun/19/Ene01:00WTA
Karin Knapp(ITA)-Simona Halep(ROU)[3]
02:15WTA
Ana Ivanovic(SRB)[5]-Lucie Hradecka(CZE)
04:00ATP
Mikhail Youzhny(RUS)-Rafael Nadal(ESP)[3]
09:00ATP
Yen Hsun Lu(TPE)-Roger Federer(SUI)[2]
10:30WTA
Petra Martic(CRO)-Maria Sharapova(RUS)[2]
Mar/20/Ene01:00WTA
Samantha Stosur(AUS)[20]-Monica Niculescu(ROU)
02:15ATP
Stanilas Wawrinka(SUI)[4]-Marsel Ilhan(TUR)
03:45ATP
Novak Djokovic(SRB)[1]-Aljaz Bedene(SLO)
08:00WTA
Kurumi Nara(JPN)-Agnieszka Radwanska(POL)[6]
09:00WTA
Serena Williams(USA)[1]-Alison Van Uytvanck(BEL)
10:15ATP
Lucas Pouille(FRA)-Gael Monfils(FRA)[17]

Segunda Ronda

Mié/21/Ene01:00ATP
Tomas Berdych(CZE)[7]-Jurgen Melzer(AUT)
03:30ATP
Simone Bolelli(ITA)-Roger Federer(SUI)[2]
09:00ATP
Tim Smyczek(USA)-Rafael Nadal(ESP)[3]
10:30WTA
Jarmila Gajdosova(AUS)-Simona Halep(ROU)[3]
Jue/22/Ene01:00WTA
Johanna Larsson(SWE)-Agnieszka Radwanska(POL)[6]
02:15WTA
Serena Williams(USA)[1]-Vera Zvonareva(RUS)
03:30ATP
Novak Djokovic(SRB)[1]-Andrey Kuznetsov(RUS)
09:00ATP
Benjamin Becker(GER)-lleyton Hewitt(AUS)
11:30WTA
Samantha Stosur(AUS)[20]-Coco Vandeweghe(USA)
Mar/27/Ene11:30Mixtos Dobles
A. Klepac (SLO) / C, Guccione (AUS)-C. Dellacqua (AUS) / J. Peers (AUS)

Tercera Ronda

Vie/23/Ene01:00ATP
Marcos Baghdatis(CYP) - Grigor Dimitrov(BUL)[10]
02:15WTA
Eugenie Bouchard(CAN)[7] - Caroline Garcia(FRA)
03:30ATP
Andreas Seppi(ITA) - Roger Federer(SUI)[2]
09:00WTA
Zarina Diyas(KAZ)[31] - Maria Sharapova(RUS)[2]
11:30ATP
Dudi Sela(ISR) - Rafael Nadal(ESP)[3]
Sáb/24/Ene01:00WTA
Varvara Lepchenko(USA)[30]-Agnieszka Radwanska(POL)[6]
02:15WTA
Serena Williams(USA)[1]-Elina Svitolina(UKR)[26]
03:30ATP
Stanislas Wawrinka(SUI)[4]-Jarkko Nieminen(FIN)
07:00ATP
Steve Johnson(USA)-Kei Nishikori(JPN)[5]
09:00ATP
Novak Djokovic(SRB)[1]-Fernando Verdasco(ESP)[31]
10:30WTA
Petra Kvitova(CZE)[4]-Madison Keys(USA)

Cuarta Ronda

Dom/25/Ene01:00WTA
Eugenie Bouchard(CAN)[7]-Irina Camelia Begu(ROU)
02:30WTA
Shuai Peng(CHN)[21]-Maria Sharapova(RUS)[2]
04:00ATP
Kevin Anderson(RSA)[14]-Rafael Nadal(ESP)[3]
09:00WTA
Yanina Wickmayer(BEL)-Simona Halep(ROU)[3]
11:00ATP
Andy Murray(GBR)[6]-Grigor Dimitrov(BUL)[10]
Lun/26/Ene01:00WTA
Dominika Cibulkova(SVK)[11]-Victoria Azarenka(BLR)
02:15WTA
Serena Williams(USA)[1]-Garbine Muguruza(ESP)[24]
04:00ATP
David Ferrer(ESP)[9]-Kei Nishikori(JPN)[5]
09:00WTA
Venus Williams(USA)[18]-Agnieszka Radwanska(POL)[6]
11:00ATP
Novak Djokovic(SRB)[1]-Gilles Muller(LUX)

Cuartos de Final

Mar/27/Ene01:00WTA
Ekaterina Makarova(RUS)[10]-Simona Halep(ROU)[3]
02:30WTA
Eugenie Bouchard(CAN)[7]-Maria Sharapova(RUS)[2]
05:00ATP
Tomas Berdych(CZE)[7]-Rafael Nadal(ESP)[3]
09:15ATP
Andy Murray(GBR)[6]-Nick Kyrgios (AUS)
Mié/28/Ene01:00WTA
Madison Keys(USA)-Venus Williams(USA)[18]
02:30WTA
Serena Williams(USA)[1]-Dominika Cibulkova(SVK)[11]
04:00ATP
Stanilas Wawrinka(SUI)[4]-Kei Nishikori(JPN)[5]
09:30ATP
Novak Djokovic(SRB)[1]-Milos Raonic(CAN)[8]

Semifinales

Jue/29/Ene03:30WTA
Maria Sharapova(RUS)[2] - E. Makarova (RUS)
05:00WTA
Serena Williams(USA)[1]-Madison Keys(USA)
09:30ATP
Tomas Berdych(CZE)[7] - Andy Murray(GBR)[6]
Vie/30/Ene09:30ATP
Stanilas Wawrinka(SUI)[4] - Novak Djokovic(SRB)[1]

Final

Vie/30/Ene06:00WTA Dobles
B. Mattek Sands (USA) / L. Safarova (CZE)-Yung Jan Chan (TPE) / Jie Zheng (CHN) [14]
Sáb/31/Ene09:30WTA
Serena Williams(USA)[1]-Maria Sharapova(RUS)[2]
11:45ATP Dobles
S. Bolelli (ITA) / F. Fognini (ITA)-PH. Hugues Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA)
Dom/01/Feb06:00Mixtos Dobles
K. Mladenovic (FRA) / D. Nestor (CAN) [3]-M. Hingis (SUI) / L. Paes (IND) [7]
09:30ATP
Andy Murray(GBR)[6]-Novak Djokovic(SRB)[1]
 
Última actualización: 30/Ene/2015 · 12:22 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·