Competiciones: Máster 500 ATP 2016

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Rotterdam

Lun/08/Feb11:00Primera Ronda
Lukas Rosol [CZE] - Jiri Vesely [CZE]
12:30Primera Ronda
Benoit Paire [FRA] - Ivan Dodig [CRO]
14:00Primera Ronda
Denis Istomin [UZB] - Marin Cilic [CRO]
19:30Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Thiemo de Bakker [NED]
21:00Primera Ronda
Nicolas Mahut [FRA] - Teymuraz Gabashvili [RUS]
Mar/09/Feb11:00Primera Ronda
Andreas Seppi [ITA] - Gilles Muller [LUX]
12:30Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Julien Benneteau [FRA]
14:00Primera Ronda
David Goffin [BEL] - Marcos Baghdatis [CYP]
19:30Primera Ronda
Gael Monfils [FRA] - Ernests Gulbis [LAT]
21:00Primera Ronda
Tommy Robredo [ESP] - Martin Klizan [SVK]
Mié/10/Feb11:00Primera Ronda
Joao Sousa [POR] - Roberto Bautista Agut [ESP]
13:00Segunda Ronda
Gilles Muller [LUX] - Marin Cilic [CRO]
15:00Primera Ronda
Vasek Pospisil [CAN] - Alexander Zverev [GER]
19:30Primera Ronda
Robin Haase [NED] - Gilles Simon [FRA]
21:30Segunda Ronda
Gael Monfils [FRA] - Borna Coric [CRO]
Jue/11/Feb11:00Segunda Ronda
Jeremy Chardy [FRA] - Nicolas Mahut [FRA]
13:00Segunda Ronda
Hyeon Chung [KOR] - Viktor Troicki [SRB]
15:00Segunda Ronda
Jiri Vesely [CZE] - Roberto Bautista Agut [ESP]
19:30Segunda Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Martin Klizan [SVK]
21:30Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER] - Gilles Simon [FRA]
Vie/12/Feb12:30Cuartos de Final
Nicolas Mahut [FRA] - Viktor Troicki [SRB]
14:30Cuartos de Final
Martin Klizan [SVK] - Roberto Bautista Agut [ESP]
19:30Cuartos de Final
Philipp Kohlschreiber [GER] - Marin Cilic [CRO]
21:30Cuartos de Final
Gael Monfils [FRA] - Alexander Zverev [GER]
Sáb/13/Feb17:30Semifinales
Nicolas Mahut [FRA] - Martin Klizan [SVK]
19:30Semifinales
Philipp Kohlschreiber [GER] - Gael Monfils [FRA]
Dom/14/Feb15:30Final
Martin Klizan [SVK] - Gael Monfils [FRA]

Rio de Janeiro

Lun/15/Feb20:00Primera Ronda
Guido Pella [ARG] - John Isner [USA]
21:30Primera Ronda
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Thomaz Bellucci [BRA]
23:00Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Aljaz Bedene [GBR]
Mar/16/Feb20:00Primera Ronda
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Thomaz Bellucci [BRA]
21:30Primera Ronda
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Thiago Monteiro [BRA]
23:00Primera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Pablo Carreno Busta [ESP]
Mié/17/Feb20:00Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Diego Schwartzman [ARG]
21:30Segunda Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP] - David Ferrer [ESP]
23:00Segunda Ronda
Santiago Giraldo [COL] - Guido Pella [ARG]
Jue/18/Feb17:15Segunda Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP] - David Ferrer [ESP]
20:00Segunda Ronda
Iñigo Cervantes [ESP] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
21:30Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Nicolas Almagro [ESP]
23:00Segunda Ronda
Thiago Monteiro [BRA] - Pablo Cuevas [URU]
Vie/19/Feb17:30Cuartos de Final
Daniel Gimeno Traver [ESP] - Guido Pella [ARG]
19:30Cuartos de Final
Pablo Cuevas [URU] - Federico Delbonis [ARG]
21:30Cuartos de Final
Dominic Thiem [AUT] - David Ferrer [ESP]
23:30Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
Sáb/20/Feb22:00Semifinales
Dominic Thiem [AUT] - Guido Pella [ARG]
23:45Semifinales
Rafael Nadal [ESP] - Pablo Cuevas [URU]
Dom/21/Feb22:30Final
Pablo Cuevas [URU] - Guido Pella [ARG]

Acapulco

Lun/22/Feb23:00Primera Ronda
Tigre Hank [MEX] - Adrian Mannarino [FRA]
Mar/23/Feb03:00Primera Ronda
Thiemo de Bakker [NED] - Kei Nishikori [JPN]
04:45Primera Ronda
Lucas Gomez [MEX] - Victor Estrella Burgos [DOM]
23:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO] - Ryan Harrison [USA]
Mié/24/Feb03:00Primera Ronda
David Ferrer [ESP] - John Millman [AUS]
04:45Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Denis Kudla [USA]
23:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
Jue/25/Feb03:00Segunda Ronda
Sam Querrey [USA] - Kei Nishikori [JPN]
05:00Segunda Ronda
Dmitry Tursunov [RUS] - Dominic Thiem [AUT]
23:00Cuartos de Final
Illya Marchenko [UKR] - Bernard Tomic [AUS]
Vie/26/Feb01:00Cuartos de Final
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Robin Haase [NED]
03:00Cuartos de Final
Grigor Dimitrov [BUL] - Dominic Thiem [AUT]
05:00Cuartos de Final
Taylor Fritz [USA] - Sam Querrey [USA]
Sáb/27/Feb01:00Semifinales
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Bernard Tomic [AUS]
05:00Semifinales
Dominic Thiem [AUT] - Sam Querrey [USA]
Dom/28/Feb04:00Final
Bernard Tomic [AUS] - Dominic Thiem [AUT]

Dubái

Lun/22/Feb11:00Primera Ronda
Mikhail Youzhny [RUS] - Malek Jaziri [TUN]
13:00Primera Ronda
Guillermo Garcia Lopez [ESP] - Feliciano Lopez [ESP]
16:00Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Tommy Robredo [ESP]
18:00Primera Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Viktor Troicki [SRB]
Mar/23/Feb11:00Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Simone Bolelli [ITA]
13:00Primera Ronda
Joao Sousa [POR] - Tomas Berdych [CZE]
16:00Primera Ronda
Sergiy Stakhovsky [UKR] - Stan Wawrinka [SUI]
18:00Primera Ronda
Martin Klizan [SVK] - Nick Kyrgios [AUS]
Mié/24/Feb11:00Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Hyeon Chung [KOR]
13:00Segunda Ronda
Thomas Fabbiano [ITA] - Tomas Berdych [CZE]
16:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Malek Jaziri [TUN]
18:00Segunda Ronda
Franko Skugor [CRO] - Stan Wawrinka [SUI]
Jue/25/Feb12:00Cuartos de Final
Nick Kyrgios [AUS] - Tomas Berdych [CZE]
14:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP] - Marcos Baghdatis [CYP]
16:00Cuartos de Final
Philipp Kohlschreiber [GER] - Stan Wawrinka [SUI]
Vie/26/Feb14:00Semifinales
Nick Kyrgios [AUS] - Stan Wawrinka [SUI]
16:00Semifinales
Marcos Baghdatis [CYP] - Feliciano Lopez [ESP]
Sáb/27/Feb16:00Final
Marcos Baghdatis [CYP] - Stan Wawrinka [SUI]

Barcelona

Lun/18/Abr13:30Primera Ronda
Franko Skugor [CRO] - Iñigo Cervantes [ESP]
15:30Primera Ronda
Teymuraz Gabashvili [RUS] - Nicolas Almagro [ESP]
17:30Primera Ronda
Jan Lennard Struff [GER] - Alexander Zverev [GER]
Mar/19/Abr13:30Primera Ronda
Marcel Granollers [ESP] - Daniel Munoz De La Nava [ESP]
15:30Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Karen Khachanov [RUS]
17:30Primera Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Jaume Munar [ESP]
Mié/20/Abr13:30Segunda Ronda
Thiemo de Bakker [NED] - Kei Nishikori [JPN]
15:30Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Marcel Granollers [ESP]
17:30Segunda Ronda
Ivan Dodig [CRO] - Feliciano Lopez [ESP]
Jue/21/Abr13:30Tercera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Albert Montanes [ESP]
15:30Tercera Ronda
Jeremy Chardy [FRA] - Kei Nishikori [JPN]
17:30Tercera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Feliciano Lopez [ESP]
Vie/22/Abr12:30Cuartos de Final
Benoit Paire [FRA] - Malek Jaziri [TUN]
14:30Cuartos de Final
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Kei Nishikori [JPN]
16:30Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP] - Fabio Fognini [ITA]
18:30Cuartos de Final
Andrey Kuznetsov [RUS] - Philipp Kohlschreiber [GER]
Sáb/23/Abr13:30Semifinales
Benoit Paire [FRA] - Kei Nishikori [JPN]
16:00Semifinales
Rafael Nadal [ESP] - Philipp Kohlschreiber [GER]
Dom/24/Abr17:30Final
Kei Nishikori [JPN] - Rafael Nadal [ESP]

Halle

Lun/13/Jun12:00Primera Ronda
Lucas Pouille [FRA] - Kei Nishikori [JPN]
14:00Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - David Goffin [BEL]
16:00Primera Ronda
Ernests Gulbis [LAT] - Benjamin Becker [GER]
17:30Primera Ronda
David Ferrer [ESP] - Andreas Seppi [ITA]
Mar/14/Jun12:00Primera Ronda
Brian Baker [USA] - Florian Mayer [GER]
14:00Primera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Viktor Troicki [SRB]
16:00Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Marcos Baghdatis [CYP]
18:00Primera Ronda
Dustin Brown [GER] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
Mié/15/Jun12:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Marcel Granollers [ESP]
14:00Segunda Ronda
Florian Mayer [GER] - Kei Nishikori [JPN]
16:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Jan Lennard Struff [GER]
17:30Segunda Ronda
Joao Sousa [POR] - Dominic Thiem [AUT]
Jue/16/Jun12:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Ivo Karlovic [CRO]
14:00Segunda Ronda
Sergiy Stakhovsky [UKR] - David Goffin [BEL]
16:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Malek Jaziri [TUN]
17:30Segunda Ronda
Teymuraz Gabashvili [RUS] - Dominic Thiem [AUT]
Vie/17/Jun12:00Cuartos de Final
Marcos Baghdatis [CYP] - Alexander Zverev [GER]
14:00Cuartos de Final
Roger Federer [SUI] - David Goffin [BEL]
16:00Cuartos de Final
Philipp Kohlschreiber [GER] - Dominic Thiem [AUT]
17:30Cuartos de Final
Andreas Seppi [ITA] - Florian Mayer [GER]
Sáb/18/Jun12:00Semifinales
Roger Federer [SUI] - Alexander Zverev [GER]
15:00Semifinales
Dominic Thiem [AUT] - Florian Mayer [GER]
Dom/19/Jun15:00Final
Alexander Zverev [GER] - Florian Mayer [GER]

Londres

Lun/13/Jun13:30Primera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Steve Johnson [USA]
15:30Primera Ronda
Daniel Evans [GBR] - Paul Henri Mathieu [FRA]
17:30Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Janko Tipsarevic [SRB]
19:30Primera Ronda
Feliciano Lopez [ESP] - Marin Cilic [CRO
Mar/14/Jun13:30Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Stan Wawrinka [SUI]
15:30Primera Ronda
Andy Murray [GBR] - Nicolas Mahut [FRA]
17:30Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Milos Raonic [CAN]
19:30Primera Ronda
Kyle Edmund [GBR] - Gilles Simon [FRA]
Mié/15/Jun13:00Primera Ronda
Kyle Edmund [GBR] - Gilles Simon [FRA]
15:00Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Milos Raonic [CAN]
16:15Primera Ronda
John Isner [USA] - Juan Martin del Potro [ARG]
18:15Segunda Ronda
Janko Tipsarevic [SRB] - Marin Cilic [CRO]
Jue/16/Jun13:30Segunda Ronda
Paul Henri Mathieu [FRA] - Kyle Edmund [GBR]
15:30Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Aljaz Bedene [GBR]
17:30Segunda Ronda
Jiri Vesely [CZE] - Milos Raonic [CAN]
19:30Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Donald Young [USA]
Vie/17/Jun12:00Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Donald Young [USA]
13:00Cuartos de Final
Steve Johnson [USA] - Marin Cilic [CRO]
15:00Cuartos de Final
Andy Murray [GBR] - Kyle Edmund [GBR]
17:00Cuartos de Final
Roberto Bautista Agut [ESP] - Milos Raonic [CAN]
19:00Cuartos de Final
Gilles Muller [LUX] - Bernard Tomic [AUS]
Sáb/18/Jun14:15Semifinales
Andy Murray [GBR] - Marin Cilic [CRO]
16:45Semifinales
Milos Raonic [CAN] - Bernard Tomic [AUS]
Dom/19/Jun15:15Final
Andy Murray [GBR] - Milos Raonic [CAN]

Hamburgo

Lun/11/Jul13:00Primera Ronda
Pablo Cuevas [URU] - Florian Mayer [GER]
15:00Primera Ronda
Jam Satral [CZE] - Nicolas Almagro [ESP]
17:00Primera Ronda
Thiago Monteiro [BRA] - Mischa Zverez [GER]
Mar/12/Jul11:00Primera Ronda
Daniel Gimeno Traver [ESP] - Benoit Paire [FRA]
13:00Primera Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Carlos Berlocq [ARG]
15:00Primera Ronda
Iñigo Cervantes [ESP] - Alexander Zverev [GER]
17:00Primera Ronda
Jan Lennard Struff [GER] - Daniil Medvedev [RUS]
Mié/13/Jul11:00Segunda Ronda
Renzo Olivo [ARG] - Maximo Gonzalez [ARG]
13:00Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU] - Thiago Monteiro [BRA]
15:00Segunda Ronda
Philipp Kohlschreiber [GER] - Nicolas Kicker [ARG]
18:00Segunda Ronda
Paul Henri Mathieu [FRA] - Nicolas Almagro [ESP]
Jue/14/Jul11:00Segunda Ronda
Stephane Robert [FRA] - Iñigo Cervantes [ESP]
13:00Segunda Ronda
Guillermo Garcia Lopez [ESP] - Grega Zemlja [SLO]
15:00Segunda Ronda
Martin Klizan [SVK] - Louis Wessels [GER]
17:00Segunda Ronda
Daniil Medvedev [RUS] - Daniel Gimeno Traver [ESP]
Vie/15/Jul11:00Cuartos de Final
Pablo Cuevas [URU] - Paul Henri Mathieu [FRA]
13:00Cuartos de Final
Guillermo Garcia Lopez [ESP] - Stephane Robert [FRA]
15:00Cuartos de Final
Philipp Kohlschreiber [GER] - Renzo Olivo [ARG]
17:00Cuartos de Final
Martin Klizan [SVK] - Daniel Gimeno Traver [ESP]
Sáb/16/Jul15:00Semifinales
Renzo Olivo [ARG] - Pablo Cuevas [URU]
17:00Semifinales
Stephane Robert [FRA] - Martin Klizan [SVK]
Dom/17/Jul15:00Final
Pablo Cuevas [URU] - Martin Klizan [SVK]

Washington

Lun/18/Jul22:00Primera Ronda
Daniel Evans [GBR] - Benjamin Becker [GER]
23:30Primera Ronda
Denis Kudla [USA] - John Millman [AUS]
Mar/19/Jul01:00Primera Ronda
Dudi Sela [ISR] - Taylor Fritz [USA]
02:30Primera Ronda
Adrian Mannarino [FRA] - Frances Tiafoe [USA]
22:00Primera Ronda
Donald Young [USA] - Ernesto Escudero [USA]
23:30Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Daniel Evans [GBR]
Mié/20/Jul01:00Segunda Ronda
Sam Querrey [USA] - Bjorn Fratangelo [USA]
02:30Segunda Ronda
Adrian Mannarino [FRA] - Steve Johnson [USA]
21:00Segunda Ronda
Adrian Mannarino [FRA] - Steve Johnson [USA]
22:15Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER] - Taylor Fritz [USA]
23:30Segunda Ronda
Yen Hsun Lu [TPE] - Gael Monfils [FRA]
Jue/21/Jul01:00Segunda Ronda
John Isner [USA] - James Duckworth [AUS]
02:45Segunda Ronda
Bernard Tomic [AUS] - Donald Young [USA]
22:00Segunda Ronda
Ryan Harrison [USA] - Steve Johnson [USA]
23:30Segunda Ronda
John Isner [USA] - Marcos Baghdatis [CYP]
Vie/22/Jul01:00Segunda Ronda
Borna Coric [CRO] - Gael Monfils [FRA]
03:00Segunda Ronda
Sam Querrey [USA] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
19:00Cuartos de Final
Ivo Karlovic [CRO] - Jack Sock [USA]
21:00Cuartos de Final
John Isner [USA] - Steve Johnson [USA]
Sáb/23/Jul01:00Cuartos de Final
Sam Querrey [USA] - Gael Monfils [FRA]
03:00Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER] - Benoit Paire [FRA]
20:00Semifinales
Steve Johnson [USA] - Ivo Karlovic [CRO]
Dom/24/Jul01:00Semifinales
Alexander Zverev [GER] - Gael Monfils [FRA]
21:00Final
Ivo Karlovic [CRO] - Gael Monfils [FRA]

Pekín

Lun/03/Oct06:30Primera Ronda
Pablo Cuevas[URU] - David Ferrer[ESP]
08:30Primera Ronda
John Millman[AUS] - Roberto Bautista Agut[ESP]
13:30Primera Ronda
Lucas Pouille[FRA] - Yen Hsun Lu[TPE]
Mar/04/Oct08:30Primera Ronda
Paolo Lorenzi[ITA] - Rafael Nadal[ESP]
10:30Primera Ronda
Andy Murray[GBR] - Andreas Seppi[ITA]
12:30Primera Ronda
Richard Gasquet[FRA] - Sam Querrey[USA]
15:00Primera Ronda
Florian Mayer[GER] - Milos Raonic[CAN]
Mié/05/Oct06:30Segunda Ronda
Richard Gasquet[FRA] - Sam Querrey[USA]
08:30Segunda Ronda
Grigor Dimitrov[BUL] - Steve Johnson[USA]
10:30Segunda Ronda
Alexander Zverev[GER] - Jack Sock[USA]
13:30Segunda Ronda
Andy Murray[GBR] - Andrey Kuznetsov[RUS]
Jue/06/Oct08:00Segunda Ronda
Richard Gasquet[FRA] - Pablo Carreno Busta[ESP]
10:00Segunda Ronda
Lucas Pouille[FRA] - Grigor Dimitrov[BUL]
12:30Segunda Ronda
Malek Jaziri[TUN] - Milos Raonic[CAN]
15:30Segunda Ronda
Adrian Mannarino[FRA] - Rafael Nadal[ESP]
Vie/07/Oct06:30Cuartos de Final
Alexander Zverev[GER] - David Ferrer[ESP]
08:30Cuartos de Final
Andy Murray[GBR] - Kyle Edmund[GBR]
10:30Cuartos de Final
Pablo Carreno Busta[ESP] - Milos Raonic[CAN]
13:30Cuartos de Final
Grigor Dimitrov[BUL] - Rafael Nadal[ESP]
Sáb/08/Oct10:30Semifinales
Andy Murray[GBR] - David Ferrer[ESP]
15:00Semifinales
Milos Raonic[CAN] - Grigor Dimitrov[BUL]
Dom/09/Oct13:30Final
Andy Murray[GBR] - Grigor Dimitrov[BUL]

Tokyo

Lun/03/Oct04:00Primera Ronda
Martin Klizan[SVK] - Joao Sousa[POR]
06:00Primera Ronda
Marin Cilic[CRO] - Benoit Paire[FRA]
07:30Primera Ronda
Go Soeda[JPN] - Fernando Verdasco[ESP]
09:00Primera Ronda
Kei Nishikori[JPN] - Nicolas Almagro[ESP]
Mar/04/Oct04:00Primera Ronda
Yoshihito Nishioka[JPN] - David Goffin[BEL]
06:00Primera Ronda
Nick Kyrgios[AUS] - Ryan Harrison[USA]
08:00Primera Ronda
Gilles Simon[FRA] - Philipp Kohlschreiber[GER]
10:00Primera Ronda
Yuichi Sugita[JPN] - Gael Monfils[FRA]
Mié/05/Oct04:00Segunda Ronda
Gilles Muller[LUX] - Tomas Berdych[CZE]
06:00Segunda Ronda
Marin Cilic[CRO] - Fernando Verdasco[ESP]
08:00Segunda Ronda
Kei Nishikori[JPN] - Joao Sousa[POR]
10:00Segunda Ronda
Jiri Vesely[CZE] - David Goffin[BEL]
Jue/06/Oct04:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios[AUS] - Radek Stepanek[CZE]
06:00Segunda Ronda
Marcos Baghdatis[CYP] - Gilles Muller[LUX]
08:00Segunda Ronda
Gilles Simon[FRA] - Gael Monfils[FRA]
10:00Segunda Ronda
Ivo Karlovic[CRO] - Janko Tipsarevic[SRB]
Vie/07/Oct04:00Cuartos de Final
Joao Sousa[POR] - David Goffin[BEL]
06:00Cuartos de Final
Marin Cilic[CRO] - Juan Monaco[ARG]
08:00Cuartos de Final
Nick Kyrgios[AUS] - Gilles Muller[LUX]
10:00Cuartos de Final
Ivo Karlovic[CRO] - Gael Monfils[FRA]
Sáb/08/Oct05:00Semifinales
David Goffin[BEL] - Marin Cilic[CRO]
07:00Semifinales
Nick Kyrgios[AUS] - Gael Monfils[FRA]
Dom/09/Oct06:30Final
David Goffin[BEL] - Nick Kyrgios[AUS]

Basilea

Lun/24/Oct18:30Primera Ronda
Dusan Lajovic [SRB] - Kei Nishikori [JPN]
20:30Primera Ronda
Marin Cilic [CRO] - Mikhail Youzhny [RUS]
Mar/25/Oct15:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Gilles Muller [LUX]
17:00Primera Ronda
Ricardas Berankis [LTU] - Milos Raonic [CAN]
19:00Primera Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Marco Chiudinelli [SUI]
21:00Primera Ronda
David Goffin [BEL] - Marcos Baghdatis [CYP]
Mié/26/Oct15:00Segunda Ronda
Guido Pella [ARG] - Richard Gasquet [FRA]
17:00Segunda Ronda
Paolo Lorenzi [ITA] - Kei Nishikori [JPN]
19:00Segunda Ronda
Juan Martin del Potro [ARG] - Robin Haase [NED]
21:00Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG] - Ricardas Berankis [LTU]
Jue/27/Oct15:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO] - Pablo Carreño Busta [ESP]
17:00Segunda Ronda
David Goffin [BEL] - Juan Martin del Potro [ARG]
19:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Donald Young [USA]
Vie/28/Oct15:00Cuartos de Final
Gilles Muller [LUX] - Federico Delbonis [ARG]
17:00Cuartos de Final
Juan Martin del Potro [ARG] - Kei Nishikori [JPN]
19:00Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI] - Mischa Zverev [GER]
21:00Cuartos de Final
Marin Cilic [CRO] - Marcel Granollers [ESP]
Sáb/29/Oct14:30Semifinales
Kei Nishikori [JPN] - Gilles Muller [LUX]
16:30Semifinales
Mischa Zverev [GER] - Marin Cilic [CRO]
Dom/30/Oct14:30Final
Marin Cilic [CRO] - Kei Nishikori [JPN]

Viena

Lun/24/Oct13:00Primera Ronda
Andreas Seppi [ITA] - Karen Khachanov [RUS]
15:00Primera Ronda
Ivo Karlovic [CRO] - Steve Johnson [USA]
17:00Primera Ronda
Jan-Lennard Struff [GER] - John Isner [USA]
18:30Primera Ronda
Nikoloz Basilashvili [GEO] - Tomas Berdych [CZE]
Mar/25/Oct13:00Primera Ronda
Kyle Edmund [GBR] - David Ferrer [ESP]
15:00Primera Ronda
Feliciano López [ESP] - Lucas Pouille [FRA]
16:30Primera Ronda
Jo-Wilfried Tsonga [FRA] - Benjamin Becker [GER]
18:30Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT]- Gerald Melzer [AUT]
20:00Primera Ronda
Jurgen Melzer [AUT]- Roberto Bautista Agut [ESP]
Mié/26/Oct13:00Segunda Ronda
Stephane Robert [FRA] - Philipp Kohlschreiber [GER]
15:00Segunda Ronda
John Isner [USA] - Feliciano López [ESP]
16:30Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Martin Klizan [SVK]
19:00Segunda Ronda
Karen Khachanov [RUS] - Nikoloz Basilashvili [GEO]
Jue/27/Oct13:00Segunda Ronda
Stephane Robert [FRA] - Philipp Kohlschreiber [GER]
15:00Segunda Ronda
John Isner [USA] - Feliciano López [ESP]
18:30Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Martin Klizan [SVK]
19:00Segunda Ronda
Karen Khachanov [RUS] - Nikoloz Basilashvili [GEO]
Vie/28/Oct13:00Cuartos de Final
Jo-Wilfried Tsonga [FRA] - - Karen Khachanov [RUS]
15:00Cuartos de Final
Jo-Wilfried Tsonga [FRA] - Albert Ramos-Vinolas [ESP]
16:30Cuartos de Final
Viktor Troicki [SRB] - David Ferrer [ESP]
19:00Cuartos de Final
Andy Murray [GBR] - John Isner [USA]
Sáb/29/Oct14:00Semifinales
Jo-Wilfried Tsonga [FRA] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA] -
16:00Semifinales
Andy Murray [GBR] - David Ferrer [ESP]
Dom/30/Oct14:30Final
Andy Murray [GBR] - Jo-Wilfried Tsonga [FRA]
 
Última actualización: 29/Oct/2016 · 22:04 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·