Competiciones: Australian Open 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Competición · Ronda · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Primera Ronda

Lun/19/Ene01:00WTA
Karin Knapp(ITA)-Simona Halep(ROU)[3]
01:00WTA
Jarmila Gajdosova(AUS)-Alexandra Dulgheru(ROU)
01:00ATP
Alexandre Kudrayatsev(RUS)-Marinko Matosevic(AUS)
01:00ATP
Dustin Brown(GER)-Grigor Dimitrov(BUL)[10]
01:00WTA
Julia Goerges(GER)-Belinda Bencic(SUI)[32]
01:00WTA
Tatjana Maria(GER)-Shuai Peng(CHN)[21]
01:00ATP
Tatsuma Ito(JPN)-Martin Klizan(SVK)[32]
02:15WTA
Ana Ivanovic(SRB)[5]-Lucie Hradecka(CZE)
02:15ATP
Andy Murray(GBR)[6]-Yuki Bhambri(IND)
02:15ATP
Blaz Kavcic(SLO)-James Duckworth(AUS)
02:15WTA
Sabine Lisicki(GER)[28]-Kristina Mladenovic(FRA)
02:30WTA
Yanina Wickmayer(BEL)-Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[23]
02:30WTA
Caroline Garcia(FRA)-Svetiana Kuznetsova(RUS)[27]
02:30WTA
Polona Hercog(SLO)-Qjang Wang(CHN)
03:30ATP
Tobias Kamke(GER)-Bernard Tomic(AUS)
03:45WTA
An Sophie Mestach(BEL)-Ekaterina Makarova(RUS)[10]
03:45WTA
Irina Camelia Begu(ROU)-Angelique Kerber(GER)[9]
03:45WTA
Sara Errani(ITA)[14]-Grace Min(USA)
03:45ATP
Tomas Berdych(CZE)[7]-Alejandro Falla(COL)
03:45ATP
John Milman(AUS)-Leonardo Mayer(ARG)[26]
04:00ATP
Mikhail Youzhny(RUS)-Rafael Nadal(ESP)[3]
05:00ATP
Juan Monaco(ARG)-Simone Bolelli(ITA)
05:15WTA
Monica Puig(PUR)-Arina Rodionova(AUS)
05:15WTA
Kiki Bertens(NED)-Daria Gavrilova(AUS)
07:00ATP
Samuel Groth(AUS)-Filip Krajinovic(SRB)
08:00ATP
Thanasi Kollinakis(AUS)-Ernest Gulbis(LAT)[11]
09:00ATP
Yen Hsun Lu(TPE)-Roger Federer(SUI)[2]
09:00WTA
Eugenie Bouchard(CAN)[7]-Anna Lena Friedsam(GER)
10:15ATP
Federico Delbonis(ARG)-Nick Kyrgios(AUS)
10:30WTA
Petra Martic(CRO)-Maria Sharapova(RUS)[2]
Mar/20/Ene01:00WTA
Samantha Stosur(AUS)[20]-Monica Niculescu(ROU)
01:00ATP
Nicolas Almagro(ESP)-Kei Nishikori(JPN)[5]
01:00WTA
Sloane Stephens(USA)-Victoria Azarenka(BLR)
01:00ATP
Alejandro Gonzalez(COL)-Fabio Fognini(ITA)[16]
01:00WTA
Shuai Zhang(CHN)-Alize Cornet(FRA)[19]
01:00ATP
Feliciano Lopez(ESP)[12]-Denis Kudla(USA)
01:00WTA
Daniela Hantuchova(SVK)-Saisai Zheng(CHN)
02:15ATP
Stanilas Wawrinka(SUI)[4]-Marsel Ilhan(TUR)
02:15ATP
Illya Marchenko(UKR)-Milos Raonic(CAN)[8]
02:15WTA
Dominika Cibulkova(SVK)[11]-Kristen Flipkens
02:15ATP
John Isner(USA)[19]-Jimmy Wang(TPE)
02:30WTA
Taylor Townsend(USA)-Caroline Wozniacki(DEN)[8]
02:30ATP
Robin Haase(NED)-Gilles Simon(FRA)[18]
02:30WTA
Madison Brengle(USA)-Andrea Petkovic(GER)[13]
03:30ATP
David Ferrer(ESP)[9]-Thomaz Bellucci(BRA)
03:45ATP
Novak Djokovic(SRB)[1]-Aljaz Bedene(SLO)
03:45WTA
Petra Kvitova(CZE)[4]-Richel Hogenkamp(NED)
03:45WTA
Flavia Pennetta(ITA)[12]-Camila Giorgi(ITA)
03:45ATP
Go Soeda(JPN)-Elias Ymer(SWE)
04:00WTA
Olivia Rogowska(AUS)-Nicole Gibbs(USA)
04:30WTA
Yvonne Meusburger(AUT)-Casey Dellacqua(AUS)[29]
05:00ATP
Julien Benneteau(FRA)[25]-Benjamin Becker(GER)
05:00ATP
Sam Querrey(USA)-Vasek Pospisil(CAN)
05:15WTA
Kimiko Date Krumm(JPN)-Anna Tatishvili(USA)
07:00WTA
Maria Torro Flor(ESP)-Venus Williams(USA)[18]
08:00WTA
Kurumi Nara(JPN)-Agnieszka Radwanska(POL)[6]
09:00ATP
Lleyton Hewitt(AUS)-Ze Zhang(CHN)
09:00WTA
Serena Williams(USA)[1]-Alison Van Uytvanck(BEL)
10:15ATP
Lucas Pouille(FRA)-Gael Monfils(FRA)[17]
10:30WTA
Shelby Rogers(USA)-Ajla Tomljanovic(AUS)
Mié/21/Ene01:00WTA Dobles
M.Irigoyen(ARG) /R.Oprandi(SUI) -SW.Hsieh(TPE) /S.Mirza(IND)[2]
02:30WTA Dobles
S.Kutnetsova(RUS) /S.Stosur(AUS )-HC.Chan(TPE) /K.Pescke(CZE)[8]
03:45WTA Dobles
A.Medina(ESP) /Y.Shvedova(KAZ)[11] -S.Williams(USA) /V.Williams(USA)
03:45ATP Dobles
C.Guccione(AUS) /L.Hewitt(AUS) -F.Delbonis(ARG) /A.Ramos(ESP)
03:45WTA Dobles
S.Peng(CHN)/YF.Xu(CHN) -K.Date Krumm(JPN) /C.Dellacqua(AUS)[15]
Jue/22/Ene02:30ATP Dobles
Diego Schwartzman (ARG) / Horacio Zeballos (ARG)-Mahesh Bhupaithi (IND) / Jurgen Melzer (AUT)
03:45ATP Dobles
Andrey Golubev (KAZ) / Denis Istomin (UZB)-Thanasi Kokkinakis (AUS) / Nick Kyrgios (AUS)
03:50ATP Dobles
Rohan Bopanna (IND) / Daniel Nestor (CAN)[7]-Marcos Baghdatis (CYP) / Marinko Matosevic (AUS)
05:15ATP Dobles
James Duckworth (AUS) /Luke Saville (AUS)-Feliciano Lopez (ESP) / Max Mirryi (BLR)
Vie/23/Ene07:00Mixtos Dobles
S. Mirza (IND) / B. Soares (BRA)[1] - T. Babos (HUN) / E. Butorac (USA)
Dom/25/Ene01:00Mixtos Dobles
AL. Groenefel (GER) / JJ. Rojer (NED)-KC. Chang (TPE) / Z. Zhang (CHN)
03:20Mixtos Dobles
C. Dellacqua (AUS) / J. Peers (AUS)-K. Peschke (CZE) / M. Matkowski (POL) [8]
03:45Mixtos Dobles
L. Hradecka (CZE) / H. Tecau (ROU)-A. Klepac (SLO) / C. Guccione (AUS)
04:50Mixtos Dobles
K. Mladenovic (FRA) / D. Nestor (CAN) [3]-BZ. Strycova (CZE) / R. Bopanna (IND)
05:05Mixtos Dobles
R. Kops Jones (USA) / S. Lipsky (USA)-A. Hlavackova (CZE) / A. Peya (AUT) [4]
06:05Mixtos Dobles
M. Hingis (SUI) / L. Paes (IND) [7]-M. Jovanovic (AUS) / S. Thompson (AUS)

Segunda Ronda

Mié/21/Ene01:00WTA
Roberta Vinci(ITA)-Ekaterina Makarova(RUS)[10]
01:00WTA
Klara Koukalova(CZE)-Julia Goerges(GER)
01:00WTA
Magdalena Rybarikova(SVK)-Shuai Peng(CHN)[21]
01:00WTA
Yaroslava Shvedova(KAZ)-Monica Puig(PUR)
01:00ATP
Tomas Berdych(CZE)[7]-Jurgen Melzer(AUT)
01:00WTA
Carina Witthoeft(GER)-Christina McHale(USA)
02:15WTA
Alexandra Panova(RUS)-Maria Sharapova(RUS)[2]
02:15ATP
Andy Murray(GBR)[6]-Marinko Matosevic(AUS)
02:15WTA
Karolina Pliskova(CZE)[22]-Oceane Dodin(FRA)
02:15ATP
James Duckworth(AUS)-Richard Gasquet(FRA)[24]
02:15ATP
David Goffin(BEL)[20]-Marcos Baghdatis(CYP)
03:00ATP
Viktor Troicki(SRB)-Leonardo Mayer(ARG)[26]
03:30ATP
Simone Bolelli(ITA)-Roger Federer(SUI)[2]
03:30ATP
Lukas Lacko(SVK)-Grigor Dimitrov(BUL)[10]
03:45WTA
Sara Errani(ITA)[14]-Silvia Soler Espinosa(ESP)
03:45WTA
Lara Arruabarrena(ESP)-Yanina Wickmayer(BEL)
05:00ATP
Jeremy Chardy(FRA)[29]-Andreas Seppi(ITA)
05:00WTA
Kristina Mladenovic(FRA)-Bethanie Mattek Sands(USA)
05:15WTA
Stefanie Voegele(SUI)-Caroline Garcia(FRA)
07:00ATP
Nick Kyrgios(AUS)-Ivo Karlovic(CRO)[23]
08:00ATP
Sam Groth(AUS)-Tanasi Kokkinakis(AUS)
09:00ATP
Tim Smyczek(USA)-Rafael Nadal(ESP)[3]
09:00WTA
Eugenie Bouchard(CAN)[7]-Kiki Bertens(NED)
10:15ATP
Philipp Kohlschreiber(GER)[22]-Bernard Tomic(AUS)
10:30WTA
Jarmila Gajdosova(AUS)-Simona Halep(ROU)[3]
Jue/22/Ene01:00WTA
Johanna Larsson(SWE)-Agnieszka Radwanska(POL)[6]
01:00WTA
Lauren Davis(USA)-Venus Williams(USA)[18]
01:00ATP
Ivan Dodig(CRO)-kei Nishikori(JPN)[5]
01:00ATP
John Isner(USA)[19]-Andreas Haider Maurer(AUT)
01:00ATP
Feliciano Lopez(ESP)[12]-Adrian Mannarino(FRA)
01:00WTA
Garbine Muguruza(ESP)[24]-Daniela Hantuchova(SVK)
01:00ATP
Guillermo Garcia Lopez(ESP)-Alejandro Gonzalez(COL)
02:15WTA
Serena Williams(USA)[1]-Vera Zvonareva(RUS)
02:15ATP
Stanislas Wawrinka(SUI)[4]-Marius Copil(ROU)
02:15WTA
Camila Giorgi(ITA)-Tereza Smitkova(CZE)
02:30WTA
Dominika Cibulkova(SVK)[11]-Tsvetana Pironkova(BUL)
02:30WTA
Varvara Lepchenko(USA)[30]-Ajla Tomljanovic(AUS)
02:30WTA
Denisa Allertova(CZE)-Alize Cornet(FRA)[19]
03:30ATP
Novak Djokovic(SRB)[1]-Andrey Kuznetsov(RUS)
03:30ATP
Marcel Granollers(ESP)-Gilles Simon(FRA)[18]
03:45WTA
Petra Kvitova(CZE)[4]-Mona Barthel(GER)
03:45ATP
David Ferrer(ESP)[9]-Sergiy Stakhovsky(UKR)
05:00WTA
Madison Keys(USA)-Casey Dellacqua(AUS)[29]
05:00WTA
B.Zahlavova Strycova(CZE)[25]-Kai Chen Chang(TPE)
05:10WTA
Irina Falconi(USA)-Madison Brengle(USA)
07:30ATP
Jerzy Janowicz(POL)-Gael Monfils(FRA)[17]
08:00ATP
Go Soeda(JPN)-Fernando Verdasco(ESP)[31]
09:00ATP
Benjamin Becker(GER)-lleyton Hewitt(AUS)
09:00WTA
Victoria Azarenka(BLR)-Caroline Wozniacki(DEN)[8]
10:15ATP
Donald Young(USA)-Milos Raonic(CAN)[8]
11:30WTA
Samantha Stosur(AUS)[20]-Coco Vandeweghe(USA)
Vie/23/Ene01:00WTA Dobles
G. Muguruzaa (ESP) / C. Suarez Navarro (ESP)[6] - K. Jans Ignacik (POL) / A. Klepac (SLO)
01:00ATP Dobles
J. Murray (GBR) / J. Peers (AUS)[16] - O. Jasika (AUS) / JP. Smith (AUS)
02:30ATP Dobles
AUH. Qureshi (PAK) / N, Zimongic (SRB)[8] - P. Carreno Busta (ESP) / G. Garcia Lopez (ESP)
02:30WTA Dobles
S. Soler Espinosa (ESP) / M. Torro Flor (ESP) - K. Date Krumm (JPNi) / C. Dellacqua (AUS)[15)
02:30ATP Dobles
R. Klassen (RSA) / L. Paes (IND)[10] - S. Bolelli (ITA) / F. Fogini (ITA)
02:30WTA Dobles
G. Dabrowski (CAN) / A. Rosolska (POL) - SW. Hsieh(TPE) / S. Mirza (IND)[2]
04:00ATP Dobles
C. Gucciones (AUS) / L. Hewit (AUS) - J. Julien Rojer (NED) / H. Tecau (ROU)[6]
04:45ATP Dobles
R. Bopanna (IND) / D. Nestor (CAN)[7] - F. Lopez (ESP) / M. Mirnyi (BLR)
05:00WTA Dobles
A. Rodionova (AUS) / A. Rodionova (AUS) - S. Kuznetsova (RUS) / S. Stosur (AUS)
05:00ATP Dobles
J. Knowle (AUT) / V. Pospisil (CAN)[13] - B. Becker (GER) / A. Sitak (NZL)
06:00ATP Dobles
A. Krajicek (USA) / D. Young (USA) - P. Cuevas (URU) / D. Marrero (ESP)
07:00WTA Dobles
M. Krajicek (NED) / BZ Strycova (CZE)[13] - J. Gajdosova (AUS) / A. Tomljanovic (AUS)
11:30WTA Dobles
D. Hantuchova(SVK) / Karin Knapp(ITA) - M. Hingis (SUI) / F. Penneta (ITA)[4]
Sáb/24/Ene01:00WTA Dobles
S. Errani (ITA) / R. Vinci (ITA) [1]-M. Barthel (GER) / M. Minella (LUX)
01:00ATP Dobles
A. Golubev (KAZ) / D. Istomin (UZB)-I. Dodig (CRO) / M. Melo (BRA) [4]
01:00ATP Dobles
J. EArlich (ISR) / T. Huey (PHI)-R. Lindstedt (SWE) / M. Matkowski (POL) [9]
02:15ATP Dobles
J. Chardy (FRA) / L. Kubot (POL)-A. Bolt (USA) / A. Whittington (AUS)
02:20WTA Dobles
YJ. Chan (TPE) / J. Zheng (CHN) [14]-L. Arruabarrena (ESP) / IC. Begu (ROU)
02:20ATP Dobles
PH. Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA)-JS. Cabal (COL) / R. Farah (COL) [11]
03:35ATP Dobles
E. Butorac (USA) / S. Groth USA) [2]-P. Andujar (ESP) / D. Brown (GER)
03:35WTA Dobles
Z. Diyas (KAZ) / C. Scheepers (RSA)-J. Goerges (GER) / AL. Groenfeld (GER) [16]
03:40ATP Dobles
S. Giraldo (COL) / J. Sousa (POR)-J. Benneteau (FRA) / ER. Vasselin (FRA) [2]
04:50ATP Dobles
O. Marach (AUT) / M. Venus (NZL)-A. Peya (AUT) / B. Soares (BRA) [5]
05:00WTA Dobles
E. Makarova (RUS) / E. Vesnina (RUS) [3]-D. Cibulkova (SVK) / K. Flipkens (BEL]
10:30ATP Dobles
B. Bryan (USA) / M.Bryan (USA) [1]-C. Berlocq (ARG) / L. Mayer (ARG)
Lun/26/Ene01:00Mixtos Dobles
S. Mirza (IND) / B. Soares (BRA) [1]-A. Spears (USA) / S. Gonzalez (MEX)
04:50Mixtos Dobles
L. Raymond (USA) / R. Lindstedt (SWE)-C. Black (ZIM) / JS. Cabal (COL) [5]
05:05Mixtos Dobles
Su-Wei Hsieh (TPE) / Pablo Cuevas (URU)-KaiChen Chang (TPE) / Ze Zhang (CHN)
06:20Mixtos Dobles
M. Hingis (SUI) / L. Paes (IND) [7]-A. Medina Garrigues (ESP) / P. Andujar (ESP)
Mar/27/Ene02:15Mixtos Dobles
Hao-Ching Chan (TPE) / Jamie Murray (GBR)-A. Hlavackova (CZE) / A. Peya (AUT) [4]
07:00Mixtos Dobles
K. Mladenovic (FRA) / D. Nestor (CAN) [3]-M. Krajicek (NED) / F. Mergea (ROU)
08:00Mixtos Dobles
D. Gavrilova (AUS) / L. Saville (AUS)-K. Srebotnik (SLO) / M. Melo (BRA) [2]
11:30Mixtos Dobles
A. Klepac (SLO) / C, Guccione (AUS)-C. Dellacqua (AUS) / J. Peers (AUS)

Tercera Ronda

Vie/23/Ene01:00WTA
Lucie Hradecka(CZE) - Julia Goerges(GER)
01:00WTA
Karolina Pliskova(CZE)[22] - Ekaterina Makarova(RUS)[10]
01:00WTA
Sara Errani(ITA)[14] - Yanina Wickmayer(BEL)
01:00WTA
Yaroslava Shvedova(KAZ) - Shuai Peng(CHN)[21]
01:00ATP
Marcos Baghdatis(CYP) - Grigor Dimitrov(BUL)[10]
02:15WTA
Eugenie Bouchard(CAN)[7] - Caroline Garcia(FRA)
02:30ATP
Tomas Berdych(CZE)[7] - Viktor Troicki(SRB)
02:30WTA
Carina Witthoeft(GER) - Irina Camelia Begu(ROU)
03:30ATP
Andreas Seppi(ITA) - Roger Federer(SUI)[2]
04:30ATP
Andy Murray(GBR)[6] - Joao Sousa(POR)
05:00WTA
Bethanie Mattek Sands(USA) - Simona Halep(ROU)[3]
07:00ATP
Bernard Tomic(AUS) - Sam Groth(AUS)
08:00ATP
Kevin Anderson(RSA)[14] - Richard Gasquet(FRA)[24]
09:00ATP
Malek Jaziri(TUN) - Nick Kyrgios(AUS)
09:00WTA
Zarina Diyas(KAZ)[31] - Maria Sharapova(RUS)[2]
11:30ATP
Dudi Sela(ISR) - Rafael Nadal(ESP)[3]
Sáb/24/Ene01:00WTA
Varvara Lepchenko(USA)[30]-Agnieszka Radwanska(POL)[6]
01:00WTA
Camila Giorgi(ITA)-Venus Williams(USA)[18]
01:00WTA
Garbine Muguruza(ESP)[24]-Timea Bacsinszky(SUI)
01:00WTA
Dominika Cibulkova(SVK)[11]-Alize Cornet(FRA)[19]
02:15ATP
Feliciano Lopez(ESP)[12]-Jerzy Janowicz(POL)
02:15ATP
Benjamin Becker(GER)-Milos Raonic(CAN)[8]
02:15WTA
Serena Williams(USA)[1]-Elina Svitolina(UKR)[26]
03:30ATP
Stanislas Wawrinka(SUI)[4]-Jarkko Nieminen(FIN)
03:35WTA
B.Zahlavova Strycova(CZE)[25]-Victoria Azarenka(BLR)
03:45WTA
Coco Vandeweghe(USA)-Madison Brengle(USA)
04:00ATP
Vasek Pospisil(CAN)-Guillermo Garcia Lopez(ESP)
07:00ATP
Steve Johnson(USA)-Kei Nishikori(JPN)[5]
08:00ATP
John Isner(USA)[19]-Gilles Muller(LUX)
09:00ATP
David Ferrer(ESP)[9]-Gilles Simon(FRA)[18]
09:00ATP
Novak Djokovic(SRB)[1]-Fernando Verdasco(ESP)[31]
10:30WTA
Petra Kvitova(CZE)[4]-Madison Keys(USA)
Dom/25/Ene01:00WTA Dobles
K. Janx Ignacik (POL) / A. Klepac (SLO)-A. Hlavackova (CZE) / L. Hradecka (CZE) [9]
01:00WTA Dobles
K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE)-S. Kutnetsova (RUS) / S. Stosur (AUS)
02:00ATP Dobles
P. Cuevas (URU) / D. Marrero (ESP)-A. Bolt (ISA) / A.Whittington (AUS)
02:30WTA Dobles
M. Krajicek (NED) / BZ. Strycova (CZE) [13]-G. Dabrowski (CAN) / A. Rosolska (POL)
02:15WTA Dobles
R. Kops Jones (USA) / A. Spears (USA) [5]-A. Kudryavtseva (RUS) / A. Pavlyuchenkova (RUS) [12]
02:30ATP Dobles
AUH. Qureshi (PAK) / N. Zimonjic (SRB)-PH. Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA)
03:30ATP Dobles
F. Lopez (ESP) / M. Mirryi (BLR)-J. Erich (ISR) / T. Huey (PHI)
03:45ATP Dobles
B. Becker (GER) / A. Sitak (NZL)-J. Benneteau (FRA) / E. Roger Vasselin (FRA) [2]
06:00WTA Dobles
E. Makarova (RUS) / E. Vesnina (RUS) [3]-S. Soler Espinosa (ESP) / M. Torro Flor (ESP)
Lun/26/Ene01:00ATP Dobles
E. Butorac (USA) / S. Groth (AUS) [12]-J. Julien Rojer (NED) / H. Tecau (ROU) [6]
02:15WTA Dobles
B. Mattek Sands (USA) / L. Safarova (CZE)-C. Garcia (FRA) / K. Srebotnik (SLO) [7]
02:30WTA Dobles
Yung Jan Chan (TPE) / Jie Zheng (CHN) [14]-M. Hingis (SUI) / F. Pennetta (ITA) [4]
02:30ATP Dobles
J. Murray (GBR) / J. Peers (AUS) [16]-I. Dodig (CRO) / M. Melo (BRA) [4]
03:30ATP Dobles
S. Bolelli (ITA) / F. Fognini (ITA)-O. Marach (AUT) / M. Venus (NZL)
03:45ATP Dobles
B. Bryan (USA) / M. Bryan (USA) [1]-D. Inglot (GBR) / F. Mergea (ROU) [14]
03:50WTA Dobles
S. Errani (ITA) / R. Vinci (ITA) [1]-J. Goerges (GER) / AL. Groenefeld (GER) [16]

Cuarta Ronda

Dom/25/Ene01:00WTA
Eugenie Bouchard(CAN)[7]-Irina Camelia Begu(ROU)
02:30WTA
Shuai Peng(CHN)[21]-Maria Sharapova(RUS)[2]
03:00WTA
Julia Goerges(GER)-Ekaterina Makarova(RUS)[10]
04:00ATP
Kevin Anderson(RSA)[14]-Rafael Nadal(ESP)[3]
05:00ATP
Tomas Berdych(CZE)[7]-Bernard Tomic(AUS)
07:15ATP
Nick Kyrgios (AUS)-Andreas Seppi(ITA)
09:00WTA
Yanina Wickmayer(BEL)-Simona Halep(ROU)[3]
11:00ATP
Andy Murray(GBR)[6]-Grigor Dimitrov(BUL)[10]
Lun/26/Ene01:00WTA
Dominika Cibulkova(SVK)[11]-Victoria Azarenka(BLR)
02:15WTA
Serena Williams(USA)[1]-Garbine Muguruza(ESP)[24]
03:15ATP
Stanislas Wawrinka(SUI)[4]-Guillermo Garcia Lopez(ESP)
04:00ATP
David Ferrer(ESP)[9]-Kei Nishikori(JPN)[5]
04:35WTA
Madison Keys(USA)-Madison Brengle(USA)
07:00ATP
Feliciano Lopez(ESP)[12]-Milos Raonic(CAN)[8]
09:00WTA
Venus Williams(USA)[18]-Agnieszka Radwanska(POL)[6]
11:00ATP
Novak Djokovic(SRB)[1]-Gilles Muller(LUX)

Cuartos de Final

Mar/27/Ene01:00WTA
Ekaterina Makarova(RUS)[10]-Simona Halep(ROU)[3]
01:00ATP Dobles
PH. Hugues Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA)-J. Benneteau (FRA) / E. Roger Vasselin (FRA) [2]
01:00WTA Dobles
R. Kops Jones (USA) / A. Spears (USA) [5]-M. Krajicek (NED) / B. Zahlavova Strycova (CZE) [13]
02:30WTA
Eugenie Bouchard(CAN)[7]-Maria Sharapova(RUS)[2]
02:30WTA Dobles
J. Goerges (GER) / AL. Groenefeld (GER) [16]-K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE)
05:00ATP
Tomas Berdych(CZE)[7]-Rafael Nadal(ESP)[3]
04:00ATP Dobles
F. Lopez (ESP) / M. Mirnyi (BLR)-I. Dodig (CRO) / M. Melo (BRA) [4]
04:30WTA Dobles
K. Jans Ignacik (POL) / A. Klepac (SLO)-Yung Jan Chan (TPE) / Jie Zheng (CHN) [14]
06:00WTA Dobles
E. Makarova (RUS) / E. Vesnina (RUS) [3]-B. Mattek Sands (USA) / L. Safarova (CZE)
09:15ATP
Andy Murray(GBR)[6]-Nick Kyrgios (AUS)
Mié/28/Ene01:00WTA
Madison Keys(USA)-Venus Williams(USA)[18]
01:00ATP Dobles
P. Cuevas (URU) / D. Marrero (ESP)-S. Bolelli (ITA) / F. Fognini (ITA)
02:00ATP Dobles
D. Inglot (GBR) / F. Mergea (ROU) [14]-J. Julien Rojer (NED) / H. Tecau (ROU) [6]
02:30WTA
Serena Williams(USA)[1]-Dominika Cibulkova(SVK)[11]
04:00ATP
Stanilas Wawrinka(SUI)[4]-Kei Nishikori(JPN)[5]
09:30ATP
Novak Djokovic(SRB)[1]-Milos Raonic(CAN)[8]
11:30Mixtos Dobles
M. Hingis (SUI) / L. Paes (IND) [7]-A. Hlavackova (CZE) / A. Peya (AUT) [4]

Semifinales

Mié/28/Ene02:30WTA Dobles
Yung Jan Chan (TPE) / Jie Zheng (CHN) [14] - M. Krajicek (NED) / B. Zahlavova Strycova (CZE) [13]
03:20WTA Dobles
J. Goerges (GER) / AL. Groenefeld (GER) [16] - B. Mattek Sands (USA) / L. Safarova (CZE)
Jue/29/Ene03:30WTA
Maria Sharapova(RUS)[2] - E. Makarova (RUS)
05:00WTA
Serena Williams(USA)[1]-Madison Keys(USA)
09:30ATP
Tomas Berdych(CZE)[7] - Andy Murray(GBR)[6]
Vie/30/Ene09:30ATP
Stanilas Wawrinka(SUI)[4] - Novak Djokovic(SRB)[1]

Final

Vie/30/Ene06:00WTA Dobles
B. Mattek Sands (USA) / L. Safarova (CZE)-Yung Jan Chan (TPE) / Jie Zheng (CHN) [14]
Sáb/31/Ene09:30WTA
Serena Williams(USA)[1]-Maria Sharapova(RUS)[2]
11:45ATP Dobles
S. Bolelli (ITA) / F. Fognini (ITA)-PH. Hugues Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA)
Dom/01/Feb06:00Mixtos Dobles
K. Mladenovic (FRA) / D. Nestor (CAN) [3]-M. Hingis (SUI) / L. Paes (IND) [7]
09:30ATP
Andy Murray(GBR)[6]-Novak Djokovic(SRB)[1]
 
Última actualización: 30/Ene/2015 · 12:22 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·