Competiciones: Máster 500 ATP 2017

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Rotterdam

Lun/13/Feb12:30Primera Ronda
Feliciano López [ESP] - Pierre-Hugues Herbert [FRA]
14:30Primera Ronda
Robin Haase [NED] - Florian Mayer [GER]
19:30Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Marius Copil [ROU]
21:30Primera Ronda
Denis Istomin [UZB] - Aljaz Bedene [GBR]
Mar/14/Feb11:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Lucas Pouille [FRA]
13:00Primera Ronda
Tallon Griekspoor [NED] - Gilles Muller [LUX]
15:00Primera Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
19:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO] - Benoit Paire [FRA]
21:30Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Karen Khachanov [RUS]

Rio de Janeiro

Lun/20/Feb20:30Primera Ronda
Casper Ruud [NOR] - Rogerio Dutra Silva [BRA]
23:00Primera Ronda
Arthur De Greef [BEL] - Pablo Cuevas [URU]
Mar/21/Feb01:00Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP] - Joao Sousa [POR]
20:30Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA] - Gastao Elias [POR]
23:00Primera Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Thomaz Bellucci [BRA]
Mié/22/Feb01:00Primera Ronda
Janko Tipsarevic [SRB] - Dominic Thiem [AUT]

Acapulco

Mar/28/Feb01:00Primera Ronda
John Isner [USA] - Steve Johnson [USA]
03:00Primera Ronda
Stephane Robert [FRA] - David Goffin [BEL]
05:00Primera Ronda
Jordan Thompson [AUS] - Feliciano López [ESP]
Mié/01/Mar01:00Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Martin Klizan [SVK]
03:00Primera Ronda
Mischa Zverev [GER] - Rafael Nadal [ESP]
05:00Primera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG] - Frances Tiafoe [USA]

Dubái

Lun/27/Feb11:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Gilles Muller [LUX]
13:00Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Karen Khachanov [RUS]
16:00Primera Ronda
Roger Federer [SUI] - Benoit Paire [FRA]
18:00Primera Ronda
Mohamed Safwat [EGY] - Gael Monfils [FRA]
Mar/28/Feb11:00Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH] - Stan Wawrinka [SUI]
13:00Primera Ronda
Adam Pavlasek [CZE] - Lucas Pouille [FRA]
16:00Primera Ronda
Andy Murray [GBR] - Malek Jaziri [TUN]
18:00Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Lukas Rosol [CZE]

Barcelona

Lun/24/Abr11:00Primera Ronda
Kyle Edmund [GBR] - Jeremy Chardy [FRA]
13:00Primera Ronda
Yuichi Sugita [JPN] - Tommy Robredo [ESP]
15:00Primera Ronda
Guillermo García-López [ESP] - Albert Montañes [ESP]
17:00Primera Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - Steven Diez [CAN]

Halle

Lun/19/Jun12:00Primera Ronda
Joao Sousa [POR] - Philipp Kohlschreiber [GER]
14:00Primera Ronda
Dustin Brown [GER] - Vasek Pospisil [CAN]
16:00Primera Ronda
Gael Monfils [FRA] - Richard Gasquet [FRA]
17:30Primera Ronda
Maximilian Marterer [GER] - Dominic Thiem [AUT]
Mar/20/Jun12:00Primera Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Fernando Verdasco [ESP]
14:00Primera Ronda
Tommy Haas [GER] - Bernard Tomic [AUS]
16:00Primera Ronda
Paolo Lorenzi [ITA] - Alexander Zverev [GER]
17:30Primera Ronda
Roger Federer [SUI] - Yen-Hsun Lu [TPE]

Londres

Lun/19/Jun13:00Primera Ronda
Adrian Mannarino [FRA] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
15:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Ryan Harrison [USA]
17:00Primera Ronda
Donald Young [USA] - Nick Kyrgios [AUS]
19:00Primera Ronda
Kyle Edmund [GBR] - Denis Shapovalov [CAN]
Mar/20/Jun13:00Primera Ronda
Thanasi Kokkinakis [AUS] - Milos Raonic [CAN]
15:00Primera Ronda
Feliciano López [ESP] - Stan Wawrinka [SUI]
17:00Primera Ronda
Andy Murray [GBR] - Aljaz Bedene [GBR]
19:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO] - JOHN Isner [USA]

Hamburgo

Lun/24/Jul11:00Primera Ronda
Horacio Zeballos [ARG] - Daniel Altmaier [GER]
13:00Primera Ronda
Marco Cecchinato [ITA] - Florian Mayer [GER]
15:00Primera Ronda
Maximilian Marterer [GER] - Gilles Simon [FRA]
17:30Primera Ronda
Jan-Lennard Struff [GER] - Evgeny Donskoy [RUS]
Mar/25/Jul11:00Primera Ronda
Andrey Kuznetsov [RUS] - Pablo Cuevas [URU]
13:00Primera Ronda
Karen Khachanov [RUS] - Rudolf Molleker [GER]
15:00Primera Ronda
Tommy Hass [GER] - Nicolas Kicker [ARG]
17:30Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Andrey Rublev [RUS]

Washington

Lun/31/Jul22:00Primera Ronda
Tommy Paul [USA] - Casper Ruud [NOR]
23:30Primera Ronda
Dudi Sela [ISR] - Jared Donaldson [USA]
Mar/01/Ago01:30Primera Ronda
Daniil Medvedev [RUS] - Reilly Opelka [USA]
03:30Primera Ronda
Tim Smyczek [USA] - Donald Young [USA]
22:00Primera Ronda
Marius Copil [ROU] - Jack Sock [USA]
23:30Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Henri Laaksonen [SUI]
Mié/02/Ago01:30Primera Ronda
Donald Young [USA] - Kei Nishikori [JPN]
03:30Primera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG] - Lukas Lacko [SVK]

Pekín

Lun/02/Oct06:30Primera Ronda
Ze Zhang[CHN]-Roberto Bautista Agut[ESP]
08:30Primera Ronda
Robin Haase[NED]-Fabio Fognini[ITA]
10:30Primera Ronda
Jan-Lennard Struff[GER]-Mischa Zverev[GER]
13:30Primera Ronda
Steve Darcis[BEL]-Pablo Carreño Busta[ESP]
Mar/03/Oct06:30Primera Ronda
Grigor Dimitrov[BUL]-Damir Dzumhur[BIH]
08:30Primera Ronda
Pablo Cuevas[URU]-Juan Martin del Potro[ARG]
10:30Primera Ronda
Rafael Nadal[ESP]-Lucas Pouille[FRA]
15:00Primera Ronda
Kyle Edmund[GBR]-Alexander Zverev[GER]

Tokyo

Lun/02/Oct05:00Primera Ronda
Go Soeda[JPN]-Adrian Mannarino[FRA]
07:00Primera Ronda
Marin Cilic[CRO]-Stefanos Tsitsipas[GRE]
09:00Primera Ronda
Gilles Simon[FRA]-Kevin Anderson[RSA]
11:00Primera Ronda
Yasutaka Uchiyama[JPN]-Franko Skugor[CRO]
Mar/03/Oct05:00Primera Ronda
Milos Raonic[CAN]-Viktor Troicki[SRB]
07:00Primera Ronda
Sam Querrey[USA]-Richard Gasquet[FRA]
09:00Primera Ronda
Benoit Paire[FRA]-Yuichi Sugita[JPN]
11:00Primera Ronda
Taro Daniel[JPN]-Yen-Hsun Lu[TPE]
14:00Primera Ronda
Steve Darcis[BEL]-Dominic Thiem[AUT]

Basilea

Ayer19:00Primera Ronda
Yuichi Sugita[JPN]-Denis Shapovalov[CAN]
21:00Primera Ronda
Marco Chiudinelli[SUI]-Robin Haase[NED]
Hoy15:00Primera Ronda
Mischa Zverev[GER]-Leonardo Mayer[ARG]
17:00Primera Ronda
David Goffin[BEL]-Peter Gojowczyk[GER]
19:00Primera Ronda
Roger Federer[SUI]-Frances Tiafoe[USA]
21:00Primera Ronda
Florian Mayer[GER]-Marin Cilic[CRO]

Viena

Ayer13:00Primera Ronda
Gilles Simon[FRA]-Ernests Gulbis[LAT]
15:00Primera Ronda
Richard Gasquet[FRA]-Feliciano López[ESP]
17:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber[GER]-John Isner[USA]
19:00Primera Ronda
Alexander Zverev[GER]-Viktor Troicki[SRB]
Hoy13:00Primera Ronda
David Ferrer[ESP]-Kyle Edmund[GBR]
15:00Primera Ronda
Kevin Anderson[RSA]-Guillermo García-López[ESP]
17:00Primera Ronda
Lucas Pouille[FRA]-Sebastian Ofner[AUT]
19:00Primera Ronda
Andrey Rublev[RUS]-Dominic Thiem[AUT]
 
Última actualización: Ayer · 21:42 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·