Competiciones: Máster 500 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Rotterdam

Lun/12/Feb12:30Primera Ronda
Martin Klizan [SVK]-Feliciano López [ESP]
14:30Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE]-Mischa Zverev [GER]
19:30Primera Ronda
Alexander Zverev [GER]-David Ferrer [ESP]
21:30Primera Ronda
Joao Sousa [POR]-Andreas Seppi [ITA]
Mar/13/Feb11:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Karen Khachanov [RUS]
13:00Primera Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Gilles Muller [LUX]
15:00Primera Ronda
Benoit Paire [FRA]-David Goffin [BEL]
19:30Primera Ronda
Tallon Griekspoor [NED]-Stan Wawrinka [SUI]
21:15Primera Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Filip Krajinovic [SRB]
Mié/14/Feb11:00Segunda Ronda
Lucas Pouille [FRA]-Andrey Rublev [RUS]
13:00Segunda Ronda
Robin Haase [NED]-Thiemo de Bakker [NED]
15:00Segunda Ronda
Yuichi Sugita [JPN]-Grigor Dimitrov [BUL]
19:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Ruben Bemelmans [BEL]
21:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Andreas Seppi [ITA]
Jue/15/Feb11:00Segunda Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Damir Dzumhur [BIH]
13:00Segunda Ronda
Pierre-Hugues Herbert [FRA]-Daniil Medvedev [RUS]
15:00Segunda Ronda
Filip Krajinovic [SRB]-Grigor Dimitrov [BUL]
19:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Philipp Kohlschreiber [GER]
21:30Segunda Ronda
Robin Haase [NED]-Tallon Griekspoor [NED]
Vie/16/Feb12:30Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE]-David Goffin [BEL]
14:30Cuartos de Final
Andrey Rublev [RUS]-Grigor Dimitrov [BUL]
19:30Cuartos de Final
Roger Federer [SUI]-Robin Haase [NED]
21:30Cuartos de Final
Andreas Seppi [ITA]-Daniil Medvedev [RUS]
Sáb/17/Feb15:00Semifinales
David Goffin [BEL]-Grigor Dimitrov [BUL]
19:30Semifinales
Roger Federer [SUI]-Andreas Seppi [ITA]
Dom/18/Feb15:30Final
Roger Federer [SUI]-Grigor Dimitrov [BUL]

Rio de Janeiro

Lun/19/Feb20:30Primera Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP]-Rogerio Dutra Silva [BRA]
23:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Carlos Berlocq [ARG]
Mar/20/Feb01:00Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA]-Thomaz Bellucci [BRA]
20:30Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA]-Pablo Cuevas [URU]
23:00Primera Ronda
Gael Monfils [FRA]-Horacio Zeballos [ARG]
Mié/21/Feb01:00Primera Ronda
Dusan Lajovic [SRB]-Dominic Thiem [AUT]
20:30Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG]-Diego Schwartzman [ARG]
Jue/22/Feb20:30Segunda Ronda
Aljaz Bedene [GBR]-Pablo Carreño Busta [ESP]
22:45Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Gael Monfils [FRA]
23:50Segunda Ronda
Pablo Andújar [ESP]-Dominic Thiem [AUT]
Vie/23/Feb19:00Cuartos de Final
Nicolas Jarry [CHI]-Pablo Cuevas [URU]
21:00Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA]-Diego Schwartzman [ARG]
23:00Cuartos de Final
Fernando Verdasco [ESP]-Dominic Thiem [AUT]
Sáb/24/Feb01:00Cuartos de Final
Fabio Fognini [ITA]-Aljaz Bedene [GBR]
21:00Semifinales
Nicolas Jarry [CHI]-Diego Schwartzman [ARG]
23:00Semifinales
Fabio Fognini [ITA]-Fernando Verdasco [ESP]
Dom/25/Feb21:00Final
Diego Schwartzman [ARG]-Fernando Verdasco [ESP]

Acapulco

Mar/27/Feb01:00Primera Ronda
John Isner [USA]-Ryan Harrison [USA]
03:00Primera Ronda
Andrey Rublev [RUS]-David Ferrer [ESP]
05:00Primera Ronda
Radu Albot [MDA]-Kevin Anderson [RSA]
Mié/28/Feb01:00Primera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-Mischa Zverev [GER]
03:00Primera Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Feliciano López [ESP]
05:00Primera Ronda
Steve Johnson [USA]-Alexander Zverev [GER]
Jue/01/Mar01:00Segunda Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Dominic Thiem [AUT]
03:00Segunda Ronda
Peter Gojowczyk [GER]-Alexander Zverev [GER]
05:00Segunda Ronda
Juan Martin del Potro [ARG]-David Ferrer [ESP]
23:00Cuartos de Final
Feliciano López [ESP]-Jared Donaldson [USA]
Vie/02/Mar00:45Cuartos de Final
Ryan Harrison [USA]-Alexander Zverev [GER]
02:15Cuartos de Final
Hyeon Chung [KOR]-Kevin Anderson [RSA]
05:00Cuartos de Final
Juan Martin del Potro [ARG]-Dominic Thiem [AUT]
Sáb/03/Mar01:00Semifinales
Jared Donaldson [USA]-Kevin Anderson [RSA]
05:00Semifinales
Juan Martin del Potro [ARG]-Alexander Zverev [GER]
Dom/04/Mar04:00Final
Kevin Anderson [RSA]-Juan Martin del Potro [ARG]

Dubái

Lun/26/Feb11:00Primera Ronda
Gleb Sakharov [FRA]-Philipp Kohlschreiber [GER]
13:00Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Florian Mayer [GER]
16:00Primera Ronda
Marcos Baghdatis [CYP]-Viktor Troicki [SRB]
18:00Primera Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN]-Benoit Paire [FRA]
Mar/27/Feb11:00Primera Ronda
Borna Coric [CRO]-Richard Gasquet [FRA]
14:00Primera Ronda
Ernests Gulbis [LAT]-Lucas Pouille [FRA]
16:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-Malek Jaziri [TUN]
18:00Primera Ronda
Yannick Maden [GER]-Damir Dzumhur [BIH]
Mié/28/Feb11:00Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP]-Pierre-Hugues Herbert [FRA]
13:00Segunda Ronda
Karen Khachanov [RUS]-Lucas Pouille [FRA]
16:00Segunda Ronda
Filip Krajinovic [SRB]-Marcos Baghdatis [CYP]
18:00Segunda Ronda
Malek Jaziri [TUN]-Robin Haase [NED]
Jue/01/Mar12:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Borna Coric [CRO]
14:00Cuartos de Final
Malek Jaziri [TUN]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
16:00Cuartos de Final
Yuichi Sugita [JPN]-Lucas Pouille [FRA]
18:00Cuartos de Final
Filip Krajinovic [SRB]-Evgeny Donskoy [RUS]
Vie/02/Mar14:00Semifinales
Filip Krajinovic [SRB]-Lucas Pouille [FRA]
16:00Semifinales
Malek Jaziri [TUN]-Roberto Bautista Agut [ESP]
Sáb/03/Mar16:00Final
Roberto Bautista Agut [ESP]-Lucas Pouille [FRA]

Barcelona

Lun/23/Abr11:00Primera Ronda
Benoit Paire [FRA]-Nicolas Jarry [CHI]
13:45Primera Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ]-Marcel Granollers [ESP]
16:00Primera Ronda
Yuichi Sugita [JPN]-Guillermo García-López [ESP]
18:00Primera Ronda
Ricardo Ojeda Lara [ESP]-Pablo Cuevas [URU]
Mar/24/Abr11:00Primera Ronda
Andreas Haider-Maurer [AUT]-Roberto Carballes Baena [ESP]
13:00Segunda Ronda
David Goffin [BEL]-Marcel Granollers [ESP]
15:00Segunda Ronda
Feliciano López [ESP]-Dusan Lajovic [SRB]
17:00Segunda Ronda
Ivo Karlovic [CRO]-Roberto Bautista Agut [ESP]
Mié/25/Abr11:00Segunda Ronda
Gilles Simon [FRA]-Grigor Dimitrov [BUL]
13:00Segunda Ronda
Martin Klizan [SVK]-Novak Djokovic [SRB]
15:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Roberto Carballes Baena [ESP]
17:00Segunda Ronda
Pablo Carreño Busta [ESP]-Benoit Paire [FRA]
Jue/26/Abr11:00Tercera Ronda
Jozef Kovalik [SVK]-Dominic Thiem [AUT]
13:00Tercera Ronda
Malek Jaziri [TUN]-Grigor Dimitrov [BUL]
15:00Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP]-Guillermo García-López [ESP]
17:00Tercera Ronda
Pablo Andújar [ESP]-Roberto Bautista Agut [ESP]
Vie/27/Abr12:30Cuartos de Final
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Dominic Thiem [AUT]
14:30Cuartos de Final
Pablo Carreño Busta [ESP]-Grigor Dimitrov [BUL]
16:30Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP]-Martin Klizan [SVK]
18:30Cuartos de Final
David Goffin [BEL]-Roberto Bautista Agut [ESP]
Sáb/28/Abr13:30Semifinales
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Pablo Carreño Busta [ESP]
16:00Semifinales
Rafael Nadal [ESP]-David Goffin [BEL]
Dom/29/Abr16:00Final
Rafael Nadal [ESP]-Stefanos Tsitsipas [GRE]

Halle

Lun/18/Jun12:00Primera Ronda
Jan-Lennard Struff [GER]-Roberto Bautista Agut [ESP]
14:00Primera Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Matthias Bachinger [GER]
16:00Primera Ronda
Maximilian Marterer [GER]-Yuichi Sugita [JPN]
17:30Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Mikhail Youzhny [RUS]
Mar/19/Jun12:00Primera Ronda
Marton Fucsovics [HUN]-Philipp Kohlschreiber [GER]
14:00Primera Ronda
Richard Gasquet [FRA]-Florian Mayer [GER]
16:00Primera Ronda
Roger Federer [SUI]-Aljaz Bedene [GBR]
17:30Primera Ronda
Borna Coric [CRO]-Alexander Zverev [GER]
Mié/20/Jun12:00Segunda Ronda
Robin Haase [NED]-Roberto Bautista Agut [ESP]
14:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN]-Karen Khachanov [RUS]
16:00Segunda Ronda
Denis Kudla [USA]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
17:30Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Yuichi Sugita [JPN]
Ayer12:00Segunda Ronda
Matthew Ebden [AUS]-Philipp Kohlschreiber [GER]
14:00Segunda Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO]-Borna Coric [CRO]
16:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Benoit Paire [FRA]
17:30Segunda Ronda
Florian Mayer [GER]-Andreas Seppi [ITA]
Hoy12:00Cuartos de Final
Mañana14:00Semifinales
Dom/24/Jun13:00Final

Londres

Lun/18/Jun13:00Primera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Gilles Muller [LUX]
15:00Primera Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Cameron Norrie [GBR]
17:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO]-Fernando Verdasco [ESP]
19:00Primera Ronda
Jay Clarke [GBR]-Sam Querrey [USA]
Mar/19/Jun13:00Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH]-Grigor Dimitrov [BUL]
15:00Primera Ronda
John Millman [AUS]-Novak Djokovic [SRB]
17:00Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Andy Murray [GBR]
19:00Primera Ronda
Ryan Harrison [USA]-Kyle Edmund [GBR]
Mié/20/Jun13:00Segunda Ronda
Frances Tiafoe [USA]-Leonardo Mayer [ARG]
15:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI]-Sam Querrey [USA]
17:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO]-Gilles Muller [LUX]
Ayer14:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Kyle Edmund [GBR]
16:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB]-Grigor Dimitrov [BUL]
18:00Segunda Ronda
Julien Benneteau [FRA]-Adrian Mannarino [FRA]
Hoy13:00Cuartos de Final
Mañana14:30Semifinales
17:00Semifinales
Dom/24/Jun15:30Final
 
Última actualización: Ayer · 08:49 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·