Competiciones: Máster 500 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Rotterdam

Lun/12/Feb12:30Primera Ronda
Martin Klizan [SVK]-Feliciano López [ESP]
14:30Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE]-Mischa Zverev [GER]
19:30Primera Ronda
Alexander Zverev [GER]-David Ferrer [ESP]
21:30Primera Ronda
Joao Sousa [POR]-Andreas Seppi [ITA]
Mar/13/Feb11:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Karen Khachanov [RUS]
13:00Primera Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Gilles Muller [LUX]
15:00Primera Ronda
Benoit Paire [FRA]-David Goffin [BEL]
19:30Primera Ronda
Tallon Griekspoor [NED]-Stan Wawrinka [SUI]
21:15Primera Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Filip Krajinovic [SRB]

Rio de Janeiro

Lun/19/Feb20:30Primera Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Rogerio Dutra Silva [BRA]
23:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Carlos Berlocq [ARG]
Mar/20/Feb01:00Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Thomaz Bellucci [BRA]
20:30Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Pablo Cuevas [URU]
23:00Primera Ronda
Gael Monfils [FRA]-Horacio Zeballos [ARG]
Mié/21/Feb01:00Primera Ronda
Dusan Lajovic [SRB]-Dominic Thiem [AUT]

Acapulco

Mar/27/Feb01:00Primera Ronda
John Isner [USA]-Ryan Harrison [USA]
03:00Primera Ronda
Andrey Rublev [RUS]-David Ferrer [ESP]
05:00Primera Ronda
Radu Albot [MDA]-Kevin Anderson [RSA]
Mié/28/Feb01:00Primera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-Mischa Zverev [GER]
03:00Primera Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Feliciano López [ESP]
05:00Primera Ronda
Steve Johnson [USA]-Alexander Zverev [GER]

Dubái

Lun/26/Feb11:00Primera Ronda
Gleb Sakharov [FRA]-Philipp Kohlschreiber [GER]
13:00Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Florian Mayer [GER]
16:00Primera Ronda
Marcos Baghdatis [CYP]-Viktor Troicki [SRB]
18:00Primera Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN]-Benoit Paire [FRA]
Mar/27/Feb11:00Primera Ronda
Borna Coric [CRO]-Richard Gasquet [FRA]
14:00Primera Ronda
Ernests Gulbis [LAT]-Lucas Pouille [FRA]
16:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Malek Jaziri [TUN]
18:00Primera Ronda
Yannick Maden [GER]-Damir Dzumhur [BIH]

Barcelona

Halle

Lun/18/Jun--:--Primera Ronda
Mar/19/Jun--:--Primera Ronda

Londres

Lun/18/Jun--:--Primera Ronda
Mar/19/Jun--:--Primera Ronda

Hamburgo

Lun/23/Jul--:--Primera Ronda
Mar/24/Jul--:--Primera Ronda

Washington

Lun/30/Jul--:--Primera Ronda
Mar/31/Jul--:--Primera Ronda

Pekín

Lun/01/Oct--:--Primera Ronda
Mar/02/Oct--:--Primera Ronda

Tokyo

Lun/01/Oct--:--Primera Ronda
Mar/02/Oct--:--Primera Ronda

Basilea

Lun/22/Oct--:--Primera Ronda
Mar/23/Oct--:--Primera Ronda

Viena

Lun/22/Oct--:--Primera Ronda
Mar/23/Oct--:--Primera Ronda
 
Última actualización: Ayer · 17:10 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·