Competiciones: Máster 500 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Navegación: Rio de Janeiro >>

Rotterdam

Lun/12/Feb12:30Primera Ronda
Martin Klizan [SVK]-Feliciano López [ESP]
14:30Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE]-Mischa Zverev [GER]
19:30Primera Ronda
Alexander Zverev [GER]-David Ferrer [ESP]
21:30Primera Ronda
Joao Sousa [POR]-Andreas Seppi [ITA]
Mar/13/Feb11:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER]-Karen Khachanov [RUS]
13:00Primera Ronda
Daniil Medvedev [RUS]-Gilles Muller [LUX]
15:00Primera Ronda
Benoit Paire [FRA]-David Goffin [BEL]
19:30Primera Ronda
Tallon Griekspoor [NED]-Stan Wawrinka [SUI]
21:15Primera Ronda
Felix Auger Aliassime [CAN]-Filip Krajinovic [SRB]
Mié/14/Feb11:00Segunda Ronda
Lucas Pouille [FRA]-Andrey Rublev [RUS]
13:00Segunda Ronda
Robin Haase [NED]-Thiemo de Bakker [NED]
15:00Segunda Ronda
Yuichi Sugita [JPN]-Grigor Dimitrov [BUL]
19:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Ruben Bemelmans [BEL]
21:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER]-Andreas Seppi [ITA]
Jue/15/Feb11:00Segunda Ronda
Andrey Rublev [RUS]-Damir Dzumhur [BIH]
13:00Segunda Ronda
Pierre-Hugues Herbert [FRA]-Daniil Medvedev [RUS]
15:00Segunda Ronda
Filip Krajinovic [SRB]-Grigor Dimitrov [BUL]
19:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI]-Philipp Kohlschreiber [GER]
21:30Segunda Ronda
Robin Haase [NED]-Tallon Griekspoor [NED]
Vie/16/Feb12:30Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE]-David Goffin [BEL]
14:30Cuartos de Final
Andrey Rublev [RUS]-Grigor Dimitrov [BUL]
19:30Cuartos de Final
Roger Federer [SUI]-Robin Haase [NED]
21:30Cuartos de Final
Andreas Seppi [ITA]-Daniil Medvedev [RUS]
Sáb/17/Feb15:00Semifinales
David Goffin [BEL]-Grigor Dimitrov [BUL]
19:30Semifinales
Roger Federer [SUI]-Andreas Seppi [ITA]
Dom/18/Feb15:30Final
Roger Federer [SUI]-Grigor Dimitrov [BUL]
 
Última actualización: 28/Abr/2018 · 17:51 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·