Competiciones: Máster 500 ATP 2015

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Rotterdam

Lun/09/Feb11:00Primera Ronda
Simone Bolelli [ITA] - Lukas Rosol [CZE]
13:00Primera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Roberto Bautista Agut [ESP]
15:00Primera Ronda
Ernests Gulbis [LAT] - Dominic Thiem [AUT]
19:30Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Paul-Henri Mathieu [FRA]
21:30Primera Ronda
David Goffin [BEL] - Giles Muller [LUX]
Mar/10/Feb11:00Primera Ronda
Vasek Pospisil [CAN] - Philipp Kohlschreiber [GER]
13:00Primera Ronda
Joao Sousa [POR] - Gilles Simon [FRA]
15:00Primera Ronda
Andrey Kuznetsov [RUS] - Milos Roanic [CAN]
19:30Primera Ronda
Tomas Berdych [SZE] - Tobias Kamke [GER]
21:30Primera Ronda
Edouard Roger-Vasselin [FRA] vs Gael Monflis [FRA]
Mié/11/Feb11:00Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT} - Sergiy Stakhosky [UKR}
13:00Primera Ronda
Robin Haase [NED} - Andreas Seppi [ITA}
15:00Primera Ronda
Andy Murray [GBR} - Nicolas MAahut [FRA]
19:30Primera Ronda
Jesse Huta Galung [NED} - Stanislas Wawrinka [SUI]
21:30Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL} - Gilles Muller [LUX]
Jue/12/Feb11:00Segunda Ronda
Gilles Simon [FRA] - Jeremy Chardy [FRA]
13:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Andreas Seppi [ITA}
15:00Segunda Ronda
Andy Murray [GBR} - Vasek Pospisil [CAN]
19:30Segunda Ronda
Stanislas Wawrinka [SUI] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
21:30Segunda Ronda
Milos Roanic [CAN] - Simone Bolelli [ITA]
Vie/13/Feb12:30Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE] - Gael Monflis [FRA]
14:30Cuartos de Final
Andy Murray [GBR] - Gilles Simon [FRA]
19:30Cuartos de Final
Gilles Muller [LUX] - Stanislas Wawrinka [SUI]
21:30Cuartos de Final
Sergey Stakhvsky [UKR] - Milos Roanic [CAN]
Sáb/14/Feb14:00Semifinales
Gilles Simon [FRA] - Tomas Berdych [CZE]
19:30Semifinales
Stanislas Wawrinka [SUI] - Milos Roanic [CAN]
Dom/15/Feb15:00Final
Stanislas Wawrinka [SUI] - Tomas Berdych [CZE]

Rio de Janeiro

Lun/16/Feb16:00Primera Ronda
Albert Ramos Vinolas [ESP] - Andreas Haider Maurer [AUT]
18:00Primera Ronda
Marco Cecchinato [ITA] - Jarkko Nieminen [FIN]
22:00Primera Ronda
Elias Ymer [SWE] - Tommy Rodredo [ESP]
Mar/17/Feb00:00Primera Ronda
Thiemo de Bakker [NED] - Guilherme Clezar [BRA]
16:00Primera Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Jiri Vesely [CZE]
18:00Primera Ronda
Joao Souza [BRA] - Facundo Arguello [ARG]
22:00Primera Ronda
David Ferrer [ESP] - Daniel Gimeno Traver [ESP]
Mié/18/Feb00:00Primera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Thomaz Bellucci [BRA]
16:00Segunda Ronda
Andreas Haider Maurer [AUT] - Tommy Robredo [ESP]
18:00Segunda Ronda
Juan Monaco [ARG] - Jarkko Nieminen [FIN]
22:00Segunda Ronda
Blaz Rola [SLO] - Joao Souza [BRA]
Jue/19/Feb00:00Segunda Ronda
Thiemo de Bakker [NED] - David Ferrer [ESP]
16:00Segunda Ronda
Federico Delbonis [ARG] - Martin Klizan [SVK]
18:00Segunda Ronda
Albert Montanes [ESP] - Pablo Cuevas [URU]
22:00Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Pablo Andujar [ESP]
Vie/20/Feb00:00Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Pablo Carreno Busta [ESP]
18:30Cuartos de Final
David Ferrer [ESP] - Juan Monaco [ARG]
20:30Cuartos de Final
Andreas Haider Maurer [AUT] - Joao Souza [BRA]
22:30Cuartos de Final
Federico Delbonis [ARG] - Fabio Fognini [ITA]
Sáb/21/Feb00:30Cuartos de Final
Pablo Cuevas [URU] - Rafael Nadal [ESP]
20:00Semifinales
Andreas Haider Maurer [AUT] - David Ferrer [ESP]
22:00Semifinales
Fabio Fognini [ITA] - Rafael Nadal [ESP]
Dom/22/Feb22:00Final
Fabio Fognini [ITA] - David Ferrer [ESP]

Dubái

Lun/23/Feb11:00Primera Ronda
James McGee [IRL] - Joao Sousa [POR]
13:00Primera Ronda
Denis Istomin [UZB] - Ernests Gulbis [LAT]
16:00Primera Ronda
Michail Youzhny [RUS] - Roger Federer [SUI]
18:00Primera Ronda
Andreas Seppi [ITA] - Richard Gasquet [FRA]
Mar/24/Feb11:00Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Jeremy Chardy [FRA]
13:00Primera Ronda
Gilles Muller [LUX] - Andy Murray [GBR]
16:00Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Vasek Pospisil [CAN]
18:00Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
Mié/25/Feb11:00Segunda Ronda
Joao Sousa [POR] - Andy Murray [GBR]
13:00Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Simone Bolelli [ITA]
16:00Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Andrey Golubev[ KAZ]
18:00Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Roger Federer [SUI]
Jue/26/Feb12:00Cuartos de Final
Borna Coric [CRO] - Andy Murray [GBR]
14:00Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE] - Sergiy Stakhovsky [UKR]
16:00Cuartos de Final
Richard Gasquet [FRA] - Roger Federer [SUI]
18:00Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - Marsel Ilhan [TUR]
Vie/27/Feb14:00Semifinales
Borna Coric [CRO] - Roger Federer [SUI]
16:00Semifinales
Novak Djokovic [SRB] - Tomas Berdych [CZE]
Sáb/28/Feb16:00Final
Novak Djokovic [SRB] - Roger Federer [SUI]

Acapulco

Lun/23/Feb23:00Primera Ronda
Sam Groth [AUS] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
Mar/24/Feb03:00Primera Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Dustin Brown [GER]
05:00Primera Ronda
Austin Krajicek [USA] - Santiago Giraldo [COL]
23:00Primera Ronda
Filip Krajinovic [SRB] - Grigor Dimitrov [BUL]
Mié/25/Feb03:00Primera Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Alejandro Gonzalez [COL]
05:00Primera Ronda
Igor Sljsling [NED] - David Ferrer [ESP]
23:00Segunda Ronda
Ryan Harrison [USA] - Grigor Dimitrov [BUL]
Jue/26/Feb03:00Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Yen Hsun Lu [TPE]
05:00Segunda Ronda
Marinko Matosevic [AUS] - David Ferrer [ESP]
22:00Cuartos de Final
Kevin Anderson [RSA] - Viktor Troicki [SRB]
Vie/27/Feb00:30Cuartos de Final
Kei Nishikori [JPN] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
03:30Cuartos de Final
Ivo Karlovic [CRO] - Ryan Harrison [USA]
05:30Cuartos de Final
Bernard Tomic [AUS] - David Ferrer [ESP]
Sáb/28/Feb01:00Semifinales
Kei Nishikori [JPN] - Kevin Anderson [RSA]
05:00Semifinales
Ryan Harrison [USA] - David Ferrer [ESP]
Dom/01/Mar04:00Final
Kei Nishikori [JPN] - David Ferrer [ESP]

Barcelona

Lun/20/Abr13:30Primera Ronda
Pablo Andujar [ESP] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
15:30Primera Ronda
Marinko Matosevic [AUS] - Marcel Granollers [ESP]
17:30Primera Ronda
Teymuraz Gabashvili [RUS] - Pablo Carreno Busta [ESP]
Mar/21/Abr13:30Primera Ronda
Andrey Rublev [RUS] - Fernando Verdasco [ESP]
15:30Segunda Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Teymuraz Gabashvili [RUS]
17:30Primera Ronda
Paolo Lorenzi [ITA] - Nicolas Almagro [ESP]
Mié/22/Abr13:30Segunda Ronda
Albert Montanes [ESP] - David Ferrer [ESP]
15:30Segunda Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - Rafael Nadal [ESP]
17:30Segunda Ronda
Marcel Granollers [ESP] - Jo Wilfried Tsonga [FRA]
Jue/23/Abr11:00Tercera Ronda
Kei Nishikori [JPN] - Santiago Giraldo [COL]
13:30Tercera Ronda
Elias Ymer [SWE] - David Ferrer [ESP]
15:30Tercera Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Rafael Nadal [ESP]
17:30Tercera Ronda
Marcel Granollers [ESP] - Tommy Robredo [ESP]
Vie/24/Abr12:30Cuartos de Final
Kei Nishikori [JPN] - Roberto Bautista Agut [ESP]
14:30Cuartos de Final
Martin Klizan [SVK] - Tommy Robredo [ESP]
16:30Cuartos de Final
Philipp Kohlschreiber [GER] - David Ferrer [ESP]
18:30Cuartos de Final
Pablo Andujar [ESP] - Fabio Fognini [ITA
Sáb/25/Abr13:30Semifinales
Kei Nishikori [JPN] - Martin Klizan [SVK]
16:00Semifinales
David Ferrer [ESP] - Pablo Andujar [ESP]
Dom/26/Abr17:30Final
Kei Nishikori [JPN] - Pablo Andujar [ESP]

Halle

Lun/15/Jun12:00Primera Ronda
Jan Lennard Struff [GER] - Florian Mayer [GER]
13:30Primera Ronda
Dustin Brown [GER] - Andreas Haider Maurer [AUT]
15:00Primera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Jarkko Nieminen [FIN]
17:30Primera Ronda
Roger Federer [SUI] - Philipp Kohlschreiber [GER]
Mar/16/Jun12:00Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Kei Nishikori [JPN]
13:30Primera Ronda
Lukas Rosol [CZE] - Gael Monfils [FRA]
15:00Primera Ronda
Andreas Seppi [ITA] - Tommy Haas [GER]
17:30Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Victor Estrella Burgos [DOM]
Mié/17/Jun12:00Segunda Ronda
Florian Mayer [GER] - Steve Johnson [USA]
14:00Segunda Ronda
Alexander Zverev [GER] - Ivo Karlovic [CRO]
15:30Segunda Ronda
Tomas Berdych [CZE] - Borna Coric [CRO]
17:30Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Ernests Gulbis [LAT]
Jue/18/Jun12:00Segunda Ronda
Jerzy Janowicz [POL] - Alejandro Falla [COL]
14:00Segunda Ronda
Dustin Brown [GER] - Kei Nishikori [JPN]
15:30Segunda Ronda
Tommy Robredo [ESP] - Andreas Seppi [ITA]
17:30Segunda Ronda
Mikhail Kukushkin [KAZ] - Gael Monfils [FRA]
Vie/19/Jun12:00Cuartos de Final
Tomas Berdych [CZE] - Ivo Karlovic [CRO]
14:00Cuartos de Final
Jerzy Janowicz [POL] - Kei Nishikori [JPN]
16:00Cuartos de Final
Roger Federer [SUI] - Florian Mayer [GER]
18:00Cuartos de Final
Andreas Seppi [ITA] - Gael Monfils [FRA]
Sáb/20/Jun13:00Semifinales
Roger Federer [SUI] - Ivo Karlovic [CRO]
16:00Semifinales
Andreas Seppi [ITA] - Kei Nishikori [JPN]
Dom/21/Jun13:00Final
Roger Federer [SUI] - Andreas Seppi [ITA]

Londres

Lun/15/Jun12:30Primera Ronda
Fernando Verdasco [ESP] - Roberto Bautista Agut [ESP]
14:00Primera Ronda
Dustin Brown [GER] - Andreas Haider Maurer [AUT]
15:30Primera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Jarkko Nieminen [FIN]
17:00Primera Ronda
Roger Federer [SUI] - Philipp Kohlschreiber [GER]
Mar/16/Jun13:30Primera Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Stan Wawrinka [SUI]
15:00Primera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Alexandr Dolgopolov [UKR]
16:30Primera Ronda
Andy Murray [GBR] - Yen Hsun Lu [TPE]
18:00Primera Ronda
Marin Cilic [CRO] - Adrian Mannarino [FRA]
Mié/17/Jun13:30Segunda Ronda
Gilles Simon [FRA] - Thanasi Kokkinakis [AUS]
15:00Segunda Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Stan Wawrinka [SUI]
16:30Segunda Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Milos Raonic [CAN]
18:00Segunda Ronda
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
Jue/18/Jun13:30Segunda Ronda
Gilles Muller [LUX] - Grigor Dimitrov [BUL]
15:00Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Fernando Verdasco [ESP]
16:30Segunda Ronda
John Isner [USA] - Feliciano Lopez [ESP]
18:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO] - Viktor Troicki [SRB]
Vie/19/Jun13:30Cuartos de Final
Guillermo Garcia Lopez [ESP] - Kevin Anderson [RSA]
15:00Cuartos de Final
Gilles Simon [FRA] - Milos Raonic [CAN]
17:00Cuartos de Final
Andy Murray [GBR] - Gilles Muller [LUX]
18:30Cuartos de Final
Viktor Troicki [SRB] - John Isner [USA]
Sáb/20/Jun14:15Semifinales
Gilles Simon [FRA] - Kevin Anderson [RSA]
16:30Semifinales
Andy Murray [GBR] - Viktor Troicki [SRB]
Dom/21/Jun12:00Semifinales
Andy Murray [GBR] - Viktor Troicki [SRB]
15:15Final
Murray [GBR] o Troicki [SRB] - Kevin Anderson [RSA]

Hamburgo

Lun/27/Jul11:30Primera Ronda
Taro Daniel [JPN] - Jerzy Janowicz [POL]
13:30Primera Ronda
Florian Mayer [GER] - Albert Montanes [ESP]
15:30Primera Ronda
Nicolas Almagro [ESP] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
17:30Primera Ronda
S. Bolelli / F. Fogini [ITA] - J. Munar / R. Nadal [ESP]
Mar/28/Jul11:30Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Roberto Bautista Agut [ESP]
13:30Primera Ronda
Benoit Paire [FRA] - Philipp Kohlschreiber [GER]
15:30Primera Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Fernando Verdasco [ESP]
17:30Primera Ronda
Alexander Zverev [GER] - Tommy Robredo [ESP]
Mié/29/Jul11:30Segunda Ronda
Diego Schwartzman [ARG] - Pablo Cuevas [URU]
13:30Segunda Ronda
Juan Monaco [ARG] - Lucas Pouille [FRA]
15:30Segunda Ronda
Fabio Fognini [ITA] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
17:30Segunda Ronda
Benoit Paire [FRA] - Tommy Robredo [ESP]
Jue/30/Jul11:30Segunda Ronda
Jerzy Janowicz [POL] - Pablo Cuevas [URU]
14:00Segunda Ronda
Andreas Seppi [ITA] - Florian Mayer [GER]
15:15Segunda Ronda
Rafael Nadal [ESP] - Jiri Vesely [CZE]
16:30Segunda Ronda
Simon Bolelli [ITA] - Jaume Munar [ESP]
Vie/31/Jul11:30Cuartos de Final
Lucas Pouille [FRA] - Benoit Paire [FRA]
13:30Cuartos de Final
Fabio Fognini [ITA] - Aljaz Bedene [GBR]
15:00Cuartos de Final
Rafael Nadal [ESP] - Pablo Cuevas [URU]
16:45Cuartos de Final
Andreas Seppi [ITA] - Simone Bolelli [ITA]
Sáb/01/Ago13:30Semifinales
Fabio Fognini [ITA] - Lucas Pouille [FRA]
18:00Semifinales
Rafael Nadal [ESP] - Andreas Seppi [ITA]
Dom/02/Ago13:00Final
Rafael Nadal [ESP] - Fabio Fognini [ITA]

Washington

Lun/03/Ago22:00Primera Ronda
James Duckworth [AUS] - Ryan Harrison [USA]
23:30Primera Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN] - Alexander Zverev [GER]
Mar/04/Ago01:30Primera Ronda
Donald Young [USA] - Tommy Robredo [ESP]
22:00Primera Ronda
Sam Querrey [USA] - Go Soeda [JPN]
23:30Primera Ronda
John Patrick Smith [AUS] - Lleyton Hewitt [AUS]
Mié/05/Ago01:30Primera Ronda
James Duckworth [AUS] - Kei Nishikori [JPN]
22:00Segunda Ronda
Feliciano Lopez [ESP] - Lleyton Hewitt [AUS]
23:30Segunda Ronda
Victor Estrella Burgos [DOM] - John Isner [USA]
Jue/06/Ago01:30Segunda Ronda
Andy Murray [GBR] - Teymuraz Gabashvili [RUS]
22:00Tercera Ronda
Leonardo Mayer [ARG] - Kei Nishikori [JPN]
23:30Tercera Ronda
Sam Querrey [USA] - Marin Cilic [CRO]
Vie/07/Ago01:30Tercera Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Jack Sock [USA]
19:00Cuartos de Final
Sam Gorth [AUS] - Kei Nishikori [JPN]
21:00Cuartos de Final
Alexander Zverev [GER] - Marin Cilic [CRO]
Sáb/08/Ago01:00Cuartos de Final
Ricardas Berankis [LTU] - John Isner [USA]
02:30Cuartos de Final
Jack Sock [USA] - Steve JoHnson [USA]
20:30Semifinales
Marin Cilic [CRO] - Kei Nishikori [JPN]
Dom/09/Ago01:00Semifinales
John Isner [USA] - Steve JoHnson [USA]
21:00Final
John Isner [USA] - Kei Nishikori [JPN]

Pekín

Lun/05/Oct06:30Primera Ronda
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Andreas Haider Maurer [AUT]
08:30Primera Ronda
David Goffin [BEL] - Andreas Seppi [ITA]
10:30Primera Ronda
Denis Istomin [UZB] - Ze Zhang [CHN]
13:30Primera Ronda
Viktor Troicki [SRB] - Milos Raonic [CAN]
Mar/06/Oct06:30Primera Ronda
Yen Hsun Lu [TPE] - Adrian Mannarino [FRA]
08:30Primera Ronda
Di Wu [CHN] - Rafael Nadal [ESP]
10:30Primera Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Simone Bolelli [ITA]
12:30Primera Ronda
David Ferrer [ESP] - Thomaz Bellucci [BRA]
Mié/07/Oct06:30Segunda Ronda
Yen Hsun Lu [TPE] - Viktor Troicki [SRB]
08:30Segunda Ronda
Pablo Cuevas [URU] - Tomas Berdych [CZE]
10:15Segunda Ronda
David Ferrer [ESP] - Lukas Rosol [CZE]
15:00Segunda Ronda
Vasek Pospisil [CAN] - Rafael Nadal [ESP]
Jue/08/Oct06:30Segunda Ronda
Ivo Karlovic [CRO] - Pablo Cuevas [URU]
08:30Segunda Ronda
David Goffin [BEL] - Fabio Fognini [ITA]
10:15Segunda Ronda
Novak Djokovic [SRB] - Ze Zhang [CHN]
12:30Segunda Ronda
John Isner [USA] - John Millman [AUS]
Vie/09/Oct06:30Cuartos de Final
Jack Sock [USA] - Rafael Nadal [ESP]
08:30Cuartos de Final
Fabio Fognini [ITA] - Pablo Cuevas [URU]
10:30Cuartos de Final
David Ferrer [ESP] - Yen Hsun Lu [TPE]
13:30Cuartos de Final
Novak Djokovic [SRB] - John Isner [USA]
Sáb/10/Oct06:30Semifinales
Rafael Nadal [ESP] - Fabio Fognini [ITA]
13:30Semifinales
Novak Djokovic [SRB] - David Ferrer [ESP]
Dom/11/Oct13:30Final
Rafael Nadal [ESP] - Novak Djokovic [SRB]

Tokyo

Lun/05/Oct04:00Primera Ronda
Yoshihito Nishioka [JPN] - Tatsuma Ito [JPN]
06:00Primera Ronda
Alexandr Dolgopolov [UKR] - Sam Querrey [USA]
08:00Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Kei Nishikori [JPN]
10:00Primera Ronda
Borna Coric [CRO] - Kei Nishikori [JPN]
Mar/06/Oct04:00Primera Ronda
Marcos Baghdatis [CYP] - Fernando Verdasco [ESP]
06:00Primera Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Radek Stepanek [CZE]
08:00Primera Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Benoit Paire [FRA]
10:00Primera Ronda
Roberto Bautista Agut [ESP] - Richard Gasquet [FRA]
Mié/07/Oct04:00Segunda Ronda
Joao Sousa [POR] - Feliciano Lopez [ESP]
06:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO] - Donald Young [USA]
08:00Segunda Ronda
Sam Querrey [USA] - Kei Nishikori [JPN]
10:00Segunda Ronda
Stan Wawrinka [SUI] - Tatsuma Ito [JPN]
Jue/08/Oct04:00Segunda Ronda
Austin Krajicek [USA] - Joao Sousa [POR]
06:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO] - Steve Johnson [USA]
08:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS] - Roberto Bautista Agut [ESP]
10:00Segunda Ronda
Benoit Paire [FRA] - Marcos Baghdatis [CYP]
Vie/09/Oct04:00Cuartos de Final
Gilles Simon [FRA] - Gilles Muller [LUX]
06:00Cuartos de Final
Stan Wawrinka [SUI] - Austin Krajicek [USA]
08:00Cuartos de Final
Marin Cilic [CRO] - Kei Nishikori [JPN]
10:00Cuartos de Final
Benoit Paire [FRA] - Nick Kyrgios [AUS]
Sáb/10/Oct05:00Semifinales
Stan Wawrinka [SUI] - Gilles Muller [LUX]
07:00Semifinales
Benoit Paire [FRA] - Kei Nishikori [JPN]
Dom/11/Oct06:00Final
Stan Wawrinka [SUI] - Benoit Paire [FRA] -

Viena

Lun/19/Oct13:00Primera Ronda
Ernests Gulbis [LAT] - Lucas Mieder [AUT]
15:00Primera Ronda
Radek Stepanek [CZE] - Dennis Novak [AUT]
16:30Primera Ronda
Jiri Vesely [CZE] - Gerald Melzer [AUT]
18:30Primera Ronda
Ivo Karlovic [CRO] - Andreas Seppi [ITA]
Mar/20/Oct15:00Primera Ronda
Kenny De Schepper [FRA] - John Isner [USA]
16:30Primera Ronda
Thomaz Bellucci [BRA] - Gael Monfils [FRA]
18:30Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT] - Jerzy Janowicz [POL]
20:00Primera Ronda
David Ferrer [ESP] - Albert Ramos Vinolas [ESP]
Mié/21/Oct15:00Segunda Ronda
Ernests Gulbis [LAT] - John Isner [USA]
16:30Segunda Ronda
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Tommy Haas [GER]
18:30Segunda Ronda
Andreas Haider Maurer [AUT] - Kevin Anderson [RSA]
Jue/22/Oct15:00Segunda Ronda
David Ferrer [ESP] - Guillermo Garcia Lopez [ESP]
16:30Segunda Ronda
Jiri Vesely [CZE] - Kevin Anderson [RSA]
18:30Segunda Ronda
Jo Wilfried Tsonga [FRA] - Lukas Rosol [CZE]
20:00Segunda Ronda
Paolo Lorenzi [ITA] - Gael Monfils [FRA]
Vie/23/Oct13:00Cuartos de Final
Ivo Karlovic [CRO] - Ernests Gulbis [LAT]
14:30Cuartos de Final
Steve Johnson [USA] - Kevin Anderson [RSA]
16:00Cuartos de Final
David Ferrer [ESP] - Fabio Fognini [ITA]
17:30Cuartos de Final
Lukas Rosol [CZE] - Gael Monfils [FRA]
Sáb/24/Oct14:00Semifinales
Ernests Gulbis [LAT] - Steve Johnson [USA]
16:30Semifinales
David Ferrer [ESP] - Gael Monfils [FRA]
Dom/25/Oct14:00Final
David Ferrer [ESP] - Steve Johnson [USA]

Basilea

Lun/26/Oct18:45Primera Ronda
Lukas Rosol [CZE] - Rafael Nadal [ESP]
20:30Primera Ronda
Henri Laaksonen [SUI] - Donald Young [USA]
Mar/27/Oct16:00Primera Ronda
Sergiy Stakhovsky [UKR] - Grigor Dimitrov [BUL]
18:00Primera Ronda
Roger Federer [SUI] - Mikhail Kukushkin [KAZ]
20:00Primera Ronda
Ernests Gulbis [LAT] - John Isner [USA]
Mié/28/Oct16:00Segunda Ronda
Kevin Anderson [RSA] - Borna Coric [CRO]
18:00Segunda Ronda
Ivo Karlovic [CRO] - Stan Wawrinka [SUI]
20:00Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL] - Rafael Nadal [ESP]
Jue/29/Oct14:00Segunda Ronda
Marin Cilic [CRO] - Teymuraz Gabashvili [RUS]
16:00Segunda Ronda
Jack Sock [USA] - John Isner [USA]
18:00Segunda Ronda
Richard Gasquet [FRA] - Dominic Thiem [AUT]
20:00Segunda Ronda
Roger Federer [SUI] - Philipp Kohlschreiber [GER]
Vie/30/Oct14:00Cuartos de Final
Richard Gasquet [FRA] - Ivo Karlovic [CRO]
16:00Cuartos de Final
Donald Young [USA] - Jack Sock [USA]
18:00Cuartos de Final
Marin Cilic [CRO] - Rafael Nadal [ESP]
20:00Cuartos de Final
Roger Federer [SUI] - David Goffin [BEL]
Sáb/31/Oct14:30Semifinales
Richard Gasquet [FRA] - Rafael Nadal [ESP]
17:00Semifinales
Jack Sock [USA] - Roger Federer [SUI]
Dom/01/Nov14:30Final
Rafael Nadal [ESP] - Roger Federer [SUI]
 
Última actualización: 31/Oct/2015 · 18:25 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·