Competiciones: Máster 250 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Pune

Vie/05/Ene12:30Semifinales
Marin Cilic [CRO]-Gilles Simon [FRA]
14:30Semifinales
Benoit Paire [FRA]-Kevin Anderson [RSA]

Brisbane

Sáb/06/Ene03:30Semifinales
Alex De Minaur [AUS]-Ryan Harrison [USA]
05:00Semifinales
Grigor Dimitrov [BUL]-Nick Kyrgios [AUS]

Doha

Vie/05/Ene16:00Semifinales
Guido Pella [ARG] -Andrey Rublev [RUS]
18:00Semifinales
Dominic Thiem [AUT]-Gael Monfils [FRA]

Auckland

Vie/12/Ene05:00Semifinales
Robin Haase[NED]-Roberto Bautista Agut[ESP]
07:00Semifinales
David Ferrer[ESP]-Juan Martin del Potro[ARG]

Sydney

Vie/12/Ene06:00Semifinales
Daniil Medvedev[RUS]-Fabio Fognini[ITA]
11:00Semifinales
Alex De Minaur[AUS]-Benoit Paire[FRA]

Montpellier

Sáb/10/Feb--:--Semifinales

Quito

Sáb/10/Feb19:00Semifinales
Andrej Martin [SVK]-Roberto Carballes Baena [ESP]
21:00Semifinales
Thiago Monteiro [BRA]-Albert Ramos-Vinolas [ESP]

Sofia

Sáb/10/Feb--:--Semifinales

Buenos Aires

Sáb/17/Feb23:45Semifinales
Aljaz Bedene [GBR]-Federico Delbonis [ARG] (Diferido)
Dom/18/Feb01:30Semifinales
Dominic Thiem [AUT]-Gael Monfils [FRA] (Diferido)

New York

Sáb/17/Feb--:--Semifinales

Delray Beach

Sáb/24/Feb--:--Semifinales

Marsella

Sáb/24/Feb21:00Semifinales
Karen Khachanov [RUS]-Tomas Berdych [CZE] (Diferido)
23:45Semifinales
Lucas Pouille [FRA]-Ilya Ivashka [BLR] (Diferido)

São Paulo

Dom/04/Mar01:15Semifinales
Pablo Cuevas [URU]-Fabio Fognini [ITA] (Diferido)
03:00Semifinales
Nicolas Jarry [CHI]-Horacio Zeballos [ARG] (Diferido)

Houston

Sáb/14/Abr20:00Semifinales
Ivo Karlovic [CRO]-Tennys Sandgren [USA]
22:00Semifinales
Steve Johnson [USA]-Taylor Fritz [USA]

Marrakech

Sáb/14/Abr21:00Semifinales
Pablo Andújar [ESP]-Joao Sousa [POR] (Diferido)
Dom/15/Abr02:30Semifinales
Richard Gasquet [FRA]-Kyle Edmund [GBR] (Diferido)

Budapest

Sáb/28/Abr14:00Semifinales
Andreas Seppi [ITA]-Marco Cecchinato [ITA]
16:00Semifinales
John Millman [AUS]-Aljaz Bedene [GBR]

Estoril

Sáb/05/May16:00Semifinales
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Joao Sousa [POR]
18:00Semifinales
Frances Tiafoe [USA]-Pablo Carreño Busta [ESP]

Estambul

Sáb/05/May--:--Semifinales

Munich

Sáb/05/May--:--Semifinales

Ginebra

Vie/25/May14:00Semifinales
Peter Gojowczyk [GER]-Fabio Fognini [ITA]
16:00Semifinales
Steve Johnson [USA]-Marton Fucsovics [HUN]

Lyon

Vie/25/May14:30Semifinales
Gilles Simon [FRA]-Cameron Norrie [GBR]
16:30Semifinales
Dominic Thiem [AUT]-Dusan Lajovic [SRB]

’s-Hertogenbosch

Sáb/16/Jun15:00Semifinales
Bernard Tomic [AUS]-Richard Gasquet [FRA]
21:15Semifinales
Jeremy Chardy [FRA]-Matthew Ebden [AUS] (Diferido)

Stuttgart

Sáb/16/Jun14:00Semifinales
Milos Raonic [CAN]-Lucas Pouille [FRA]
16:00Semifinales
Roger Federer [SUI]-Nick Kyrgios [AUS]

Antalya

Vie/29/Jun--:--Semifinales

Eastbourne

Vie/29/Jun--:--Semifinales

Båstad

Sáb/21/Jul--:--Semifinales

Newport

Sáb/21/Jul--:--Semifinales

Umag

Sáb/21/Jul--:--Semifinales

Atlanta

Sáb/28/Jul--:--Semifinales

Gstaad

Sáb/28/Jul--:--Semifinales

Kitzbühel

Sáb/04/Ago--:--Semifinales

Los Cabos

Sáb/04/Ago--:--Semifinales

Winston-Salem

Vie/24/Ago--:--Semifinales

Metz

Sáb/22/Sep--:--Semifinales

St. Petersburg

Sáb/22/Sep--:--Semifinales

Chengdu

Sáb/29/Sep--:--Semifinales

Shenzhen

Sáb/29/Sep--:--Semifinales

Antwerp

Sáb/20/Oct--:--Semifinales

Moscú

Sáb/20/Oct--:--Semifinales

Estocolmo

Sáb/20/Oct--:--Semifinales
 
Última actualización: 16/Jun/2018 · 22:30 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2018 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·