Competiciones: Máster 500 ATP 2017

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Rotterdam

Mié/15/Feb11:00Segunda Ronda
Andrey Kuznetsov [RUS] - David Goffin [BEL]
13:00Segunda Ronda
Viktor Troicki [SRB] - Richard Gasquet [FRA]
15:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Mischa Zverev [GER]
19:30Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER] - Dominic Thiem [AUT]
21:30Segunda Ronda
Gilles Muller [LUX] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
Jue/16/Feb11:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Richard Gasquet [FRA]
13:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO] - Borna Coric [CRO]
15:00Segunda Ronda
Robin Haase [NED] - David Goffin [BEL]
19:30Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Denis Istomin [UZB]
21:30Segunda Ronda
Gilles Simon [FRA] - Dominic Thiem [AUT]

Rio de Janeiro

Mié/22/Feb20:30Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG] - Diego Schwartzman [ARG]
23:00Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP] - Fabio Fognini [ITA]
Jue/23/Feb01:00Segunda Ronda
Dusan Lajovic [SRB] - Dominic Thiem [AUT]
20:30Segunda Ronda
Horacio Zeballos [ARG] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
23:00Segunda Ronda
Casper Ruud [NOR] - Roberto Carballes Baena [ESP]
Vie/24/Feb01:00Segunda Ronda
Thomaz Bellucci [BRA] - Thiago Monteiro [BRA]

Acapulco

Jue/02/Mar01:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO] - Marin Cilic [CRO]
03:00Segunda Ronda
Paolo Lorenzi [ITA] - Rafael Nadal [ESP]
05:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Juan Martin del Potro [ARG]

Dubái

Mié/01/Mar11:00Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Fernando Verdasco [ESP]
13:00Segunda Ronda
Daniel Evans [GBR] - Gael Monfils [FRA]
16:00Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Guillermo García-López [ESP]
18:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Evgeny Donskoy [RUS]

Barcelona

Mar/25/Abr11:00Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Kyle Edmund [GBR]
12:30Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER] - Nicolas Almagro [ESP]
14:30Segunda Ronda
David Ferrer [ESP] - Kevin Anderson [RSA]
16:30Segunda Ronda
Andreas Seppi [ITA] - Pablo Carreño Busta [ESP]
Mié/26/Abr11:00Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP] - Feliciano López [ESP]
13:00Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Bernard Tomic [AUS]
15:00Segunda Ronda
Rogerio Dutra Silva [BRA] - Rafael Nadal [ESP]
17:00Segunda Ronda
Jan-Lennard Struff [GER] - Roberto Bautista Agut [ESP]

Halle

Mié/21/Jun12:00Segunda Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Bernard Tomic [AUS]
14:00Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Dustin Brown [GER]
16:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Alexander Zverev [GER]
17:30Segunda Ronda
Robin Haase [NED] - Dominic Thiem [AUT]
Jue/22/Jun12:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Karen Khachanov [RUS]
14:00Segunda Ronda
Mikhail Youzhny [RUS] - Andrey Kuznetsov [RUS]
16:00Segunda Ronda
Florian Mayer [GER] - Lucas Pouille [FRA]
17:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Mischa Zverev [GER]

Londres

Mié/21/Jun13:00Segunda Ronda
Viktor Troicki [SRB] - Donald Young [USA]
15:00Segunda Ronda
Gilles Muller [LUX] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
17:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Julien Benneteau [FRA]
19:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Denis Shapovalov [CAN]
Jue/22/Jun13:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO] - Stefan Kozlov [USA]
15:00Segunda Ronda
Jordan Thompson [AUS] - Sam Querrey [USA]
17:00Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS] - Thanasi Kokkinakis [AUS]
19:00Segunda Ronda
Jeremy Chardy [FRA] - Feliciano López [ESP]

Hamburgo

Mié/26/Jul11:00Segunda Ronda
Jose Hernandez-Fernandez [DOM] - Aljaz Bedene [GBR]
13:00Segunda Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO] - David Ferrer [ESP]
15:00Segunda Ronda
Florian Mayer [GER] - Andrey Kuznetsov [RUS]
17:00Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG] - Cedrik-Marcel Stebe [GER]
Jue/27/Jul11:00Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG] - David Ferrer [ESP]
13:00Segunda Ronda
Karen Khachanov [RUS] - Aljaz Bedene [GBR]
15:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Gilles Simon [FRA]
17:30Segunda Ronda
Leonardo Mayer [ARG] - Jan-Lennard Struff [GER]

Washington

Mié/02/Ago22:00Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN] - Nicolas Mahut [FRA]
23:30Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER] - Jordan Thompson [AUS]
Jue/03/Ago01:30Segunda Ronda
Yuki Bhambri [IND] - Gael Monfils [FRA]
03:30Segunda Ronda
Tennys Sandgren [USA] - Nick Kyrgios [AUS]
22:00Segunda Ronda
Jared Donaldson [USA] - Jack Sock [USA]
23:30Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Kevin Anderson [RSA]
Vie/04/Ago01:30Segunda Ronda
Juan Martin del Potro [ARG] - Kei Nishikori [JPN]
03:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER] - Tennys Sandgren [USA]

Pekín

Mié/04/Oct06:30Segunda Ronda
Nick Kyrgios[AUS]-Mischa Zverev[GER]
08:30Segunda Ronda
Dusan Lajovic[SRB]-Steve Darcis[BEL]
10:30Segunda Ronda
Aljaz Bedene[GBR]-Roberto Bautista Agut[ESP]
13:30Segunda Ronda
Grigor Dimitrov[BUL]-Juan Martin del Potro[ARG]
Jue/05/Oct08:00Segunda Ronda
Leonardo Mayer[ARG]-John Isner[USA]
10:30Segunda Ronda
Rafael Nadal[ESP]-Karen Khachanov[RUS]
12:30Segunda Ronda
Tomas Berdych[CZE]-Andrey Rublev[RUS]
15:00Segunda Ronda
Fabio Fognini[ITA]-Alexander Zverev[GER]

Tokyo

Mié/04/Oct05:00Segunda Ronda
Alexandr Dolgopolov[UKR]-Daniil Medvedev[RUS]
07:00Segunda Ronda
Feliciano López[ESP]-David Goffin[BEL]
09:00Segunda Ronda
Ryan Harrison[USA]-Kevin Anderson[RSA]
11:00Segunda Ronda
Marin Cilic[CRO]-Yasutaka Uchiyama[JPN]
Jue/05/Oct05:00Segunda Ronda
Alexandr Dolgopolov[UKR]-Steve Johnson[USA]
07:00Segunda Ronda
Richard Gasquet[FRA]-Yen-Hsun Lu[TPE]
09:00Segunda Ronda
Matthew Ebden[AUS]-David Goffin[BEL]
11:00Segunda Ronda
Milos Raonic[CAN]-Yuichi Sugita[JPN]

Basilea

Mié/25/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/26/Oct--:--Segunda Ronda

Viena

Mié/25/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/26/Oct--:--Segunda Ronda
 
Última actualización: 07/Oct/2017 · 21:27 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·