Competiciones: Máster 250 ATP 2018

Enlaces: Índice Polideportivo · Agenda de Tenis · Listados

Filtro por: Ronda · Máster · Canal

Servicios: Calendario · Tabla de Emisiones · Listado

Brisbane

Dom/31/Dic08:00Primera Ronda
Alexandr Dolgopolov[UKR]-Diego Schwartzman[ARG]
10:00Primera Ronda
Steve Johnson[USA]-Alex De Minaur[AUS]
Lun/01/Ene04:00Primera Ronda
Frances Tiafoe[USA]-Matthew Ebden[AUS]
10:00Primera Ronda
Jared Donaldson[USA]-Jordan Thompson[AUS]
Mar/02/Ene04:00Primera Ronda
Denis Shapovalov [CAN]-Kyle Edmund [GBR]
Mié/03/Ene02:00Segunda Ronda
Horacio Zeballos [ARG]-Alexandr Dolgopolov [UKR]
06:00Segunda Ronda
Nick Kyrgios [AUS]-Matthew Ebden [AUS]
10:00Segunda Ronda
Alex De Minaur [AUS]-Milos Raonic [CAN]
Jue/04/Ene06:00Segunda Ronda
Kyle Edmund [GBR]- Hyeon Chung [KOR]
13:30Segunda Ronda
Grigor Dimitrov [BUL]-John Millman [AUS]

Doha

Lun/01/Ene13:30Primera Ronda
Cedrik-Marcel Stebe [GER]-Andrey Rublev [RUS]
15:30Primera Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Evgeny Donskoy [RUS]
17:30Primera Ronda
Thomas Fabbiano [ITA]-Nikoloz Basilashvili [GEO]
19:30Primera Ronda
Florian Mayer [GER]-Stefanos Tsitsipas [GRE]
Mar/02/Ene13:30Primera Ronda
Borna Coric [CRO]-Pablo Carreño Busta [ESP]
15:30Primera Ronda
Tomas Berdych [CZE]-Jan-Lennard Struff [GER]
17:30Primera Ronda
Victor Estrella Burgos [DOM]-Richard Gasquet [FRA]
19:30Primera Ronda
Paolo Lorenzi [ITA]-Gael Monfils [FRA]
Mié/03/Ene13:30Segunda Ronda
Fernando Verdasco [ESP]-Andrey Rublev [RUS]
15:30Segunda Ronda
Dominic Thiem [AUT]-Aljaz Bedene [GBR]
17:30Segunda Ronda
Jan-Lennard Struff [GER]-Gael Monfils [FRA]
19:30Segunda Ronda
Stefanos Tsitsipas [GRE]-Richard Gasquet [FRA]

Auckland

Lun/08/Ene02:30Primera Ronda
Donald Young[USA]-Joao Sousa[POR]
04:30Primera Ronda
David Ferrer[ESP]-Yibing Wu [CHN]
Mar/09/Ene00:45Primera Ronda
Pablo Cuevas[URU]-Guido Pella[ARG]
02:45Primera Ronda
Steve Johnson[USA]-Ryan Harrison[USA]
Mié/10/Ene00:30Segunda Ronda
Roberto Bautista Agut[ESP]-Steve Johnson[USA]
09:00Segunda Ronda
David Ferrer[ESP]-Joao Sousa[POR] (Diferido)

Sydney

Lun/08/Ene01:45Primera Ronda
Alexei Popyrin [AUS]-John Millman[AUS]
03:30Primera Ronda
Daniil Medvedev[RUS]-Philipp Kohlschreiber[GER]
Mar/09/Ene01:45Primera Ronda
Aleksandar Vukic[AUS]-Feliciano López[ESP]
04:00Primera Ronda
Alex De Minaur[AUS]-Fernando Verdasco[ESP]
Mié/10/Ene03:00Segunda Ronda
Albert Ramos-Vinolas[ESP]-Paolo Lorenzi[ITA]
05:00Segunda Ronda
Fabio Fognini[ITA]-Alexandr Dolgopolov[UKR]
11:00Segunda Ronda
John Millman[AUS]-Gilles Simon[FRA]

Montpellier

Lun/05/Feb--:--Primera Ronda
Mar/06/Feb--:--Primera Ronda
Mié/07/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/08/Feb--:--Segunda Ronda

Quito

Lun/05/Feb--:--Primera Ronda
Mar/06/Feb--:--Primera Ronda
Mié/07/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/08/Feb--:--Segunda Ronda

Sofia

Lun/05/Feb--:--Primera Ronda
Mar/06/Feb--:--Primera Ronda
Mié/07/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/08/Feb--:--Segunda Ronda

Buenos Aires

Lun/12/Feb--:--Primera Ronda
Mar/13/Feb--:--Primera Ronda
Mié/14/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/15/Feb--:--Segunda Ronda

New York

Lun/12/Feb--:--Primera Ronda
Mar/13/Feb--:--Primera Ronda
Mié/14/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/15/Feb--:--Segunda Ronda

Delray Beach

Lun/19/Feb--:--Primera Ronda
Mar/20/Feb--:--Primera Ronda
Mié/21/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/22/Feb--:--Segunda Ronda

Marsella

Lun/19/Feb--:--Primera Ronda
Mar/20/Feb--:--Primera Ronda
Mié/21/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/22/Feb--:--Segunda Ronda

São Paulo

Lun/26/Feb--:--Primera Ronda
Mar/27/Feb--:--Primera Ronda
Mié/28/Feb--:--Segunda Ronda
Jue/01/Mar--:--Segunda Ronda

Houston

Lun/09/Abr--:--Primera Ronda
Mar/10/Abr--:--Primera Ronda
Mié/11/Abr--:--Segunda Ronda
Jue/12/Abr--:--Segunda Ronda

Marrakech

Lun/09/Abr--:--Primera Ronda
Mar/10/Abr--:--Primera Ronda
Mié/11/Abr--:--Segunda Ronda
Jue/12/Abr--:--Segunda Ronda

Budapest

Lun/23/Abr--:--Primera Ronda
Mar/24/Abr--:--Primera Ronda
Mié/25/Abr--:--Segunda Ronda
Jue/26/Abr--:--Segunda Ronda

Estoril

Lun/30/Abr--:--Primera Ronda
Mar/01/May--:--Primera Ronda
Mié/02/May--:--Segunda Ronda
Jue/03/May--:--Segunda Ronda

Estambul

Lun/30/Abr--:--Primera Ronda
Mar/01/May--:--Primera Ronda
Mié/02/May--:--Segunda Ronda
Jue/03/May--:--Segunda Ronda

Munich

Lun/30/Abr--:--Primera Ronda
Mar/01/May--:--Primera Ronda
Mié/02/May--:--Segunda Ronda
Jue/03/May--:--Segunda Ronda

Ginebra

Lun/21/May--:--Primera Ronda
Mar/22/May--:--Primera Ronda
Mié/23/May--:--Segunda Ronda

Lyon

Lun/21/May--:--Primera Ronda
Mar/22/May--:--Primera Ronda
Mié/23/May--:--Segunda Ronda

’s-Hertogenbosch

Lun/11/Jun--:--Primera Ronda
Mar/12/Jun--:--Primera Ronda
Mié/13/Jun--:--Segunda Ronda
Jue/14/Jun--:--Segunda Ronda

Stuttgart

Lun/11/Jun--:--Primera Ronda
Mar/12/Jun--:--Primera Ronda
Mié/13/Jun--:--Segunda Ronda
Jue/14/Jun--:--Segunda Ronda

Antalya

Lun/25/Jun--:--Primera Ronda
Mar/26/Jun--:--Primera Ronda
Mié/27/Jun--:--Segunda Ronda

Eastbourne

Lun/25/Jun--:--Primera Ronda
Mar/26/Jun--:--Primera Ronda
Mié/27/Jun--:--Segunda Ronda

Båstad

Lun/16/Jul--:--Primera Ronda
Mar/17/Jul--:--Primera Ronda
Mié/18/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/19/Jul--:--Segunda Ronda

Newport

Lun/16/Jul--:--Primera Ronda
Mar/17/Jul--:--Primera Ronda
Mié/18/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/19/Jul--:--Segunda Ronda

Umag

Lun/16/Jul--:--Primera Ronda
Mar/17/Jul--:--Primera Ronda
Mié/18/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/19/Jul--:--Segunda Ronda

Atlanta

Lun/23/Jul--:--Primera Ronda
Mar/24/Jul--:--Primera Ronda
Mié/25/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/26/Jul--:--Segunda Ronda

Gstaad

Lun/23/Jul--:--Primera Ronda
Mar/24/Jul--:--Primera Ronda
Mié/25/Jul--:--Segunda Ronda
Jue/26/Jul--:--Segunda Ronda

Kitzbühel

Lun/30/Jul--:--Primera Ronda
Mar/31/Jul--:--Primera Ronda
Mié/01/Ago--:--Segunda Ronda
Jue/02/Ago--:--Segunda Ronda

Los Cabos

Lun/30/Jul--:--Primera Ronda
Mar/31/Jul--:--Primera Ronda
Mié/01/Ago--:--Segunda Ronda
Jue/02/Ago--:--Segunda Ronda

Winston-Salem

Lun/20/Ago--:--Primera Ronda
Mar/21/Ago--:--Primera Ronda
Mié/22/Ago--:--Segunda Ronda

Metz

Lun/17/Sep--:--Primera Ronda
Mar/18/Sep--:--Primera Ronda
Mié/19/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/20/Sep--:--Segunda Ronda

St. Petersburg

Lun/17/Sep--:--Primera Ronda
Mar/18/Sep--:--Primera Ronda
Mié/19/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/20/Sep--:--Segunda Ronda

Chengdu

Lun/24/Sep--:--Primera Ronda
Mar/25/Sep--:--Primera Ronda
Mié/26/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/27/Sep--:--Segunda Ronda

Shenzhen

Lun/24/Sep--:--Primera Ronda
Mar/25/Sep--:--Primera Ronda
Mié/26/Sep--:--Segunda Ronda
Jue/27/Sep--:--Segunda Ronda

Antwerp

Lun/15/Oct--:--Primera Ronda
Mar/16/Oct--:--Primera Ronda
Mié/17/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/18/Oct--:--Segunda Ronda

Moscú

Lun/15/Oct--:--Primera Ronda
Mar/16/Oct--:--Primera Ronda
Mié/17/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/18/Oct--:--Segunda Ronda

Estocolmo

Lun/15/Oct--:--Primera Ronda
Mar/16/Oct--:--Primera Ronda
Mié/17/Oct--:--Segunda Ronda
Jue/18/Oct--:--Segunda Ronda
 
Última actualización: 12/Ene/2018 · 13:35 H
Ir arriba
Copyright © 2001-2017 mundoplus.tv - CIF G-31792138
·