Competiciones: Máster 500 ATP 2017

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Rotterdam

Lun/13/Feb12:30Primera Ronda
Feliciano López [ESP] - Pierre-Hugues Herbert [FRA]
14:30Primera Ronda
Robin Haase [NED] - Florian Mayer [GER]
19:30Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Marius Copil [ROU]
21:30Primera Ronda
Denis Istomin [UZB] - Aljaz Bedene [GBR]
Mar/14/Feb11:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Lucas Pouille [FRA]
13:00Primera Ronda
Tallon Griekspoor [NED] - Gilles Muller [LUX]
15:00Primera Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
19:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO] - Benoit Paire [FRA]
21:30Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Karen Khachanov [RUS]
Mié/15/Feb11:00Segunda Ronda
Andrey Kuznetsov [RUS] - David Goffin [BEL]
13:00Segunda Ronda
Viktor Troicki [SRB] - Richard Gasquet [FRA]
15:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Mischa Zverev [GER]
19:30Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER] - Dominic Thiem [AUT]
21:30Segunda Ronda
Gilles Muller [LUX] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
Jue/16/Feb11:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Richard Gasquet [FRA]
13:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO] - Borna Coric [CRO]
15:00Segunda Ronda
Robin Haase [NED] - David Goffin [BEL]
19:30Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Denis Istomin [UZB]
21:30Segunda Ronda
Gilles Simon [FRA] - Dominic Thiem [AUT]
Vie/17/Feb12:30Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE] - Martin Klizan [SVK]
14:30Cuartos de Final
Marin Cilic [CRO] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
19:30Cuartos de Final
Grigor Dimitrov [BUL] - David Goffin [BEL]
21:30Cuartos de Final
Pierre-Hugues Herbert [FRA] - Dominic Thiem [AUT]
Sáb/18/Feb15:00Semifinales
Jo-Wilfried Tsonga [FRA] - Tomas Berdych [CZE]
19:30Semifinales
David Goffin [BEL] - Pierre-Hugues Herbert [FRA]
Dom/19/Feb15:30Final
Jo-Wilfried Tsonga [FRA] - David Goffin [BEL]

Rio de Janeiro

Lun/20/Feb20:30Primera Ronda
Casper Ruud [NOR] - Rogerio Dutra Silva [BRA]
23:00Primera Ronda
Arthur De Greef [BEL] - Pablo Cuevas [URU]
Mar/21/Feb01:00Primera Ronda
Roberto Carballes Baena [ESP] - Joao Sousa [POR]
20:30Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA] - Gastao Elias [POR]
23:00Primera Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Thomaz Bellucci [BRA]
Mié/22/Feb01:00Primera Ronda
Janko Tipsarevic [SRB] - Dominic Thiem [AUT]
20:30Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG] - Diego Schwartzman [ARG]
23:00Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP] - Fabio Fognini [ITA]
Jue/23/Feb01:00Segunda Ronda
Dusan Lajovic [SRB] - Dominic Thiem [AUT]
20:30Segunda Ronda
Horacio Zeballos [ARG] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
23:00Segunda Ronda
Casper Ruud [NOR] - Roberto Carballes Baena [ESP]
Vie/24/Feb01:00Segunda Ronda
Thomaz Bellucci [BRA] - Thiago Monteiro [BRA]
19:00Cuartos de Final
Albert Ramos-Vinolas [ESP] - Nicolas Kicker [ARG]
20:30Cuartos de Final
Diego Schwartzman [ARG] - Dominic Thiem [AUT]
22:00Cuartos de Final
Pablo Carreño Busta [ESP] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
23:30Cuartos de Final
Thiago Monteiro [BRA] - Casper Ruud [NOR]
Sáb/25/Feb21:00Semifinales
Albert Ramos-Vinolas [ESP] - Dominic Thiem [AUT]
23:00Semifinales
Casper Ruud [NOR] - Pablo Carreño Busta [ESP]
Dom/26/Feb21:00Final
Pablo Carreño Busta [ESP] - Dominic Thiem [AUT]

Acapulco

Mar/28/Feb01:00Primera Ronda
John Isner [USA] - Steve Johnson [USA]
03:00Primera Ronda
Stephane Robert [FRA] - David Goffin [BEL]
05:00Primera Ronda
Jordan Thompson [AUS] - Feliciano López [ESP]
Mié/01/Mar01:00Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Martin Klizan [SVK]
03:00Primera Ronda
Mischa Zverev [GER] - Rafael Nadal [ESP]
05:00Primera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG] - Frances Tiafoe [USA]
Jue/02/Mar01:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO] - Marin Cilic [CRO]
03:00Segunda Ronda
Paolo Lorenzi [ITA] - Rafael Nadal [ESP]
05:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Juan Martin del Potro [ARG]
23:00Cuartos de Final
Steve Johnson [USA] - Marin Cilic [CRO]
Vie/03/Mar01:00Cuartos de Final
Yoshihito Nishioka [JPN] - Rafael Nadal [ESP]
03:00Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT] - Sam Querrey [USA]
05:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - Nick Kyrgios [AUS]
Sáb/04/Mar01:00Semifinales
Marin Cilic [CRO] - Rafael Nadal [ESP]
05:00Semifinales
Nick Kyrgios [AUS] - Sam Querrey [USA]
Dom/05/Mar04:00Final
Rafael Nadal [ESP] - Sam Querrey [USA]

Dubái

Lun/27/Feb11:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Gilles Muller [LUX]
13:00Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Karen Khachanov [RUS]
16:00Primera Ronda
Roger Federer [SUI] - Benoit Paire [FRA]
18:00Primera Ronda
Mohamed Safwat [EGY] - Gael Monfils [FRA]
Mar/28/Feb11:00Primera Ronda
Damir Dzumhur [BIH] - Stan Wawrinka [SUI]
13:00Primera Ronda
Adam Pavlasek [CZE] - Lucas Pouille [FRA]
16:00Primera Ronda
Andy Murray [GBR] - Malek Jaziri [TUN]
18:00Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Lukas Rosol [CZE]
Mié/01/Mar11:00Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Fernando Verdasco [ESP]
13:00Segunda Ronda
Daniel Evans [GBR] - Gael Monfils [FRA]
16:00Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Guillermo García-López [ESP]
18:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Evgeny Donskoy [RUS]
Jue/02/Mar12:00Cuartos de Final
Robin Haase [NED] - Damir Dzumhur [BIH]
14:00Cuartos de Final
Fernando Verdasco [ESP] - Gael Monfils [FRA]
16:00Cuartos de Final
Andy Murray [GBR] - Philipp Kohlschreiber [GER]
18:00Cuartos de Final
Evgeny Donskoy [RUS] - Lucas Pouille [FRA]
Vie/03/Mar14:00Semifinales
Fernando Verdasco [ESP] - Robin Haase [NED]
16:00Semifinales
Andy Murray [GBR] - Lucas Pouille [FRA]
Sáb/04/Mar16:00Final
Andy Murray [GBR] - Fernando Verdasco [ESP]

Barcelona

Lun/24/Abr11:00Primera Ronda
Kyle Edmund [GBR] - Jeremy Chardy [FRA]
13:00Primera Ronda
Yuichi Sugita [JPN] - Tommy Robredo [ESP]
15:00Primera Ronda
Guillermo García-López [ESP] - Albert Montañes [ESP]
17:00Primera Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - Steven Diez [CAN]
Mar/25/Abr11:00Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Kyle Edmund [GBR]
12:30Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER] - Nicolas Almagro [ESP]
14:30Segunda Ronda
David Ferrer [ESP] - Kevin Anderson [RSA]
16:30Segunda Ronda
Andreas Seppi [ITA] - Pablo Carreño Busta [ESP]
Mié/26/Abr11:00Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP] - Feliciano López [ESP]
13:00Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Bernard Tomic [AUS]
15:00Segunda Ronda
Rogerio Dutra Silva [BRA] - Rafael Nadal [ESP]
17:00Segunda Ronda
Jan-Lennard Struff [GER] - Roberto Bautista Agut [ESP]
Jue/27/Abr15:15Tercera Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Rafael Nadal [ESP]
17:15Tercera Ronda
Andy Murray [GBR] - Feliciano López [ESP]
19:15Tercera Ronda
Albert Ramos-Vinolas [ESP] - Roberto Bautista Agut [ESP]
Vie/28/Abr12:30Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT] - Yuichi Sugita [JPN]
14:30Cuartos de Final
Andy Murray [GBR] - Albert Ramos-Vinolas [ESP
16:30Cuartos de Final
Hyeon Chung [KOR] - Rafael Nadal [ESP]
18:30Cuartos de Final
Karen Khachanov [RUS] - Horacio Ceballas [ARG]
Sáb/29/Abr13:30Semifinales
Andy Murray [GBR] - Dominic Thiem [AUT]
16:00Semifinales
Rafael Nadal [ESP] - Horacio Ceballas [ARG]
Dom/30/Abr16:00Final
Rafael Nadal [ESP] - Dominic Thiem [AUT]

Halle

Lun/19/Jun12:00Primera Ronda
Joao Sousa [POR] - Philipp Kohlschreiber [GER]
14:00Primera Ronda
Dustin Brown [GER] - Vasek Pospisil [CAN]
16:00Primera Ronda
Gael Monfils [FRA] - Richard Gasquet [FRA]
17:30Primera Ronda
Maximilian Marterer [GER] - Dominic Thiem [AUT]
Mar/20/Jun12:00Primera Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Fernando Verdasco [ESP]
14:00Primera Ronda
Tommy Haas [GER] - Bernard Tomic [AUS]
16:00Primera Ronda
Paolo Lorenzi [ITA] - Alexander Zverev [GER]
17:30Primera Ronda
Roger Federer [SUI] - Yen-Hsun Lu [TPE]
Mié/21/Jun12:00Segunda Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Bernard Tomic [AUS]
14:00Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Dustin Brown [GER]
16:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Alexander Zverev [GER]
17:30Segunda Ronda
Robin Haase [NED] - Dominic Thiem [AUT]
Jue/22/Jun12:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Karen Khachanov [RUS]
14:00Segunda Ronda
Mikhail Youzhny [RUS] - Andrey Kuznetsov [RUS]
16:00Segunda Ronda
Florian Mayer [GER] - Lucas Pouille [FRA]
17:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Mischa Zverev [GER]
Vie/23/Jun12:00Cuartos de Final
Karen Khachanov [RUS] - Andrey Rublev [RUS]
14:00Cuartos de Final
Richard Gasquet [FRA] - Robin Haase [NED]
16:00Cuartos de Final
Roger Federer [SUI] - Florian Mayer [GER]
17:30Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP] - Alexander Zverev [GER]
Sáb/24/Jun13:00Semifinales
Roger Federer [SUI] - Karen Khachanov [RUS]
16:00Semifinales
Alexander Zverev [GER] - Richard Gasquet [FRA]
Dom/25/Jun13:00Final
Roger Federer [SUI] - Alexander Zverev [GER]
16:00Final
Roger Federer [SUI] - Alexander Zverev [GER] (Diferido)

Londres

Lun/19/Jun13:00Primera Ronda
Adrian Mannarino [FRA] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
15:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Ryan Harrison [USA]
17:00Primera Ronda
Donald Young [USA] - Nick Kyrgios [AUS]
19:00Primera Ronda
Kyle Edmund [GBR] - Denis Shapovalov [CAN]
Mar/20/Jun13:00Primera Ronda
Thanasi Kokkinakis [AUS] - Milos Raonic [CAN]
15:00Primera Ronda
Feliciano López [ESP] - Stan Wawrinka [SUI]
17:00Primera Ronda
Andy Murray [GBR] - Aljaz Bedene [GBR]
19:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO] - JOHN Isner [USA]
Mié/21/Jun13:00Segunda Ronda
Viktor Troicki [SRB] - Donald Young [USA]
15:00Segunda Ronda
Gilles Muller [LUX] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
17:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Julien Benneteau [FRA]
19:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Denis Shapovalov [CAN]
Jue/22/Jun13:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO] - Stefan Kozlov [USA]
15:00Segunda Ronda
Jordan Thompson [AUS] - Sam Querrey [USA]
17:00Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS] - Thanasi Kokkinakis [AUS]
19:00Segunda Ronda
Jeremy Chardy [FRA] - Feliciano López [ESP]
Vie/23/Jun13:00Cuartos de Final
Sam Querrey [USA] - Gilles Muller [LUX]
15:00Cuartos de Final
Marin Cilic [CRO] - Donald Young [USA]
17:00Cuartos de Final
Grigor Dimitrov [BUL] - Daniil Medvedev [RUS]
19:00Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE] - Feliciano López [ESP]
Sáb/24/Jun14:15Semifinales
Gilles Muller [LUX] - Marin Cilic [CRO]
16:00Semifinales
Grigor Dimitrov [BUL] - Feliciano López [ESP]
Dom/25/Jun15:00Final
Marin Cilic [CRO] - Feliciano López [ESP]

Hamburgo

Lun/24/Jul11:00Primera Ronda
Horacio Zeballos [ARG] - Daniel Altmaier [GER]
13:00Primera Ronda
Marco Cecchinato [ITA] - Florian Mayer [GER]
15:00Primera Ronda
Maximilian Marterer [GER] - Gilles Simon [FRA]
17:30Primera Ronda
Jan-Lennard Struff [GER] - Evgeny Donskoy [RUS]
Mar/25/Jul11:00Primera Ronda
Andrey Kuznetsov [RUS] - Pablo Cuevas [URU]
13:00Primera Ronda
Karen Khachanov [RUS] - Rudolf Molleker [GER]
15:00Primera Ronda
Tommy Hass [GER] - Nicolas Kicker [ARG]
17:30Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Andrey Rublev [RUS]
Mié/26/Jul11:00Segunda Ronda
Jose Hernandez-Fernandez [DOM] - Aljaz Bedene [GBR]
13:00Segunda Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO] - David Ferrer [ESP]
15:00Segunda Ronda
Florian Mayer [GER] - Andrey Kuznetsov [RUS]
17:00Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG] - Cedrik-Marcel Stebe [GER]
Jue/27/Jul11:00Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG] - David Ferrer [ESP]
13:00Segunda Ronda
Karen Khachanov [RUS] - Aljaz Bedene [GBR]
15:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Gilles Simon [FRA]
17:30Segunda Ronda
Leonardo Mayer [ARG] - Jan-Lennard Struff [GER]
Vie/28/Jul11:00Cuartos de Final
Karen Khachanov [RUS] - Federico Delbonis [ARG]
13:00Cuartos de Final
Leonardo Mayer [ARG] - Jiri Vesely [CZE]
15:00Cuartos de Final
Nicolas Kicker [ARG] - Philipp Kohlschreiber [GER]
17:30Cuartos de Final
Diego Schwartzman [ARG] - Florian Mayer [GER]
Sáb/29/Jul12:00Semifinales
Leonardo Mayer [ARG] - Federico Delbonis [ARG]
15:00Semifinales
Philipp Kohlschreiber [GER] - Florian Mayer [GER]
Dom/30/Jul15:00Final
Leonardo Mayer [ARG] - Florian Mayer [GER]

Washington

Lun/31/Jul22:00Primera Ronda
Tommy Paul [USA] - Casper Ruud [NOR]
23:30Primera Ronda
Dudi Sela [ISR] - Jared Donaldson [USA]
Mar/01/Ago01:30Primera Ronda
Daniil Medvedev [RUS] - Reilly Opelka [USA]
03:30Primera Ronda
Tim Smyczek [USA] - Donald Young [USA]
22:00Primera Ronda
Marius Copil [ROU] - Jack Sock [USA]
23:30Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Henri Laaksonen [SUI]
Mié/02/Ago01:30Primera Ronda
Donald Young [USA] - Kei Nishikori [JPN]
03:30Primera Ronda
Juan Martin del Potro [ARG] - Lukas Lacko [SVK]
22:00Segunda Ronda
Milos Raonic [CAN] - Nicolas Mahut [FRA]
23:30Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER] - Jordan Thompson [AUS]
Jue/03/Ago01:30Segunda Ronda
Yuki Bhambri [IND] - Gael Monfils [FRA]
03:30Segunda Ronda
Tennys Sandgren [USA] - Nick Kyrgios [AUS]
22:00Segunda Ronda
Jared Donaldson [USA] - Jack Sock [USA]
23:30Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Kevin Anderson [RSA]
Vie/04/Ago01:30Segunda Ronda
Juan Martin del Potro [ARG] - Kei Nishikori [JPN]
03:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER] - Tennys Sandgren [USA]
20:00Cuartos de Final
Milos Raonic [CAN] - Jack Sock [USA]
22:00Cuartos de Final
Kevin Anderson [RSA] - Yuki Bhambri [IND]
Sáb/05/Ago01:00Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER] - Daniil Medvedev [RUS]
03:00Cuartos de Final
Tommy Paul [USA] - Kei Nishikori [JPN]
20:00Semifinales
Kevin Anderson [RSA] - Jack Sock [USA]
Dom/06/Ago01:00Semifinales
Alexander Zverev [GER] - Kei Nishikori [JPN]
21:00Final
Kevin Anderson [RSA] - Alexander Zverev [GER]

Pekín

Lun/02/Oct06:30Primera Ronda
Ze Zhang[CHN]-Roberto Bautista Agut[ESP]
08:30Primera Ronda
Robin Haase[NED]-Fabio Fognini[ITA]
10:30Primera Ronda
Jan-Lennard Struff[GER]-Mischa Zverev[GER]
13:30Primera Ronda
Steve Darcis[BEL]-Pablo Carreño Busta[ESP]
Mar/03/Oct06:30Primera Ronda
Grigor Dimitrov[BUL]-Damir Dzumhur[BIH]
08:30Primera Ronda
Pablo Cuevas[URU]-Juan Martin del Potro[ARG]
10:30Primera Ronda
Rafael Nadal[ESP]-Lucas Pouille[FRA]
15:00Primera Ronda
Kyle Edmund[GBR]-Alexander Zverev[GER]
Mié/04/Oct06:30Segunda Ronda
Nick Kyrgios[AUS]-Mischa Zverev[GER]
08:30Segunda Ronda
Dusan Lajovic[SRB]-Steve Darcis[BEL]
10:30Segunda Ronda
Aljaz Bedene[GBR]-Roberto Bautista Agut[ESP]
13:30Segunda Ronda
Grigor Dimitrov[BUL]-Juan Martin del Potro[ARG]
Jue/05/Oct08:00Segunda Ronda
Leonardo Mayer[ARG]-John Isner[USA]
10:30Segunda Ronda
Rafael Nadal[ESP]-Karen Khachanov[RUS]
12:30Segunda Ronda
Tomas Berdych[CZE]-Andrey Rublev[RUS]
15:00Segunda Ronda
Fabio Fognini[ITA]-Alexander Zverev[GER]
Vie/06/Oct06:30Cuartos de Final
Grigor Dimitrov[BUL]-Roberto Bautista Agut[ESP]
08:30Cuartos de Final
Rafael Nadal[ESP]-John Isner[USA]
10:30Cuartos de Final
Nick Kyrgios[AUS]-Steve Darcis[BEL]
13:30Cuartos de Final
Andrey Rublev[RUS]-Alexander Zverev[GER]
Sáb/07/Oct10:30Semifinales
Rafael Nadal[ESP]-Grigor Dimitrov[BUL]
15:00Semifinales
Nick Kyrgios[AUS]-Alexander Zverev[GER]
Dom/08/Oct13:30Final
Rafael Nadal[ESP]-Nick Kyrgios[AUS]

Tokyo

Lun/02/Oct05:00Primera Ronda
Go Soeda[JPN]-Adrian Mannarino[FRA]
07:00Primera Ronda
Marin Cilic[CRO]-Stefanos Tsitsipas[GRE]
09:00Primera Ronda
Gilles Simon[FRA]-Kevin Anderson[RSA]
11:00Primera Ronda
Yasutaka Uchiyama[JPN]-Franko Skugor[CRO]
Mar/03/Oct05:00Primera Ronda
Milos Raonic[CAN]-Viktor Troicki[SRB]
07:00Primera Ronda
Sam Querrey[USA]-Richard Gasquet[FRA]
09:00Primera Ronda
Benoit Paire[FRA]-Yuichi Sugita[JPN]
11:00Primera Ronda
Taro Daniel[JPN]-Yen-Hsun Lu[TPE]
14:00Primera Ronda
Steve Darcis[BEL]-Dominic Thiem[AUT]
Mié/04/Oct05:00Segunda Ronda
Alexandr Dolgopolov[UKR]-Daniil Medvedev[RUS]
07:00Segunda Ronda
Feliciano López[ESP]-David Goffin[BEL]
09:00Segunda Ronda
Ryan Harrison[USA]-Kevin Anderson[RSA]
11:00Segunda Ronda
Marin Cilic[CRO]-Yasutaka Uchiyama[JPN]
Jue/05/Oct05:00Segunda Ronda
Alexandr Dolgopolov[UKR]-Steve Johnson[USA]
07:00Segunda Ronda
Richard Gasquet[FRA]-Yen-Hsun Lu[TPE]
09:00Segunda Ronda
Matthew Ebden[AUS]-David Goffin[BEL]
11:00Segunda Ronda
Milos Raonic[CAN]-Yuichi Sugita[JPN]
Vie/06/Oct05:00Cuartos de Final
Diego Schwartzman[ARG]-Steve Johnson[USA]
07:00Cuartos de Final
Richard Gasquet[FRA]-David Goffin[BEL]
09:00Cuartos de Final
Marin Cilic[CRO]-Ryan Harrison[USA]
11:00Cuartos de Final
Yuichi Sugita[JPN]-Adrian Mannarino[FRA]
Sáb/07/Oct06:00Semifinales
David Goffin[BEL]-Diego Schwartzman[ARG]
08:00Semifinales
Marin Cilic[CRO]-Adrian Mannarino[FRA]
Dom/08/Oct09:00Final
Adrian Mannarino[FRA]-David Goffin[BEL]

Basilea

Lun/23/Oct--:--Primera Ronda
Mar/24/Oct--:--Primera Ronda
Mié/25/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/26/Oct--:--Segunda Ronda
Vie/27/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/28/Oct--:--Semifinales
Dom/29/Oct--:--Final

Viena

Lun/23/Oct--:--Primera Ronda
Mar/24/Oct--:--Primera Ronda
Mié/25/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/26/Oct--:--Segunda Ronda
Vie/27/Oct--:--Cuartos de Final
Sáb/28/Oct--:--Semifinales
Dom/29/Oct--:--Final
 
Última actualización: 07/Oct/2017 · 21:27 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·