Competiciones: Máster 500 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Rotterdam

Mié/14/Feb11:00Segunda Ronda
Lucas Pouille [FRA]-Andrey Rublev [RUS]
13:00Segunda Ronda
Robin Haase [NED]-Thiemo de Bakker [NED]
15:00Segunda Ronda
Yuichi Sugita [JPN]-Grigor Dimitrov [BUL]
19:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Ruben Bemelmans [BEL]
21:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Andreas Seppi [ITA]
Jue/15/Feb11:00Segunda Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Damir Dzumhur [BIH]
13:00Segunda Ronda
Pierre-Hugues Herbert [FRA]-Daniil Medvedev [RUS]
15:00Segunda Ronda
Filip Krajinovic [SRB]-Grigor Dimitrov [BUL]
19:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Philipp Kohlschreiber [GER]
21:30Segunda Ronda
Robin Haase [NED]-Tallon Griekspoor [NED]

Rio de Janeiro

Mié/21/Feb20:30Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Diego Schwartzman [ARG]
Jue/22/Feb20:30Segunda Ronda
Aljaz Bedene [GBR]-Pablo Carreño Busta [ESP]
22:45Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Gael Monfils [FRA]
23:50Segunda Ronda
Pablo Andújar [ESP]-Dominic Thiem [AUT]

Acapulco

Jue/01/Mar01:00Segunda Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Dominic Thiem [AUT]
03:00Segunda Ronda
Peter Gojowczyk [GER]-Alexander Zverev [GER]
05:00Segunda Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-David Ferrer [ESP]

Dubái

Mié/28/Feb11:00Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
13:00Segunda Ronda
Karen Khachanov [RUS]-Lucas Pouille [FRA]
16:00Segunda Ronda
Filip Krajinovic [SRB]-Marcos Baghdatis [CYP]
18:00Segunda Ronda
Malek Jaziri [TUN]-Robin Haase [NED]

Barcelona

Mar/24/Abr13:00Segunda Ronda
David Goffin [BEL]-Marcel Granollers [ESP]
15:00Segunda Ronda
Feliciano López [ESP]-Dusan Lajovic [SRB]
17:00Segunda Ronda
Ivo Karlovic [CRO]-Roberto Bautista Agut [ESP]
Mié/25/Abr11:00Segunda Ronda
Gilles Simon [FRA]-Grigor Dimitrov [BUL]
13:00Segunda Ronda
Martin Klizan [SVK]-Novak Djokovic [SRB]
15:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Roberto Carballes Baena [ESP]
17:00Segunda Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-Benoit Paire [FRA]
19:00Segunda Ronda
Pablo Andujar[ESP]-Bjorn Fratangelo [USA]

Halle

Mié/20/Jun12:00Segunda Ronda
Robin Haase [NED]-Roberto Bautista Agut [ESP]
14:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Karen Khachanov [RUS]
16:00Segunda Ronda
Denis Kudla [USA]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
17:30Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Yuichi Sugita [JPN]
Jue/21/Jun12:00Segunda Ronda
Matthew Ebden [AUS]-Philipp Kohlschreiber [GER]
14:00Segunda Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Borna Coric [CRO]
16:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Benoit Paire [FRA]
17:30Segunda Ronda
Florian Mayer [GER]-Andreas Seppi [ITA]

Londres

Mié/20/Jun13:00Segunda Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Leonardo Mayer [ARG]
15:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Sam Querrey [USA]
17:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Gilles Muller [LUX]
Jue/21/Jun14:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Kyle Edmund [GBR]
16:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Grigor Dimitrov [BUL]
18:00Segunda Ronda
Julien Benneteau [FRA]-Adrian Mannarino [FRA]

Hamburgo

Mié/25/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/26/Jul--:--Segunda Ronda

Washington

Mié/01/Ago--:--Segunda Ronda
Jue/02/Ago--:--Segunda Ronda

Pekín

Mié/03/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/04/Oct--:--Segunda Ronda

Tokyo

Mié/03/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/04/Oct--:--Segunda Ronda

Basilea

Mié/24/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/25/Oct--:--Segunda Ronda

Viena

Mié/24/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/25/Oct--:--Segunda Ronda
 
Última actualización: 23/Jun/2018 · 20:59 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·